Красивые волосы

Shiseido: шампунь, кондиционер, бальзам и маска для волос из линии Tsubaki Damage Care

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Бесконечные окрашивания в прошлом, горячие укладки в настоящем — всё это серьезно отразилось на моих волосах. Я перепробовала уход от всех ведущих профессиональных и люксовых марок, органику и салонные процедуры. Но любой позитивный сдвиг имел временный характер. Год назад я нашла спасение для своих волос — линию TSUBAKI Damage Care от Shiseido. Подробно расскажу и покажу под катом)

Специфика всей линейки в содержании «Ц комплекса с маслом камелии» — компонента, который придает блеск волосам. Средства направлены на борьбу с повреждениями волос по всей длине и улучшением их общего состояния. Сразу скажу, что для лечения секущихся кончиков необходим дополнительный несмываемый уход. Аромат у всей линейки ненавязчивый, так пахнет детский крем)

1. Shiseido TSUBAKI Damage Care Shampoo With Tsubaki Amino — Шампунь для восстановления повреждённых волос.
Состав:
Легко пенится, экономно используется. Действительно придает блеск волосам, улучшение состояния волос заметно даже с первого примения. А через месяц проявится лечебный эффект. Можно использовать соло, но всё же результат от применения вместе с кондиционером / бальзамом или маской будет заметней. Волосы после этого шампуня гладкие, послушные, меньше электризуются. В общем, любовь навсегда)
Объем: 550 мл.
Цена: около 700 руб.

2. Shiseido TSUBAKI Damage Care Conditioner With Tsubaki Amino — Кондиционер для восстановления повреждённых волос.
Риск случайно спутать в ванной бутылочки исключен — «контейнер» для кондиционера бежевого цвета с перламутром
Применение:
От себя добавлю, что держу его 1-2 минуты для более заметного результата. Наношу после шампуня на волосы, подсушенные полотенцем. Кондиционирует хорошо, но лечит слабо. Его вполне можно исключить из всей линии, если волосы тяжелые и не сильно электризуются.
Объем: 550 мл.
Цена: около 600 руб.
Оценка: 5.

3. Shiseido TSUBAKI Damage Care Treatment With Tsubaki Amino — Бальзам для восстановления повреждённых волос.
Прошу прощения, что так неэстетично уже выглядит тюбик — этот бальзам я купила первым из всей линейки.
Применение:
Это настоящее чудо!   Такое лечебное действие оказывает не всякая маска, не то что бальзам) Волосы заблестели, чешуйки закрылись. Прекратилось сечение и ломкость. К волосам хочется прикасаться бесконечно — наощупь становятся шековистыми. Наношу на 3-4 минуты после шампуня и кондиционера.
Объем: 200 г.
Цена: около 700 руб.
Оценка: 5+++
N.B.: поскольку бальзам очень густой по консистенции, его нужно смывать обильным количеством воды, иначе рискуете не промыть волосы.

4. Shiseido TSUBAKI Damage Care Hairmask Wiht Tsubaki Amino — Маска для восстановления повреждённых волос.
Применение:
Состав: По консистенции средство более жидкое, чем бальзам. Применяю только 1 раз в неделю как экстренную меру. Волосы приобретают очень здоровый вид. Они становятся плотнее и после применения меньше травмируются при горячей укладке. После использования маски мои волосы визуально выглядят гораздо лучше, чем после ламинирования. Т.е. блеска намного больше.
Объем: 180 г.
Цена: около 1000 руб.

Теперь консистенция всех средств в сравнении:

Вот что было год назад: мертвые, сухие волосы, лишенные блеска. Топорщатся во все стороны, не поддаются укладке. Рваные кончики из-за ломкости волос
К осени уже был впечатляющий результат:

Волосы у меня жесткие, сильно вьются. Но средства Tsubaki их заметно разглаживают. Так что фотографий «волосы как в рекламе» не будет)   Но для меня лично это лучший результат) На общем плане покажу, какой блеск дает эта серия, на макро — состояние волос по всей длине.
Месяц назад блонд:
Теперь чуть темнее:
Кончики, как уже говорила, у меня очень жесткие. Для этого фото специальных средств не использовала. Но видно, что совсем не секутся:

Всей линии мне хватило на год с учетом того, что я прерывала использование Tsubaki несколько раз на 1 месяц — средства ухода надо переодически менять, чтобы не было привыкания волос к компонентам)

И последнее: шампунь и кондиционер есть в меньшем объеме — 220 мл, а также они есть в «мягкой» упаковке в качестве сменных картриджей — 400 мл.
Надеюсь, была полезной) Даша.
Действительно хорошая серия, мне тоже очень подошла и понравилась. Купила и серию для блеска в красной упаковке, тоже очень нравится!
Шикарный результат!
Волосы — мечта!
Спасибо) Надеюсь, это еще не предел)
Вот, с ней я и чередую «белую» линейку) Не нарадуюсь)
  • June
  • 22 мая 2012, 11:32
Привет! Я пробовала эту серию (кондиционер) — мне он утяжелял волосы. Но вот красная серия (для блеска волос) — это просто полный восторг! Так великолепно волосы восстанавливает
М-да, если волосы сами по себе тяжелые, такое возможно. А я как-то не заметила разницы по утяжелению между красной и белой серией… Только с красной еще больше блеска)

• Iuliia
  • 22 мая 2012, 11:33
всегда радуюсь таким результатам!
здорово!!! но у нас не видела такой линии в продаже!

Встречается в японских магазинчиках, а вот в интернете много продавцов. Я сама случайно набрела на Tsubaki)
Я сейчас пользуюсь Tsubaki красной линией (для сияния). Очень довольна!
У вас красивые волосы, положительный эффект очевиден)
Потрясающе!!! Мне давно подруга советовала взять эту серию шампуней! Но я не думала, что эффект настолько хорош! Спасибо за пост
Пожалуйста))) Средства и правда чудесные, рекомендую)))
  • Nika85
  • 22 мая 2012, 11:53
Впечатляющий результат
  • Sofiko
  • 22 мая 2012, 11:54
Я и красной линейкой пользовалась, и этой. Обе очень понравились. Согласна с комментарием выше, что белая линейка чуть утяжеляет волосы. С моей пушистостью справляется на «ура». Так что нежно люблю эти средства. Ну и волосы у Вас — шикарные!
Спасибо) Это всё заслуга Shiseido) Не знаю, как бы волосы без этих средств сейчас выглядели)))
волосы Ваши хочется погладить..)
Очень красивые и здоровые! эту серию пока не знаю
  вот и мне постоянно гладить их хочется))) с салонными процедурами в сравнение даже не идет)
мне не очень понравились их шампуни и маски
Может, по типу волос не подошли? Хотя все индивидуально… Но в основном на эту серию восторженные отзывы…
Да скорее всего не подошло, раньше были длиные волосы очень поврежденные и эти шампуни очень спасали я пользовалась сериями для блеска и восстановления. сейчас волосы не сильно повреждены я их подстригла и волосы очень жирнятся после этих шампуней
Эта серия скорее для очень поврежденных, иссушенных волос. Значит, Ваши волосы в хорошем состоянии, если они утяжелением реагируют на питательные компоненты) Это хорошо ведь!)
очень впечетлилась вашим отзывом, спасибо большое, срочно буду искать эту серию
))) точно не пожалеете)))
  • morgan
  • 22 мая 2012, 12:07
Спасибо за пост! Теперь точно знаю что куплю после окончания своих шампуне-масочных запасов)
  • Fuego
  • 22 мая 2012, 12:14
у меня тоже эта серия)))) тоже безумно нравится)))
волосы сейчас у Вас просто чудо))) безупречные)
Спасибо) Я даже боюсь другие серии пробовать, думаю, с этой линейкой я навсегда)))
потрясающий эффект! Скажите, а на фото волосы с укладкой? Я интересуюсь, так как у меня вьющиеся и очень легкие волосы (с одной стороны хорошо — быстро сохнут, а с другой плохо — всегда топорщатся), и ладно бы ровными волнами бы ложились, так нет, у каждой волосины свое мнение о кудрявости. В принципе они тонкие и легко поддаются укладке, но хотелось бы снизить на них тепловую нагрузку, а то каждый раз приходится перезавиваться утюжками, что даже с термозащитой не есть гуд.
Во-о-от, у меня то же самое. Средства эти значительно разгладили волосы. Я сушу их естественным путем, и в конце на укладку я трачу минут 5: разделяю волосы на 5-6 частей, с большой круглой щеткой с натуральной щетиной пару раз феном продуваю на низкиз температурах. Потом в жгутик скручиваю — и получаются такие волны. Т.е. термонагрузки на волосы почти нет. Утюжком полгода уже не пользуюсь)
а я наоборот совсем не пользуюсь феном, только утюжком на минимальной температуре, да и то через раз, иногда в косу заплету, иногда в пучок — так что особо не видно укладывалась или нет. У меня сейчас Joico K-pak Intence Hydrator, я его использую вместо кондиционера, он конечно молодец, разгладил мне кончики, а то они были жесткие как солома (я уже 2 года не крашу волосы, но если у корней волосы хорошие, то кончики конечно сильно пострадали), после утюжка волосы мягкие, но видно, что одному ему тяжело, так как этот эффект есть только при укладке, а если волосы так высохнут — то все так же топорщится, хотя на стрижку мне уже давно пора… Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к этой серии!))
Обожаю Shiseido с их линией Tsubaki для волос!   Впервые попробовала в Японии, теперь очень рада, что они продаются в России (идентичного качества). У менгя красная серия для блеска окрашенных волос — просто зе бест!
О, мне всегда интересно было, отличается ли качество этой серии в России и Японии! Спасибо за инфу. Я беру в России, но всегда хотела заказать в Японии. Теперь знаю, что нет необходимости)
Можете конечно попробовать-сравнить, но треатмент-маска и бальзам имеют не только схожую консистенцию, но и запах (у красной серии точно)
Фуух, успокоили!)
Какие красивые, ухоженные волосы:-) смотрю на вас оторваться не могу! а волны просто загляденье!!! чуть выше прочитала вы их в один жгутик скручиваете или в несколько?? еще понравилось что нет определенного пробора, волосы могут и назад лежать и в одну сторону, в другую, и рассыпаются, класс)))))))мечтаю об этом, но не знаю как добиться от своих волос такого жэ эффекта, расскажите может есть какой то секрет?
«Технологию» совсем случайно открыла))) Жгутик один. Я когда волосы подсушу, только у лба делаю небольшой пробор на одну сторону (см 2). Потом начинаю делать жгутик от самых корней у лба с одной стороны, с каждым поворотным движением захватывая все больше волос. И так до затылка. Закрепляю хвостик зажимом. Потом то же самое с другой стороны. На затылке эти два хвостика уже вместе закрепляю тем же зажимом. Оставшиеся волосы в один жгутик и кончики — под зажим. Потом распускаю — и получаются эти волны, и пробора нет. Можно и в гладкий хвост назад собрать, и пробор любой сделать)
Спасибо, что поделились! чуть чуть не до конца поняла, когда на затылке два хвостика состоящих из жгутиков встречаются, то где же пробор, мне представляется что по середине?
А там нет пробора, просто все волосы назад зачесаны. Небольшой пробор только у лба) Когда два жгутика скручиваете, все больше волос в каждый берете, но не совсем до конца, чтобы посередине волосы остались как раз без пробора)
ох спасибо за пост )) сама являюсь поклонницей этой серии.   Маску не пробовала, но куплю как только рисовая от Лореаль закончится. А на бальзам все кошу, но тоже пока не покупаю… даже и не знаю почему. Шампунь и кондиционер уже нашли постоянное место в ванной комнате :)
п.с. у вас кстати волосы не пресыщаются ими. я вот делала перерыв, т.к. волосы как будто отяжелели и я решила пару раз помыть другим шампунем…
А я вот наоборот кондиционер в последнюю очередь купила и то для полноты коллекции))) Без маски тоже можно прожить, а вот без бальзама я вряд ли уже смогу) Волосы бы пресытились, но я после 1-1,5 месяцев использования перехожу на другую линейку Shiseido, а потом снова возвращаюсь к этой. Боюсь привыкания и утяжеления))) Перерывы с любыми средствами делать надо, я думаю.
Думаю Shiseido Вам должны за рекламу их продукции приплатить
))) спасибо, было бы неплохо)
Какая красота!!! А расскажите как вы ушли от блонда? У меня сейчас на голове то, что у вас на первой фотке. Очень хочу получить как раз то, что у вас сейчас. Не могу закрасить, через неделю все смывается и снова белые(( Поделитесь, чем вы краситесь? И я так понимаю совсем плохие концы вы срезали?
Отрезала только 2 см, так как не хотела расставаться с длиной) Красили меня в салоне перманентной краской без аммиака Schwarzkopf Professional Essensity. Специально брали темно-русый оттенок, который за 2 недели смылся и получился такой, как на фото. Дальше не смывается. Ну и плюс колорирование) Смываться будет в любом случае, главное, чтобы смывалось красиво)))
Вот и я срезала пару см. и тоже жалко… хотя по хорошему еще бы пяток срезать)
Меня тоже красили русыми красками (один раз лондой, второй раз эстель), и смывается не красиво, сверху проступает рыжина, концы белеют. Делали предпегментацию на белые концы… все равно вымывается быстро… и корни отрастают… вообще такая красота… А вы хотите свой растить? корни не закрашиваете?
Не то чтобы свой… Я делала колорирование и растяжку цвета, чтобы получился очень темный блонд со светлыми концами, а в этот блонд плавно переходят мои черные корни))) Когда волосы см на 15 отрастут, сделаю мелирование, будет то, что надо))) Как у Жизель, что ли) или вот:А корни я той же краской закрашиваю, но с неокрашенных в блонд волос он смывается быстро, да и волосы у меняя темнее того оттенка, в который крашу. Вы попробуйте эту краску, она блонд прочно забивает!
Я вас поняла))) да… у жизель классная шевелюра))) Особенно длина! Ну и цвет. Обязательно попробую вашу красочку. А какой тон выбираете?
Я после Вашего вопроса попробовала найти палитру этой краски в интернете. Но все запросы сопровождались комментарием: «только в салонах», потому что краска профессиональная. Помню только название — русый пепельный
Ясно! В любом случае спасибо огромное за помощь)
  • Olaf
  • 22 мая 2012, 17:13
Шикарная линейка, я тоже ею очень довольна
Отличный отзыв   У меня есть вся линия, кроме маски, но есть еще спрей-вода, это тоже чудо средство, советую и её попробовать. А Treatment советуют держать по 20 минут под шапочкой, попробуйте сделать так.
Ооо, спасибо за совет по применению!!! А то в инструкции про время ничего не сказано   Сегодня же попробую! А что за спрей?! Я с таким не сталкивалась. Как несмываемый уход?
  • Dashh
  • 22 мая 2012, 19:26
Спасибо за пост!!! Он просто невероятно кстати. Как раз сегодня первый раз заметила эту серию в Летуаль и, хотя я перепробовала миллион шампуней и ничего мне не подошло, решила взять все-таки и этот, благо цена приемлемая. Вот буду пробовать. И как раз надеялась найти пост) Так что миллион плюсов!
Не зря старалась, значит)
Ну и цены, у нас в японских магазинчиках тоже дорого, но в летуале они стоят рублей по 300. Я покупала и там и там, одно и то же. Больше люблю красную линию, чем белую, блеск даёт отличный и пушистость сглаживает. Укладка у Вас улёт! Когда же я научусь…
Спасибо) Да это даже не укладка, так, сушка в жгутике) А я именно там и покупала… По 300 руб. шампуни-кондиционеры 220 мл, думаю, цены в сети Л'Этуаль одинаковые… Хотя могу ошибаться
ааа, простите, объём не заметила, всё правильно

Давно в Летуле присматриваюсь к этой марке. Только вот у меня волосы вьются (можно в профиле посмотреть) я прочитала линейка дает разглаживающий эффект? утяжеляет волосы?
Да, утяжеляет. Мои волосы разглаживает, т.к. вьются они больше не от природы, а от повреждений))) Т.е. не выпрямляет в принципе… Но пушиться точно не будут и выпрямить их после этих средств значительно проще)
  • ElenaS
  • 22 мая 2012, 23:00
Шикарные волосы
Заинтересовали) Присмотрюсь к этой серии средств!
Результат действительно превосходный. Наверное прикуплю себе из этой или из красной серии средства, но у меня такой вопрос возник.
Насколько долго волосы сохраняют свежесть и сколько раз в неделю ты их моешь? Буду очень признательна за ответ.
У меня волосы иссушены, но корни жирнятся прилично. В жаркое время года мою раз в 3 дня, а зимой — раз в 5 дней. Кончики остаются суховатыми, даже если мыть голову раз в неделю. Но вот корни на третий день жирнятся. Средства никак не влияют на частоту мытья волос: т.е. с другими шампунями у меня тот же режим.
Спасибо за ответ. Мне такой график подходит. ))) Раньше я каждый день голову мыла, а теперь тоже раз в два-три дня, стараюсь не частить по возможности. )))
Значит я вполне могу попробовать эти замечательные средства ))))))))))
Да) Но тут в комментариях отмечают, что долгое использование со временем начинает утяжелять волосы. Я этого за год не заметила, потому что волосы «легкие». Так что на всякий случай имейте другие средства по уходу)
  • Kania
  • 23 мая 2012, 11:15
Спасибо за обзор! Ко мне как раз сейчас едет набор с этой серией. Брала практически наугад) Вы меня очень порадовали)
Надеюсь, и средства Вас порадуют) С удачным приобретением Вас!)
  • Vic
  • 23 мая 2012, 18:21
Отличный результат! Спасибо за пост — присмотрюсь к этой линии
  • Charmi
  • 25 июня 2012, 16:50
Вы такая… классная   А я сейчас поеду за шампунем и масочкой   Нужного Диксона не оказалось и я вспомнила о постах про Тсубаки  . А расскажите пожалуйста, чем кондиционер от бальзама отличается? То одним, то другим пользоваться? Они ведь оба после шампуня сразу.
Спасибо)   Бальзам оказывает ооочень существенное лечебное действие, а вот кондиционер скорее только от электризации волосы спасает и делает их более гладкими и послушными. Мне лично необходимы все средства (кондиционер как завершающий этап использую, он закрывает чешуйки волос). Но в принципе шампуня и маски вполне достаточно (или шампуня и бальзама). Т.е. либо маска, либо бальзам должны шампунь сопровождать) А вот кондиционер нужен, только если очень сильно Ваши волосы электризуются)
  • Charmi
  • 25 июня 2012, 17:53
Да вот я всегда пользуюсь шампунем и бальзамом, а масочку вместо бальзама пару раз в неделю делаю. А для чего нужен кондиционер, было не вполне понятно. Спасибо за ответ.