Красивые волосы

Klorane. Уход за волосами

Добрый день, девушки. Сегодня расскажу вам о моей самой любимой марке по уходу за волосами. Будет много текста и фото)
Klorane. Уход за волосами
Кто не любит длинных предисловий, можете смело пропустить 3 первых абзаца. Итак….
Klorane. Уход за волосами Компания KLORANE. Была образована в 1965 году, когда Пьер Фабр приобрел лабораторию KLORANE в городе Путо во Франции. Изначально компания производила мыло, но после смены руководства расширила линейку продуктов, добавив шампуни, затем начала производить товары для детей, а в 70-х годах обратила внимание на уход за чувствительной кожей глаз. И по сей день средства для демакияжа глаз остаются основными продуктами KLORANE наравне со средствами для волос. Философия компании построена на использовании натуральных компонентов в сочетании с витаминами.
Средства KLORANE. Пару слов обо всех средствах, которыми я пользовалась: почти все они мне понравились, имеется видимое действие на мои волосы, практически все приятно и оригинально пахнут, но вот экономичностью некоторые средства не отличаются. Всё, что будет представлено ниже, покупалось в аптеке, цена у всех участников разбора примерно одинаковая 700-800 рублей. Но на просторах интернета вы можете обнаружить эти средства в пределах 450-600 рублей, мне просто лень было заморачиваться, потому что всё покупалось в разное время. В аптеках моего города представлено довольно ограниченное количество продуктов этой марки, но как оказалось ассортимент KLORANE очень разнообразен, даже глаза разбегаются)) Вообще шампунями масс-маркета я не пользуюсь уже давно, у меня от них просто жутко чешется голова(( я преимущественно пользуюсь средствами L'oreal Professionnel, Matrix и Kerastase, но KLORANE как говорится FOREVER
Мои ВОЛОСЫ)) они среднестатистические. Не густые, тонкие, ломкие и доставляют мне кучу проблем. И так было всегда, не думаю, что здесь кто-то и что-то является виновником, просто такая наследственность. Лет с трех когда о наследственности я ничего не знала я уже хотела косу до пояса, но у меня всегда получалось только подобие мышиного хвостика )) По утрам я устраивала истерики, когда ко мне подходили с расчёской, потому что ко всем перечисленным прелестям, волосы жутко заклочивались. Короче, я была не девочка-одуванчик, а девочка-репейник со всеми вытекающими. Потом бабушка своей волевой рукой садила меня на стул и стригла под горшок)) Сказать, что это была для меня трагедия – ничего не сказать   Вот так вот с детства длинные волосы стали моей голубой мечтой, правда мечту о густоте шевелюры я окончательно убила классе в восьмом – поняла, что это утопия   Потом было 100500 причесок и покрасок и вот, наконец, мои волосы натурального цвета и пытаются расти)) я им помогаю всеми силами. Вместе мы достигли критической отметки «ниже плеч» и останавливаться не хотим))) Сушу феном каждый день, иначе на голове медуза Горгона( Ну а теперь, собстна, переходим к тому, ради чего пост…

Клоран укрепляющий шампунь с хинином, 400 мл / KLORANE Shampoo with quinine and B vitamins
KLORANE SHAMPOOING FORTIFIANT A LA QUININE ET AUX VITAMINES B

Описание: шампунь предназначен для щадящего промывания волос и кожи головы, деликатно очищает кожу головы и волосы, а также укрепляет и тонизирует корни волос. Прическа отлично укладывается, долго сохраняет форму и объем. В состав средства входят экстракт хинина, мягкая моющая основа и витаминный комплекс, необходимый для нормальной жизнедеятельности волос (витамины В5, В6, В8)
Мое мнение: этот шампунь, совместно с бальзамом для волос манго, был первым из линейки KLORANE — взяла на пробу. Честно, вначале шампунь мне не понравился. Он не промыл мне волосы и на завтра в зеркале меня встречали всем известные сосули (( Попытка №2 на следующий день — такая же ерунда(( Обиделась на него и засунула в дальний угол. Через полгода вспомнила и дала еще один шанс. Решила промыть голову на 2 раза – вроде нормально. Стала использовать каждый день и мне понравилось)) Покупаю уже 4-ую бутыль   Шампунь имеет немного аптечный запах, довольно густую консистенцию и темный цвет. Он:
+ действительно укрепляет волосы, через 2 недели использования очень сократился волосопад;
+ реально делает волосы толще, даже зеленая серия Kerastase для укрепления не может похвастаться таким утолщением;
+ выравнивает волосы, видимо за счет того, что закрываются чешуйки по всей длине;
+ укладка лежит замечательно, и волосы выглядят здоровыми;
+ шампунь очень экономичен, несмотря на то, что не промывает мои волосы с первого раза;
— я не думаю, что шампунь подойдет всем, он для действительно поврежденных волос, а волосы в нормальном состоянии может утяжелить, и сделать неаккуратными;
— шампунь несколько жестковат, после обязательно нужно использовать бальзам или маску, но опять же это у меня так, у вас может быть по-другому;
В конце хочу отметить, что плюсы с лихвой компенсируют минусы, а шампунь теперь является моим must have и не может сравниться ни с одним своим предшественником, они просто нервно курят в сторонке))) Ну и оценка ему соответственно 10 из 5!
Клоран маска с воском магнолии, 150 мл / KLORANE Mask with magnolia
KLORANE MASQUE À LA CIRE DE MAGNOLIA

Описание: Интенсивная восстанавливающая маска для тусклых, поврежденных волос. Воск магнолии, получаемый из листьев, обладает увлажняющими и защитными свойствами. Маска восстанавливает поврежденные и тусклые волосы, защищает их от агрессивных внешних факторов. Волосы становятся шелковистыми, легко расчесываются. Наносится на 3-5 минут на вымытую голову, после смывается.
Мое мнение: это еще один супер продукт от KLORANE, с волосами он делает примерно то же самое что и шампунь: укрепляет, утолщает и делает здоровыми. Если использовать на пару с шампунем, эффект потрясающий! С маской я тоже вначале не подружилась, волосы от нее стали какими-то жирными, тоже отложила ее на некоторое время. Потом она меня удивила)) Маска представляет собой довольно жидкую консистенцию зеленовато грязного оттенка, поэтому ее не очень приятно и удобно набирать в руку. Запах довольно специфический, затрудняюсь с его описанием, скорее приятный, чем нет. Как я поняла особенностью масок и бальзамов KLORANE является их консистенция, они очень легко впитываются в волосы, от этого кажется, что масса плохо распределилась, но это не так. Даже когда ополаскиваешь волосы ощущение, что смывать нечего, как будто все растворилось. Свойства:
+ те же, что и у шампуня выше, только волосы становятся еще послушнее и эластичнее;
+ для меня плюсом является некоторая приятная жесткость волос, это конечно не значит, что у вас как солома на голове, просто некоторые маски делают волосы настолько мягкими и безвольными, что они лежат у меня как блин, здесь же наблюдается некое подобие объема. Блин, не знаю как объяснить, но ощущение классное));
+ мои вредные волосы с этой маской почти не путаются и в конце дня выглядят также, как и в начале;
— маска неэкономична, ее нужно наносить довольно много, но для меня это ерунда, если честно)
— также как и шампунь, маска может утяжелить волосы или даже сделать волосы жирными, но это у кого как, зависит от состояния волос, все-таки маска рекомендована для сухих и поврежденных.
В общем, продукт достойный, покупать буду еще много раз и с большим удовольствием. Оценка: отлично!
Klorane. Уход за волосами Klorane. Уход за волосами Klorane. Уход за волосами Klorane. Уход за волосами Klorane. Уход за волосами Klorane. Уход за волосами Klorane. Уход за волосами Klorane. Уход за волосами
Клоран кондиционер с маслом манго, 150 мл / KLORANE Conditioner with mango butter
KLORANE BAUME APRÈS SHAMPOOING NUTRITIF ET DÉMÊLANT AU BEURRE DE MANGUE

Описание: защита, питание и необходимое увлажнение волос обеспечиваются входящими в состав бальзама эффективными природными компонентами, такими как масло манго, растительные масла и воски. Эти вещества быстро восстанавливают волосы по всей их длине, делают их пластичными и придают глянцевый блеск. Волосы хорошо расчесываются и не ломаются, так как возвращается их естественная прочность. Наносится на 2-3 минуты на вымытую голову, после смывать.
Мое мнение: бальзам очень приятный во всех отношениях, цвет персиковый, запах просто обалденный)) терпковатый и натуральный, пахнет косточкой какого-то фрукта. Консистенция очень приятная, нормальной плотности. Точно так же как маска впитывается в волосы при нанесении, долго к этому не могла привыкнуть) все время кажется, что мало нанесла, однако это не так) Свотчей не будет, т.к. в данный момент бальзам закончился. Переходим к плюсам:
+ здоровый вид волос, если с другими средствами всегда знаешь, что они выглядят так хорошо, потому что с утреца ты полведра всяких волшебств извела, то здесь просто кажется, что это твои собственные здоровые волосы;
— мне показалось, что волосы не достаточно хорошо расчёсываются, хотя опять же все индивидуально и скорее зависит от состояния и структуры волос;
— средство жутко не экономичное( и в этом случае, это весомый минус, т.к. одного тюбика хватает мне на 2 недели, а иногда и меньше.
Бальзам покупаю время от времени, он мне нравится, но очень уж он быстро заканчивается, поэтому оценю его на 4 балла.

Клоран шампунь с цедратом для придания блеска, 200 мл / KLORANE Citrus Pulp Shampoo
KLORANE SHAMPOOING ENERGISANT PULPE DE CEDRAT

Описание: шампунь с мякотью цедрата рекомендуется для тусклых волос, оказывает тонизирующее и защитное действие на кожу головы и волосяные луковицы, нейтрализует жесткую воду, придает волосам здоровый блеск, подходит для всей семьи и может использоваться ежедневно.
Мое мнение: начнем с того, кто такой этот Цедрат (он же цитрин, он же цитрон, русский интернет еще не определился). В общем-то это не сильно страшный зверь)) похож на лимон, только зеленый и весит 1-2 кг. Шампунь светленький с зеленым оттенком, запах оригинальный, с примесью чего-то цитрусового, плотность как у обычного шампуня. Никакого особенного действия на мои волосы он не произвел, да он этого и не обещал. Обычный шампунь, хорошо пенится, хорошо промывает волосы (до скрипа). Они становятся мягкими, но особенного блеска я не заметила. Шампунь 200 мл, обошелся он мне дешевле всех – около 400 руб. Если пользуетесь шампунями такой ценовой категории и у вас нормальные волосы без особых проблем, то это хороший вариант на каждый день. Конечно, по сравнению с шампунем с хинином, данный экземпляр померк)) Брать я его, скорее всего, больше не буду, но продукт все равно не плохой. Оценка 4.
Клоран спрей с воском магнолии, 100 мл / KLORANE Leave-in spray with magnolia
KLORANE EAU DE BRILLANCE À LA CIRE DE MAGNOLIA

Описание: спрей с воском магнолии для интенсивного блеска и защиты тусклых волос, облегчает расчесывание волос и укладку, защищает волосы от агрессивных внешних воздействий, усиливает натуральный блеск волос, не содержит силикона, не требует смывания.
Мое мнение: этот спрей – маленькая ложка дёгтя) жидкость с желтым оттенком, приятно пахнет, на этом достоинства заканчиваются. Совершенно не понравился дозатор, я ожидала от него мелкого распыления на большую площадь, а на деле оказалось, что это узконаправленная струя, которая резко бьет практически в одну точку. Я таким пользоваться не люблю. Опрыскивание всей головы по утрам занимает много времени, я лучше посплю лишние 10 минут)) Интенсивного блеска я не заметила, есть средства намного эффективнее в этом вопросе. Волосы с этим спреем вроде бы лучше лежат, но этого мне кажется мало. В общем этот продукт не оставил никакого следа в моем сердце)) И я смело могу поставить ему трояк.
Klorane. Уход за волосами Klorane. Уход за волосами Klorane. Уход за волосами
обещала фото волос — вот они) это так сложно самой сделать фото своих же волос, помаялась полчасика и призвала на помощь мужа))
Klorane. Уход за волосами Klorane. Уход за волосами волосы как волосы, обычные по моему, совсем не идеальные пора уже кончики подстригать) но я к этому стремлюсь, год назад было совсем печальное зрелище.

Вот и сказочки конец) Надеюсь – не сильно утомила рассказом.
Всем спасибо, что зашли. «Из Парижа с любовью», ваша Лола)))
Спасибо вам за обзор.Как раз интересовалась этими шампунями в интернет-магазине.А то у меня волос куча, но тонкие.Из-за этого все время прилизываются.Хочу их «утолстить»)))
Тогда вам должен понравиться шампунь с хинином) он именно утолщает.
Вот я на него как раз глаз и положила:)
кстати маска с воском магнолии в этом деле тоже хорошо помогает, я их когда на пару использую — прямо ощутимый объем появляется, хотя раньше думала, что это просто сказки и ничем утолщения волоса не добиться, ошибалась)
Шикарные фото, я так жаждила увидеть волосы:)
ладно, завтра попытаюсь запечатлеть)
фото добавила))
Этими конкретно средствами не пользовалась, у меня были шампуни в разное время с овсом, крапивой и пионом. Я еще тогда Клоран зауважала. Спасибо за обзор. Присмотрюсь к первому шампусику.
А что можете сказать про эти шампуни? Как они себя проявили?
ну пион для чувствительной кожи типа. У меня голова чесалась по весне как-то, вот я его и купила. Немного успокаивал, не провоцировал новый зуд. Овес — до половины бутылки мне нравился, потом его будто подменили. А крапива — для жирных волос, я его брала специально для того чтобы смывать маски из репейного масла :) Он справлялся с достоинством.
  • Aliona
  • 05 мая 2012, 19:59
Вот спасибище Вам за пост!!! Вовремя)) Очень первый шампунчик заинтересовал. Скажите, а проблем с перхотью не возникает после него?
нет, с этим шампунем у меня никаких проблем нет) боялась при покупке что будет зудеть или что-то подобное, у меня кожа головы очень привередливая, но все обошлось)
Сорри вмешаюсь, у моего мужа жирный тип волос, он с него весь запаршивел, перхоть жуткая! У меня сухие волосы, без таких проблем обошлась!
  • Aliona
  • 06 мая 2012, 10:31
Спасибо. Значит, будем думать.
Спасибо за обзор, добавила пост в избранное. Уже давно засматриваюсь на эту марку, планирую как прикончить все свои запасы к 2030   году и попробовать Клоран. У меня волосы похожи по описанию на Ваши, даже пример с детства один в один. У меня есть фото лет 6, где я на море, не знаю Ваш возраст, но может знаете в конце 80х на морях фотографы делали фото деток с акулами надувными, обезьянками..., так вот стою я на бутафорском кораблике, а на голове репейник. Сейчас отрастила волосы почти да пояса, только каскадом, а толщину добавляет окрашивание.
о, я тоже запаслась средствами для волос в припадке интернет-шопоголизма, что теперь до пенсии хватит)) Возраст у меня такой же как у вас и фотка с обезьянкой имеется))) госпидя, это ж когда было! только я на ней уже с прической а-ля горшок — готовили к школе, подумали что лохматого ребенка как-то не прилично в люди выпускать)) а я потом все школьные годы отращивала, обрезала, отращивала, обрезала… Не знаю получится ли у меня до пояса отрастить, рекорд у меня был ниже лопаток — но тогда это было печальное зрелище(
Сегодня в аптеку специально зашла посмотреть, выбор не большой в основном разные шампуни и пару масок. Самое интересное, что есть промо набор в косметичке, маска и шампунь( полные версии) с хинином, но у них в инструкции указано, что он идет от выпадения, что мне не очень надо, но ни слова, что указано у вас, а теперь читаю, что мне как раз и подойдет эта серия, тем более если утолщает волос и дает обьем. А вы маску не пробовали, как думаете, стоит взять этот набор?, цена вроде хорошая, около 13 евро выйдет.
13 евро — смешная цена по сравнению с той, за которую я покупала) там наверное объем меньше? Можно конечно набором попробовать, только я еще раз повторюсь, что если у вас волосы ближе к нормальным, а не совсем убитые, шампунь+маска могут утяжелить волос, сделать неопрятным, но у меня такого нет, даже при каждодневном использовании. Но опять же можно по отдельности использовать и не каждый день. Я когда чувствую, что мои волосы начинают этой маской объедаться, использую раз в неделю. Если будете заказывать — напишите потом подошло-не подошло? а то, как оказалось, по комментариям, продукт довольно специфический)
Я заметила, что у нас в Украине на многие аптечные марки цена ниже, в отличии от люкса, который у нас намного дороже. Даже таже Филорга дешевле, так что нам немного повезло. Вообще все средства этой серии в районе 10 евро, шампуни дешевле. А набор полномерный, да еще и в косметичке. Я его попробую обязательно, хочу купить сразу с сухим шампунем, чтоб наверняка, жаль, что у них нет ничего для термозащиты, утюжком пользуюсь очень часто. Волосы у меня напрочь убитые, если без утюжка или укладки, то без слез смотреть нельзя, хотя в укладке смотрятся хорошо.
тогда точно — надо брать!)))
Я купила набор, пользуюсь уже пару недель, так что могу поделиться впечатлениями. В общем мне все очень понравилось, странно, но я бы о средствах сказала точь в точь вашими словами. Шампунем довольна, никаких нареканий, бальзам не экономичен, наношу на волосы, а кажется, что мало, действительно, потом и смывать вроде нечего. Волосы после средств очень хорошие, мягкие, гладкие, утолщенные. На выпадение я не жалуюсь, так что этот эффект я не смогу оценить. Вот недавно еще купила спрей с воском магнолии, дело в том, что я ленюсь часто наносить кондиционер, мне бы что-то побыстрее, попробую и его. Теперь когда закончиться бальзам, хочу попробовать маску, чтоб делать ее раз в неделю, а остальное время наносить спрей.
Очень рада, что вам понравилось   Значит маска с магнолией тоже вам подойдет!
  • 05 мая 2012, 20:41
содержательный пост, спасибо! Пробовала только бальзам с манго и сухой шампунь с крапивой-сухой шампунь-находка, бальзам не понравился…
читала тоже про сухой шампунь много хороших отзывов, но пока не могу побороть свою предвзятость к этому продукту)
  • 07 мая 2012, 10:55
ну, сухой шампунь такой продукт, на случай аварии ))) Я тоже воспользовалась всего пару раз, но мне спокойней, зная что он у меня есть на экстренный случай )
и что он реально делает волосы совсем чистыми?) если скажите да — то я решусь на покупку, пару раз попадала в такие ситуации, когда голова грязная, а срочно нужно в свет выходить — неприятненько это)
  • 08 мая 2012, 13:03
у меня волосы сухие по длине, а корни жирнятся махом (так что голову мою каждый день), этот шампунь наносила только на корневую зону.Ну что сказать… конечно волосы после него не выглядат прям как- будто только что из душа, но однозначно лучше и эстетичней! Я в таком случае " подчищаю" корни этим шампунем и стараюсь аккуратно уложить в пучок-смотрится вполне свежо.Пробовала также оставлять распущенными, но в таких случаях после шампуня волосы лучше не трогать лишний раз руками, а я распущенные вечно тереблю туда-сюда ) В общем, для ситуаций " с корабля на бал" ( с самолёта/поезда на встречу) это несомненно выход-с ним однозначно лучше, чем с сальными волосами! Кроме того он есть в маленьких баллонах (доза, наверное, на 2-3 раза)-удобно для пробы, для поездок (проходит в ручную кладь).
Кстати про поезда-самолеты — идея) возьму наверное на пробу маленький флакончик)
шикарный пост, спасибо за проделанную работу… обращу внимание на эту марку))
спасибо, марка действительно достойна внимания)

интересная марка

а я, когда была ребенком, тоже ненавидела причесываться, у меня очень путались волосы (волнистые и длинные). Сейчас понимаю, что это потому что в детстве голова мылась без бальзама, я и сейчас без бальзама не расчешу
ну я лето обычно в деревне проводила, там со мной особенно не церемонились, мылом голову вымоют — и в перед) а вода жесткая — просто жуть, после нее волосы вообще не прочесывались   Спасибо цивилизации, которая подарила нам бальзамы, маски и всяческие ополаскиватели
Хорошо, что вам подошли продукты, только на дня задумала пост написать про SHAMPOOING FORTIFIANT A LA QUININE ET AUX VITAMINES B и BAUME APRÈS SHAMPOOING NUTRITIF ET DÉMÊLANT AU BEURRE DE MANGUE, а вот уже и пост от вас! Мне первый шампунь совершенно не понравился: 1) На волосопад никак не влияет, волосы как сыпались, так и сыпятся при нем, что 6 недель до, что сейчас. 2) Требует бальзам после себя, иначе жестки слишком. 3) Моим поврежденным волосам пользы не принес, так же и выглядят, как до использования. 4) У мужа жирные волосы, весь покрылся перхотью, абсолютно весь. К несчастью, у меня 2 флакона по 400 мл, первый смыли всей семьей, второй (подарили нам) половину засунула далеко в шкаф, ну не могу уже его истратить и мужа паршивого видеть не могу! Но тут, как говорится все индивидуально. А бальзам с манго понравился только тем, что от него блестящие и гладкие (просто скользкие) волосы, из минусов: 1) Он очень тяжелый, у меня просто клочками при смывании вываливались волосы, даже первый шампунь для укрепления их не спасал. 2) Очень навязчивый запах манго 3) Очень быстро закончился ( в моем случае это плюс). 4) Он такой жирный, что при его использовании, волосы к вечеру были очень сальные. Не знаю с чем это связано!
ого… как на вас подействовали продукты Клоран. Возможно с вашими волосами все не так плохо, потому что это продукты для действительно поврежденных и сухих волос, а нормальные и тем более жирные волосы они могут подпортить неопрятным видом. А скорее всего просто индивидуальная непереносимость. У меня кстати муж пару раз шампунь с хинином попробовал и больше к нему близко не подходил)) но у него с волосами все нормально.
Девушки, подскажите — вы тоже видите вместо составов продуктов какие-то странные картинки, или это только у меня так?
  • M-Olly
  • 07 мая 2012, 20:16
Не вижу составов вообще, а жаль.
я их временно ликвидировала, потому что вместо них что-то постороннее маячило, чуть позже добавлю)
Был у меня шампунь с хинином, несколько бутыльков подряд использовала, очень хорошо волосы укрепляет и у меня промывал все с первого раза, но не экономично расходуется.
мне тоже больше всего в нем нравится именно укрепление, теперь когда волосы мою, в ванной обычно какой-нибудь один несчастный волосок заваляется, а раньше потери в помывочных баталиях — 10-15 штук((
  «одного тюбика хватает мне на 2 недели, а иногда и меньше»  .Я люблю этот бальзам и не жалею, у меня волосы почти до пояса, но мне хватает мес на 4-5.
ого! у меня волосы этот бальзам как будто впитывают, нет — даже съедают) и хватает действительно максимум на 2 недели, но я голову каждый день мою, меня это бесит, но для меня это необходимость, иначе я выгляжу как помятый игрушечный медведь))
  • M-Olly
  • 07 мая 2012, 20:17
Спасибо за обзор. Закончу нынешние средства — закжу эти)