Красивые волосы

Тонизирующая и разглаживающая маска для волос своими руками

Доброе время суток красавицы!
У нас принято делаться нашими небольшими секретами, и сегодня я Вам расскажу об одной из своих любимых масок. Ею я пользуюсь весной и осенью, когда не очень понимаю что именно моим волосам надо. Сухие на концах, они выпадают клоками. И тогда им на помощь приходят самые простые и не замысловатые помощники. Итак.

Я пользуюсь регулярно вот таким маслом для волос. Беру в аптеке, стоит 60 руб. Мне хватает на месяц, пользуюсь 2 раза в неделю. Жжет нереально, люблю такой эффект. Волосы растут отлично. Вот с ним я и делаю свою масочку.
Беру два яйца, у меня деревенские, достаточно большие. Достаем из них два желтка.
Берем белую глину. У меня вот такая брала в аптеке, стоит около 30 руб. В упаковке 2 пакетика по 50 гр. На пол года мне хватает на то, что бы сделать маски для лица 2 раза в месяц и маску на волосы 1 раз в месяц.
Смешиваем:
Вот такая кака получается при нанесении
Держу около часа, под пакетом. Иногда без. Если честно разницы не увидела. Перед тем как смыть маску, промываю волосы сначала простой водой, слегка теплой. И только потом смываю шампунем два раза, и наношу бальзам. Маска смывается отлично, главные секрет, это теплая вода, с горячей водой может получится настоящая яичница. Испробовано на себе  .
Вот посмотрите на волосы после маски. Тут взяла ближе кончики:
И вот сами волосы:
После маски волосы буквально сразу перестают выпадать пачками, даже при расчесывании (!!!)
Глина абсорбирует излишки кожного сала и подсушивает верхний слой кожи. Для меня не критично, иногда страдаю именно от жирноватых корней.
От масла волосы становятся напитанными и очень гладкими.
В общем всем рекомендую попробовать. Сами видите какие нужные и полезные продукты идут в маску.

Р.С. Кстати девочки такую же маску можно наносить и на лицо! ( только масло нужно другое )

Рада если была полезной. С уважением, Ваша Ляля.
класс! обязательно попробую))
Спасибо! Попробуйте
  • Anikka
  • 25 мая 2012, 15:46
Спасибо за рецепт!
При таком завлекательном обещании «буквально сразу перестают выпадать пачками», невозможно устоять и не попробовать.
  Надеюсь Вам так же как и мне поможет  !
Прекрасный результат, Ляля. Завтра куплю белую глину и буду делать (розовая у меня есть, может, она подойдёт, как думаешь?). А масло у меня от Агафьи, наверное, тоже можно. Мне одно масло хорошо помогло от выпадения, но маска, наверное, ещё эффективнее будет работать.
Спасибо дорогая! Думаю подойдет. Я про глину читала много, так понимаю что они все для для волос подойдут. А на лицо как тебе розовая?
любая глина подойдет, но нужно пробовать разную, какая работает лучше
у меня для лица лучше всего идет голубая и зеленая, а для волос — розовая
в идеале в маску можно добавлять еще витамиы А и Е в масле и эфирные масла, а также кефир
Да согласна с Вами, надо пробовать. Мне для лица белая просто отлично, а вот черная совсем никак. Так же и с волосами.
Мне розовая, она для сухой кожи. На ней написано, что для волос можно тоже.
спасибо за рецептик, а какие пропорции?
на глаз все, какие пропорции у 2х желтков)
Совершенно верно! На свою длину у меня масла уходит где то пол упаковки, глина на глаз!
я имела ввиду какой консистенции должна быть маска… сметана, густая сметана и тд…
Получается как сметанка процентов этак 20
спасибо))теперь понятно))
да как вам удобнее
  • 25 мая 2012, 16:06
Спасибо за рецепт от «пачек») осталось купить глину.
Не за что! Спасибо что зашли!
Большое спасибо за рецепт!   осталось глину купить и тоже порадую свои волосики
Сделайте, надеюсь Вам понравится!
Отличный рецепт. В избранное.

От себя могу посоветовать решение проблемы «яичницы» на голове.
Дело в том, что с желтка можно убрать внешнюю пленку, которая и превращается в тот самый омлет на голове.
Разбиваете яйца, отделяете желток от белка, потом в ладошку желток и под тонкую струйку теплой воды.
Оболочка желтка моментально схватывается и вы спокойненько выдавливаете содержимое в емкость с остальными ингредиентами.

Я делала такую маску с кефиром, витаминами, соком алоэ и яйцом. Результат потрясающий!
О спасибо за совет! Буду знать!
  • Kotya
  • 25 мая 2012, 16:17
пробую всё, что обещает выпадением «пачек волос», значит и эту маску сделаю скоро )) А если мне любая глина кожу лица сильно сушит и шелушит то может мне лучше на корни не наносить такую масочку?
Не могу Вам тут посоветовать. У меня всегда разная кожа, иногда сухая, иногда жирная. Но если сильно сушит, может и не стоит
Классно! а яйцо при смывке не сворачивается? или надо прохладной водичкой?
Да. В конце поста писала. Сначала смыть прохладной, потом теплой можно
У меня как раз период волосопада(( пожалуй, испробую Вашу масочку! спасибо, ловите плюсики))
Спасибо Вам!
  • AVA
  • 25 мая 2012, 18:01
Отличный рез-т! ЖАль, что для окрашенных волос не подходит такое, вся краска моментально смывается ((
Спасибо! А у меня волосы крашеные, перекрашенные!
Я делаю что-то подобное, только у меня: желток+мед+масло (оливковое, или сл.миндаля, или льняное)
Мне не очень нравится с глиной делать маски на волосы, а вот пару раз в месяц я делаю с ней отшелушивающие скрабы для кожи головы.
Я держу такие маски обязательно под пищевой пленкой, плюс сверху наматываю полотенце. Тогда получается очень хороший тепловой эффект.
Да, повозится приходится с глиной, но результат того стоит!
Спасибо за рецепт)) У меня счас тоже волосопад непонятный начался, обязательно попробую Вашу маску!
Попробуйте, надеюсь поможет!
Забрала как и многие в избранное!)))
Но вот, с репейным маслом у меня всегда проблемы: хочется полечить, наношу, а потом волосы пытаешься отмыть от него дня три…
Но я так понимаю, что здесь из-за присутствия глины этого быть не должно?
Да, и кстати, а глину только белую нужно, или можно любую, например зеленую?))
Думаю глину любую. Надо пробовать. Я следующую хочу черную взять. А вот по маслу даже и не знаю. У меня все масла очень хорошо смываются. Может Вам дополнительно водичкой разбавить?
Спасибо за пост, как раз глина простаивает)
очень красивые волосы!
Спасибо! Вы первая с таким комплиментом!
Когда-то я впервые сделала желтковую маску, смыла горячей водой, и потом выдирала из волос эту яичницу   Надо мной так смеялись дома))) А вообще желток — лучшее из народного для волос. Периодически делаю маску желток+масло кокоса+масло авокадо, волосы напитываются, плотные. Единственный минус — запах. Глина, кстати, мои волосы очень сушит, поэтому не моё. А от волосопада очень эффективно втирать желток+масла+соль, пилинг так называемый.
Да уж, яичница на голове это отпад)))))Спасибо за такой пилинг, все никак не решусь на соль. Попробую обязательно!
А я почему-то всегда боялась яичных масок на волосах — боюсь что омлет долго вымывать придется))) Всё никак не решусь, как-то проще готовое… Правда и волосы мои не очень привередливы))))))))
Я тоже не любитель каши месить  , но регулярное применение овсянки делает меня в этом плане дисциплинированние. Теперь намешиваю
Олечка, пост однозначно в избранное, спасибки!
Спасибо тебе дорогая что заглянула!
а у меня от глины волосы как будто не вымываются(
даже когда просто «заезжаю» на линию роста волос, делая маску для лица, ощущения потом ужасные.

у вас не было такой проблемы? может, есть решение?
Вы знаете чем больше соотношение масло к глине, тем легче вымывается. Но у меня очень хорошо вымывается. А какую Вы глину берете?

Ой, привет еще раз! Спасибо за интересный пост! На меня вот тоже иногда находит и я начинаю делать всякие маски, опустошаю холодильник))) но быстро отпускает и становится в лом, и перехожу на профессионалку) Волосы очень красивые, густые!
Да уж. Я тоже такая лентяйка, а иногда как найдет  . Вот пару раз в месяц и находит. Последний раз делала с горчицей. Пока не поняла, что да как… Но эта вот и правда легкая и необременительная вовсе.
интересно, а для сухих волос подойдет?
Однозначно подойдет! Только глины не много кладите. Хотя например белая идет именно для сухой кожи и сухим волосам должно быть комфортно!
Шикарные волосы! Мечта! Когда я использую масляные маски, мне кажется, что волосы пачкаются гораздо быстрее, т.е. на второй день у них очень несвежий вид, хотя я их тщательно смываю и использую безсульфатные и безсиликоновые шампуни. За рецепт маски огромное спасибо.
Шикарные волосы у тебя! И знаю твой уход за ними! Напиши о своих шампунях.
А маску надо наносить только на корни или на всю длину?
Спасибо что зашли! На всю длину.
Намазалась, вот сижу теперь жду. А вы не могли бы подсказать рецепт маски для лица с глиной?
Я имею в виду, только с водой разводите? И если не секрет, каким шампунем пользуетесь?
Последние пол года пользуюсь " Бабушкой Агафьей ". По мне так это отличные дешевые шампуни!
Конечно! Берете масло, я беру масло авокадо или масло зародышей пшеницы. Выбирайте по своему типу кожи. Следом глину, и один желток. Все замешиваете и тут же наносите. Я держу около 20 мин. Если трескается сбрызгиваете термалкой или минералкой. И все, смываете и наслаждаетесь)))))
Классно получилась на волосах маска, спасибо за рецепт. У меня хоть немного моя мочалка смягчилась. Я вообще не ожидала. Из масел я добавила оливкое и жожоба. Думаю после второго раза, еще лучше будет.
Оливковое вообще великолепно! Очень рада, что пригодилась Вам!
  • ilknur
  • 28 мая 2012, 10:23
Спасибо за пост! Обязательно попробую этот рецепт — я сейчас в активной борьбе с волосопадом — уже кучка бутыльков с бальзамчиками и масками в ванной поселились)) все никак до самодельных не доберусь))
Спасибо Вам! Пробуйте!