28.05.2012

L'oréal Professionnel / Home Institut Уход за волосами

И я туда же, уж сколько было написано про эти продукты, а все не зарастет народная тропа… Не стала бы писать, если бы ощущения мои остались после Лореаля «суперские» или «потрясающие» — таких постов много, а у меня мнение не очень восторженное, а скорее даже наоборот. Кому интересно – заходите)
L'oreal Professionnel Expert Serie Absolut Repair Cellular Shampoo
L'Oréal Professionnel Serie Expert Intense Repair Masque
L'Oréal Professionnel Serie Expert Vitamino Color Masque
Home Institut Dermatological with trichogen veg

Сегодня решила не размусоливать, так что обойдемся без предысторий и прочей воды)

L'oreal Professionnel Expert Serie Absolut Repair Cellular Shampoo 150ml
Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос

Шампунь как шампунь, ничего выдающегося, аналогов море. Но в общем-то и придраться особо не к чему…. было. Помыла им голову неделю… и на тебе – зуд начался просто жуткий, ужасный и раздражающий. Никакого восстановления я не дождолась, терпения у меня не хватило! В этой ситуации повезло, как обычно, моей сестре)) и она шампунем пользуется с радостью, в общем-то она любым шампунем пользуется с радостью, ну по крайней мере возгласов типа «Вау! Оу!» я не услышала. Но так как оцениваю этот шампунь все-таки я, то влеплю ему жирную двойку, и громкое имя марки меня тут ни капли не смутит. Своего фото нет, шампунь уже давно использован. Цена: £9.10 без скидки на feelunique

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Cellular Repairing Conditioner 150ml
Восстанавливающий кондиционер для поврежденных волос.

Данный продукт моего изумления тоже не вызвал. Абсолютно стандартный кондиционер, хотя я и ожиданий особых на его счет не питала. Что можно сказать по существу: он хорошо смягчает волосы, так хорошо, что даже не хорошо) Волосы отлично расчесываются, даже блестят как мне показалось больше, но становятся совершенно безвольными, ну чисто блин на голове, жутко рассыпаются, уложить мою челку (а она длиной примерно 25 см) оказалось нереальным, она все время куда-то съезжала, даже если я заправляла ее за уши, она постоянно оттуда утекала. Короче говоря, для моих тонких и негустых волос этот продукт оказался бесполезным. А вот у кого густые непослушные волосы — присмотритесь к нему пристальнее) Этот продукт также вызвал у меня жуткий зуд, поэтому использовала, стараясь не затрагивать корни, потом мне надоели эти пляски с бубенчиками и мифического восстановления я так и не дождалась — опять осчастливила сестру. Она как обычно использует молча, иногда мне кажется, что она и хозяйственным мылом помоет, и трагедии не случится, у меня же все с точностью наоборот. Оценка: никакая. Цена: £7.60 со скидкой на feelunique

L'Oréal Professionnel Serie Expert Intense Repair Masque 200ml
Маска для поврежденных волос интенсивное восстановление.

Этот продукт оказался немного получше предыдущих. Зуд от него у меня также появился, но это все-таки маска и ее можно наносить подальше от корней волос. Купила ее 3 месяца назад и пользуюсь по сей день. Многие вот говорят, что у этой серии приятный запах, кому-то карамельки чудятся, кому-то прочие сладости, а для меня это химия химозная, но тут как говорится на вкус и цвет – сами знаете что… По свойствам: маска достаточно плотная, у нее жирная текстура, хватит надолго, экономичный продукт. Волосы также очень сильно смягчает, проблем с расчесыванием нет, учитывая, что у меня с утра клочкообразная причёска) В общем и целом – маска не плохая, но не более. Оценка: 4 с большой натяжкой. Цена: £9.63 со скидкой на feelunique

В заключении по этой серии хочу сказать, что брала ее ожидая обещанного, а именно восстановления волоса, но так и не дождалась. Волосы ломались и торчали веничком как до использования данной серии, так и после. К тому же при использовании двух-трех продуктов вместе к концу дня волосы у меня начинали жирниться и сосулиться. Я склоняюсь к тому, что мне просто не подошла эта серия, она рассчитана на более толстый волос с хоть каким-то изначальным объемом, а у меня только получалась причёска а-ля «Прилизанная болонка», что конечно меня бесило…. Ни один из вышеперечисленных продуктов больше не куплю.

L'Oréal Professionnel Serie Expert Vitamino Color Masque 200ml
Маска для поддержания цвета волос.

Эта маска из той же серии, но другой направленности. Хотя я волосы не крашу, но почитав очень положительные отзывы решила и ее попробовать. Особенно меня привлекли обещания легкого расчесывания. Эта маска оказалась лучше всех остальных Лореалек. Я ее даже не пыталась нанести ближе чем на 5 см к коже головы, помня свой неудачный опыт. Да, волосы действительно очень хорошо расчесываются, блестят, очень гладкие, неплохо лежат, но объема мне все равно не хватает. Хороший продукт, но без восторгов, буду искать что-то лучше. Оценка: 4+ (один балл сниму за исчезновение и без того небольшого объема, хотя производитель мне ничего объемистого и не обещал) Цена: £10.25 без скидки на lookfantastic

Ну и напоследок чтобы пост не оказался таким грустным, напишу об одной из моих любимых масочек, для меня она просто палочка-выручалочка. Использую ее уже на протяжении нескольких лет. Периодически изменяю с другими, но потом все равно возвращаюсь к ней)) Это аптечная марка.

Home Institut Dermatological with trichogen veg (Home Institut masque dermatologique au trichogen* VEG)
Маска с экстрактом репейника от выпадения волос.

Сейчас у меня маски нет, по сему могу предложить только фото с телефона, которое я сделала, чтобы не перепутать название при покупке) Текстура у нее плотная и жирная, цвет белый, немного перломутровый, приятный запах, расход обычный. Наношу на 5-10 минут после шампуня. Волосы меньше выпадают, но все же лучше с этим у меня справляется шампунь Клоран с хинином, основное достоинство этой маски – приятная текстура волос. Они становятся гладкими, ровными, хорошо лежат, заметно меньше ломаются, приятно струятся и вообще остается очень положительное впечатление от этой маски. В ближайшее время планирую ее купить – это будет наверное восьмая или девятая по счету маска этой марки. Есть еще шампунь из этой серии, может кто пользовался? Напишите впечатления. Фото волос есть здесь, там же имеется подробное их описание кому интересно, но сейчас я преимущественно пользуюсь Клораном. Оценка: 5+ Цена: 600- 700 рублей в аптеке.

Не нашла составов для этих продуктов может плохо искала кончно, но очень хочется почитать, если кто знает, где можно достать — поделитесь плиз в личку)

Вот и все) Всем спасибо, что заглянули. Удачного дня!

Chiara 28 мая 2012, 20:02
Я тоже последнее время разочаровываюсь в лореале. То ли потребности волос изменились, то ли лореале себя изжил. Много лет назад я просто спасла волосы серией абсолют, сейчас я блондинка, думала, что уж на блондинистые волосы лучшего не придумать, ан нет, не подошло, отдала подруге. Волосы начали грязниться, приходилось мыть каждый день, эффекта ВАУ какой был годА назад я не увидела. В итоге пришла к мнению, что шампунь можете быть любым ( или почти), а уход Керастаз. После него эффект действительно шикарный.
Lola_Montez 28 мая 2012, 20:10
К сожалению привыкания никто не отменял и такая расчудесная серия, которая может мне сейчас нравиться, через полгода может потерять весь свой эффект… Жаль конечно, но факт(
Chiara 28 мая 2012, 22:25
В моем случае про привыкание речь не идет. Между применением этой серии прошло лет 5 наверное. А между лореалем вообще месяца 3-4.
nastyamk2007 28 мая 2012, 22:15
Лола, спасибо за такой разгромный пост. Были потуги присмотреться к этой марке, теперь не хочу, понимаю, что тебе скорее всего не подошли средства, но пробовать желания нет.
Lola_Montez 29 мая 2012, 04:12
попробовать-то можно конечно, вдруг ты как раз из тех, кому повезет))) хороших отзывов очень много на эти продукты
anita-doll 29 мая 2012, 00:43
У меня тоже была розовая серия Vitamino Color: шампунь+кондиционер, тоже не поняла её, от неё не горячо не холодно, желаемого эффекта я не получила. Хотя лучшая подруга пользуется уже много лет и вот у неё волосы после применения выглядят очень достойно, так что каждому своё.
anita-doll 29 мая 2012, 00:55
Кстати, плюсуюсь, у меня сейчас старший брат L'oreal, это Kerastase(оранжевая серия), это небо и земля. После их кондиционера и термозащиты волосы замечательные: гладкие, блестящие, очень приятные на ощупь, не пушатся. А шампунь приятный, но без восторгов, т.к. и без него эти два продукта работают замечательно.
Lola_Montez 29 мая 2012, 04:14
Соглашусь, Керастаз мне тоже несравнимо больше нравится)
Danaya 29 мая 2012, 09:24
Мой бюджет тоже спасен, спасибо.:) все хотелось раскошелиться серьезно на линию средств Лореаль, но запал теперь прошел. Было одно средство из этой серии ( молочко для укладки волос), тоже не могу сказать, что вау вау. Поначалу эффект есть, а потом пропадает. :(
Lola_Montez 29 мая 2012, 13:12
я вот тоже долго хотела-хотела и получила))) когда читала не очень лестные отзывы на эти средства, конечно же думала, что у меня такого не случится
Ksenika 29 мая 2012, 10:12
из Лореаля была у меня (и есть) только маска Absolute repair cellular mask. Хорошая очень первый день. На след. день волосы грязнючиееее. Но восстанавливает неплохо. Хотя Joico K-Pak intense hydrator больше нравится
Lola_Montez 29 мая 2012, 13:15
кстати, да! На следующий день — это вообще ужасное зрелище, как будто я голову неделю не мыла(
BrunettkA 29 мая 2012, 10:28
Спасибо за пост!
Вчера мне муж сказал — что то твои волосы стали хуже выглядеть, мелкие волоски как антенны торчат)) (раз уже муж такое сказал… он обычно не говорит ничего)) может тебе какие другие средства купить надо? Какие там есть хорошие? — я не задумываясь ответила — Лореаль!
Ну теперь после Вашего поста не уверена)) Вообще, всё в голове перемешалось, не знаю, что купить
Lola_Montez 29 мая 2012, 13:24
у вас волосы мне кажется хорошие по плотности, не тонкие — возможно вам подойдет что-нибудь из Лореаля, к тому же окрашенные волосы могут себя совсем по-другому повести. Попробуйте какую-нибудь маску для начала, а там понятно будет, все-таки положительных отзывов больше чем отрицательных
Natika 29 мая 2012, 13:50
А я так хотела попробовать как раз эту серию средств, теперь как- то перехотелось даже после вашего обзора. Спасибо за пост, оказался очень актуальным для меня!
LUANZA 29 мая 2012, 18:16
А мне маска Absolute repair cellular mask понравилась. Наношу маску почти до корней, никакого зуда и др.неприятных ощущений. У меня не грива, но волос, сам по себе, довольно толстый. Применяю 1-2 раза в неделю, по потребности. Больше ничего и Лореаля нет, хотя намеревалась приобрести всю серию Absolute repair… теперь подумаю. Спасибо за отзыв.
Lola_Montez 31 мая 2012, 06:34
если вам одно средство подошло из этой серии, то вполне возможно, что и другие понравятся, хотя кто знает
Tortik 30 мая 2012, 22:04
полностью согласна! тоже повелась на хваленые отзывы об этой серии, а на деле-никакиго эффекта, и такое же быстрое загрязнение волос
Dobrjanka 27 июня 2012, 21:01
Хочу вступиться за L'Oréal Professionnel Serie Expert Intense Repair Masque. Я сильно выбеленная блондинка (из темно-русого), корни освежаю либо пастой Лореаль, либо краской, либо и тем и другим в два, а один раз случилось и в четыре захода (первый — супер неудачный в салоне, потом дома пыталась аккуратно исправить). Так вот — при покупке пасты Лореаль (пользуюсь безаммиачной) мне посоветовали как раз эту маску. С четкой установкой — использовать именно после высветления, причем обильной порцией и минимум на 30 мин под шапочку + полотенце. Так вот — баночка на короткие волосы ушла где-то за 3 мес и 4-5 заходов осветления. Волосы после маски — чистый шелк, под водой струятся, после высыхания — гладкие и блестящие. Когда 4 раза красилась — маску наносила дважды между покрасками. Особенно это поймут блондинки, щупавшие свои жесткие волосы сразу после смывки осветлителя. Между покрасками пользуюсь другими поддерживающими масками 2 р в неделю. Стригусь часто в разных местах — и всегда мастера отмечают, что редко встретишь блондинку с такими отличными волосами. Так что рекомендую масочку именно как экспресс лечение и защиту после осветления.