20.04.2012

Волосок к волоску. Часть четвертая: борьба с волосопадом вместе с Constant Delight

Здравствуйте девушки-красавицы!

Многие из нас встречают весну-осень повышенным волосопадом. Вот и я не исключение. А в этом году этот процесс у меня стал каким-то слишком активным, и я решила включиться в активную борьбу с этим явлением на моей голове. Главное выбрать средства! Домашние – это все мимо меня, слишком много их было перепробовано в далекие времена молодости, но тогда и времени было как-то побольше и энтузиазма хоть отбавляй, а сегодня я главным образом полагаюсь на добросовестных и профессиональных производителей.
Сегодня мой рассказ про средства марки CONSTANT DELIGHT.
А вот и предыстория покупки.
Долгие годы в межсезонье я покупала ампулы с AMINEXIL® от Vichy. Они помогали мне поддержать волосы в неплохом состоянии и активизировали их рост. Но с проблемой случившегося волосопада эти ампулы точно бы не справились, и от их покупки в этом году я отказалась. Долгие бдения в интернете убедили меня, что надо брать средства фирмы Davines. Посетив магазин профессиональной косметики для волос, я поняла, что средства этой фирмы на полках не залеживаются. Витаминного шампуня и геля не оказалось и я взяла ампулы Davines ENERGIZING →2 EAL Energy activist lotion, а так как цена на них весьма приличная, то рассудила, что в дополнение возьму что-то не очень дорогое. Продавец-консультант кивнула на полочку с продукцией CONSTANT DELIGHT. Покрутив в руках круглую тубу с шампунем, затем с маской, рассмотрев, четкую надпись MADE IN ITALY, а так же штрих-код с начальными цифрами 46 (маркировка продукции, произведенной в РФ) и прочитав описание, применение и состав на русском языке, я решила, что в тару данная продукция разливается на территории России, отсюда и не особо высокая цена. Шампунь и маска были куплены.

1. CONSTANT DELIGHT Shampoo anticaduta — Шампунь против выпадения волос, 250 мл

Это прозрачный шампунь гелевой консистенции. В составе есть и СЛС и парабены, но все это меня совершенно не страшит. А вот и его состав с тубы:
Производитель советует при мытье волос оставить шампунь на 3-5 минут, затем тщательно промыть.
Не знаю как вы, но я скептически отношусь к таким рекомендациям и делаю так очень редко. Пенится шампунь прекрасно, поэтому расход у него достаточно экономичный.
Особое внимание стоит уделить запаху этого шампуня. На мой взгляд, он очень на любителя. Я бы его охарактеризовала, как гастрономический. В нем я ощущаю и хлебные нотки, и фруктовые (папайя, маракуя). Даже муж, принюхавшись к моим волосам, отметил, что пахнут они очень вкусно и съедобно, ведь не секрет, что многие мужчины просто тащатся, когда от женщины пахнет вкусной едой, вот и мой не исключение, А вот дочь унюхала в шампуне исключительно травянистый запах. Но и Бог с ним, запах специфический, но и он не вечен — выветривается.
После мытья, а я не использую кондиционер, волосы не спутываются, расчесываются отлично, укладываются прекрасно. На ощупь — мягкие, не пушатся, в меру объемные, а главное, чувствуется их увлажненность.

В действие шампуня как средства против выпадения волос — я не верю. Считаю, что здесь важен комплексный подход, поэтому теперь о маске.

2. CONSTANT DELIGHT Maschera per radici — Маска для корней стимулирующая рост волос, 250 мл

Маска выглядит как желе, розового цвета.
Вот ее состав:
Применяется на чисто вымытые волосы. Наношу маску на корни волос, подсушенные полотенцем, слегка массирую кожу головы, одеваю шапочку, укутываю полотенцем, и так хожу с ней до получаса. Дальше смываю.
Маска должна активизировать микроциркуляцию кожи головы, восстановить жизненные функции кожи, стимулировать регенерацию ослабленных луковиц, ускорить рост волос. Производитель обещает, что за месяц волосы отрастают на 4-6 см, что в принципе решает проблему выпадения волос. Не знаю, но обалденного роста волос я не заметила, но их состояние однозначно улучшилось. Они не выглядят как солома, и не висят как сосульки, что иногда случается с моими волосами в процессе применения подобных масок. Волосы эластичны, прекрасно укладываются и сохраняют свою свежесть как обычно, а для меня, например, это очень важный момент!
В маску входят: масло орешника, камфорное масло, экстракты крапивы, вытяжки чеснока и красного перца. Это компоненты, которые человек не может применять в чистом виде на волосы, т.к. это создает неудобства в применении, и, естественно, они имеют специфический запах. Поэтому, теперь о запахе. По нему вы никогда не скажете, что в маску входят все эти экстракты, т.к. запах у нее вполне парфюмерный, приятный, я бы сказала — салонный, и в отличие от шампуня, не такой стойкий. Он быстро выветривается, чему способствует тщательная промывка волос после ее использования. Промываю волосы я очень тщательно, но делаю это исключительно по привычке, хотя заметила, что когда я через полчаса распаковываю голову, то визуально маски как бы уже и нет, толи она впитывается, толи равномерно растворяется по волосам.
При проблеме выпадения волос использовать ее можно так часто как вам необходимо, а для профилактики – 1 раз в неделю. Я делаю ее 2-3 раза в неделю. На более частое применение у меня не хватает терпения. Но расход у нее не очень экономичный, и чувствую, что закончится она быстрее, чем шампунь в 2 раза.

Теперь несколько слов о тандеме шампунь+маска. Вот в паре они работают отлично. Прошел всего-то месяц, а я заметила, что волос сыпется ровно в два раза меньше, а это уже хороший результат. Волосы эти средства мне не сушат и не жирнят, т.е. подходят моим волосам полностью. Еще один важный для меня момент, и шампунь, и тридцатиминутная маска практически не вымывают хну из моих волос. А это очень хорошо!
Возможно, что у меня такой действенный результат на применение этих продуктов, т.к. пользуюсь ими впервые. Ну что ж, поживем-увидим, а пока я довольна своим знакомством с CONSTANT DELIGHT и буду пробовать и другие продукты.

Оценки:
шампунь — 5- (минус за специфический запах)
маска — 5

Цена:точных цен не помню, но вместе они стоили 365 руб

Сегодня утром я не поленилась и сделала фото после использования шампуня+маски, чтобы не быть голословной
Как видите, и блеск, и объем вроде бы на месте  .

Спасибо всем, кто осилил мой пост. Буду рада, если мой опыт вам пригодится.
Рита.

Isterika 20 апреля 2012, 20:17
Рит, как все заманчиво и цена посильная… У меня тоже волосы сыпятся… и зимой и летом даже… возьму на заметку твой обзорчик)
Кстати, купила шампунь Клоран с хинином по твоему совету, довольна очень!) Спасибо за совет!
RitaMix 20 апреля 2012, 20:41
Лен, представляешь, оказалось, что эти шампунь и кондиционер реально отличными. Девочка-продавец в магазине сказала, что они все сами этой линейкой пользуются.
Вот еще немного волосы от выпадения подлечу и опять вернусь к своему любимому Клорану с хной. Очень уж мне его оттенок нравится. Летом на солнышке само то)))
Libreta 20 апреля 2012, 21:16
Был у меня этот шампунь + ампулы против выпадения волос этой же фирмы (которые с охлаждающим эффектом). Моя оценка: 1 или еще ниже. Никакого результата, да еще и запах с ног сшибает (как ни смывай), даже на улице люди оборачивались
RitaMix 20 апреля 2012, 21:22
Ампулы видела, но не взяла, посмотрев на состав. Там кроме ментола и пропилен гликоля, которые лично для меня очень спорные ингредиенты и нет-то ничего. В шампунь я не верю, уже писала об этом. А вот маска хорошая и запах у нее наиприятнейший  !
Libreta 20 апреля 2012, 21:27
Это не первый мой опыт с данной фирмой -честно, больше продолжать не хочу, какие бы лестные отзывы не были. Для меня это абсолютно бесполезные и неприятные в использовании продукты. Но это лишь мое мнение, рада что Вам они подошли и покупка не оказалась бестолковой
RitaMix 20 апреля 2012, 21:29
Наташа, спасибо вам за мнение  !
Tender 20 апреля 2012, 21:26
спасибо за подробный обзор)
в шампуни я тоже не верю поэтому пользуюсь нейтральным детским без слс, а вот маска очень заинтересовала, буду искать!)
ох, хотелось бы невероятного роста 6 см в месяц
кстати, в начале весны посыпались волосы — купила никотинку, втирала 3-4 вечера подряд и всё пришло в норму
RitaMix 20 апреля 2012, 21:37
О, в обещания 6-ти см в месяц я тоже не верю нисколечко, да и проверила уже, не было такого прироста…
А вот с никотинкой экспериментировать я пожалуй поостерегусь, уж очень у меня кожа головы чувствительная…
но за совет — спасибо!
Tender 20 апреля 2012, 22:33
да не за что! я и сама побаивалась, всё-таки кислота — но куча волос на расчестке взяла верх над страхом
я от неё ничего абсолютно не почувствовала, а вот муж чувствовал запах)) после того, как увидела эффект — забросила, даже и не знаю почему, но результат тьфу 3 раза держится))
VicTusia 20 апреля 2012, 22:25
Рита, спасибо, буду знать, что такие средства есть.
Раньше мне помогали от этой напасти только короткая стрижка или курс специальной витаминотерапии (помню, что ты не можешь сейчас витамины принимать), остальные припарки и притирки (хоть домашние, хоть покупные) были мимо.
RitaMix 20 апреля 2012, 22:46
да, Вика, витаминки — это самые лучшие товарищи в нашей борьбе за волосы. Осенью может решусь на курс, а пока… спасаюсь как могу…
RitaMix 21 апреля 2012, 12:04
Викуша, я свои волосики добавила. Вроде выглядят нормально и даже подросли больше чем обычно за этот месяц…
VicTusia 21 апреля 2012, 14:50
Да, красивые, живые и блестящие.
ShumelkaMish 20 апреля 2012, 22:34
Ой, Рита, про водопад волос и не говори, я вобще удивляюсь, как хоть что-то после очередного мытья остается… тоже взялась за голову( в прямом смысле) только я спасения в натуральной косметике ищу. Но на войне все средства хороши, буду иметь ввиду эту масочку
RitaMix 20 апреля 2012, 23:01
Оля, у меня от всего натурального волосы начинают висеть сосульками… Я бы рада была ими пользоваться, но ни объема, ни блеска
Nochnaya 20 апреля 2012, 22:49
Года 2-3 назад пробовала многие маски этой фирмы, общее впечатление положительное. Но вот конкретно эта маска не понравилась. Правда, когда я ее по-купала, она была в другом флакончике, но состав и описание похожи. Волосы после нее были тяжелые и тусклые, как будто грязные, и как сыпались, так и продолжали сыпаться.
А вот йогуртовые маски у них были великолепные, но пока продавались в маленьких баночках, когда их стали продавать в больших банках, ощущение, что стали хуже.
Давно не покупала ничего у них, нужно попробовать снова, обновить впечатления
RitaMix 20 апреля 2012, 22:59
Я, кстати, когда покупала маску, то очень боялась, что будет такой результат, как вы описали, т.к. волосы у меня склонны к жирности, но тьфу-тьфу! обошлось. Похоже, что мне она подошла. И волосы сыпаться меньше стали, я даже отодвинула время использования ампул Davines, т.к. уже нет того волосопада, который посеял мою панику.
Nochnaya 20 апреля 2012, 23:05
Ко мне на ты  . У меня волосы ближе к сухим, такой результат меня удивил, редко какие средства мне дают такой эффект. Из всех масок Constant Delight эта — мое самое большое разочарование. А с волосопадом лично мне помогает справляться массаж с морской солью.
RitaMix 20 апреля 2012, 23:11
Может мне она подошла, что мои волосы склонны к жирности, а у тебя сухие?
Соль мне никак не годится, потом вся исчешусь
Nochnaya 20 апреля 2012, 23:19
Может быть, а может состав с того времени изменился.
Я чешусь без соли, это мое спасение от многих весенне-осенних обострений
RitaMix 21 апреля 2012, 12:02
Сегодня я добавила фото своих волос. Вроде нормально выглядят. Кстати, я даже заметила, что они все-таки подросли. Неужели только мне одной эти средства подошли?..
Nochnaya 21 апреля 2012, 22:02
волосы шикарные, блестят потрясающе!   замечательно, что средства подошли, и от них есть результат
RitaMix 21 апреля 2012, 23:06
спасибо)
niikaa65 20 апреля 2012, 23:04
Рита, спасибо, что знакомишь с разным уходом, всегда интересно и информативно. Я вот спасаюсь Натуральным маслом от Агафьи, реально помогло оно мне, волосы практически не выпадают. Уже пару месяцев им мажу волосы перед мытьём, и цена всего 50 рубликов.
RitaMix 20 апреля 2012, 23:42
Ника, масло хорошо для сухих волос, а у меня склонны к жирности. Я как-то решила маслицем их подлечить, и это был кошмар! неделю приводила их в норму. Они у меня и половины дня не выдерживали быть свежими. Больше я так не экспериментирую.
niikaa65 21 апреля 2012, 18:25
Да, у меня и кожа и волосы сухие, для меня масло — панацея просто.
Danilka 21 апреля 2012, 00:26
до сих пор стоят, пылятся шампунь и маска, еще в старой упаковке. результата вообще никакого, волосы у меня кудрявые, склонны к сухости. после этих средств волосы были еще суше. без дополнительных средств даже не расчешешь… в общем, не моё. но, видимо, кому как…
RitaMix 21 апреля 2012, 00:39
конечно же мы все разные
похоже, что подошло мне это все по причине жирности моих волос…
с кудрявыми волосами все не просто (у меня прямые, но я отлично помню времена своих перманентов). Но и с моими прямыми и короткими тоже бывают такие проблемы расчесывания, с этим шампуням и маской на расческе минимум выпавших волос…
Если честно, то я не прочь была бы свои волосы и подсушить, но к сожалению, ничего подобного… все как всегда
RitaMix 21 апреля 2012, 12:09
Таня, сегодня с утра, после маски, сделала фото. Мне кажется, что они совсем неплохо выглядят…
Tender 21 апреля 2012, 13:27
волосы очень красивые, блестящие!
RitaMix 21 апреля 2012, 23:08
Спасибо, Ксения (кажется вас так зовут?) У меня волос не очень много, поэтому борюсь за каждый волосок всю свою жизнь
Danilka 21 апреля 2012, 17:41
да, судя по фото, волосы в хорошем состоянии! мне же, со своими сухими волосами, от выпадения помогают различные масла.
Vladislava_V 21 апреля 2012, 00:52
Рита, как же жаль, что я не знала об этих средствах тогда, когда у меня волосы просто дождем осыпались летом прошлого года :( Я тогда не знала, чем мне их спасать — перепробовала все, что только можно было: от масок домашнего приготовления до репейного масла, Алераны и витаминов для волос. Более — менее помогли ампулы Dikson в комбинации с Ревалидом и мерзейшими луковыми масками (а с учетом того, что я лук ненавижу, для меня это была та еще пытка   ). Если бы я знала о шампуне и маске против выпадения волос Constant Delight, я бы так не мучилась тогда! :)
Спасибо тебе большое за рассказ об этих средствах! Сейчас моя мама все никак не может найти себе что — то против выпадения волос и я здесь, благодаря тебе и Юле, которая недавно писала о борьбе с волосопадом, постепенно пополняю ее арсенал средств против выпадения волос! :)
И это здорово, если шампунь пахнет чем — то вкусным и съедобным :))) Это гораздо лучше, чем если бы он пах как спрей Sutil Dikson, вот он, действительно, отвратительно воняет чем — то химическим и противным. И запах очень долго на волосах остается. А гаже всего (даже гаже луковой маски) воняет смывка Estel Color Off и эту вонь, мало того, что из квартиры по неделе выветривать приходится, т.к. запах просто пропитывает за минуты все пространство вокруг, так еще и вещи, на которые этот состав случайно попадает во время смывки, потом невозможно отстирать от этого запаха. А когда шампунь пахнет хлебом — это здорово и очень приятно :)
RitaMix 21 апреля 2012, 01:19
Влада, все ампулы и лосьоны против выпадения волос, которые в составе имеют экстракты однозначно будут вонючими. Я написала, что купила ампулы Davines, я их еще не пробовала, но говорят что они тоже попахивают не очень, но их все-равно многие очень хвалят. Ради результата можно и потерпеть. Но вот видишь, многие девочки пишут, что им CONSTANT DELIGHT им не очень, а вот мне, и шампунь, и маска подошли. Хотя от шампуня мало что зависит, а вот маску я куплю еще. Конечно же все надо пробовать и подбирать. Но тут еще одна беда, волосы быстро привыкают и перестают реагировать, и все возвращается на круги своя. Раньше и я много времени просвещала народным средствам — всякими самодельными маскам, полосканиям травками, но сейчас… и лень, и сил не хватает, да и желание уже не то, поэтому достижения химии мне в помощь…
Скажу честно, из всего, что я пробовала в своей жизни против выпадения волос самым эффективным средством было пить витамины с микроэлементами. Но к сожалению, мой желудок их плохо переносит, а все остальные примочки — лишь временная мера.
Tale 21 апреля 2012, 08:47
Рита, очень интересный обзор. Я давно смотрю на средства CONSTANT DELIGHT, теперь буду знать с чего начинать знакомство с маркой.
RitaMix 21 апреля 2012, 12:06
Марин, спасибо. Я пыталась написать так как есть. Вон и волосики сегодня с утра сфоткола, вроде бы нормально выглядят…
June 21 апреля 2012, 10:36
Привет, Рита! «Волосопад» у меня тоже иногда случается, поэтому пост актуален. Возьму себе на заметку) У маски интересная текстура, никогда раньше такую не видела.
RitaMix 21 апреля 2012, 12:11
Алена, я сама такую впервые встречаю. Но вот видишь, девочки пишут, что многим маска не «айс», а вот мне подошла. Я даже сегодня фото волос выложила.
max-max 21 апреля 2012, 13:27
Рита, мне сейчас актуальны подобные шампуни…
после моря и солнца начали ломаться и сыпаться…
сейчас буду активно увлажнять и восстанавливать…
max-max 21 апреля 2012, 13:47
и маски актуальны… забыла дописать сразу…
после отпуска мысли пляшут в разные стороны…
RitaMix 21 апреля 2012, 23:14
Ириша, солнце, ветер и морская вода — злейшие враги волос. В середине мая и мне предстоит новая борьба за волосы…
YuliaFeya 23 апреля 2012, 12:16
Вот странно, все пишут, что на солнце-море у них волосы становятся хуже. А у меня наоборот-после опуска у меня тааакие волосы-просто сказка. Все у меня не как у людей)))
RitaMix 23 апреля 2012, 12:36
Юля, я бы не сказала, что и у меня они становятся хуже, пожалуй, что даже и получше, т.е. подсушиваются однозначно, а для моих склонных к жирности волос это даже очень и не плохо… Вот с цветом беда. После моря плохо прокрашиваются хной.
YuliaFeya 23 апреля 2012, 13:11
а у меня так прикольно выгорают
mkovalen 21 апреля 2012, 23:00
Рита ну а ампулы тебе как? Пост жду уже:))
RitaMix 21 апреля 2012, 23:11
Мариша, ампулы я отложила на попозже. В начале мая отъеду на две недельки в Испанию, вернусь и тогда возьмусь за ампулы. Пост будет обязательно!
mkovalen 22 апреля 2012, 01:50
Ну конечно лучше после Испании, волосы береги и укрывай там! Я тоже этим летом в Испанию собираюсь на 2 недельки.
YuliaFeya 22 апреля 2012, 20:24
Рита, спасибо за пост, я твой товарищ по несчастью))) Сама уже борюсь с волосопадом с прошлого года. Правда сейчас ситуация стала получше благодаря домашним маскам, но ты права, как же все это муторно. Когда закончатся все средства, я пожалуй перейду опять на ампулы. Очень жду твой отзыв про Давинес!   Что интересно, витамины я пью все время, а вот все-таки не обошла меня сия проблема…
RitaMix 23 апреля 2012, 12:05
Юля, привет!
У тебя хотя бы волос от природы побольше. Мне же с этим повезло не очень, вот и приходится подсчитывать каждую упавшую волосинку  . А ты какие витамины пьешь? Обычные или специально для волос?
Про Давинес напишу обязательно, но пост получится не раньше середины июня.
YuliaFeya 23 апреля 2012, 12:14
Привет! Ты даже не представляешь, сколько их было до покраски в блонд)))) раза в 3 больше. Но сейчас лучше-и сохнуть быстрее, и укладывать, с копной реально тяжело))) Витамины пью все-и обычные типа Компливита, плюс еще пила всю зиму Нейромультивит, Аевит, Кальций, Селен, аскорбинку… Люблю я витамины))) Что-то дороже покупать пока жаба не дает
RitaMix 23 апреля 2012, 12:21
А я давненько, лет 10 назад, пила для волос «Леди формулу» и «Мерц» для волос, ногтей и кожи. Помогало хорошо, но желудок мой заболел и теперь как начинаю пить витамины, то сразу обострение. Но этой осенью хочу опять рискнуть и попробовать их пропить, вот только пока надо решить, какие витамины выбрать.
YuliaFeya 23 апреля 2012, 13:08
надо же, какая реакция   как же ты без витаминов?
RitaMix 23 апреля 2012, 13:27
да, только с едой…
LILY 24 апреля 2012, 09:39
Волосы классно выглядят, Рита )
С маской все ясно, в шампунь, как ср-во от выпадения тоже не верю, но тогда есть вопрос — абсолютно точно есть шампуни… эээ… работающие наоборот — волосы лезут! Что бы, казалось, сделать «зеркальный» эффект))))
RitaMix 24 апреля 2012, 10:47
Повеселила ты меня   ) все так и есть, а еще кислоты в шампунь побольше и облысеешь с первого применения
Я думаю, что главное в шампуне это рН фактор и отлично сбалансированный состав именно для твоего типа волос, потому, то что мне, например, в кайф, то другому просто беда. А еще, конечно, индивидуальная переносимость некоторых ингредиентов, как в случае с тобой…
Mursilka 26 апреля 2012, 11:14
Рита, отлично волосы смотрятся! (Мне казалось, что у тебя короче стрижка))). И блестящие и напитанные.
RitaMix 26 апреля 2012, 11:28
Саша, спасибо! Всегда стригу карэ, но коротко. А в этот раз что-то сильно обросла, причем как-то очень быстро. Слава Богу, завтра к парикмахеру!