05.05.2012

Помогите выбрать шампунь

Всем привет.
Вот и заканчивается у меня очередной шампунь, который мне не подходит. Когда же я наконец найду тот самый единственный?
Может Вы мне поможете?

Мыла голову разными шампунями, недорогими, например- Syoss, Шаума, Wella Pro Series, Масло для мытья волос, Doctor Nature, Бабушка Агафья, Revivor Perfect, Nivea, Dove, ещё очень-очень много всего, сейчас всё и не припомню.
Сейчас заканчивается шампунь Doctor Nature. В общем могу сказать, что я ведусь на рекламу, вот увижу рекламу или хорошие отзывы бегу покупать, но мне он не подходит. От многих из этих шампуней у меня чесалась голова и даже появлялась перхоть. Я сразу переставала им пользоваться и покупала что-нибудь новенькое.
Расскажу о моих волосах.

В течении 4 лет я крашусь в блондинку, волосы постоянно бывают пересушены после окраски, кончики секутся. Я пользуюсь разными масочками, спреями и сыворотками, чтобы привести их к нормальному виду. Было несколько порывов отрастить волосы в свой натуральный русый цвет, но никак… я салабон Бесят эти отросшие корни и я опять крашусь. Красилась в свой натуральный цвет, но всё равно возвращаюсь к блонду.
Волосы у меня склонные к жирности у корней, на второй день корни уже жирные, а кончики сухие. Кончики секутся если не подстригать, суховаты, но на ощупь это не ощущается, мягкие, даже знакомая потрогала мои волосы сказала, что они у меня мягкие. Волосы вьются, у корней объёма нет.

Вот пару фотографий, правда им уже почти год, но особо ничего не изменилось, только волосы по длиннее стали и чуть сменился оттенок.

Может посоветуете какие-нибудь шампуни, не очень дорогие в пределах 300-400 рублей (выше не позволяют средства). Попробую, может что-нибудь подойдёт. А то уже прихожу в магазин смотрю и не знаю, что купить…

Меня зовут Лера, ко мне на «ты»

v_banditka 05 мая 2012, 21:48
Какие критерии при выборе шампуня? (подходит/не подходит чисто индивидуально)
Lera2009 05 мая 2012, 21:50
Раньше брала для окрашенных волос, после начала покупать восстанавливающие, для сухих и повреждённый волос.
v_banditka 05 мая 2012, 21:56
Попробуйте на кончики за пол часа до мыть(минимум) наносить кокосовое масло (или оливковое, но его труднее вымыть), это поможет напитать сухие концы и предотвратить посечение, а вот шампуни — чисто индивидуально, если вас беспокоит перхоть, попробуйте шампунь Сульсена (он даст еще эффект легкого подсушивания для жирных корней). Шампуни от Натура Сиберика, шампуни немецкой фирмы Isana… Это то, что пришло в голову из понравившихся.
Lera2009 05 мая 2012, 21:59
Давно хочу приобрести кокосовое масло, но не найти у нас в магазинах. Попробую с оливковым. Спасибо за совет.
slastenka 05 мая 2012, 21:50
Может Вам Co-washing попробовать?
На Косметисте есть посты на эту тему.
Lera2009 05 мая 2012, 21:51
Я о таком даже не слышала, надо почитать отзывы.
Спасибо за ответ.
slastenka 05 мая 2012, 21:54
Я если честно не ручаюсь за этот метод. Просто читала про это и девушки писали, что проблемы были примерно такие же как у Вас, а с ко-вошингом всё стало нормально.
marino4ka 05 мая 2012, 21:52
Лера, ты написала что у тебя сухие волосы + периодическая пеохоть, предположим, что это сухости кожи головы. Перечисленные тобой шампуни — сульфатные, особенно Дав — это вообще убойная смесь ПАВа и глицерина:) вероятно, у тебя может быть чувствительная кожа головы, вследствии частого блондирования, она больше воспиимчива к сульфатам. Я бы тебе советовала попробовать безсульфатные шампуни (марку не назову, т.к. не знаю), их довольно много насколько я знаю, если знать где искать. Они не содержат ПАВов, которые вымывают кератин из волос и делают их ломкими + не сушат и не раздражают кожу головы. Попробуй такого типа шампуни:) безусловно, глобально волосы они не улучшат, тут еще и маски нужны, но волосы со временем станут приятнее наощупь:)
slastenka 05 мая 2012, 21:54
+1! как бюджетный шампунь, можно попробовать Натуру Сиберику (дешево и продается везде)
Lera2009 05 мая 2012, 21:55
Спасибо большое за совет, теперь буду присматриваться к составу и искать именно безсульфатные шампуни.
marino4ka 05 мая 2012, 22:00
на безсульфатных обычно большими буквами написано об этом — «не содержит ПАВ»:) а вообще, безусловно, читать состав полезно, а то бывает производители делают так — пишут на этикетке, что шампунь не содержит лаурил сульфат натрия (самый распостраненный и один из самых агрессивных ПАВов, он даже в моющих для ванны есть ;) ), зато при этом шампунь содержит другие ПАВы, менее агресивные, т.е. шампунь остается сульфатным:) надеюсь, не запутала тебя своим объяснением:)
Lera2009 05 мая 2012, 22:06
Теперь буду знать. Давно надо было научиться читать состав, а не покупать всякую гадость. Спасибо
spearmint 05 мая 2012, 21:56
мне нравится лонда visible repair, с желтыми полосками. Маме с аналогичными вашим проблемами тоже подходит. Мы покупаем шампунь и маску за 450 и 600 рублей соответственно, но там, простите, литр шампуня и 750 мл маски, маленькие объемы подешевле, можно сначала их попробовать. Есть в этой серии еще бальзам, но он бесполезный и в большом объеме его кажется нет.
Lera2009 05 мая 2012, 22:02
Читала только положительные отзывы о этой маске. Шампунь продаётся только в проф.магазине?
spearmint 05 мая 2012, 22:13
я покупаю в местном магазинчике косметики, вполне вероятно, что он может продаваться не только в проф магазинах)
Miss_Cherie 05 мая 2012, 22:00
Очень много хороших отзывов на Natura Siberica. Девушки пишут, что при применении шампуня для жирных волос, волосы меньше жирнятся. Но я пока пробовала только для ослабленных волос, и мне очень понравилось:) Никакого вау-эффекта конечно нет (а я от шампуней этого и не жду), но волосы мягкие, сильные. Меня лично в этих шампунях привлекает то, что они не содержат SLS, а только органические в-ва, ну плюс еще и маленькая цена
Правда есть одно НО: к этим шампуням волосы не сразу привыкают (т.к. до этого мылись всякой химией), лично моим потребовалось 2 недели.
Lera2009 05 мая 2012, 22:04
Спасибо за отзыв. Обязательно присмотрюсь к этому шампуню)
v_banditka 05 мая 2012, 22:10
Для жирных лично мне не понравился, концы очень высушивает, и чем чаще моешь, тем больше и быстрее жирниться. Моя любовь на сегодня — для уставших и ослабленных.
leuke 05 мая 2012, 22:08
Заказать с iherba сможете? Это достаточно просто, если банквская карта есть. Если сможете, то закажите себе шампунь и кондиционер Giovanni, Smooth as Silk, Deeper Moisture или Giovanni, 50:50 Balanced Hydrating-Clarifying и обязательно маску Giovanni, Nutrafix Hair Reconstructor. Это лушее за такие деньги. Если не можете, то Klorane, манговую или гранатовую серую.Всю (шампунь, бальзам и маску. Маску — обязательно в Вашем случае!) Правда, чуть дороже получится. Продается в аптеке.
Lera2009 05 мая 2012, 22:17
надо посмотреть Klorane в аптеке. спасибо за ответ.
Anetaaa 05 мая 2012, 22:09
странно что вы заканчивали шампунь, который не подходил, я обычно выбрасываю если не подходящий. Как обесцвеченная блондинка уже 9 лет… посоветую из последнего чем пользовалась и что приглянулось: Щварцкоп Бонакур востанавливающий (красный)- волосы после него мягкие, Keune для для платиновых блондинок (серый)- придает пепельный оттенок волосам, но не особо мягкие после него, нужно еще и масочку использовать.
Lera2009 05 мая 2012, 22:16
многие выбрасывала, а многие заканчивала (если бутылочка маленькая). просто от большинства шампуней только по началу был эффект- мягки волосы, блеск на этом всё. волосы привыкали и даже этого не было. да и к тому же я не могу каждую неделю покупать новый шампунь и выбрасывать его, если он не подходит.
присмотрюсь к вашим шампуням, спасибо.
Vikitoria 05 мая 2012, 22:47
а я может не права, но не жду от шампуня сверх-чего-то-там=) я пользуюсь обычным детским Бюбхеном, а балую свои волосы масочками домашними:) лично мне такой вариант больше нравится)
ну и бальзамы после мытья головы наношу только по длине) на корни ни-ни, тоже коже головы капризна, любит реагировать плохо)
а по поводу натуры сиберики- тоже хочу попробовать)
Lera2009 05 мая 2012, 22:51
я бальзам наношу только по длине и на кончики, чтобы лучше расчесывались. на корни тоже никогда не наношу. а масочки домашние из чего делаете?
Vikitoria 05 мая 2012, 23:30
что под руку попадёт)
Чаще всего: мёд + желток+ масла ( тоже либо по капелькам каждого либо несколько вариантов сразу- оливковое, льняное, репейное, касторовое)
редко сок алоэ добавляю.
очень хвалят мёд+желток+ коньяк ( давно делала тоже, нравилась)
бесцветная хна не вдохновляет, глина тоже.
бывает кефирную делаю еще ) но не понимаю её)
Lera2009 06 мая 2012, 08:30
спасибо, надо что-нибудь попробовать.
Anima 05 мая 2012, 22:55
пока красилась в платиновый блонд, несколько лет пользовалась шампунем Bonacure для обесцвеченных волос, он очень густой, желтого цвета, похож на яичный желток. С этим шампунем я даже масками и кондиционерами не пользовалась. Так же он очень экономичный, даже с моими длинными волосами расходовался очень медленно.
Lera2009 05 мая 2012, 22:59
А где покупали? Не видела такой у нас в магазинах.
Anima 06 мая 2012, 01:21
Я покупала в проф. магазине, но это было давно. Сейчас эта серия вроде бы называется BlodMe.
Nika85 06 мая 2012, 02:53
А я уже года полтора пользуюсь Syoss, хотя многим он не нравится. Но только с ним и бальзамом этой же фирмы мои волосы выдержали 12 перекрасок в разные цвета плюс три смывки. даже парикмахеры удивлялись, как я с черного вышла в блонд без потери волос. Он в черном бутыле, питательный. Даже маска бонакур не помогала так, как бальзам этой серии от Сьесс. Но сомневаюсь, что он такой натуральный, как вам тут советуют.
Lera2009 06 мая 2012, 08:33
у меня сейчас есть Syoss в чёрной бутылке. стоит без дела, мне он не подошёл.
MsZenZhen 06 мая 2012, 05:12
Я бы посоветовала шампуни от Aveda, у них очень много линий, все ингредиенты натуральные! Сама пользуюсь и довольна (у меня были Damage Repair, Invati, и для объема)
Lera2009 06 мая 2012, 08:35
спасибо, но для меня он конечно дороговат.
MsZenZhen 06 мая 2012, 09:01
жалко очень, но я думаю вы сможете найти тот самый — единственный — и если когда-нибудь будет шанс — обязательно попробуйте шампуни и средства Aveda!
MaproLLIa 06 мая 2012, 07:19
Ещё один голос за Natura Siberica, мне у них кедровый шампунь нравился для сухих волос, давал объём неплохой. Также из последнего, что мне понравилось, Joc care, продаётся в парикмахерских магазинах, 500 рублей за литр, но я не знаю, есть ли меньшие объёмы. У меня увлажняющий с олиго-элементами. Я тоже крашеная в блондинку, волосы мою каждый день, ибо быстро жирнятся + много бываю на улице, но с этим могу и двое суток протянуть без истерики, потому что корни выглядят хорошо.
Lera2009 06 мая 2012, 08:37
теперь надо точно попробовать Natura Siberica, раз уже столько отзывов о нём)))
спасибо за отзыв.
Burnaya 10 мая 2012, 12:02
Я за Dove. Перепробовала практически все из масса, некоторые из профа (Лонду и Эстель), бессульфатную Натуру Сиберику. К каждому были свои претензии, к кому-то больше, к кому-то меньше. В общем, мои метания похоже закончились. Остановилась я на Dove Питающий уход. Он хорошо пенится (в отличие от NS), хорошо промывает волосы (но не до ужасного скрипа как Estel), волосы после него остаются долго чистыми и объемными (в отличие от La Petit Marsellais), кончики не сухие(как после Estel и NS)
Inna Kodru 25 апреля 2018, 06:30
Понятно, что у каждого из нас свой собственный тип волос. Я думаю все дело в выборе правильных органических продуктов. Если хочешь найти правильный шампунь, то надо искать больше, чем просто органические этикетки на бутылочках. Отличная статья — — «Органические шампуни и кондиционеры. преимущества использования».