Красивые волосы

ББ (борьба блондинки за здоровые и длинные волосы)

Привет, милые девушки! Надеюсь мой пост будет полезен и интересен!
Еще в школе у меня было много экспериментов с волосами: окрашивание нестойкими бальзамами, мелирование, хна, затем стойкие краски от «пьяной» вишни до темно-коричневого с фиолетовым отливом. Но затем я поняла, что быть блондинкой при моих русых от природы волосах — самое правильное для меня. А короткая стрижка с романтичными завитками очень подходила мне в мои 16-17 лет. Но затем с 2005 года я приняла решение волосы отращивать. Ниже — фото, сделанное летом 2005, которое констатирует процесс отращивания начиная с зимы с совсем коротенькой стрижки:

Тогда я не смогла проанализировать, что отбеливание корней осветляющим порошком и окрашивание шварцкопом igora пусть даже и в салоне — не лучший вариант для цели отрастить блондинистые волосы, тонкие от природы. Кроме того, я пользовалась масс-маркетом дома (в основном Gliss Kur или Wella и т.п.). Затем я сделала главную ошибку (вернее 5 ошибок), а именно 5 раз наращивала волосы. Впрочем, не буду преувеличивать весь вред, но скажу, что мне конкретно не подошло капсульное наращивание. Объясняю, при моих осветленных, то есть пористых волосах, капсулы буквально «вжимались» в волос и при снятии было много мучений. Слава Богу, мастера были адекватные и снимали максимально аккуратно, но просто в кровь портя свои руки. А вот наращивание на тресс (когда к своим волосам, заплетенным в косички, пришивают тресс) — мне очень понравилось и волосы остались целы. Но не наращивать я не могла — уж очень хотелось длинные волосы, а не ждать их :). Итак проблема: светлые, тонкие, сухие и очень ломкие на концах волосы, которые хоть и быстро растут (судя по корням), но длина практически не меняется. Причина — неправильный уход и окрашивание.
Подробнее об окрашивании. Сделав смывку и перекрасившись в блонд, я всегда посещала салоны и не экспериментировала с бытовыми красками. Попробовав за много лет краски: Wella, Igora, Matrix, Londa, Rilken Cinemax, Пол Митчел, Loreal prof., я остановилась на JOICO Vero Color K-PAK, № оттенка мне неизвестен. Эта краска вкупе с хорошим мастером позволила мне значительно отрастить волосы в переломный момент, когда я уже почти отчаялась иметь свои длинные и обязательно не нарощенные! Оценка — 5+.
Надо отметить, что крашу я в основном корни, а цвет поддерживаю шампунемJoico Violet Shampoo

Результат: цвет вполне приличный, очень светлый, но без пережигания волос. Шампунь не сушит волосы и можно не боятся его передержать. Фиолетовыми не будете. Оценка 5.
Фото май 2010, после мытья, без укладки.

Теперь о главном! В борьбе за здоровье волос, как в любой другой нужен комплексный подход. У меня он такой:
1. Массаж (желательно чем-нибудь вроде Мурашки-Антистресс, у меня массажер Infinum).
2. Витамины — Перфектил — хороши!!! но жестко их принимать если хорошенько не покушаешь, тяжесть просто невозможная! Меня хватило на 10 дней, но результат был (по отросшим корням!!!). Однако, заменила его на Well woman, а еще планирую купить Inneov Густота волос.
3. Домашними масками я не пренебрегаю: делаю много чего из «подручных материалов» — мед, кефир, оливковое масло и т.д.
4. Из косметики для волос лучший Kerastase Soleil (солнцезащитная серия). Да, Kerastase дорогой, но шампунь очень экономично расходуется.Кроме того, уже на стадии мытья волосы не спутываются. Оценка 5+
Но это весна-лето, на осень и зиму планирую покупку серии Nutritive.
Отдельное спасибо ночной вуали для тонких волос Kerastase Noctogenist.
Для тонких волос — это нечто!!! Волосы наутро мягкие, шелковые, легко расчесываются. Но он неэкономичен. Цена кусачая от 2000 руб. в зависимости от места и способа приобретения. Оценка 5+.
Еще вполне подходят Loreal Professional (Force Vector) и Sebastian (Penetrait). Если бюджет немного поджимает — покупаю Satico или Moltobene. Но после описанных продуктов — это так себе.
5. Салонная процедура — ламинирование!!! Боже — это сказка для блондинистых тонких волос. Пробовала итальянское Brelil, но потом заказала ламинат Sebastian Cellophanes (оттенок clear, то есть прозрачный) и делаю дома — экономия большая получается. Ламинат прямо обволакивает волосы, делает их эластичными и послушными, добавляет блеск! Оценка 5.
После ламинирования

6. В заключении самое главное: мягкая вода решает многие проблемы и я получаю легкость расчесывания, блеск, эластичность и т.п. В результате, я стараюсь не лениться и смягчать воду (кипячением, добавлением соды, сока лимона). Конечно, это дико не удобно и делаю я это не каждый раз при мытье, но это того стоит!!!
Мои кудряшки, которые я люблю и берегу, а также хочу отрастить до талии. Осталось немного:)
  • 31 августа 2010, 20:26
Отличный пост! Шикарные волосы, прям мечта, смело в рекламе сниматься можно
  • 31 августа 2010, 20:27
Спасибо!!! это мой первый пост!!! А Ваши слова — это мёд и бальзам вместе взятые на душу!!!
  • 31 августа 2010, 20:32
Как вы решились на блондинку? Я всегда темненькой была, теперь хочу осветлиться, боюсь жутко… сразу в блонд не хочу, что-нить среднее хочу, как бы смелости набраться )))
А что Вам ламинирование дает?
Спасибо! Я сама блондинка с вымученными сухими буклями (а нечего нормальному мастеру изменять   ), многие Ваши советы возьму на заметку.
Вы большая молодец, столько терпения и труда! Роскошные кудри!
  • 31 августа 2010, 20:37
makffa, Я решилась уже давно! Мне просто больше всего идет блонд! Конечно, не сразу стала такой светлой. Была смывка, которую я постепенно обрезала, потом мелирование на свой цвет. Лучше постепенно переходить! Ламинирование дает прежде все эластичность волосам, блеск, они меньше путаются, Для тонких волос — самое то! В общем не повредит. Да, и волосы не так ломаются на концах:)
  • 31 августа 2010, 20:39
Смывка на волосах отвратно выглядит или жить можно?
Про ламинирование оч много слышала, а теперь и увидела, впечатляет! У меня тонкие волосы, волосишки я бы сказала )) надо пробовать!
  • 31 августа 2010, 20:42
У меня вполне нормально было, такой рыже-русый цвет… Но вот когда я уже на очень светлые волосы попросила сделать средне-русый, а потом мне это за 2 месяца надоело и я попросила обратно в блонд — была как цыпленочек желтая. Но за 1 тонировку стало норм.!
  • 31 августа 2010, 21:04
Пасиб теперь не так страшно
  • Jealousy
  • 31 августа 2010, 20:39
Я тоже за Керастаз!

Да уж, волосы и правда шикарные! Но каких же трудов это стоит. Я Вами восхищаюсь! А после ламинирования волосы толще становятся? Пушатся меньше?
  • 31 августа 2010, 20:43
У меня да: потолще и не так путаются. Но, повторюсь, одно ламинирование всех проблем не решит:) к сожалению…
  • 31 августа 2010, 20:40
Вот это волосы! Я вся обзавидовалась   Всегда хотела светлые волосы, но мне не пойдет, так. ка у меня очень темные глаза.
Пост очень полезный)
  • 31 августа 2010, 21:06
Главное найти свой «правильный » оттенок! И будите шикарной блондинкой с темными глазами ))
  • 31 августа 2010, 21:11
Да ну нафиг, на мне уже крест можно ставить и не париться…
  • 31 августа 2010, 21:12
эммм… оптимистично так
  • 31 августа 2010, 21:39
Ну как есть) Ладно не буду портить людям настроение, простите.
  • 31 августа 2010, 21:15
Да вы что? надо только захотеть и потерпеть!
  • 31 августа 2010, 21:43
Ага, да в принципе и шатенкой неплохо)
  • 31 августа 2010, 21:46
огромное эстетическое удовольствие от вашего поста! обожаю блондинистые волосы, но мне это не светит… (вообще не идёт блонд с моим типажом)
а вот ламинирование дома — отличная идея! где себастьяна брали? по чём? я пользовалась этой маркой в школе, когда кудри носила — отличная косметика. а на ламинирование в салоне меня жаба душит, т.к. непонятно, будет ли эффект…
  • 31 августа 2010, 21:56
Спасибо! Вконтакте нашла группу, где распространяют себастьян и другие очень классные марки и заказала почтой. Цена 2000 руб. Хотя уже выяснила, что можно и за 1700 купить. Уже сделала 3 раза. Еще на 1-2 осталось. В салоне же за ламинирование Brelil отдавала сначала 900 руб. за процедуру. Потом там чего-то пересчитали и стоимость увеличили до 1300 руб. за раз. Ну, это уже ограбление подумала я и решила действовать дома
  • 31 августа 2010, 22:34
ой, я так вообще в пол митчеле (рядом с работой просто   ) за что-то чуть меньше 3х тыщ видела))) за 900 я бы может и сделала, но за 3 я лучше себе домой чо-нить хорошее для волос куплю
раньше себастьяна в персоне продавали, надо теперь узнать почём там, если есть ещё
  • 31 августа 2010, 22:25
Вот спасибо за пост! Вижу такое впервые в жизни, чтобы отрастить настолько волосы ( даже если просто отрастить — уже геройский поступок), да еще и без потери цвета!
  • Katrinka
  • 31 августа 2010, 22:26
Волосы просто шикарные! И пост хороший)
вааааааау!!! вот это волосы!!! слов нет! шикарно!!! а уж после ламинирования — вообще молчу!!! пост супер!!!
  • 31 августа 2010, 22:32
Спасибо, дорогие девушки!!! Очень приятно!!!
Волосы шикарные, а Kerastase вы в салонах брали или через интернет заказывали? а Joico? я тоже хочу отрастить длинные волосы, но они у меня пушатся и ломкие, секутся(вообще волос тонкий и волнистый), а так хочется длинные и прямые=)
  • 31 августа 2010, 23:06
Kerastase через Интернет, а Joico в салоне своем или в Эстонии.
а через русский интернет сайт? а то я боюсь вдруг подделку пришлют=(
  • 31 августа 2010, 23:21
daisyshop.ru вроде нормально!
Спасибо=)
Спасибо за пост+1… я тоже отращиваю (долго и нудно, у меня очень секутся), для меня это актуально… расскажите по подробней о ночной вуали Kerastase (ее с утра смывать нужно? она жирная? для кончиков или для длинных волос?) и про ламинирование- в чем оно заклюается (просто помыть голову тем чудо срадством?) спасибо
  • 31 августа 2010, 23:12
Вуаль смывать не нужно, она не жирная, на корни только не наносите. Ламинирование: почти у каждой марки своя техника применения. Выбираете понравившуюся марку и читаете к ней инструкцию. 1ый раз лучше все же сходить в салон и посмотреть как мастер делает. Потом дома на 1-2 сделаете!!!
Спасибо… все средства что я пробовала имели одноразовый эффект, все зависимости от цены и производителя… теперь я пользуюсь обыкновенным шампунем шварцкоп глис кюр для темных волос и обогащаю его маслами…
  • irika
  • 31 августа 2010, 23:37
хоть я и не блондинка, но пост в избранное добавила!
Не могли бы скинуть группу, где заказывали Sebastian Cellophanes
  • 31 августа 2010, 23:40
vkontakte.ru/club11619594
  • irika
  • 31 августа 2010, 23:46
спасибо огромное!
Волосы у вас шикарные! а как вы дома ламинирование делаете, как эта процедура происходит???
  • 31 августа 2010, 23:50
Дорогие девушки, напишу об этом пост! Чтобы все подробно и наглядно показать:)
ждемс, очень интересно…
  • 01 сентября 2010, 00:33
супер, ждём-ждём!
  • Saloli
  • 01 сентября 2010, 16:17
о да, уже заказала ламинат, теперь буду ждать Ваш пост с нетерпением )
  • alinocka
  • 01 сентября 2010, 00:07
Боже, у Вас великолепные волосы! я просто влюбтлась в них)) светлые длинные волосы это моя мечта! пожалуйста не подскажете где вы заказали ламинат Себастиан?
  • Lulu1666
  • 01 сентября 2010, 04:51
какие красивые волосы   я сейчас из черного ухожу в блондинку… уже рыженькая с мелированием светлым… так пришлось столько обрезать волос   мне кажется я никогда такие не отрощу
  • sheba
  • 01 сентября 2010, 08:39
+1!!! Вы умница, столько заботы и любви к своим косичкам!!! очень красивый цвет, и волосы выглядят отлично! Я тоже отращиваю, от стрижки под «французского гарсона» дорастила ниже плеч, но вот задумалась теперь: я чтоб отращивать волосы, из платинового блонда перешла в брюнетки… Нет, не потому что пережигала обесцвечиванием, у меня свои очень светлые и тоже красила только корни, а затем оттеночный шампунь, а мастерица моя убедила, что тёмные тона намного мягче к волосам… Теперь буду сидеть и страдать, блондинкой мне нравилось быть больше
  • Arika
  • 01 сентября 2010, 09:12
Вот это красота… Пошла подбирать свою челюсть
Я тоже блондинка, но решила отращивать свой цвет волос (он у меня такой же )))
До этого носила темный каштан, затем сделала смывку и 2 раза покрасилась. Вуаля — и я блондинка )))
Сложно было восстановить волосы, да и сейчас тоже сложно, хотя уже 2,5 месяца не крашусь.
Тяжело потому что концы-то все равно пересушенные, отстригала их горячими ножницами, а толку-то! Все равно секутся. (((
  • Nargiz
  • 01 сентября 2010, 09:47
Роскошные волосы! ООоочень красиво! Спасибо за пост, в избранное) Закажу себе ламинацию))) тоже хочу
  • 01 сентября 2010, 12:52
Пост в избранное!!! Столько всего полезного узнала, пользуюсь сейчас шампунькой и кондиционером Sebastian Penetraitt Shampoo волосы просто ожили (это после 6 или 8 смывок… уже даже не помню…   ) надо обязательно попробывать ламинирование… раньше делала Lebel… так себе… а шампуньки Керастас я покупаю на HQhair.com и Lookfantastik.com цены там загляденье!!! (для примера шампунь Керастас около 600 р., в салоне у нас 1300
  • 01 сентября 2010, 19:42
Спасибо Вам за инфо, 600 руб. за Kerastase — это суперрррр!!! Даже в Прибалтике и Скандинавии дороже!
  • 01 сентября 2010, 20:32
А как там с доставкой, как вы оплачиваете покупку? просто еще не имела опыта заказы на ин. сайтах:)
  • 02 сентября 2010, 09:23
всегда рада помочь!!!   на HQhair.com есть как обычная доставка так и Федекс(что оч выгодно, не надо ждать по месяцу), а на Lookfantastic.com только обычной почтой, мне дошло за месяц))) вот здесь вся более подробная информация про Lookfantastic.com shophelp.ru/forum/showthread.php?t=5234, а здесь про HQhair.com shophelp.ru/forum/showthread.php?t=8895
  • 02 сентября 2010, 09:40
есть еще один магазинчик feelunique.com (тоже Англия) там неплохой выбор Керастаса, там продается набор их новый с черной икрой (стоит 150$, а в России 10 т.р.) вот темка про него shophelp.ru/forum/showthread.php?t=5143
  • 02 сентября 2010, 10:10
Cпасииибо!!!
  • 02 сентября 2010, 10:17
Всегда пожалуйста!!!
  • 02 сентября 2010, 11:31
Заказала Kerastase на HQhair.com!!! Жду:)))
  • 02 сентября 2010, 11:50
Ну супер!!! напишите как придет)))
  • 02 сентября 2010, 12:36
Однако, просмотрев три сайта, была немного разочаровано отсутствием ночной вуали для волос (см. пост), крем для толстых волос ночной есть, а «моего» спрея нет!:( что-то с ним произошло(( и еще: я правильно понимаю, что спреи они не высылают в др. страны?
  • 02 сентября 2010, 13:08
да, и правда нету((( про спреи, отсылают я заказывала себе Kérastase Aqua-Oleum он в виде спрея, пришел федексом.
  • 02 сентября 2010, 13:11
:)))))) я его тоже заказала:))))))
  • 02 сентября 2010, 13:16
не пожалеете!!! у меня после смывки была мочалка на голове!!! уже после первого применения волосы просто не узнать!!! вот мой пост про них kosmetista.ru/blog/otzivi/1000.html
  • KatrinS
  • 15 февраля 2011, 08:34
Простите пожалуйста, очень заинтересовалась косметикой Kerastase. Хочу воспользваться вашими интернет магазинами. Не доконца понимаю условия доставки и курс валюты. Я живу в регионе России (не в Москве). Как я понимаю на сайте HQ hair доставка бесплатная почтой Royal UK. У нас в регионе их представительства нет. Возможно ли будет доставить в мой регион. И насчет таможенных платежей я не очень поняла. Они считаются от веса или как. Вообщем сумма большая большая получается или нет (я планирую 4-5 упаковок по 250 мл). И как считается курс. Прошу прощения, за такое количество вопросов. Если возможно ответьте пожалуйста, буду очень признаетльна.
  • 15 февраля 2011, 21:34
конечно вы сможете получить посылку, к вам придет извещение и заберете на почте (если заказывать доставкой не Royal, a Fedex — то приезжает курьер и это намного быстрее). По поводу таможни — я так поняла, что есть ограничение по сумме и по весу. Лучше почитать таможенные правила в интернете, они постоянно меняются. курс считается на день оплаты по ЦБ. здесь про HQhair.com: shophelp.ru/forum/showthread.php?t=8895
Меня очень заинтересовало ламинирование волос, но я нашла два варианта и не могу понять, какой именно используете Вы:
1. Sebastian Cellophanes ® Colorizing Gloss Treatment — фотография соответствует выложенной Вами в посте, но речь идёт о краске, а не о ламинате (дословно на английском «ammonia-free colorizing gloss to shine, shade and dramatize shapes» с официального сайта Sebastian)
2. Laminates Cellophanes professional service — фотографию я приложила, она отличается от Вашей и тут речь уже конкретно о ламинировании

Какой же вариант то, что Вы описали  ? Подозреваю, что какая то из этих версий просто рестайлинг второй, но есть сомнения

П.С. Волосы просто ШИКАРНЫЕ!
  • 01 сентября 2010, 19:47
Я тоже подозреваю, что это рестайлинг, как вы и сказали! Считаю, что и тот, и другой все-таки ламинат с красящим эффектом, чем краска с ламинирующим :) Я не заморачиваюсь и беру прозрачный, без красителей, хотя оттенок Pearl Blond попробовала бы! Но это надо уже своего мастера просить — я ровно не нанесу( а прозрачный намазал и под фен:)
у вас просто ангельски шикарные волосы… просто зависть вызывают… извините за мою дремучесть но я ничего не понимаю в ламинировании… а я люблю прямые волосы… вот все пытаюсь отложить денег на покупку хорошего утюжка… но тут осень и обновления в косметичке просто необходимы… а выпрямлять каждый раз в салоне накладно((
  • babyjane
  • 01 сентября 2010, 16:44
Поддерживаю всеобщий восторг вашим усилиям по отращиванию блондинистых волос!!!
А где Вы окрашиваетесь краской JOICO Vero Color K-PAK? Она с аммиаком?
И еще вопросик про ламинирование — я знаю что при этой процедуре надо потом пользоваться какими-то спец.средствами для ламинированных волос, а то этот ламинат на раз смывается при неправильном уходе (кажется как-то так..) А Вы только шампунем джоико и керастазом пользуетесь?
  • 01 сентября 2010, 19:53
Спасибо, я думаю, что она с аммиаком, иначе производитель об этом кричал направо-налево, как другие. Эта краска просто мне подошла, т.к. не такая жесткая, как другие. Крашусь в «Salon+» (это сеть салонов, широко развита в эстонии, и в англии есть). Я живу в Пскове, у нас до эстонии 50 км, поэтому тоже есть:).
Вместе с ламинатом я приобретала еще шампунь и кондиционер — все Sebastian.
  • Arnica
  • 01 сентября 2010, 21:37
Я даже зарегистрировалась, чтобы выразить свои восхищения! У Вас шикарные волосы и шикарный цвет! Это я Вам как блондинка говорю, хотя скорее недоделанная блондинка, потому что мои вредные волосы без ущерба для здоровья не хотят иметь такой белый цвет.:-(
У меня вопрос: Вы можете сравнить фиолетовый шампунь Joico с лореалевским проф. шампунем Сильвер?
  • 01 сентября 2010, 21:53
Спасибо, очень приятно! К сожалению, с Лореалем не могу. Я пользовалась только Bonacur. Он сушил мои волосы в отличии от Joico. Однако, в целом мне нравится лореаль проф., особенно Force Vector. Поэтому я думаю, что сильвер тоже хороший:)
  • Arnica
  • 01 сентября 2010, 21:58
Я как раз Сильвером и пользуюсь. Качество шампуня меня устраивает, а вот нейтрализация желтизны кажется слабой. Хотелось бы что-то посильнее, но качественного. А то я помню по молодости лет купила Ириду и стала фиолетовой. С таким же успехом могла бы просто полить голову чернилами.:-)
Бонакур мне тоже не понравился, как и весь шварцкопофский уход.
  • Vanilla
  • 02 сентября 2010, 21:36
хороший пост, интересный
очень хочу найти у себя в городе линию для волос Kerastase, но никак не могу
  • 07 сентября 2010, 12:10
Зачем искать… закажите в интернете… цены на порядок а то и на два ниже… HQhair.com есть обычная и экспресс дос тавка Lookfantastik.com в россию отсылают только обычной почтой. Feelunique.com вообще доставка бесплатная!!!
Никаких комментариев, кроме: «Как красиво»! Вы- молодец!
  • masik
  • 09 сентября 2010, 08:29
Отличный пост!!! Скажите, а шампунь Joico Violet Shampoo оттеночный? у него есть разные цвета?
из серии Kerastase Soleil (солнцезащитная серия) вы всеми средствами пользовались?
  • 09 сентября 2010, 11:18
Спасибо! Шампунь только фиолетовый. Из серии Soleil этим летом использовала все средства, которые предназначены для окрашенных волос. Там еще есть и для натуральных.
  • masik
  • 09 сентября 2010, 19:02
спасибо большое!!!
я что то не оч поняла, у вас кудрявые или прямые волосы от природы?
  • 09 сентября 2010, 20:35
сейчас они длинные и прямые, но когда у меня была короткая стрижка — то немного вились, особенно во влажную погоду…
Joico покоряет потихоньку русскоязычный рынок)) волосы у Вас загляденье, тьфу-тьфу!
  • 15 сентября 2010, 11:29
Спасибо огромное!!!
  • Viki
  • 31 октября 2010, 01:38
Девочки, напишите пожалуйста подробнее как вы заказывали керастаз через интернет, хочу тоже заказать на HQhair, но не знаю как. А то в салоне покупать дороговато, а так хочется.
  • 31 октября 2010, 08:49
здесь про HQhair.com: shophelp.ru/forum/showthread.php?t=8895
Огоо....!!! Отличный пост! Как блондинка блондинку понимаю..., что значит отрастить волосы, краситься, не быть фиолетовой и держать свои волосы в красивом состоянии!
  • 15 февраля 2011, 22:56
спасибо :)))
  • Missis
  • 17 января 2013, 11:11
обалдеть! это у Вас были такие короткие волосики? и Вы отрастили такие замечательные длинные локоны?   вечером повнимательнее прочитаю Ваши посты, сколько Вам понадобилось времени для такого потрясающего результата?