Красивые волосы

Что делать с волосами? Tonika и Каждый День - очень вредно?

Доброго времени суток, девушки)
Вот уже как 2 года я не очень успешно пытаюсь сплагиатить цвет)

небольшая история с фотками + вопросы о составе ниже)

Итак. Мне последнии 2 года безумно хочется цвет как у Бейонсе или Тайры:

Но мне катастрофически не везет( Мне 2 раза сожгли волосы, от половину волос безжалостно в итоге состригли=( Потом долго лечила их после осветления- результат за это время-более или менее меня устраивает(конечно хочется лучше, но уже не беда)
Проблема только в цвете. После диких осветлений цвета просто «не те».
Чем бы не красилась-где бы не красилась-результат 1
Желтые волосы=(

В итоге вчера я совершила довольно странный для себя поступок-я купила 2 оттеночных бальзама
Tonika(9.1 Платиновый Блондин) и Каждй день(3.0 темно-русый)
Тоника-67р.
Каждый День-35р.
Странный он потому, что я боюсь повредить волосы-я даже от утюжка почти отказалась(только прядки у волос), а тут такие недорогие и неизвестные мне средства.

В итоге почитав в инете(коментариев много, как положительные, так и негативные) как именно стоит их использовать сделала так
на 30 минут на сухие волосы я нанесла Каждй день(3.0 темно-русый)
После шампунь, бальзам и маска( в каждом действии я добавляла к обычному средству Tonika(9.1 Платиновый Блондин)

Тоника убивала желтезну, Каждый день-дал оттенок.

Волосы остались нормального качества, стали чуть более жесткими(но для моего «пуха» это даже плюс)

Вот результат:
Сначала фото «ДО»-какие уж нашла=)

и фото «ПОСЛЕ»

Результатом я довольна-это конечно не тот цвет, который хочу, но нету адского желтого)) на солнышке ооочень деликатно поблесткивает золотым)
СОбственно вопросы такие:

1. Насколько опысны-плохи эти средства(ниже фото составов)
2. Какая может быть альтернатива им?
3. Отрастают корни-бальзамы их не вызяли(я темненькая), что можно сделать?:)
4. самый важный- КАК получить цвет как у Бейонсе и Тайры? :)))))

Фото бальзамов:
Тоника:

Каждый День:

Надеюсь на ваши советы и помощь)

(фото 1 фото 2
  • 19 апреля 2012, 18:58
У Бейонсе и Тайры — брондирование, если приглядитесь, у них несколько цветов скомбинировано, такого дома не добиться. Его можно получить в салоне   Я уж молчу о том, что цвет смотрится у них таким шикарным, потому что волосы в превосходном состоянии, ну и укладывались часа три, не меньше… этот зеркальный блеск любой цвет приукрасит.
  • 19 апреля 2012, 19:43
да я ж не против салнов) только вот у меня все походы были неудачными-либо жженые волосы-либо не тот цвет, который хотелось))
Про блеск волосы это да=( Но мне бы хоть цвет)))
  • 19 апреля 2012, 19:59
Ну вот так вот с бухты-барахты идти в салон, где только один парикмахер из десяти поймёт, что Вы хотите, и не факт, что сделает — неправильно. По моему опыту, далеко не все парикмахеры знают, что такое брондирование. Настройтесь именно на бронд, поизучайте салоны, которые этим занимаются, посмотрите работы мастеров, почитайте отзывы. Также есть много мастеров, которые на дому работают на этой технике, у них можно подешвле заиметь желаемый цвет. Но это всё равно не дёшево. Я просто сама хотела одно время бронд сделать, пока изучала информацию, нашла много приемлемых мест и мастеров.
  • 19 апреля 2012, 20:29
я пробовала и сидеть на форумах парикмахерских-но скорее всего самореклама и реклама там запрещены-посему найти мастера или салон так и не удалось) а потом начались эти неудачные «опыты» =) ну вот хоть кто-нибудь подсказал бы своего мастера=)))
  • 19 апреля 2012, 20:30
Я Вам написала в личку кое-что
  • 19 апреля 2012, 20:30
ура ушла читать)
  • nasbka
  • 21 апреля 2012, 10:16
Я конечно извиняюсь, НО у этих звезд не свои натуральные волосы! Это парики последнего поколения — lace wigs   И на самом деле сколько оттенков туда вплетено, можно только догадываться
  • LoveRu
  • 19 апреля 2012, 19:15
Яночка. Время от времени пользуюсь «тоникой» (убираю желтизну), результат устраивает, волосы не жалуются (+добавляет блеска волосам — факт). Мой парикмахер (довольно продвинутая и с огромным стажем) сказала лишь, что это средство опасно тем, что цвет до конца не вымывается, а часть остается в волосе. Не знаю как насчёт «на каждый день», но моё мнение — почему нет, если наконец нашли свой оттенок. Если лично у Вас нет отторжения — пользуйте.
П.С. А оттенок у Вас и правда красивый получился
  • 19 апреля 2012, 19:45
Вот кстати, про то, что не вымывается до конца-тут отчасти плюс может к осветленным волосам? пигментом напитаются?)
Отторжения нет-но в составах я не разбираюсь) вот решила спросить совета :D
пс.-спасибо большое)
  • oui
  • 19 апреля 2012, 19:21
у вас хороший цвет сейчас, не особо и отличается от желаемого)))) Честно-честно! приятный русый.А блеск — правильно пишут, это вытянутые волосы, средства с силиконами, особое колорирование.…
Тоника очень СУШИТ волосы со временем.
  • 19 апреля 2012, 20:27
спасибо большое) самой вроде бы нравится-еще бы посерее xD
про блеск-угу, тут понятно) когда нужно могу «наутюжить» и пройтись маслицем мароканоил например) дело в цвеееетеее) он такой мягкий, такой теплый) мм
  • 19 апреля 2012, 19:35
Могу ответить на 4 вопрос: Чтобы получить такие же волосы как у Тайры и Бейонс, нужно купить такие же парики или накладки (не помню точное название). У чернокожих девушек волосы типичные для их расы, которые невозможно сделать такими гладкими, ровными и еще их так прокрасить.
К Тонике отношусь с большим подозрением, сушит сильно, со временем волосы становятся очень тусклыми, на бывших коллегах не раз наблюдала. Есть у профессиональных марок оттеночные краски, которые достаточно 1-2 раза в месяц использовать и вреда не будет как от Тоники.
  • 19 апреля 2012, 20:25
xDDD насмешили))) надо присмотрется :D
спасибо за комментарий про тонику-еще один минус=)
к проф маркам присмотрюсь(вы имеете ввиду-матрикс, игора итд? или какие то еще?)
раньше даже не смотрела оттеночные) никогда не внушали доверия почему то-а сейчас думается, что лучший выход)
Комментарий удален
  • 20 апреля 2012, 00:11
Сама смеюсь
Девушки ниже посоветовали на какие тонирующие краски обратить внимание, уверена, что у других проф. марок они тоже должны быть.
  • Lora23
  • 19 апреля 2012, 23:52
Написала отзыв не прочитав Ваш, Вам +

Добрый день)тема для меня акутальна)Я уже не пытаюсь придти к цвету моей мечты. а он как ваша мечта)Я и в рыжий из чёрного уходила, и в жёлтый из коричневого, однажды мне сделали что-то вроде пепла в салоне, но через одну помывку всё вернулось назад-желтки, рыжые проблески, короче я уже опустила руки. В итоге я решила отращивать свой натуральный. Т.к. волосы каштановые, я купила оттеночный бальзам ESTEL, всё собиралась о нём писать посты, да руки не дошли. И решила им подкрашивать корни… Сначала был притяный шоколад, без отблесков, но потом… Вообщем волосы стали малиново-красного оттенка, который не вымывался вообще. Вообще я была похожа на попоугая, гдето свои волосы, гдето розовые, гдето коричневые, гдето остатки чёрного и всё это отдаёт рыжиной))))
Я побежала в салон, конечно, цвет моей мечты мне не сделали, просто сровняли цвет и он чуть по светлее. НО — к чему я веду — моя парикмахреша привезла мне с выставки новинку от Selective — это якобы краска прямого действия, но без аммиака, короче тоник… Выбор там большой, палитра интересная, если заинтересует скажу и название и цену, но вообще это лучше, чем то что было. Я наношу немного на длину, на корни — и волосы нормальных оттенков, а не рыже-жёлтый фонтан. Конечно, не цвет моей мечты, но я хотела лишь поделиться мнением, что лучше выбрать продукт подороже, т.к. Estel за 50 рублей чуть не довела меня до инфаркта)
А у вас фото — после — вообще изумительны!
  • 19 апреля 2012, 20:16
мдаа одно расстройство с этим цветом(
но ведь у некоторых девочек получается же))
про Selective очень интересно)) с выставки случайно не интершарма? завтра какраз собираюсь туда :D
очень заинтересовали на самом деле) с радостью послушала бы поподробнее)
Тут у меня не в цене дело было) а именно в том, что уже ничиго не помогало-решила попробовать так убить рыжену))
но страшно)))

спасибо большое)
Скажу сразу — я не мастер, я только учусь!

1. Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов. Имеет ограничения в использовании.
2. Тонирование профессиональными красителями.
3. Подкрашивать))
4. Теперь о том, что я вижу у Бейонсе: брондирование, цвет волос пепельно-коричневый, с легким коричнево-фиолетовым оттенком. У вас волосы с рыжиной. Рыжину нейтрализуют пепельные и фиолетовые оттенки. (В Тонике есть пепел, поэтому у вас и ушла немного желтизна)

Что бы я взяла, если бы вас красила: уровень глубины тона у вас и Тайры примерно одинаковый, думаю около 6. Всегда надо брать оттенок не тот который на коробочке, а с учетом нейтрализации желтизны либо рыжины, которая обязательно вылезет, поэтому взяла бы тонирующий краситель оттенка 6/71 — коричнево-пепельный, у Wella ColorTtouch этот оттенок называется «Королевский соболь». Добавила бы к нему немного фиолетового микстона для «вкусности» оттенка)) Пепел и фиолетовый микстон нейтрализовали бы желтизну и придали волосам красивый оттенок)

Вот как-то так) Если есть вопросы — спрашивайте)
Королевский соболь ЖУТКО темный!
Мои светло-русые(натуральный цвет) волосы превратил в темный каштан! А рыжий пигмент пробился через пару недель после тонирования!
Какой результат получится на уже окрашенных волосах я и не представляю!(

Пройдя через 100500 неудачных окрашиваний, нашла «своего» мастера и узнала, что чтобы получить цвет шестого уровня на светло-русых волосах надо брать или 7 или 8!

Сейчас я близка к «цвету мечты» — как раз, как у тайры. Но меня после тонирования 6.71 мелировали на всю голову и потом тонировали Л`ореалем на уровне 9-ки!) Все это нужно было, чтобы осветлить общий тон волос, после неудачного тонирования 6.71!

Поэтому мой совет — идти к мастеру в салон!
  • seytan
  • 19 апреля 2012, 23:13
длительное использование тоники может привести к непредсказуемым результатам при осветлении или окрашивании. ну и сушит волосы.
Корни, если они темнее, тоника, естественно, не осветлит. тут только перманентный краситель.
И плюсую к тому, чтобы Вы присмотрелись к бронду. колорирование несколькими близкими оттенками даст очень красивые переливы. я смотрю, Вы в Москве-уж там точно не проблема мастера найти. скину Вам ссылку в лс
  • Lora23
  • 19 апреля 2012, 23:48
Цвет волос после очень понравился:)
А вот звезды на фото не только супер красками крашины, а и скорей всего волосы нарошины, да не такое наращивание как у нас, там целые парики наращивают. Потому что от природы у негров и мулатов волосы кучерявые и очень тонкие. Плюс ко всему на фото вспышка от фотика, тоже хорошо искажает натуральный цвет.
Так что ваш цвет куда лучше:)
  • 20 апреля 2012, 00:13
Вот про то, что цвет волос у Яны лучше я тоже плюсуюсь, уверена, что Тайра и Бейонс все бы отдали за такое качество волос, а цвет всегда можно изменить только у хорошего мастера.
Девочки выше правильно сказали, цвет кажется более привлекательным из-за укладки и какого-нибудь ламинирования или кератирования)
Мне, в принципе, нравился мой цвет, когда я выходила из блонда:
Но натуральный цвет волос у меня намного темнее, а осветляться я больше не хочу
При брондировании тоже осветляют волосы, насколько я понимаю, так что стоит задуматься. хотя если вас это не пугает, то можно попробовать найти хорошего мастера и сделать)
огромное спасибо вам за пост, я сама хочу такой цвет, который у вас сейчас — свои русые отращиваю=)) Очень долго думала покупать ли тоники и если покупать — какие… думаю, от использования раз в неделю-полторы ничего страшного не произойдёт
  • NATlink
  • 20 апреля 2012, 09:29
Аккуратнее с осветлюящими препаратами после Тоники. Этот краситель плох именно нем, что его не возможно абсолютно ничем вывести до конца с волос (потому что принцип закрепления цвета в волосе у него более «топорный», чем у современных красок).
Я тоже в свое время пользоватлесь Тоникой и цвета получались очень красивыми, и волосы блестели — только!!! пока оттнонированные Тоникой волосы не срастут лучше забыть о их осветлении — синий\зеленый вылезут только так.
Очень жаль, что время упущено… Вы могли бы тонировать волосы в желаемый цвет проф. красителями — их реально убрать с волоса в случае необходимости.
Если все-таки решите обратиться к мастеру — обязательно!!! сообщите про Тонику, чтобы мастер потом не «блысел» увидев неожиданный результат своих трудов.
Совет один: после Тоники и ей подобный — очень! очень! аккуратно с обычными красками (как проф, так и масс), а про блондоры (пудры\крема, позволяющие осветлить волосы) лучше вообще забыть. (поверьте как человеку, ходившеву зеленой русалкой, хотя тонировала фиолетовым, а после Тоники до этого осветления прошло около года)
Учитывайте еще, что у темнокожих девушек совершенно другое качество волос и пигмент. «Накладки», как их тут назвали)) тоже не стоит снимать со счетов. Наибольший эффект и правда даст брондирование. Только вот не пойму, зачем вам серость в цвете, еще побудете седой лет так через… цать)) У Вас получился хороший цвет, мне кажется, на нем вполне можно остановиться, облагораживать только. А Тонику и иже с ней в мусорку, и уход качественный — это наше все. Удачи
  • lilalo
  • 20 апреля 2012, 10:40
еще в студенчестве пользовалась Тоникой — красилась в ярко рыжий, потом в красный, потом в фиолетовый   экспериментов с волосами было много. очень нравился это оттеночный бальзам, а сейчас его даже и не вижу.
А у вас хороший результат, красивый цвет!
Долго пользовалась Тоникой, никакого вреда волосам этот шампунь не нанес, шевелюра блестела, а я радовалась. Вот только волосы стали отдавать рыжим в любом цвете, в какой бы я не красилась. Помогает только синий шампунь от Лореаль проф., но он очень сушит волосы.
  • Joanna
  • 20 апреля 2012, 11:39
уже много тут полезного сказали, но хочу еще про свой опыт рассказать. У меня волосы натуральные темно-русые, купила Тонику Шоколад (номер не помню), после первого использования цвет очень понравился. Но после повторных нанесений я получалась дешево рубиновая, знаете как в конце девяностых было модно красными красками красить волосы :))) Так что дешевыми оттеночными больше не балуюсь :)
Знаешь, когда я один раз пришла в салон и сказала: «Хочу цвет вот такой как у.....» Допустим, в твоем случае это Беонсе, мне мастер ответил: «А вы знаете, сколько стоит такой цвет?»))))) К этому добавьте, что результат такого цвета НАВЕРНЯКА большое количество всяких окрашиваний-колорирований, вряд ли он получился вот такой только от одной краски, от одного окрашивания; это суперские-пуперские средства для стайлинга и блеска волос, и все это ежедневно, конечно тут волосы будут в шикарном состоянии, пусть даже видимом. А насчет Тоники… я всем сейчас советую отращивать СВОИ волосы, натуральный цвет, это лучше всего) Я из блонда перекрасилась в русый и счастлива:) Очень удачно попали с мастером в цвет и перехода (я уже год отращиваю) практически не видно
Я мечтаю отрастить свой цвет волос. Но есть проблема, это седые волосы на затылке. А как закрасить только их? Приходится краситься. =((
Думаю, что любые тоники вредны для волос, т.к. содержат аммиак, но цвет получился шикарный, тоже такой хочу, после неудачно сделанного в парикмахерской мелирования. Интересно, сколько смывок он выдержит? ведь тоники быстро смываются