03.05.2012

Шайбочки от Lush

Хочу рассказать вам о твердых шампунях, которые обитают в моей ванной вот уже 2 месяца.
Мой молодой человек частенько балует меня разными косметическими штучками
Вот так и началось мое знакомство с шайбами Lush)

Lush New Shampoo Bar – Твердый шампунь для всех типов волос «Новинка»

Развернутое мнение: Запах у шампуня мне напоминает бальзам «Золотая звезда». Шампунь хорошо мылится, промывает мои волосы до скрипа. После мытья запах на волосах не остается, но очень долго остается ощущение свежести на корнях (из за масла мяты в составе), такой приятный холодок  . В середине шайбочки лежит палочка корицы, решила ее не вынимать, т.к. запах от нее тоже очень хорошо чувствуется, да и не мешает мне она. Волосы мне шампунь не сушит, но у меня они в принципе не сухие (у корней жирные), иногда даже не пользуюсь бальзамом. Но есть у этого шампуня большой минус — вымывает краску с волос очень сильно  . Я крашусь Лашевской хной, и иногда «Аашей», стоит лишь раз помыть голову «Новинкой», как я вижу что буквально смываю с себя все, что было на волосах. Не знаю какой эффект будет после химической краски, но после натуральной вот так, увы  . Но все равно раз в неделю пользуюсь ей для глубокой очистки волос. И все же надеюсь, на обещанный эффект быстрого роста

Состав: Лаурилсульфат натрия, глицерин, настой крапивы (Urtica dioica), настой перечной мяты (Mentha piperita), глицерин, абсолют крапивы (Urtica dioica), абсолют розмарина (Rosmarinus officinalis), масло пименты кистевидной (бей)(Pimenta racemosa), гвоздичное масло (Eugenia caryophyllus), коричное масло из листьев (Cinnamomum cassia), коричный альдегид*, эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, краситель 73360, палочка корицы (Cinnamomum cassia). * Компоненты эфирных масел.

Оценка: 4 (за смывание краски)
Цена — 395р.

Lush Karma Komba – Твердый шампунь для всех типов волос «Карма»

Развернутое мнение: В отличии от Новинки, Карма не так прожорлива к краске с моих волос  . Запах после применения остается на моих волосах около суток (!). Но мне он очень нравится, хотя многим покажется резковат. Внутри шайбы есть цветочек, который я так же оставила  . Промывает так же хорошо, но не до такого скрипа. Опять же — не сушит волосы. Пользуюсь им так же раз в неделю, уж очень нравится запах  . Волосы не путаются, кожа головы не чешется, никаких отрицательных моментов я не заметила.

Состав: Лаурилсульфат натрия, кокамид DEA, парфюмерная композиция, масло пачули (Pogostemon cablin), апельсиновое масло (Citrus sinensis), лавандиновое масло (Lavendula hybrida), сосновое масло (Pinus sylvestris), лемонграссовое масло (Cymbopogon citratus), масло элеми (Canarium commune), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), цитраль*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, краситель 42045, цветки римской ромашки (Anthemis nobilis).* Компоненты эфирных масел.

Цена — 395р.

Кстати, оба продукта очень экономичны в использовании. При ежедневном применении на пару месяцев точно хватит.
С шайбами я подружилась. Буду пробовать другие
Спасибо за внимание) Надеюсь, мой отзыв был полезен
Lush Karma Komba

Lush Karma Komba

Lush New Shampoo Bar

Lush New Shampoo Bar

52 отзыва

Alexia 03 мая 2012, 10:36
Могу обрадовать, что при ежедневном использовании может и на полгода хватить, смотря какой волосы длины. Пена очень густая после вспенивания появляется. я такой никогда от обычных шампуней добиться не могла.
was_the_sun 03 мая 2012, 14:50
Я просто по 2 раза намыливаю — привычка) Да, от длины волос зависит, конечно. Спасибо за комментарий)
Piglet_1989 03 мая 2012, 11:40
Наверное надо самой попробовать, чтобы понять, как от такой твердой таблеточки может идти пена, да еще и волосы промывать!
Очень познавательно. Спасибо!
was_the_sun 03 мая 2012, 14:51
Рада, что была полезной
Попробовать однозначно стоит)
Zamazka 03 мая 2012, 11:47
Спасибо за отзыв. Как раз именно эти шампуни меня и интересуют…
was_the_sun 03 мая 2012, 14:57
Essence_N 03 мая 2012, 12:00
Я раньше так их любила))) Мне кажется, у меня были все средства лаш для волос))) Очень удобно в поездке, за счет обильной пены и за гель для душа сойдет)))
was_the_sun 03 мая 2012, 14:57
Как гель не пробовала использовать, кожа на теле довольно сухая)
Orangesky 03 мая 2012, 12:23
Эх, а мне карма всю кожу головы высушила)
was_the_sun 03 мая 2012, 14:55
Для сухой, наверно не подойдет, да( Они довольно агрессивны.
Orangesky 03 мая 2012, 14:57
Ну почему, суперблеск у меня отлично пошел, а вот карма — нет :(
was_the_sun 03 мая 2012, 14:58
А как он к краске для волос? Не смывает?
Orangesky 03 мая 2012, 15:03
Ой, не могу сказать, я волосы не крашу :)
Loukoumi 03 мая 2012, 12:45
Обожаю лаш…
И «Новинка» у меня есть :)
was_the_sun 03 мая 2012, 14:55
И я) ох, а какие там запахи
yokko_ono 03 мая 2012, 12:50
сухие шампуни весьма сушат кожу головы и сами волосы, и для каждодневного мытья я бы не рекомендовала ими пользоваться.
В поездку или в поход отличное средство=)
was_the_sun 03 мая 2012, 14:52
Кажд. день я бы тоже не стала. Все таки это глубокая очистка головы, раз, два в неделю самое то)
В поездку очень удобно брать эти баночки)
Odda 03 мая 2012, 13:37
Хватает шайбы максимум на пару месяцев, при ежедневном использовании.
Шайбы очень сушат головы, поэтому лучше мылить руки и этой пеной мыть голову, а не намыливать голову самой шайбой. Новинка сушит голову сильнее всего, волосы конечно чистые 2-3 дня (вместо 1), но через 1,5 недели у меня голова начала чесаться жутко, а у мужа появилась перхоть (пересохла кожа). Поэтому новинкой я пользуюсь раз в неделю.
was_the_sun 03 мая 2012, 14:54
Раз в неделю самое то, сама не рискну часто использовать, хоть голову и через день мою.
zazi 03 мая 2012, 16:26
есть у меня Карма — пенится хорошо, это да. Но хочу всем посоветовать не класть твердые шампуни в фирменные баночки, которые предлагают в магазине к ним. Мой шампунь размок, а когда высох, то намертво приклеился к стенкам банки — теперь не отодрать. Так что мою им волосы теперь очень редко — набираю воду прямо в коробочку и там пытаюсь создать пену.
was_the_sun 03 мая 2012, 16:28
а я его просушиваю после каждого мытья на решетке в ванной, только потом в баночку кладу
обидно( а отковырять никак нельзя?
zazi 03 мая 2012, 18:06
неа. он еще в самолете со мной полетал — так от перепадов давления намертво. пробовала ножом — только в крошку превращается((