29.08.2010

XZ -средства для волос

Красавицы!
Уже 2 недели как я нахожусь в гостях у моей любимой мамочки в другом городе… для того чтоб не везти с собой всю гамму средств ухода за собой я часто покупаю нужные мне средства на месте, так сказать)причем выбираю не дорогие но на мой взгляд достойные экземпляры… на этот раз это шампуни и масло марки XZ.
Торговая марка «XZ» производится в Финляндии с 1995 года. Продукция «XZ» занимает второе место по продажам среди средств по уходу за волосами в Финляндии! Серия состоит из средств по укладке волос и по уходу за ними. Продукты «XZ» разработаны с учетом типа волос, погодных условий, перепада температур! «XZ» — это лечебная серия для волос, содержащая активные компоненты ухаживающие за кожей головы, способствует росту здоровых волос!
Так как волосы у меня многострадальные)крашеные-перекрашеные и на кончиках суховатые да еще и кожа головы шелушиться начала от чего-то, купила я 2 шампуня сразу

1 Шампунь для волос дегтярный
содержит деготь финской сосны, лечит и успокаивает кожу головы, устраняет перхоть, подходит для ежедневного применения для всех типов кожи.
ну что сказать запах специфический конечно,(мне напоминает чем-то запах копченой рыбы)но это не умоляет его достоинств, волосы не сушит, шелушений и вправду стало меньше, и еще… в анотации этого не сказано но мне консультант сказала что после него наносить бальзам на волосы не рекомендуется… боялась что без него не расчешу свои волнистые волосы но все прошло в буквальном смысле гладко)
2 Шампунь для волос увлажняющий с ксилитолом для сухих и поврежденных волос из серии XZ SPA

подходит для окрашеныхволос и волос с химической завивкой.Придает волосам объем и блеск, делает волосы здоровыми и сильными.Не содержит силикон.Подходит для ежедневного применения.Составляющие компоненты:ксилитол(березовый сахар) и экстрат меда-увлажняют и укрепляют волосы,витамины В5, Е, РР и протеины ухаживают за волосами от корней и до кончиков.
Вот этот шампунь мне очень понравился!!! куплю и домой, волосы промывает отлично(впрочем как и первый)но в отличии от предыдущего запах для меня наиприятнейший, пена мягкая и шелковая одновременно… и что самое интересное даже на моих тяжеленных волосах появился объем у корней.
и последнее средство из этой гаммы
3 Масло оригинальное для волос
Лечебное масло ухаживает за волосами и кожей головы, восстанавливает структуру волос, питает и укрепляет волосы, устраняет перхоть.Содержит оливковое, касторовое масла и масло зародышей пшеницы, витамины А(ухаживает за кожей головы, питает корни волос, стимулирует кровообращение кожи головы, В5,(увлажняет волосы и кожу головы) Е (защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды)и протеины., оливковое и касторовое масла-способствуют росту волос, предотвращают появление перхоти, смягчают кожу головы и волосы.
Как то несколько лет назад был у меня опыт нанесения касторового масло на волосы-еле смыла! с тех пор как то побаивалась я масел для волос… но так как волосы требовали внимания, времени навалом и обещания производителя возымели действие-решилась! и не пожалела!
Флакончик с носиком, так что наносить удобно прямо на кожу головы и по длине волос, затем массаж, чтоб улучшить кровообращение, советуют расчесать расческой чтоб масло равномерно распределилось по волосам и выдержать в течении 15 мин.Тщательно ополоснуть волосы прохладной водой или помыть волосы шампунем XZ(так и написано)
Я держала дольше, причем гораздо, масло не течет и без усилий смывается! волосы мягкие и шелковистые и послушные.Смывала увлажняющим шампунем.Использую через раз либо только дегтярный либо масло_+увл шампунь.
В общем я очень довольна результатом волосы за короткое время стали значительно лучше! надеюсь через недельки 2 результат будет гораздо более очевидный!) Сама не ожидала подобного и поэтому все это вдвойне приятней!
И Вам удачных покупок!

фото с яндекса

Helen1933 29 августа 2010, 11:46
Спасибо за пост! Мои питерские друзья вообще прилюбливают скандинавские товары, в том числе и эту марку. У меня, когда в Питере жила, были гели для душа и жидкое мыло XZ, жалею теперь, что до шампуней не добралась. По описанию очень понравился дегтярный.
INGAinga 29 августа 2010, 14:37
вот и я подумываю теперь про гель для душа
INGAinga 29 августа 2010, 14:49
дело просто в том что когда покупаешь что-то за хорошие деньги ожидаешь чудес, а они как-то не особо происходят, и тем приятнее покупать что-то обыкновенное и видеть достойный результат… оба шампуня мне оч понравились, смываются легко! без пленок без ощущения тяжести, волос мягкий и меня очень удивил объем на моих волосах, я уже писала об этом, это 1 шампунь с таким результатом.
LILY 29 августа 2010, 11:59
Так как нахожусь вдали от оживленных караванных путей, финских товаров в чистом виде не попадалось уже оочень давно ( кроме Люмине)). Спасибо за пост, буду знать, что стоит поискать. Масло особенно понравилось, люблю такие вещи.
Katrinka 29 августа 2010, 12:13
И меня тоже масло заинтересовало. Понравилось описание и увлажняющего шампуня. А можно написать их примерную стоимость?
Endless 29 августа 2010, 13:42
Надеюсь автор не обидеться, если я отвечу про цены. Шампуни и бальзамы стоят примерно по 150 рублей, масло не знаю, не брала.
INGAinga 29 августа 2010, 14:36
не более 200 руб шампуни… масло по-моему около 500 я просто несколько вещей разом брала… и цены точные не помню…
Nargiz 29 августа 2010, 12:33
Спасибо Инга, я даже не замечала раньше этой фирмы, присмотрюсь, меня тоже масло заинтересовало, ну и шампуньки)) а после масла не быстро жирняться волосы?
INGAinga 29 августа 2010, 14:41
привет, красавица! масло просто супер, волосы абсолютно не жирняться, при этом еще заметила что мои волосы стали живее как-то, легче, а не висят (кончики)полумертвые))незнаю это масла или от комлекса в целом но я очень этой серией довольна, куплю и домой, за такие деньги-такой результат! это просто находка для меня!
Endless 29 августа 2010, 13:35
Тоже как-то случайно наткнулась на эти шампуньки и решила попробовать. Взяла я шампунь и бальзам для смешанного типа волос с зеленой глиной и минералами. Ничего чудодейственного я не заметила, но и ничего плохого, обыкновенный шампунь, желания купить второй раз не возникло.
INGAinga 29 августа 2010, 14:44
да и такой там был… я себе честно говоря плохо представляю какой шампунь может подойти идеально смешанным волосам, у меня у мамы такой волос и ничего идеального она не подобрала до сих пор… вот надо мне его ей купить и посмотреть как на нее подействует
Endless 29 августа 2010, 15:02
У меня сейчас шампунь yes to tomatoes для объема, два дня волосы приличного вида, а с другими шампунями на второй день волосы уже были жирные у корней.
Euphoria 29 августа 2010, 18:05
Хих, название такое забавное, чуть ли не стебное)
По теме: а продаются ли эти средства в Москве? И вообще где их искать, в магазинах или аптека?
INGAinga 04 сентября 2010, 17:53
в москве сама не встречала, а продаются в магазинах обычных
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 20:03
я такую фирму тоже не видела и не слышала, спасибо за отзыв, обращу внимание!)