Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.05.2012
1976

Натуральный шампунь на основе живой молочной сыворотки от Шампав

Доброе время суток, дорогие косметисточки!
Сегодня решила поделиться с вами моим зимним открытием, натуральным шампунем на основе живой молочной сыворотки от украинского производителя компании «Шампав».
Прошу под кат
От производителя о компании:Производство продуктовых линеек Шампав основано на принципе экологичности и применения натуральных компонентов. Вся продукция Шампав полностью производится на натуральной молочной сыворотке (без добавления воды), составляющей до 90% всего содержимого. А содержание химических веществ сведено к минимуму.
Месторасположение производства в экологически чистом регионе Украины – Волынской области – дает нам возможность получать основной компонент для изготовления продукции, молочную сыворотку, из первых рук – на небольших региональных молочных заводах, которые не экономят на качестве.
Мы постоянно ведем разработки новых видов продукции. В данный момент завод Шампав разрабатывает бальзамы-ополаскиватели для волос на основе натуральной молочной сыворотки.

В линейке 8 видов шампуней для различных типов волос. У меня Шампунь «Молочный» c экстрактом череды (для нормальных и жирных волос).
Вот что пишет о нем производитель:Череда трёхраздельная давно была известна как лекарственное растение. Еще Гиппократ писал о пользе череды: «Теплые ванны исцеляют при многих болезнях, когда все другое перестало помогать».
В народной медицине настой череды наружно применяется при рахите, подагре, артритах, фурункулезе, нейродермитах, экземах, себорее. и экссудативном диатезе… Внутрь и наружно — при золотухе, рахите, угрях, прыщах, фурункулах и других гнойничковых заболеваниях. В состав череды входят: эфирное масло, дубильные вещества, витамин С, каротин, микроэлементы (железо, хром, медь, алюминий и марганец).
Шампунь «Молочный», содержащий экстракт череды, обладает лечебными свойствами не только молочной сыворотки, но и противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами травы череды.

Состав: На сайте производителя состав не указан. Есть только заверение, что в составе нет агрессивных ПАВ. На флаконе же указан такой состав: молочная сыворотка, экстракт череды, ПАВ, ароматизатор, краситель, NaCl, бензоат натрия. Отправив на электронный адрес компании вопрос, какие же именно ПАВ содержаться в их шампунях, ответа жду уже месяца 3-4  
Мое мнение: Шампунь представляет собой очень жидкую, зеленоватого цвета водичку (вероятно из-за большого содержания молочной сыворотки). Пахнет чем-то молочно-кислым с травками. Мылиться хорошо, но очень большой расход, пока не приноровишься, сколько же именно нужно для мытья. Производитель рекомендует следующий способ применения:нанести шампунь на влажные волосы, массажными движениями втереть в кожу головы и выдержать не меньше 5 минут. Послушалась, смочила волосы, нанесла про всей длине, засекла время. По ощущениям казалось, что на коже головы и в волосах образуется большое количество пузырьков воздуха, все это шипит и щекочет (кто пользовался кислородными пилингами, вот примерно те же ощущения). По прошествии 5 минут шампунь смывается отлично, волосы гладкие, чистые, скрипят, дополнительного намыливания не требуют, довольно хорошо расчесываются. Пробовала так же использовать «по старинке» двумя намыливаниями без выдерживания 5 минут, та же степень очистки, но расход увеличивается вдвое. Волосы сохраняют свою свежесть 2-3 дня. Блестящие., гладкие и шелковистые.
В общем интересный продукт от отечественного производителя. Куплю ли я его еще раз? возможно, но уже попробую какой-нибудь другой.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5- (за загадочные ПАВ)
Цена: 29 грн

Спасибо что зашли, меня зовут Вика, ко мне на «ты»
Картинки и информация о компании взята на сайте производителя.

Лучшее за месяц

Комментарии

Sahechka 02 мая 2012, 14:51
Интересненько… я сейчас как раз ищу натуральные шампуни. Ещё узнала недавно, что когда пользуешься шампунями с силиконами нельзя делать масляные маски для волос, так как масло способствует проникновению силиконов внутрь волоса, и они постепенно истончаются и т.д. А я как раз делаю такие маски) Возьму ваш шампунь на вооружение!
v_banditka 02 мая 2012, 15:18
Хм, я такого не слышала, спасибо за информацию. Я сама масляные маски делаю) Попробуйте еще шампуни Натура Сиберика, мне очень нравятся. Спасибо, что заглянули! :)
FromtheMars 02 мая 2012, 15:25
оо как актуально. А вы его покупали в аптеке или через интернет-магазин?
v_banditka 02 мая 2012, 15:45
Покупала в магазине на своем районе. Поищите в Гугле Шампав, по первой ссылке можно будет посмотреть, есть ли он в вашем районе
FromtheMars 02 мая 2012, 18:23
Спасибо   уже заказала, буду ждать звонка от магазина. Благо бюджетная цена позволяет попробовать без проблем
v_banditka 02 мая 2012, 22:59
Расскажите потом ваши впечатления :)
tanya4 02 мая 2012, 22:46
кажется туда входит магнезиум лаурет сульфат (я не уверенна в этом), это мягкий, нераздражающий кожу ПАВ. (иногда используется в средствах интимной гигиены)
v_banditka 02 мая 2012, 22:59
О, спасибо, будем надеяться, что вы правы.