Красивые волосы

Спасательный круг - маска для волос Dessange Nutri-extreme

Так получилось, что у меня очень капризные волосы. Жирные у корней и сухие на кончиках. А еще они очень длинные.
Это очень сильно усложняет уход. Хочется поведать о моей борьбе за красоту волос.
Кому интересно — заходите

Еще меня угораздило попробовать «профессиональные» шампунь и ополаскиватель Syoss. После них я начала ужасно лезть…   Короче говоря, волосы превратились в мочалку, секлись по всей длине и ужасно лезли. Можно было наугад взять волосинку и увидеть на ней целую «бороду», а не просто «змеиный язычок». Обрезать их я бы никогда не смогла.
Я начала судорожно делать маски из оливкового и репейного масла, отрезала целых 7(!!) мертвых сантиметров. Это помогло устранить «эффект» от Syoss, но они продолжали сечься.
И тогда мне подарили маску Dessange Nutri-extreme.
Это довольна жирная маска, с тяжелым и приятным мускусным запахом. Держать ее рекомендуется 3-4 минуты, но, на мой взгляд, надо минут 10-15. Кстати говоря, шампунь, который рекомендуют использовать с маской для пущего эффекта, мне не подошел.
Этих 250 мл мне хватило на полтора года использования. Я мою голову через день и не особо жалею этой чудо-маски. Не использовала летом, его я провела на даче, в баньке, с отварами свежих трав). Наношу на нижнюю половину волос и оставляю минут на 10. Потом тщательно смываю. Лучше смывать сильной струей.
Волосы преобразились невероятно! Эффект видно после первого же использования. Волосы мягкие, гладкие на ощупь и кончики загибаются. Для моих волос это индикатор того, что они не пересушены. При длительном использовании волосы секутся в разы меньше, а то и совсем перестают.
Обычно в паре с маской я использую любой шампунь Garnier. Иногда, когда мне лень смывать маску, я чередую ее с бальзамом Garnier.

Цена: около 500 рублей в Рив Гоше. Купила вторую банку.
Срок тестирования: полтора года.
Оценка: 5+++
Мои волосы счастливы!
Я — Люба. Ко мне на ты)
А чего ж не быть эффекту с первого раза, она же силиконистая))
Я вот тоже уже третью баночку приговорила   Хорошая!
простите за наглость, а вы не хотите убрать еще сантиметров 10-15? а то видно что кончики у вас неахти совсем, тут никакие маски не помогут… а сечение ничем кроме ножниц не убирается
Кончики так выглядят, потому что волосы были заплетены в косу. Верхняя часть волной, а нижняя прямая. Так то они выглядят очень даже неплохо. Сечение то не убирается, но предотвращается последующее.

присоединяюсь. я всегда была за здоровые волосы любой длины!   уж лучше хорошие волосы по плечо или по лопатки, чем сухие кончики.
п.с. я в свое время так и поступила(-15 см, мама была в шоке   )
А вообще по-моему довольно эгоистично со стороны родственников диктовать как нам выглядеть
P.S. сама с этим столкнулась, так что как говориться ворчу о наболевшем))

эгоистично, согласна. мне не диктовали. представьте себя на ее месте. бац и доча приходит с короткими волосами. немая сцена
  • DaNY
  • 22 апреля 2012, 19:33
при щедром использовании примерно по 3 раза в неделю, 250 мл хватило на 1,5 года?! О_о Вообще не могу себе это представить. За счет чего так?
ну если исключить 3 летних месяца, то уже поменьше) плюс иногда использовала вместо нее бальзамы. но вообще она расходуется у меня очень долго. она жирновата и много ее не надо.
У меня этой маски хватает не больше чем на 2,5 месяца — тоже мою голову через день, иногда через 2-3 дня. Волосы чуть ниже плеча
ну видно у нас разные представления о щедром использовании)) вообще я думала что ее не жалею) зацепляю двумя пальцами и наношу.
И вам того, что на двух пальцах осело, на такую длину хватает?
Она густая конечно, но мне обычно на мою оч скромную длину нужно три таких зачерпывания. Люблю чтобы маска полностью на волосах была, без пробелов, скажем так.
я наношу на половину. если попадет на кожу, то уже сложно отмыть, а волосы у корней и так жирные) я просто их отжимаю слегка и наношу. пробовала больше, но получается какбы пленка чтоли и с них капать начинает
  • M-Olly
  • 23 апреля 2012, 23:34
Да-да, шоке-шоке. У меня ниже пояса длина. 250 мл маски хватает раза на 4.

Пользовалась этой серией (шамп+конд) очень хорошо увлажняет, нужно попробовать маску. Спасибо.
мне не подошел шампунь. волосы еще жирней стали. а вот маска волшебная)

Я крашеная блондинка, волос посуше, чем твой натуральный, вот и подошел
Классные волосы!
спасибо)
  • Elechka
  • 22 апреля 2012, 20:00
Плюсуюсь про красивые волосы! Длинна умопомрачительная:)
спасибо)
  • ZOOKI
  • 22 апреля 2012, 20:11
Мне тоже нравится эта маска. только мне хватает её на месяц. Использую 2 раза в неделю. И шампунь хороший, только из зеленой серии сейчас использую. У меня от него меньше волосы жирнятся.
  • seytan
  • 23 апреля 2012, 01:51
«Этих 250 мл мне хватило на полтора года использования. „-   я в шоке. у меня волосы до середины спины, банки маски 250 грамм мне хватает на месяц, максимум 1,5. как???? как надо ее использовать, чтобы на такую длину ее хватило на 1,5 года????
длина конечно поражает
ну вот как-то хватило   посмотрим на сколько мне хватит второй банки)
  • Silvara
  • 23 апреля 2012, 07:34
У меня волосы похожи на Ваши очень, и по длине, и по структуре. Самой недавно отрезали 20 см. (позавчера), для меня конечно шок, но я сама виновата: месяца 4 не ровняла концы, вот они и посеклись жутко. У меня есть тоже одна маска, которая меня спасает, скоро отпишусь о ней. Всё-таки согласна с высказываниями выше! У меня всегда волосы были ниже ягодиц, и я привыкла к такой длине, но если на концах они некрасивыми сосульками висят, лучше уж отрезать щедро все эти сосульки, иначе они нещадно портят весь вид длинных и красивых волос.
я тоже долго страдала и отчекрыжила в итоге 7 см) и прорядила волосы…