02.05.2012

Помою голову. Недорого

Здравствуйте, Косметисточки!   Каждый раз, приходя в супермаркет за покупками, я не могу пройти мимо отдела с бытовой химией. Гели для душа, шампуни и прочие женские радости так и манят меня   Хоть я и предпочитаю в уходе за волосами профессиональные марки, я с удивлением обнаружила, что шампуней, бальзамов и масок из масс-маркета у меня накопилось довольно много. Да, я люблю разнообразие, да и к тому же, цена за шампунь в 100-150 рублей не наносит особого урона моему кошельку…, ну иногда, конечно, это не 100 рублей, а, например, 350, но всё равно, это меньше, чем привычные 1000-1200 за шампунь  Итак, сегодня я приготовила для вас обзор о том, как недорого устроить себе головомойку. Кому интересно, Добро Пожаловать!

Немного о моих волосах: средней длины, окрашены в тёмный каштан (пользуюсь только профессиональными красками), волнистые, сухие на концах, нормальные у корней. Стригусь раз в месяц, раз в два дня мою голову, сушу феном. Ежедневно укладываю волосы утюжком с использованием термозащиты, естественно. Предпочитаю профессиональные марки в уходе, например, Loreal Professionel, Matrix. Как правило, не экономлю на несмываемом уходе, люблю масла для волос. Также не экономлю на масках для волос, у меня их великое множество, во всех вариациях, восстанавливающие, для окрашенных волос, для сухих волос и так далее...(Кстати, здесь и здесь вы можете почитать о моём уходе за волосами, который тоже имеет место быть.) Но! Шампуни и бальзамы могу купить недорогие, об этом и пост, собственно. Сразу говорю, что буду рассматривать шампуни и бальзамы из одной линейки вместе, так как рекомендуется использовать их в комплексе.

Loreal Elseve «Сила Аргинина» Укрепляющий шампунь и Бальзам-ополаскиватель

Текстура:
Развернутое мнение: Шампуни Elseve для меня — это всегда беспроигрышный вариант. (Мне подходит любая их линейка, кроме розовой.) В новой линейке «Сила Аргинина» формула шампуня содержит аргинин и протеин, что способствует укреплению волокон волос, питанию волосяных луковиц… ну и, конечно, производители обещают, что волосы будут расти более сильными.
Шампунь — белого цвета, с небольшим перламутром, бальзам достаточно густой, просто белый. Запах у них одинаковый, каких-то экзотических фруктов, приятный и ненавязчивый. На волосах почти не ощущается. Шампунь промывает волосы хорошо, наношу его один раз. Бальзам держу минуту. После использования этой линейки волосы хорошо расчёсываются даже в мокром состоянии. Выглядят здоровыми и блестящими. На концах не сохнут, не лезут. И вообще… волосы мягкие и легко укладываются. Для меня это плюс. За время пользования этой линейкой, ухудшения состояния волос замечено не было. Как обычно, буду покупать ещё средства этой марки. К слову сказать, в моей ванной комнате средства Elseve присутствуют всегда на протяжение уже лет семи. Объём шампуня — 250 мл., объём бальзама — 200 мл…

Цена: и шампунь, и бальзам по 109 рублей

Wella Pro Series Шампунь и Бальзам-ополаскиватель «Moisture»

Текстура:
Развёрутое мнение: Wella представляет WELLA PRO SERIES, вдохновлённую стилистами и разработанную экспертами линию для красоты Ваших волос. Линейка «Moisture» направлена на увлажнение, мягкость и гладкость волос.
Шампунь — белый, с перламутром. Бальзам — чисто белый, густой. Оба пахнут чем-то цветочным, достаточно приятно. Хотя, бальзам у меня слегка попахивает какой-то пластмассой. На волосах запах прилично ощущается. Шампунь хорошо промывает голову с одного раза, бальзам наношу на одну минуту. В мокром состоянии волосы довольно трудно расчесать, не порвав их. То есть бальзам плохо справляется с распутыванием волос. После сушки замечаю, что волосы в целом гладкие, блестящие. Но им не хватает питания на концах, они жестковаты и суховаты. Поэтому использование несмываемого ухода — обязательно. Обычный, нормальный шампунь, который не слишком положительно влияет на состояние волос. Скажем так, ни туда, ни сюда. Хоть они и позиционируют себя как профессиональный уход у себя дома, это очень далеко от истины   Больше не куплю. Объём шампуня — 500 мл., объём бальзама — 500 мл…

Цена: около 170 рублей и за шампунь, и за бальзам

Herbal Essences «Поцелуй дождя», Шампунь и Бальзам-ополаскиватель для увлажнения и блеска волос

Текстура:
Развернутое мнение: Эта линейка предназначена для сухих и повреждённых волос. Обещается, что шампунь и бальзам с экстрактом гавайского кокоса и орхидеи подарит волосам необыкновенную гладкость и увлажнение.
Шампунь — голубого цвета. Бальзам — тоже голубой, очень густой. Запах — сладкий, пахнет чем-то кокосовым и отвратительно сладким. Я вообще замечаю, что шампуни Herbal Essences с самым ядрёным запахом, он всегда сладкий, приторный и невероятно сильно ощущается на сухих волосах. Даже заглушает запах духов. В школе, помню, мне это нравилось   Шампунь хорошо промывает голову с первого раза, бальзам, по традиции, держу минуту. Волосы он распутывает хорошо, их можно без потерь расчесать. Пух эта линейка не убирает, к сожалению… В целом, шампунь и бальзам неплохие, хотя, волосы суховаты к вечеру. Я, пожалуй, больше не куплю. Ну не могу я терпеть этот приторный запах!

Оценка: 4-

Цена: около 120 рублей и за шампунь, и за бальзам

Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Nutrition – Шампунь для питания с овсом и Бальзам-ополаскиватель для питания с овсом

Текстура:
Развёрнутое мнение: Эта линейка позиционируется как натуральная. Для сухих и повреждённых волос, содержит экстракты овса. Состав, кстати, оставляет желать лучшего.
Шампунь белого цвета, с перламутром. Бальзам — чисто белый, не очень густой. Пахнут оба хозяйственным мылом. Это просто караул! Запах остаётся на волосах, ощущается похлеще, чем Herbal Essences. После первого применения, я подумала, «что это было?!» Шампунь совсем не пенится, его нужно огромное количество, чтобы хоть как-то промыть волосы. Кстати, чтобы его смыть, нужно тоже поколдовать. Бальзам наносится обычно, смывается легко. Волосы после него спутанные. Расчесать их просто невозможно… но я постаралась, чтобы увидеть эффект. С первого взгляда, волосы прекрасно ложатся, волосок к волоску, пуха нет вообще! Моя причёска была просто идеальной… первую половину дня. Потом я посмотрела на себя в зеркало и ахнула! Волосы висели сосульками и выглядели так, как будто их не мыли пару недель. Вдобавок ко всему, вспомним отвратительный запах хозяйственного мыла, который был слышен окружающим в пределах пары метров. В общем, я не поняла, что это было… Даже ночью, проснувшись и ощутив этот запах, я так и не смогла уснуть. Пришлось спросонья топать в ванную комнату и вымывать этот кошмар. Объём шампуня — 200 мл., объём бальзама — 150 мл…
Девочки! Я пошарила по блогам и сайтам с отзывами и не нашла ни одного положительного отзыва. Отзывы все схожие с моим, смесь удивления и негодования. Не покупайте, умоляю!!!

Оценка: 1!

Цена: по 390 рублей и за шампунь, и за бальзам

Satico Shisoho Oyumi Treatment Mask

Текстура:
Развёрнутое мнение: Эта маска тоже продаётся в супермаркете, например, в «Перекрёстке». Я, конечно, тоже не смогла мимо неё пройти. Сначала я купила её в маленьком размере, наверное, где-то около 150 мл., ну а теперь купила большой вариант. Маска направлена на то, чтобы сделать волосы гладкими и блестящими.
Маска находится в упаковке с помпой-дозатором, очень удобно, не надо никакие крышечки открывать-закрывать… Сама маска густая, чисто белая, с очень приятным запахом какого-то крема. Наношу её на пять минут. Смываю и получаю гладкие волосы, которые очень легко расчёсываются и в мокром состоянии. Прекрасно укладываются, блестят, мягкие на ощупь. Концы не сухие. В общем, чувствуется, что волосы хорошо увлажнены. Но чем меня покорила эта маска, она прекрасно справляется с пухом! Для меня это решающий фактор! Объём маски — 500 мл… Хватит точно очень надолго.

Цена: около 700 рублей

«Домашние рецепты» Крем-маска для волос восстанавливающая с репейным маслом и соком белой крапивы

Текстура:
Развёрнутое мнение: Маска предназначена для окрашенных и повреждённых волос. Я видела много положительных отзывов на эту маску и, кода увидела её в аптеке, взяла не задумываясь. Текстура маски не очень густая, розовая, с приятным запахом каких-то духов. Держу её около пяти минут. Вообще, на что сначала обращаешь внимание, сплошь натуральный состав. Там и сок крапивы, и репейное масло, и кедровое масло, и экстракт петрушки, и экстракт корней какого-то аира. Маска мне очень понравилась. Она укрощает пух моих волос, делает и мягкими, блстящими. Волосы рассыпаются в руках. Я и сама очень удивлена такому положительному влиянию на мои волосы. Волосы, кстати, не лезут. Пользуюсь этой маской более года, поэтому могу оценить её достаточно адекватно. Куплю ещё.

Цена: около 100 рублей

Ну и в доказательство тому, что я не лысая, и не хожу с непромытыми и сухими волосами, «фото в студию». Здесь волосы вымыты шампунем, затем нанесён бальзам-ополаскиватель. Высушены феном и слегка приглажены утюгом. Несмываемые средства не использованы.

Спасибо за внимание!
Надеюсь, кому-то оказалась полезна.
Меня зовут София, желаю красоты Вам и Вашим волосам!

kayli 02 мая 2012, 17:25
вы красавица:) средства от Ив Роше мне тоже очень не понравились.
Sofiko 02 мая 2012, 17:37
Спасибо!!! Сказать, что мне не понравились, это ничего не сказать. Это просто кошмар какой-то!
poumposhka 02 мая 2012, 22:21
Присоединяюсь! от мыла и то больше толку, чем от шампуня ив роше.   у меня был для каштановых волос, в темно-коричневой бутылке. пробовала недельку промыть голову этим шампунем и в результате извела его на собаку)
Sofiko 02 мая 2012, 22:44
  А я ведь ещё пыталась этот шампунь на своего мужчину извести… но он один раз помыл и сказал мне, что если так и дальше пойдёт, он усомнится в моих чувствах к нему
charlize 12 февраля 2013, 11:46
Очень странно, я была просто в шоке, когда прочитала про него такой отзыв… это единственный шампунь, который мне действительно понравился (ну еще Себастиан, но 1700 за бутылку — немного перебор)! Даже известный Тсубаки был хуже, сушил кожу головы.
Mary-Jane 02 мая 2012, 17:35
Помню ваши посты про бальзамы и кондиционеры, очень красивые волосы, мне дак лично очень понравилась и сама причёска и укладка, и волосы выглядят очень ухоженно!
Sofiko 02 мая 2012, 17:39
Спасибо! Я стараюсь. У меня пунктик по поводу кожи и волос. Так что, никогда не запускаю ни то, ни другое. Ну, конечно, то, что я рассмотрела в посте, это просто не проф. марки. А именно от проф.марок у меня не только визуальный эффект. А так… полки в ванной у меня ломятся, сама ужасаюсь. Мне бы руки отрезать, чтобы я новых тюбиков не покупала.
spearmint 02 мая 2012, 17:54
Спасибо за пост, я тоже кругами хожу вокруг этих манящих баночек, но не покупаю, давно разочаровалась в недорогих шампунях, теперь попробую еще раз) особенное спасибо за маску, я каждый раз когда захожу в перекресток гадаю, что же это вообще такое)
Sofiko 02 мая 2012, 18:13
Вам спасибо, что читаете   Да я тоже предпочитаю проф.марки, но всё равно, мимо пройти не могу. Тем более, что оправдываю себя тем, что если мне не подойдёт, то шампунем допользуется мой благоверный, у него-то волосы короткие… ему всё равно!   Насчёт маски, попробуйте, она очень приятная.
MissElectricTouch 02 мая 2012, 17:59
Надо присмотреться к Эльсеву. Я обычно пользуюсь Шамту или Сансилк, тоже в принципе довольна. Но хочется что-то новое, теперь уверена, что выбор упадет на Эльсев. Спасибо за пост.Кстати Вы очень хороши)
Sofiko 02 мая 2012, 18:15
Спасибо большое! Ну это дело такое, конечно, индивидуальное. Но вдруг, понравится   А так, из масс-маркета, я перепробоввала всё, наверное, Шамту и Сансилк не впечатлили, правда, это было давно.
gaga 02 мая 2012, 18:04
София, даже не верится, что помыв так недорого голову, можно иметь такие потрясающие волосы:) Завидую белой завистью:) Была у меня маска от Домашних рецептов «Шелковая». Вообще не поняла её (а так хвалили на Ютубе). После Вашего поста захотелось попробовать Восстанавливающую:)
Sofiko 02 мая 2012, 18:18
Спасибо! Про шёлковую я тоже слышала, кажется, от неё волосы начинают расти не по дням, а по часам. Но я её нигде не встречала. А так, я думаю, что шампуни и бальзамы не игрют особой роли в состоянии волос, ну, конечно, если он не реконструирует волос. Так, дают эффект, который после помывки проходит. Я делаю ставки на маски и на несмываемый уход, аргановое масло, например.
gaga 02 мая 2012, 19:51
если не секрет, какой у Вас несмываемый уход?
Sofiko 02 мая 2012, 22:05
Масла различные, например, Morrocanoil или Kerastase. Жидкий шёлк, жидкие кристаллы…
Ane4kina 02 мая 2012, 18:06
какая вы красотка
а мне очень нравится бальзам «Поцелуй дождя», самый лучший увлажняющий, на мой взгляд. спасибо за отзывы, хочу теперь попробовать Силу аргинина и маску эту от Агафьи)
Sofiko 02 мая 2012, 18:20
Спасибо!!!   А мне вот не очень понравился… но тут больше играет роль запах, ну не могу я, он такой сладкий   Маска не от Агафьи, а «Домашние рецепты»=)
Vikitoria 02 мая 2012, 18:09
Ив Роше жуть жуткая! как я вас понимаю)
это были одни из самых ужасных шампуней, с которыми мне довелось познакомиться)
п.с. -какая же красотень вы))
Sofiko 02 мая 2012, 18:20
Спасибо!!!   Согласна! Я теперь вообще к ним не захожу…
mysia 02 мая 2012, 18:14
Спасибо за полезный и интересный пост! По поводу средств Ив Роше согласна на 100% — насколько я любила старую серию шампуней, настолько не терплю новую. После новых шампуней у меня волосы тоже как будто шерсть грязной собаки — хуже, чем были до мытья головы.
А по поводу предпоследней маски с дозатором — страна-производитель какая? Ни разу у нас не видела, хотя в Украине тоже есть «Перекрестки»))
Sofiko 02 мая 2012, 18:22
Спасибо, что читаете   Ха, это очень правильное определение, насчёт шерсти грязной собаки
А на маске всё сплошь в иероглифах. Думаю, Япония.=)
mysia 02 мая 2012, 18:23
Спасибо! Добавила в избранное
Taha 02 мая 2012, 18:20
Спасибо за интересный пост.Я кстати сегодня купила от велла шампунь.тоже из этой серии пока не пробовала
Sofiko 02 мая 2012, 18:23
Всегда пожалуйста!   Возможно, Вам понравится, всё очень индивидуально.
Elechka 02 мая 2012, 18:22
Понравилась последняя крем маска для волос:) спасибо вам за обзор:)
Sofiko 02 мая 2012, 18:23
Спасибо! Мне тоже
dastar 02 мая 2012, 18:39
Обожаю маску Сатико) Покупаю постоянно, единственная, которая мне дает реальную гладкость волос)))
Sofiko 02 мая 2012, 18:41
Согласна!!!
Erin_Brown 02 мая 2012, 18:41
про herbal и Ив роше +1- абсолютно не подошли. Лореаль попробую
Sofiko 02 мая 2012, 18:53
  Судя по всему, Yves Rocher должны сделать выводы… ха=)
was_the_sun 02 мая 2012, 20:01
От Эльсева я год назад отказалась из за силиконов   а так после него волосы были хорошие
Sofiko 02 мая 2012, 22:04
А я наоборот к силиконам хорошо отношусь. Знаете, они сейчас есть везде практически. Какая-нибудь эко-косметика не в счёт. Бытует мнение, чо они не вредны, а даже полезны, например, защищают волос от влияния окружающей среды. Да и потом, мне с моим вечным пухом на голове без силиконов никак…
lyubaxa21 02 мая 2012, 20:28
От эльсэфа пачками стали волосы вылазить
Sofiko 02 мая 2012, 22:02
У меня такой эффект был от шампуней Dove…
xxx71x 02 мая 2012, 21:11
ооочень приятный пост! особенно масочка от сатико!
Sofiko 02 мая 2012, 22:01
Спасибо!=)
bunesroyskatt 02 мая 2012, 21:33
София! Вы очень красивая! И имя у Вас мое любимое
Мне косметика ив роше не подошла. Даже очень разочаровалась в ней. Часто по почте присылают каталоги. Решила попробовать. Заказывала крема для лица, приходили в подарок различные крема для тела и лица. (на крема была аллергия на лице, пришлось лечить). Последний раз заказала вот этот самый бальзам, о котором Вы написали. Они шли 2 по цене одного. Даже не знаю теперь кому бы их отдать)) Бальзам делает мои сухие волосы еще более сухими, ломкими. В общем, выбросить остается. Теперь я каталоги от ивроше отправляю в мусорное ведро.
Эльсев мне тоже всегда нравился и буду дальше его покупать. Последний раз тоже купила вот такой черненький бальзам  , у нас он называется Elvital. Наношу совсем чуть-чуть на кончики волос и смываю через пару минут. Волосы гладкие, очень легко расчесывать (у меня длинные и волнистые, местами вьются даже   ). Еще нравится желтенькая серия от эльсев.
Спасибо Вам за прекрасный пост, не могла пройти мимо и не оставить комментарий
Sofiko 02 мая 2012, 21:59
Спасибо большое за такой развёрнутый комментарий   Да уж… насчёт Yves Rocher ни одного защитника не нашлось… Насчёт Эльсева, мне тоже очень нравится жёлтая линейка! И линейка в белых тюбиках с красными буквами. Не помню, какая для чего… ну, жёлтая для восстановления, а вот белая, не помню. Ну и само собой, для окрашенных волос очень нравится!
AnnaVita 02 мая 2012, 22:13
София, Вы прелестны как всегда  . Спасибо за хороший пост! Elseve обожаю тоже! Сколько себя помню шампуни и бальзамы этой марки у меня всегда были! Прочла про утюжок, я Вас умоляю не портите свои прекрасные волосы… У меня эти утюжки прям комом в горле, дочка все волосы себе ими испортилаЯ Вам просто от души советую, как дочери
Sofiko 02 мая 2012, 22:49
Благодарю   Видимо, мой уход компенсирует тот урон, который я наношу себе утюгом. Хотя, я соблюдаю все правила. Утюг у меня профессиональный, температу на нём устанавливаю небольшую, а и выпрямляю я волосы не 30 минут, как одна моя подруга, а пару минут, просто прохожусь слегка по прядям. Ну и обязательно использую термозащиту. И у меня даже волосы не секутся… да и сухими их назвать сложно. Это и мой парикмахер всегда отмечает.   Спасибо за совет… эх, если б я нашла в себе силы, то отказалась бы… а так, пока не видно негативного влияния, да и причёска такая красивая с ним   Утюгом, кстати, я пользуюсь уже… лет 8!=)
man_i_ya 02 мая 2012, 22:32
Спасибо за пост, заинтересовала пара Elseve, может даже и возьму на пробу))) Люблю все менять время от времени))) щас у меня шампунь и бальзам Kapous
Sofiko 02 мая 2012, 22:50
Спасибо, что читаете   Не слышала такую фирму, пойду почитаю. Я тоже не могу одним пользоваться, даже если мне очень что-то подошло. Просто возьму на заметку, но куплю чт-то новенькое.
horoshaya 03 мая 2012, 02:55
А у меня такой же Ив Роше и плюс масочка из этой же серии, нужен был безсульфатный шампунь, я и заказала. Впечатления вполне приятные, и запах нравится и перхоти меньше стало, маска блеск придаёт. Да уж, всё очень индивидуально
Sofiko 03 мая 2012, 15:20
Ну вот, нашёлся ведь защитник этому шампуню   Эх… не знаю, запашок там на любителя. Но я рада, что Вам эта серия подошла!
fogester 03 мая 2012, 05:48
У ив роше можно вернуть деньги за продукцию, если их средства вам не подошли.
Sofiko 03 мая 2012, 15:21
Правда? Я не знала… и как же это сделать? Просто в магазин отнести начатую продукцию и попросить обменять на деньги?=)
fogester 04 мая 2012, 01:54
Нет, можно оставить негативный отзыв на товар на их сайте с номером телефона (у меня как-то случилась жуткая реакция на их крем) и они перезвонят. Можно самому позвонить в службу поддержки или написать туда (опять же, все контакты на их официальном сайте). Не бойтесь, там, милая девушка спросит: что, как и почему. :)
Кстати, мой отзыв они так и не опубликовали
Sofiko 04 мая 2012, 17:44
Пойду, посмотрю…   Может, что-то напишу.
KsushaKsusha 03 мая 2012, 08:02
давно искала отзывы на лореаль сила аргинина спасибо большое вам
Sofiko 03 мая 2012, 15:29
Всегда пожалуйста!
Elena_F 03 мая 2012, 09:05
Я люблю ванно-банный ассортимент Ив Роше.
Шампунь с овсом был оценен мною на троечку, но у меня волосы ни разу не сухие. Зато шампунь с Мальвой для объема волос идет на ура. И еще очень люблю мыть волосы некоторыми из их гелей для тела и волос. В поездки на всю семью всегда беру только один их нежный гель 2 в 1 с Гамамелисом. Он и волосы и тело очень бережно моет.
Я оцениваю не только то, как выглядят волосы сразу после мытья, или на следующий день, но и то, как быстро волосы салятся и объем «волосопада». И именно по этим параметрам иврошевские гели и шампуни мне подошли намного больше фруктисов, эльсевов, хербалов и др.
Правда, последний год по примеру подруги я начала их натуральными маслами обогащать. Результаты стали еще лучше. Мне теперь ни маски, ни бальзамы не нужны, волосы и так в отличном состоянии (в 40 лет лучше, чем было в 20)
Sofiko 03 мая 2012, 15:29
С мальвой я не пробовала, может, он действительно неплохой   А так… волосы в ужасном состоянии визуально после линии с овсом. Я, кстати, тоже вполне хорошо отношусь к гелям для душа, умывалкам, скраб для тела у меня был. Я не утверждаю, что у них всё плохое, но разочарований много…
Elena_F 03 мая 2012, 16:27
Значит, ваши прекрасные волосы не сухИ. Я просто любуюсь!
А вообще, я убедилась, что один и тот же шампунь в разных городах с разной водопроводной водой ведет себя совершенно по-разному.
К тому же, иной раз просто удивляюсь, что волосы ведут себя как «самостоятельная живая единица». Сегодня у них хорошее настроение, и они блестят и ласкают своим прикосновением, а завтра им приспичило торчать во все стороны и пугать прохожих
Sofiko 03 мая 2012, 16:45
Это точно!!!   А у меня есть ещё одна странность у волос… или у меня… если мне не понравился шампунь и бальзам по текстуре, по запаху и тому подобное, то эффект на волосах уже будет плохой. Вот я как умею заниматься волосовнушением
Sabatini 03 мая 2012, 10:13
Какая КРАСИВАЯ девушка:)
Sofiko 03 мая 2012, 15:27
Благодарю!!!
Enotik 03 мая 2012, 10:21
Эта серия с овсом от Ив роше далеко не для жирных волос))))Испытала на себе так же как и вы. Шампунем не пользуюсь, бальзам если только на кончики и тщательно промыть волосы. Запах, я считаю, вполне приемлемый, действительно овес, но соглашусь — смахивает на хоз. мыло)))Приобрела еще крем для кончиков этой серии. Вот это действительно вещь! Кончики меньше пушатся, не висят сосульками, отличное средство.
Sofiko 03 мая 2012, 15:27
Да, эта серия для сухих волос. Я себе представляю, что она может с жирными сотворить…   Насчёт запаха… у всех разный порог чувствительности, я — «нюхач», если запах не по мне, то меня прям выворачивает...=( А про крем для кончиков я тоже слышала. И читала, кстати, положительные отзывы.
lilalo 03 мая 2012, 11:04
красивая вы:)
А если по делу, то маска от домашних рецептов у меня есть. Ни о чем! Что была она на волосах, что ее небыло, разницы я не увидела, плюс расход большой очень. Средства от Эльсев тоже время отвремени покупаю, т.к. нравятся они мне. Но в последний раз взяла бальзам розовый такой для гладкости и блеска, и в итоге гадость жидкая, толком ухода нет, в общем я поняла, что это подделка! Велла тоже был и шампунь и бальзам, по началу нравились, но потом волосы начали лезть жутко.
Что-то я так много написала:)))))
Sofiko 03 мая 2012, 15:25
  Спасибо! Про розовую линию я в посте тоже написала, мне она очень не понравилась. Не знаю, почему, но после неё и волосы лезли, и сохли… и перхоть даже появилась.
lilalo 04 мая 2012, 10:29
не, я розовой серией пользовалась раньше, и все было шикарно, волосы блестели на ура, а в этот раз не повезло…
Sofiko 04 мая 2012, 17:43
А, ну да, тогда это совсем странно!
ilina_20 03 мая 2012, 12:01
Срасибо за пост!)) вы красавица и волосы в очень хорошем состоянии)) из представленных средств у меня был только Herbal Essences «Поцелуй дождя», но он мне как то не очень понравился, волосы очень быстро жирнились) хочу попробывать Loreal Elseve «Сила Аргинина», всегда с нетерпением жду их новинки))
Sofiko 03 мая 2012, 15:24
Спасибо Вам, что зашли   Я тоже люблю Лореалевские средства и всегда покупаю новинки. Но, конечно, ещё больше я люблю их профессиональную линейку.
princesshelena 03 мая 2012, 13:18
Средства от Ив Роше ужасны… У меня тоже были(
Elena_F 03 мая 2012, 15:18
Может, напишите какие именно средства ужасны?
Sofiko 03 мая 2012, 15:23
Видимо, речь идёт о тех, что в посте указаны. О шампуне и бальзаме с овсом…
princesshelena 17 мая 2012, 13:45
О шампуне и бальзаме с овсом, о которых автор пишет