23.08.2010

Тест-драйв Clear vita ABE

Шампунь Clear Vita Abe для объёма волос. Начну с того, что у меня тонкие и не густые волосы, поэтому я долго искала средство, которое могло бы визуально увеличить объём.

От производителя:
формула с Zinc Mineral Complex воздействует на поверхность кожи головы, эффективно удаляя перхоть. Активная система Cleartech Soft, обогащённая витаминами, ухаживает и питает кожу головы и волосы изнутри.С шампунем Ваши волосы и кожа головы будут здоровыми и сильными без перхоти.Подходит для ежедневного использования.Протестировано дерматологами.

Флакон 200 мл – не очень большой объём для шампуня. С одной стороны это минус, с другой – очень удобно брать в поездки.
Форма флакона удобная для использования.
Запах не слишком сильный, скорее нейтральный, это одно из качеств, которое привлекло меня в клеар, т.к. иногда бывает аллергия на сильные запахи ненатурального происхождения. Это огромный плюс.
Защита от перхоти – слышала положительные отзывы, но на собственном опыте не проверяла, т.к. не страдаю перхотью.
Максимальный объём волос – волосы, действительно, кажутся гуще и объёмней, но, конечно, не столь волшебно, как в рекламе.
Свежесть волос надолго – через неделю пользования шампунем стала волосы мыть чуть реже, загрязняются не через день как обычно, а через два. Это неоспоримо плюс в сторону шампуня.
Лёгкость волос надолго – что подразумевается под этими словами я так и не поняла, может быть мягкость, тогда шампунь себя оправдывает.
Что испугало меня в шампуне: длинный список в составе и всё на английском, разобрала только Цинк, который стоит почти в начале списка. Так же я хотела бы видеть на каждой продукции, на ком тестируют продукт, чтобы у меня был выбор.

Что понравилось: нейтральный запах, результат использования – волосы мягкие, удалось сократить количество мытья волос, на волосах долго остаётся чувство свежести.
Стоймость продукта: около 130 рублей.

Ledi_Vai 23 августа 2010, 16:59
В составе косметических средств ингридиенты располагаются в порядке уменьшения их массовой доли или процентного содержания. А вот цинк, кстати, это для волос неплохо. Слышала что он улучшает рост волос и препятствует выпадению)))
guitar 23 августа 2010, 17:22
Цинк да согласна, у меня очень выпадают волосы и маски и ополаскивания крапивой не помогают…
Tigrysia 23 августа 2010, 17:23
У моей второй половинки была перхоть, и маслицем я ему кожу головы массировала, и проф.шампуни покупалла, и низорал и т.п. НО ему коллега на работел посоветовал Клир вита АБЕ(тоже мучмлся и ему помог этот шампунь) и у моего МЧ прошла перхоть… не знаю что туда наливают, но он вообще забыл что это такое… Результат на лицо.
Для женщин я не пробовала, но если ему помог, то наверное и для женщин серия хорошая и резальтативная :)
Emily 23 августа 2010, 21:04
это средство массового пользования. хорошо, если подошел, помог решить проблему. но на супер-результат я бы не рассчитывала… если дело только в объеме волос, то можно их постричь «кругленько», сушить правильно, бальзам наносить только на кончики волос, укладывать.
Katrinka 23 августа 2010, 22:28
Мама как-то покупала такой, я пробовала — не впечатлил. Ни меня, ни ее.
guitar 25 августа 2010, 22:47
уверенна, что там за раз или два не поможет, эффект через 2 — 3 недели…
sheba 26 августа 2010, 19:46
муж только этот шампунь и берет, причём большие упаковки (ессно, в мужской версии только, тёмно-синий флакон) — от остальных шампусиков (перепробовали всякие)перхоть жуткая. Вот думаю -что, это?? Эффект привыкания или как?? В общем, для меня этот шампунь-загадка))
guitar 01 сентября 2010, 00:38
Нет, не привыкания. Просто наша кожа головы так же, как и другая часть кожи постепенно привыкает. Если вы начнете мыться другим шампунем пару дней, недель, все пройдет
sheba 01 сентября 2010, 07:56
у нас не прошло, измыл почти весь флакон Нивеи для мужчин(при этом ожидая, ну когда же перестройка то пройдет у этой самой кожи головы, и вспоминая меня с моими экспериментами)))) — замучились с плеч перхоть стряхивать(( Вернулись к КлеарВитаАбе -всё, тут же прошло… Вот и гадай, в чем тут дело, оба от перхоти шампуня, но один её вызывает, а второй-убирает. Пы.Сы.: НэдЕнШолдерс нам тож подходит, и на этом всё (а перепробовали, повторюсь, кучу всяких, и дорогих и масс-маркет)