03.06.2012

Каждый охотник желает знать...Средства для укладки волос

Сегодня пойдет речь о разноцветных коробочках, которые я использую для укладки волос. Вернее, как использую… Сейчас моя укладка проста до некуда — конский хвост, пучок, либо колосок — с маленким ребенком мне больших изысков не успеть да и носить их только разве что в песочницу — покорять окрестных мам).
Имею вьющиеся неокрашенные волосы, довольно-таки жесткие и непослушные.
Для меня сейчас важно время, затраченное на укладку. Поэтому все средства по крайней мере это время не увеличивают)
Начнем…

Красный

Schwarzkopf Taft Блеск Гель-воск для укладки выделение прядей
Развернутое мнение: Взяла это средство для усмирения «пуха» на голове когда делаю конский хвост. Не знаю понятно ли объяснила — новые отрастающие волосы по краю роста волос — над ушами, лбом.
Воск фиксирует так себе. Сразу оговорюсь, что фото выше без воска.
Скорее всего, меня смутило в названии слово «воск» и я не обратила внимание, что он для выделения прядей. С выделением прядей справляется хорошо, но мне пока этого не надо. Оценку снижать не буду, так как использую средство можно сказать не по назначению. С удовольствием выслушаю какое средство посоветуете мне вы — девушки-красавицы.

Оранжевый

Matrix Essentials Sleek Look Iron Smoother

Развернутое мнение: Раньше активно пользовалась утюжком. Теперь либо сушу волосы естественным путем, либо только досушиваю пратически уже высохшие волосы феном, но в таком случае защиту все-таки использую. Этот спрей для использования с утюжком, что следует из названия, но думаю свою роль в защите волос от вредного тепла он все равно играет. Использую раз в неделю, когда пользуюсь феном, ну и под утюжок «на выход». Не очень нравится спирт в составе, но изучив подобные средства, пришла к выводу, что никуда от него не денешься. Негативного действия за год использования обнаружено не было.
Оценка:5- (за спирт в составе)

Желтый

Londa Professional Londastyle Finals Gloss Spray
Развернутое мнение: Ооочень экономичный спрей. Использую его на длину. Его надо совсем чуть-чуть, главное не переборщить. Буквально пару легких пшиков на уложенные волосы и не надо дожидаться пока блеск появиться у вас перед зеркалом в ванной — иначе эффект грязных-немытых волос обеспечен. Вооруженным взглядом блеска видно быть не должно.
Оценка:5

Зеленый

Johnson's Baby Спрей для волос легкое расчесывание
Развернутое мнение: Волосы у меня достаточно длинные и расчесать их по утру иногда очень проблематично (особенно когда нет сил заплести на ночь или после мытья). У подруги попробовала средство для легкого расчесывания для детей, помнится это было что-то из Эйвон, мне очень понравилось, попросила мне такое купить, но что-то не сложилось (то ли его уже сняли, то ли не было в тот момент). И я решила поискать своё. Нашла. Нарадоваться не могу. Так просто и так быстро. Раньше я просто не верила, что такое возможно. Рекомендую попробовать!
Оценка:5+
Добавлю фото волос. Волосы высушены естественным путем, затем досушены феном с использованием защитного спрея и щетки и нанесен спрей-блеск.
Спасибо, что заглянули. Всем приятного завершения выходного дня)
Schwarzkopf Taft

Schwarzkopf Taft

3 отзыва

Enotik 03 июня 2012, 14:50
заинтересовало последнее средство))тоже порой не прочесать волосы утром. Оно не грязнит волосы?
OlgaAlfochka 03 июня 2012, 15:54
Нет, волосы не грязнит. Очень мне нравится это средство. Единственное волосы становяться чуть влажными, то есть если волосы вьющиеся (как у меня) и с вечера уложенные, то укладке приходит конец…
Masha-ars 03 июня 2012, 15:15
ой я сама мучаюсь с пухом над лбом. И пенкой пробовала, и гелем, и лаком- всё равно от ветра ореол беленьких кудряшек. Бесит ужасно… Посмотрим, может кто-то что-то посоветует.
OlgaAlfochka 03 июня 2012, 15:55
очень на это надеюсь)
Elechka 03 июня 2012, 15:40
Меня тоже мучает вопрос пуха на лбу и на висках! будем ждать советов. из ваших средств понравилсоь последнее:) спасибо
OlgaAlfochka 03 июня 2012, 15:56
будем ждать совета)
спрей для расчесывания достойный
ilknur 03 июня 2012, 17:30
плюсуюсь к спрею — он отличный   и рядом не стоит со спреем от Эйвон(у него распыление плохое в новой версии   )
Пользуюсь ежедневно, но не на себе, а на девочках своих — у них волосы необычайно быстро путаются, а мыть голову ребенку часто не хочу — и оно очень спасает и при этом не жирнит волос
фото волос немного отличаются, как разные
OlgaAlfochka 03 июня 2012, 17:56
да, согласна спрей отличный…
первое фото сделано днем (мой обычный русый цвет), а последнее при вечернем освещении — вылез мой рыжий подтон волос
GalinaGalina 03 июня 2012, 17:43
Девочки, а от чего он (пух ) вдруг появляется? Оказывается у многих такое.
Сегодня с изумлением обнаружила его у себя. Ровненький такой, сантиметра в два, по всему лбу и вискам…
Не пойму, те волосы что были на его месте враз выпали, а он вырос? Или это волосы, как растения весной, в рост сезонно пошли? И волос теперь прибавится?
Просто не замечала раньше такого явного прироста.
OlgaAlfochka 03 июня 2012, 18:00
Как я понимаю это новые волосы. У меня на фоне ГВ (как и у многих) случился временный волосопад, вот, видимо, новые пошли в рост.
Nochnaya 03 июня 2012, 20:24
У меня есть крем с термозащитой и масло для волос из оранжевой серии Matrix. Мне нравится, пушистость убирает, не идеал конечно, но лучше, чем без них, без спирта. Когда влажно на улице не так сильно пушатся и вьются
OlgaAlfochka 03 июня 2012, 20:58
масло из такой же серии эссэншиалс? оно для укладки?
а на крем я давно смотрю… в черной упаковке, да?
Nochnaya 03 июня 2012, 21:24
судя по оф.сайту Matrix, ваш спрей и мои масло и крем из серии Total Results Sleek Система для придание гладкости волосам. Масло в оранжевой бутылочке, как спрей, крем в бело-оранжевом тюбике.
Масло скорее не для укладки, а для общего вида волос. Вот, что про него написано: масло Matrix total results sleek silk wonder smoothing oil предназначено для использования в конце процедуры ухода, чтобы придать волосам максимальный блеск, придает волосам шелковистость, гладкость и блеск. Также активные компоненты придают мягкость, справляются с пушистостью и защищают от влажности.
Про крем в принципе тоже самое написано + термозащита. Мне нравится в сочетании использовать, укладка дольше держится, волосы блестят, не так сильно пушатся, даже когда влажно, концы не сухие.
OlgaAlfochka 03 июня 2012, 21:36
Не подозревала даже, что у матрикс есть русскоязычный сайт…
Присмотрюсь к Вашим средствам — тем более их можно вместе использвать. Так не пробовали?
А я имела ввиду крем из серии термо глайд — для экспресс укладки — на косметисте было парочку положительных отзывов
Nochnaya 03 июня 2012, 21:46
Я с их сайта и узнала, что масло без термозащиты (меня конс в обратном убеждала), пошла через неделю за кремом. Вместе не использовала, все хочу попробовать именно как в рекомендациях написано, но почему то не получается.   Я сначала крем наношу, а когда волосы уже практически сухие, масло.
Nochnaya 03 июня 2012, 21:33
Простите, я, кажется вас в заблуждение ввела. Глянула на оф.сайт, там серии Essentials Sleek Look не нашла может просто не вижу, есть Total Results Sleek, в похожем оранжевом оформлении, в этой же серии есть спрей под утюжок. Могу предположить, Total Results обновленная Essentials. Еще раз прошк прощение за внесенную путаницу
OlgaAlfochka 03 июня 2012, 21:38
Да, думаю обновленный дизайн… Не извиняйтесь, Вы что???)))
Nochnaya 03 июня 2012, 21:48
Да я просто так уверенно начала говорить, упаковка похожа, назначение у продукта вроде тоже, название, ан нет) не то))) прежде чем писать надо было сразу на сайт к ним зайти))
Mefi 03 июня 2012, 21:50
Мне против пушка посоветовал парикмахер matrix total results sleek несмываемый крем для волос с термозащитой — восторга не вызвал, но пушка как бы меньше. Пока не было возможности сравнить)
OlgaAlfochka 03 июня 2012, 22:23
а именно против пушка по линии роста или на длине? с пухом по длине волос я справляюсь, а вот по линии роста — уже не знаю что делать…
Mefi 28 июня 2012, 21:49
У Меня длинные волосы, поэтому по длине нет пушка, а вот сверху подшерсток электизующийся приглаживает.