Красивые волосы

Davines Alchemic System: Silver

Как говорила героиня Веры Алентовой в замечательном фильме «Москва слезам не верит», «мужчины могут отойти от своих экранов, поскольку наша продукция больше заинтересует женщин». Вот и я спешу предупредить, что текст, который последует ниже, больше будет интересен блондинкам с холодным оттенком волос (или стремящимся к таковому).

Я пробовала много тонирующих шампуней, ополаскивателей и т.д., но кроме сухости волос ничего от них не получила, даже с желтым оттенком эти горе-средства справлялись с переменным успехом. Недавно я открыла для себя «парочку» Davines, которая удивила и обрадовала одновременно.

Слово «алхимия» происходит из арабского языка. Сочетание «Al-kimia» обозначало «науку избранных, посвященных». Davines Alchemic System — идеально сбалансированная линия для эффективного ухода за волосами после окрашивания, тонирования или блондирования, способствующая усилению и поддержанию цвета. Средства ухода за окрашенными волосами Alchemic System, шампуни и кондиционеры шести оттенков (Silver, Golden, Tobacco, Red, Copper, Chocolate), позволяют надолго сохранить косметический цвет волос и придать новые оттенки натуральным волосам, они стабилизируют и сохраняют интенсивность оттенка, усиливают естественную защиту волоса и кутикулы от агрессивных внешних факторов. Волосы остаются мягкими и блестящими в течение долгого времени.

Шампунь / Davines Alchemic Shampoo / SILVER

Предназначен для мягкого очищения всех типов волос натуральных или косметических оттенков блонда, платинового блонда. Помогает устранить нежелательную желтизну осветленных или седых волос. Кроме того, устраняет нежелательные тона, появившиеся под воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды (солнце, морская вода, жесткая вода) или осветления. Специальная формула, обогащенная молочными протеинами и витаминами, глубоко питает и увлажняет, оставляя волосы мягкими и шелковистыми.

Состав:

Девушки, вы все знаете, что фиолетовые шампуни ужасно сушат волосы, этот — нет. Во-первых, он не ядрено-фиолетового насыщенного цвета, как обычные фиолетовые шампуни (у Paul Mitchell, Lóreal prefessionnel, Schwarzkopf professional и иже с ними), это прозрачная гелеобразная жидкость со светло-фиолетовым оттенком.
Я держу его на волосах несколько минут и смываю. Не пробовала его использовать без соответствующего кондиционера, поэтому действие этой парочки буду оценивать в совокупности. Предполагаю, что шампунь только подготавливает волосы к нанесению маски, в которой-то и заключается вся «соль». На мой взгляд, такой не агрессивный, мягкий шампунь — просто находка, тем более в преддверии лета, когда на волосы оказывают свое воздействие солнце и морская вода.
Вся серия Alchemic упакована в темное стекло, имеет слабый, но характерный аромат. У меня вот только непонятно каким образом треснула крышка на шампуне, хотя никуда он не транспортировался, стоял себе в ванной на полочке. Печалька!
250 мл — 11,82 € в Trade House (ProKapital)

Кондиционер / Davines Alchemic Conditioner / SILVER

Оттеночный кондиционер, усиливающий холодный платиновый блонд и деликатно тонирующий седые волосы. Устраняет нежелательную желтизну осветленных или седых волос. Специальная формула, обогащенная молочными протеинами, кондиционирующими компонентами и витаминами, глубоко питает и увлажняет волосы, придавая им эластичность и шелковистость.

Состав:

Производитель рекомендует оставлять этот кондиционер на волосах на 5-8 минут. Я могу оставить и на 15-20, потому что для меня это не кондиционер, а полноценная маска — густая, плотная по консистенции, обладающая отличными ухаживающими свойствами. Экономичность для меня средняя: несмотря на то, что кондиционер довольно легко распределяется по волосам, на мою длину все равно требуется немалое количество. Зато представляю, как на долго одной этой банки хватит светловолосым обладательницам каре…

Если вы посмотрите на состав, то, наверное, вас испугают «спирты» на самых первых позициях. Цетиловый и цетеариловый спирты — жирные, их получают из жиров и масел путем гидролиза, они выступают как увлажнители, эмульгаторы, структурообразующие компоненты и т.д. Спирты, которые действительно могут сушить кожу и волосы, если стоят в начале списка компонентов — этиловый, изопропиловый, бензиловый, метиловый.
Хлорид цетримония — высокоактивное ухаживающее вещество — образует на волосах защитную пленку, препятствует накоплению статического электричества, и т.д. Страшный «PEG-2 Dimeadowfoamamidoethylmonium methosulfate» — антистатик, кондиционирующий компонент (hair conditioning). Меня гораздо больше смущают пропилен глиголь и феноксиэтанол.

И вот у этого кондиционера как раз тот самый насыщенный фиолетовый цвет, который мы привыкли видеть в шампунях для блондинок. После использования этих двух средств волосы шелковые, упругие, эластичные, легко расчесываются, приобретают зеркальный блеск… Надо ли говорить, что с желтым пигментом эта парочка справляется на 5+?
250 мл — 19,10 € в I.L.U.

Оценка: 5/5

Волосы в августе прошлого года, когда я использовала фиолетовый шампунь Lóreal professionnel Silver (в сочетании с Tigi Dumb Blonde):

Сейчас (серию Silver чередую с другими средствами Davines и маской Lóreal Fiberceutic):

Всем спасибо за внимание!
p.s. Я из Эстонии, соответственно, магазины указаны местные
никогда раньше маркой не интересовалась, но недавно в салоне попробовала. Думаю приобрести у них маску.
Какие у Вас волосы длинные… да еще и блондированные, за ними же столько ухода!
  • 22 апреля 2012, 01:14
Какую?
Да… уход за моими волосами — это роман-эпопея в нескольких томах.
DAVINES NOUNOU mask, которую под теплое полотенце нужно и на ночь можно.
  • 22 апреля 2012, 01:32
Оливковую? Вот ее я еще не пробовала, зато у меня был её собрат — кондиционер из этой же серии (тот, что с экстрактом томатов) — NOUNOU / Nourishing Illuminating Cream. Отличный, волосы блестят как бешеные после него, и струятся.
«блестят как бешеные и струятся» — это мне надо!)
У меня был такой шампунь, но оттеночный — «шоколад» в пору, когда пыталась брюнеткой стать, была им очень довольна, подкрашивал волосы и при этом ухаживал.
  • 22 апреля 2012, 01:18
В смысле, не из серии Alchemic?
Да, точно такой же, только для темных волос!
Спасибо за пост) Хотя бы из интереса надо попробовать — я уже тоже перепробовала уйму средств. Пока остановилась на таком уходе для устранения желтизны: Estel шампунь «фиолетовый» + маска для блондинок Estel Curex Pearl, либо кератиновый кондиционер на 15-20 минут. В первом случае получаем струящиеся блестящие волосы, которые отлично убираются в хвост. Во втором — послушные для укладки, менее глянцевые, чуть менее шелковистые волосы, но их как будто в 2 раза больше) кондиционер «фиолетовый» крайне редко использую. Хотя тоже хороший блеск волосам придает.
  • 22 апреля 2012, 09:44
Пожалуйста:) Я из Эстель пробовала только шампунь и маску из серии для длинных волос (черные банки/бутылки), не впечатлило, теперь боюсь покупать что-либо этой фирмы. А маска эта (из серии Pearl) тоже фиолетового цвета?
Словосочетание «струящиеся волосы» действует на меня гипнотически:))
нет, она белая, кремовая. Чёрные баночки не пробовала)
извините, что вклинилась:-) а что за кондиционер кератиновый, как называется?
У меня такая же парочка- литр шампуня и 500 мл маски. Честно говоря, ожидала большего. Гораздо больше понравился Лореаль проф, особенно 3-х минутный кондиционер.
о, наконец-то отзыв об этих средствах)
меня, правда, интересует золотая серия, надеюсь, она не хуже по качеству
Разделяю ваш восторг по поводу марки Давинес. сама использую Золотой тандем Алхимика — очень довольна — волосы красивого бежево-золотистого оттенка = роскошный уход. правда часто нельзя — ей можно перекормить волосы.
Обязательно куплю ещё какой-нибудь альтернативный уход от этой марки — для меня все остальные просто отдыхают по сравнению с Давинес!
  • 22 апреля 2012, 16:45
Ну я использую раз в неделю и мои волосы ей не перекормить — точно.
А вообще, мне у этой марки очень нравятся маски-бальзамы (выше советовала один), и еще шампунь для об'ема покупаю во второй раз, хотя никому не посоветую кондиционер из этой серии!
  • LUANZA
  • 22 апреля 2012, 19:32
А как называется шампунь для объёма?
  • 22 апреля 2012, 20:50
Серия VOLU, он там один.
Спасибо за пост от вечно борящейся за пепел блондинки)) Ничего не пробовала от Давинес, но обязательно попробую, как только закончатся все остальные средства)))
  • 22 апреля 2012, 20:55
А чем сейчас спасаетесь (я про борьбу за «пепел»)?
Сейчас не борюсь временно, лечу волосы Альфапарфом, он вымывает цвет, все бесполезно. Раньше пользовалась только шампунем фиолетовым, сейчас хочу купить спрей Дж. Фрида обесцвечивающий. На большее фантазии пока не хватает)))
  • NiKa202
  • 23 апреля 2012, 11:35
Я тоже пользуюсь этой серией, только у меня меллированные волосы, очень нравится, не считая что там столько химии… у Вас волосы шикарные, я все пытаюсь отрастить, но отстригаю т.к.тонкие…
  • 24 апреля 2012, 00:03
Да у меня тоже мелированные, с недавнего времени.
А я все пытаюсь подстричься, но останавливают «фото сзади»:))
  • NiKa202
  • 25 апреля 2012, 14:11