28.04.2012

Chi Silk Infusion - шелк для волос

Этим средством пользуюсь три года, и очень довольна.

Это своего рода масло. Наношу на влажные волосы, распределяю по всей длине, особенно стараюсь на кончики побольше нанести.
Шелк заменяет мне бальзам и маску для волос. С ним волосы блестят, и имеют здоровый вид. Очень экономичный, купила три года назад, еще на пол года точно есть. Запах просто волшебный, слегка уловимый, не похожий ни на что.

Состав: Cyclomethicone (Ciclometicona), Dimethiconol (Dimeticonol), Dimethicone (Dimeticona), C12-15 Alkyl Benzoate (C12-15- Alquil Benzoato), Panthenol (Pantenol), Ethyl Ester Of Hydrolyzed Silk (Etil Ester De Seda Hidr (Oxido De Titanio), Mica (Mica), Boron Nitride Powder (Nituro De Boro, Boron Nitride).

Знаю что им еще руки можно увлажнять)))

Только помыла:

наливаю шелк в руку и растираю между ладонями:

волосы высохли:

Обязательно куплю еще, мне нравится эффект, мне нравится блеск и покладистость.

Цена: не помню за сколько купила три года назад, но сейчас стоит 37 евро за 300 мл.
Срок тестирования: 3 года

Вера. Можно на «ты»
CHI Silk Infusion

CHI Silk Infusion

Freya_girl 28 апреля 2012, 14:35
а где это продается?
Sparrow 28 апреля 2012, 14:38
Это профессиональная косметика для волос, думаю в спец магазинах. Я купила в инет магазине.
У нас в Кишиневе несколько мест точно есть, но цены кусачие, от 95 долларов можно такой объем купить, поэтому лучше посмотреть онлайн.
Lel5I 28 апреля 2012, 14:36
Такие красивые и длинные волосы у Вас   и цвет очень красивый… это натуральный он у Вас такой?
Sparrow 28 апреля 2012, 14:40
спасибо)) крашу волосы раз в год осенью в свой цвет потому что как видно на 4 фотке они у меня обесцвечиваются летом)) а так бы не красила)))
Lel5I 28 апреля 2012, 14:44
а какой краской красите?
Sparrow 28 апреля 2012, 14:47
«Lendan» — если слышали о такой)
YuliaFeya 28 апреля 2012, 14:41
У Вас наверное и без этого масла волосы замечательные))
Sparrow 28 апреля 2012, 14:43
неее)) жутко пушатся))) торчат во все стороны…
LisAlisa 28 апреля 2012, 14:49
волосы у Вас очень красивые! Такие блестящие!

Но меня напрягают эти названия производителей — кератинизация, шелк для волос… А в составе мы видим кучу силиконов, а сам шелк идет после пантенола, которого обычно кладут до 5%…
Sparrow 28 апреля 2012, 14:52
согласна…
Iuliia 28 апреля 2012, 18:24
раз кладут до 5%, значит больше и не надо))
biolustre 29 апреля 2012, 09:51
У CHI Шелковая инфузия наиболее удачная формула с силиконами, там есть протеины шелка, но по любому- волосы пачкаются намного быстрее. У меня есть это средство, я им редко пользуюсь, оно легкое, очень хорошего качества, но все таки склеивает волосы, они не такие рассыпчатые, как должны выглядеть здоровые натуральные волосы. Поэтому волосы надо лечить хорошими проф средствами от пушистости и сухости, а это средство — оставить как укладочное, по случаю
lotus 28 апреля 2012, 15:06
Волосы у вас красивые. я тоже люблю это средство, правда беру в маленьких баночках.
Lenurochka 28 апреля 2012, 16:14
Какие красивые волосы!!!
Очень
Посмотрю эту штуку. Я вечно в поисках чего то такого — помазал и все стало хорошо :)
vestikii 28 апреля 2012, 16:16
Я пользуюсь Чи. Silk Infusion у меня тоже, естественно, есть. Могу подтвердить каждое слово  . Покупаю сейчас на клубнике, там на чи великолепные цены, в два-три раза дешевле чем в России. Вот примерный расклад цен: Silk Infusion 150 мл в Российском инет магазине (в салонах такие же цены)- 2 239 р. На клубнике -785 р.
AnnaShu 28 апреля 2012, 16:18
Нехилая разница, однако.Автору плюсик.Пошла рыскать на клубнику
biolustre 29 апреля 2012, 09:54
да -это оптовые цены на это средство, во всяком случае в американских интернет-магазинах для парикмахеров оно стоит 24-25 долларов за 300 мл
slastenka 28 апреля 2012, 16:17
Вау! Результат супер!
Alstromery 28 апреля 2012, 16:25
У меня есть такое ср-во, убирает пушистость, дает блеск, но не «Ах» совсем, волосы от него очень не приятные на ощупь, он очень чувствуется на волосах, и может получиться эффект «грязных» волос.
Sparrow 28 апреля 2012, 16:54
не наблюдала за ним такое
biolustre 29 апреля 2012, 09:56
согласна с эффектом склеенных волос, просто не все замечают склеенность волос, настолько привыкают к пользованию силиконовых средств, а без них-пушистость, а они, эти средства с силиконами, провоцируют эту пушистость в дальнейшем, это-замкнутый круг, выход из него сеть, но он -дорогой.
xxx71x 28 апреля 2012, 17:53
а я так и не поняла это средство смывать надо или нет?
Sparrow 28 апреля 2012, 17:58
нет, не надо))
Lepestok 28 апреля 2012, 18:11
Нашла это средство в продаже, только оно заявлено как гель.
Скажите, а у вас есть такая проблема как пушистость волос? Я каждый раз после мытья и сушки волос (сушу естественным путем, без фена) — похожа на милый одуванчик, т.к. волосы сильно пушатся и никак не хотят лежать ровно и красиво… Как думаете, это средство поможет?
Sparrow 28 апреля 2012, 18:31
сложно сказать, я сушу феном волосы, но если хотите могу попробовать без и потом расскажу)))
Lepestok 28 апреля 2012, 18:58
Хотела бы! Если Вам не сложно :) я уже положила его в корзину, и до кучи ещё там набрала… Но нажать заветную кнопку «купить» пока не решаюсь) надеюсь, ваш отзыв мне поможет определиться! идите же скорее мойте голову без сушки феном :)
Sparrow 28 апреля 2012, 19:27
я убегаю в кафе))) в след раз без фена высушу)))
biolustre 29 апреля 2012, 10:19
если без фена высушить, то волосы будут более скленными, когда вы феном сушите, то силикон под действием тепла растекается тонким слоем по поверхности волос и делает их более гладкими. От пушистости надо регулярно делать проф процедуры для волос, подлечивать их. Потому что все подобные CHI средства (а CHI одно из лучших, если не лучшее) -это штукатурка для волос, если стена в трещинами, то штукатуркой тут дело не исправишь. Поищите информацию в нашем интернете про американское средство Biolustre -это реконструктор для волос, восстанавливает волосы по настоящему.
Lepestok 29 апреля 2012, 13:06
Спасибо, поищу. Вам лично это средство помогло?
biolustre 29 апреля 2012, 16:17
да, мне лично оно привело волосы в полный порядок, у меня вообще есть свои убеждения в вопросах по уходу за волосами, я доверяю косметике, основанной не на силиконах, а на полимерах -они не перегружают волосы, Biolustre работает на низкомелекулярных полимерах. Есть в США еще одна марка, ее нет в России и никто о ней не слышал, называется Living proof, она работает на низкомолекулярных полимерных соединениях и была создана специально группой учетных специально для борьбы с пушистостью волос. У них видео на сайте -просто учебные пособия)))) сразу видно- ученые создавали. Еще на полимерах работает косметика La biosthetique, я не пробовала, но отзывы хорошие.
Sparrow 29 апреля 2012, 13:46
Я сетевым маркам не доверяю.

В прошло могу была на море без шелка, пользовалась бальзамом для волос, могу показать что волосы были не пушистыми, просто менее блестящими.
biolustre 29 апреля 2012, 16:08
сетевым маркам? а… кто о них вообще говорит? сетевые марки выпускают масс-маркет (ранее это называли ширпотреб), а мы здесь о проф косметике же речь ведем?
Sparrow 29 апреля 2012, 22:04
не поленилась и почитала отзывы о Биоластре, пишут что полный провал, даже на офиц сайте я разницы не увидела по фоткам

остальное выкладывать думаю нет смысла, кто захочет поищет и сделает выводы
biolustre 29 апреля 2012, 22:22
да нет, средство как раз высокопрофессиональное и очень эффективное, но увы, им надо уметь пользоваться. Отзывов хороших очень много, в том числе в интернете, и особенно в профессиональной среде. Полных провалов в проф косметике не бывает  , бывает полный провал у рук, которые им пользуются не по технологии. Тут как раз на днях был отзыв о проф косметике Lebel kosmetista.ru/blog/concilium/23266.html, понятно, что портачат даже в салонах. А что почитали по моей информации -спасибо. И еще — изменений пористости волос, а Biolustre снижает именно пористость волос, на фото не видно. А причиной пушистости и ломкости является именно она-пористость волос. Средств, которые маскируют пористость силиконами много, а средств, которые с ней борются -единицы. Но повторю CHI -это одна из лучших марок в мире, на моей столике в ванной есть такая бутылочка как у вас Чи Силк Инфьюжн. А надо сказать, чтобы на мой столик в ванной попасть, надо быть оччень качественным продуктом.
biolustre 29 апреля 2012, 16:23
поискала и нашла свой пост о CHI Silk infusion kosmetista.ru/blog/otzivi/2437.html  , почти 2 летней давности, да, с тех пор много воды утекло, и я им пользуюсь все реже, просто нет необходимости, волосы гладкие и не пушатся.
Elechka 28 апреля 2012, 21:58
Спасибо вам за пост:) обязательно поищу это средство:)
Sparrow 29 апреля 2012, 13:46
не за что)) поищите)