Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.07.2012
1509

Две Pre-Shampoo маски для волос

Пост о двух органических масках для волос. И как Вы уже поняла из названия поста, Pre — значит использовать перед применением шампуня.


Я активно увлекалась маслами всю зиму а по весне решила отдохнуть и лень мне было заморачиваться с маслянистыми масками, я решила приобрести уже готовые маски в которые входят масла, витамины и разные экстракты. Осенью и зимой планирую вернутся снова к самодельным маскам.

Aubrey Organics, Hair Rescue, Conditioning Mask, Blue Green Algae, 118 ml. Питательная маска с сине-зелёными водорослями «Интенсивное восстановление»

Состав
Aqua, cetyl alcohol, alcohol denat. (38b, lavender), aloe barbadensis leaf juice, butyrospermum parkii, hydrolyzed rhodophycea extract, glycerin, citrus grandis (grapefruit) extract, aphanizomenon flos aquae*, glyceryl linoleate, glyceryl linolenate, tocopherol acetate, hamamelis virginiana water, ascorbic acid, glycine soja oil, daucus carota sativa root extract, beta-carotene.


Мой отзыв
Очень хорошая маска хоть и неэкономичная, расход у неё большой на мои волосы. При нанесении на сухие так и банки не хватит, поэтому я смачиваю немного волосы и тогда маску легче распределить, она не так быстро впитывается. Итак, маска болотно-зелёного цвета, консистенция неоднородная, похожа на глиняную маску, с неприятным запахом каким-то. Запах сильный на мой нос, глиной и водорослями… чем-то болотным… Она моментально впитывается и делает волосы сухими и сосульками, ведёт себя как глина на лице (так же высыхает), волосы трудно управляемые, они просто становятся колом. Можно в пучок и под шапку в тепло, или в сауну как я это делаю и тогда, под воздействием горячего пара, маска становится очень приятной и мягкой на волосах, можно сделать даже массаж. Волосы невероятно скользкие с ней. Держим 15-20 минут и мою обычным шампунем + бальзам. Эффект потрясающий. Волосы ухоженные и напитанные, блестят. Самый лучший эффект был замечен после сауны. Я купила её повторно, так как для меня она как СПА-уход. Кстати, спасибо тому кто её посоветовал тут, никак не найду тот комментарий… Очень достойный продукт. А запах можно и потерпеть ради результата.

Использую с марта
Цена 12.18$
Оценка 4+

Burt's Bees, Avocado Butter Pre-Shampoo, Hair Treatment, 123 g. Маска для волос авокадо

Состав
Vegetable glycerin, olive oil, avocado oil, sweet almond oil, oat flour, citrus rind oil (cleanser), lanolin, nettle leaf powder, quillaja extract, oat oil, chlorophyll & vegetable oil, rosemary leaf oil, tocopherol (vitamin E), fragrance.

Мой отзыв
Для тех, кто не любит заморачиваться с маслами эта маска будет выходом. В составе много масел полезных для волос. Маска в удобной тубе, хорошо, что производитель сделал большую дырочку так как маска очень тягучая. Она липкая, маслянистая и даже твёрдая, напоминает смолу только чуть мягче. Зелёного цвета и странного запаха, вроде противный такой а вроде и ничего если принюхаться, в любом случае смесь масел и как будто мяты… На волосах не чувствую так как в пакет и под шапку. Распределить её не легко, нужно предварительно растопить немного в ладонях и потом на волосы, я наношу больше на кончики и чуточку на длину волос. Волосы выглядят как «грязные сосульки» и в принципе так и должно быть. Но спустя 10 минут где-то маска начинает впитываться и волосы приобретают другой вид немного. Смотрим фото сами. Оставляю на час где-то, далее смываю привычным способ с любым шампунем. Нет никаких затруднений. Волосы мягкие после маски. Фото говорит само за себя думаю. Однозначно понравилась и буду покупать и дальше. Экономичнее первой маски, но я максимум беру столовую ложку маски.

Только что нанесла маску
Спустя 10-15 минут
Использую с апреля
Цена 8.98$
Оценка 5

Вывод: обе маски стоят внимания, мне они подошли, хотя по отзывам многим не нравятся, но я фанат масел и ухода для волос, поэтому не могла пройти мимо. И ту и другую маску буду покупать снова. Очень люблю уход до шампуня.
Результат на мой взгляд хороший, я сейчас наслаждаюсь отросшим каскадом и считаю месяцы когда же наконец подстригу под ровный срез. Волосы живые, блестят (все фото сделаны на солнце или при дневном свете). Маска авокадо мне помогает не подстригать волосы часто, она предотвращает волосы от набухание во время «мойки»


Я Марина, со мной на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

Basenka 01 июля 2012, 15:23
Cпасибо за пост! Волосы выглядят очень здоровыми и блестящими, так что маски действительно эффективны! Особенно понравилась вторая- такая натуральная, состав превосходный!.. От себя могу посоветовать еще одну pre-shampoo маску- Elastizer Philipp Kingsley — просто чудо.
mkovalen 01 июля 2012, 15:29
Спасибо, вторая маска посильней, да. В первой немного смутил алкоголь, я в последнее время стараюсь выбирать без него. Оооо я всегда на эту маску метила, сейчас планирую купить дорожный набор в отпуск, туда входит эластизер. Я не против проф. ухода:)) У вас пост есть? Какие волосы у вас?
Basenka 01 июля 2012, 15:33
Да. алкоголь как-то не очень в уходе привлекает… Об эластайзере поста еще нет- все руки не доходят- он мне достался в дорожном наборе для блондинок- и шампунь, и бальзам отличные, но вот Эластайзер это нечто! В наборе было 3 пакетика с маской, я их умудрилась растянуть на 8 раз! Я держу его 20-30- мин под шапочкой- и результат радует…
mkovalen 01 июля 2012, 15:37
Всё, буду брать, до отпуска 3 недели, успеет приехать:)) Я планирую увлажнение взять на море. У меня Этой марки маска для кожи головы, я постоянно заказываю её, есть пост, писала в том году, почитайте и попробуйте, она стоит около 5-6 евро на один раз, но мне хватает на 2 раза маленькой упаковки. Супер вещь.
mkovalen 01 июля 2012, 15:39
А алкоголь почти везде. Не легко найти без. В вашей маске есть он?
Basenka 01 июля 2012, 15:42
К сожалению не помню есть ли, и на каком месте, а упаковку уже выбросила- помню, что Касторовое масло нас 1 или 2м месте. Обязательно прочитаю пост про маску!
fabulous_iry 01 июля 2012, 18:23
Вот состав Burt's Bees, Avocado Butter Pre-Shampoo, Hair Treatment: Vegetable Glycerin, Olive Oil, Avocado (Persea Gratissima) Oil, Oat Flour, Lecithin, Sucrose Stearate, Sucrose Distearate, Magnesium Stearate, Citrus Rind Oil, Oat Kernel Oil, Chlorophyll, Tocopherol (Natural Vitamin E) (Vitamin E), Nettle (Urtica Dioica) Leaf Powder, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Powder, Vegetable Oil, Fragrance
Состав совсем не плохой! У меня была эта маска. Мне она нравилась, Она экономичная.Волосы после нее мягкие, лучше расчесываются. Она совсем не жирнит волосы и хорошо смывается. А вот шампуни этой марки. Мне только испортили мои волосы. Я писала пост, можете почитать!Ссылка
mkovalen 01 июля 2012, 20:51
Спасибо, но у меня есть состав маски, я указала в посте. Я спрашивала маску которую Basenka рекомендовала, Elastizer Philipp Kingsley которую.

Спасибо, обязательно почитаю вечерком, я хотела их шампунь который для блеска вроде, или объёма… уже не помню.
fabulous_iry 01 июля 2012, 21:09
Для блеска шампунь нормальный. А вот для объёма, один ужас… Волосы очень сильно выпадали, стали очень тонкие, ломкие… Ну как солома.
mkovalen 01 июля 2012, 21:21
Спасибо, надо будет почитать отзывы, состав посмотреть, я теперь всё увлажняющее покупаю:))
max-max 01 июля 2012, 17:41
вторая маска очень интересна…
у меня так терпения и времени не хватает на маски до шампуня…
я только обычными масками в душе пользуюсь…
скороспел я… люблю сочетать душ и маски…
здесь же еще предварительно нужно время и терпение…
но зато результат впечатляет… волосы видно светятся здоровьем…
mkovalen 01 июля 2012, 20:55
Конечно, особенно терпение, время нужно подгадать так что бы никого из домашних не бесило:)) Обычно это воскресение и когда муж на работе, ребёнка ложу спать и маску делаю, пока спит успеваю и в душ сходить. На неделе конечно и речи быть не может… вечная спешка на работу в сад… и т.п.
Спасибо, у вас, если я не ошибаюсь короткая стрижка,? вроде где-то по комментариям читала… то тогда конечно всё намного проще.
max-max 01 июля 2012, 21:43
стрижка… очень короткая… здесь все просто… 15 минут и все ОК…
сейчас ушла от блонда… хлопот и забот с волосами стало совсем чуть-чуть…
mkovalen 01 июля 2012, 21:55
Ну тогда вам не нужна такая тяжёлая артиллерия
max-max 01 июля 2012, 21:58
вернусь к блонду — понадобится…  
Andrea 01 июля 2012, 18:03
О, Марин, спасибо! У меня первая уже полгода болтается в виш листе, а про вторую не знала.Пре-маски я считаю очень эффективным средством, они действительно заметно улучшают ситуацию! Мне удобно с такой маской лежать пока ванну принимаю- и жарко, и влажно и время не зря проходит ))
Волосы у тебя выглядят отлично и лежат хорошо!
mkovalen 01 июля 2012, 21:00
Мне вроде Талуша посоветовала первую, могу и ошибаться. Сразу заказала не раздумывая. Да-да именно тогда эффект ещё круче. Спасибо, все фото без укладки, просто высохли и на огромные бигуди-липучки. Всё!
xxx71x 01 июля 2012, 18:07
а в россии они продаются?
mkovalen 01 июля 2012, 20:57
Вот чего не знаю того не знаю, может быть, смотря где. Я заказываю, у нас в Финляндии не найти, если только в Эко-магазинах…
TavriDa 01 июля 2012, 18:35
Я тоже сейчас маньячу по органике)
Спасибо за пост, обязательно буду пробовать!
mkovalen 01 июля 2012, 21:02
Я 50 на 50, и проф. и органика нравится. У вас, что самое любимое, какие марки? Посты есть? я бы почитала.
TavriDa 01 июля 2012, 22:44
Avalon Organics, Live Live & Organic, Dr. Woods, Alba Botanica- это любимые марки. Еще в холодильнике своей очереди два крема для лица и два крема под глаза дожидаются) А мужу очень нравится антиперспирант от Herban Cowboy, но это единственный продукт, что пробовали у этой марки. Ну а я кристаллом довольна))
А, вот, с отзывами беда, лень сложно побороть в плане свотчей)))))))
mkovalen 02 июля 2012, 00:40
Знакомые бренды. Мой уход за кожей лица/тела только органический или натуральный. Тоже покупаю про запас иногда:)) А почему в холодильнике? я там ничего не храню…
Жаль, с отзывами вечная беда, их так мало
TavriDa 02 июля 2012, 01:20
Для того, чтобы максимально объективно оценить уход, решила «добить» свои аптечные средства и после вплотную подойти к органическим кремам)
Климат у нас такой, что однажды летом мои косметические сливки (органические) превратились неожиданно для меня в водичку  , а сидеть постоянно с закрытым окном не могу, свежий воздух нужен....вообще, честно говоря, не понимаю, как люди могут находиться в помещениях с постоянно включенными кондиционерами… но это уже дело пятое)
И мне приятнее наносить на лицо холодный, к примеру, санскрин, каждое утро получаю удовольствие от процесса)))
А отзывы будут, нужно только заставить себя)
YuliaFeya 01 июля 2012, 20:49
Спасибо за пост! Я тоже люблю маски перед шампунем, правда что-то совсем забросила  
mkovalen 01 июля 2012, 21:04
Спасибо, вы какими пользуетесь/пользовались? Может я для себя чего найду нового:)
YuliaFeya 01 июля 2012, 21:10
Я пользовалась Лазартиг с маслом ши, а также Лазартиг с морковью кажется)) Вполне приличные продукты))
mkovalen 01 июля 2012, 21:22
Всё я вспомнила вас, и ваши посты:)) Все читала, и кое что занесла в виш-лист, но средства дорогие и поэтому я до сих пор раздумываю:))
YuliaFeya 01 июля 2012, 21:38
  Вообще мне понравилось кокосовое масло-легенькое, смывается хорошо и волосы питает))) оно мне заменило маски перед шампунем)))
mkovalen 01 июля 2012, 22:32
Я его купила пару месяцев назад, не дорого и эффект вау! Самое моё любимое масло для волос, использую всегда почти, или вот такие маски из поста… чередую
YuliaFeya 01 июля 2012, 22:47
согласна, масло-это весчь!
Scheherazade 01 июля 2012, 22:07
Какие интересные масочки! Спасибо Вам за такой пост   Хочу вторую попробовать. Из pre-washing у меня были только Lush «Богиня волос», вроде эффект был, но её знаменитый запах не радовал  
mkovalen 01 июля 2012, 22:35
Спасибо, я про Лаш читала хорошие отзывы, но к сожалению у нас не купить… О Натуре Себерике тоже мечтаю… но тоже негде:))
С запахами и эти масочки не ахти
talusha 16 июля 2012, 14:43
хе-хе, у меня такая же маска, как первая в посте, но для лица — не нарадуюсь
теперь нужно и для волос взять)
mkovalen 16 июля 2012, 19:14
А мне нужно будет для лица попробовать:))