14.04.2012

"Команда Спасения Моих Волос"

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Хотела бы поделиться с вами отзывами о средствах, ухаживающих за моей шевелюрой.
Волосы у меня осветленные, поэтому от ухаживающих средств хочется смягчения, увлажнения, придания блеска и живости, а, также, сохранения цвета.:) И такие средства найдены!
Общее фото «Команды Спасения моих волос»:

Заранее прошу прощения за длинный пост!:)

Начнем с шампуня и кондиционера фирмы Joico:

1. Joico Color Endure Shampoo — Шампунь для сохранения цвета окрашенных волос.
Состав шампуня:

Развернутое мнение: начитавшись положительных отзывов про чудодейственные продукты марки Joico, а к тому же находясь в поиске подходящего шампуня, я приобрела этого «персонажа». Не пожалела ни разу! На баночке написано, что повторить мытье нужно дважды. Как ни странно, первый раз шампунь пенится не очень хорошо. Зато, второй раз достаточно практически горошинки шампуня, чтобы набить целую шапочку из пены. По консистенции шампунь густой, даже немножечко желеобразный, пахнет чем — то сладеньким, (не могу определить, чем) но запах ненавязчиво приятный. Шампунь прекрасно промывает волосы, легко смывается; даже перед использованием маски и кондиционера чувствуется мягкость. К тому же, прекрасно сохраняет и поддерживает цвет окрашенных волос.

Стоимость: 360 рублей в переводе на российские рубли (за стоимость, эквивалентную 360 российским рублям шампунь был куплен в Малайзии).
Время использования: 2 месяца.
Оценка:5+.

2. Joico Color Endure Conditioner — Кондиционер для сохранения цвета окрашенных волос.
Состав кондиционера:

Развернутое мнение: кондиционер был куплен в пару к шампуню, (почему — то я придерживаюсь мнения, что шампунь и кондиционер желательно иметь из одной серии). Только похвалы заслуживает сие средство! Наношу его после применения маски. Во время смывания волосы просто струятся! Упругие, шелковистые! Мне кажется, можно даже потом не расчесываться; и так все ляжет идеально:) Наношу кондиционер после использования маски, дабы закрыть чешуйки волос. Кондиционер густой, но очень легко распределяется по волосам. Но распределяется настолько быстро, что только поднесешь руку к волосам, а он уже и распределился. Поэтому, напрашивается один вывод (он же, маленький минус средства) — на мой взгляд, средство немного неэкономичное. К примеру, шампуня остается 3/4 баночки, а кондиционера — половина.

Стоимость: 360 рублей в переводе на российские рубли (за стоимость, эквивалентную 360 российским рублям продукт был куплен в Малайзии).
Время использования: 2 месяца.
Оценка:5.

3. Redken All Soft Heavy Cream — Крем — маска для смягчения и гладкости волос.

Состав сфотографировать не удалось(так как баночка круглая и никак не хочет влезть составом в кадр), поэтому я его решила списать.

Water, Cetyl Alcohol,Glycerin, Behentrimonium Chloride ,Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cetyl Esters, Isopropyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Fragrance, Methylparaben ,PPG-5 Ceteth-20 ,Olive Fruit Oil ,Camelina Sativa Seed Oil, Avocado Oil, Oleth-10 ,Laureth-4, Disodium Cocoamphodipropionate, Laureth-23, Lecithin ,Chlorhexidine Dihydrochloride,Silk Amino Acids ,Wheat Amino Acids ,Hydrolyzed Soy Protein

Развернутое мнение: от этого средства у меня просто полнейший восторг! По консистенции маска очень густая; легко распределяется по волосам, экономичная в расходе. Пахнет натуральными маслами, мне явно чувствуется запах кокоса (я очень не люблю этот запах, но в сочетании с запахами других масел — очень и очень приятно!). После нее волосы густые, плотные, как тяжелый жидкий шелк (какая-то такая ассоциация) :) Смывается очень легко.

Стоимость: 880 рублей в переводе на российские рубли (за стоимость, эквивалентную 360 российским рублям маска была куплена в Малайзии, у нас цена на нее достигает до 2, 5 — 2, 8 тысяч рублей).
Время использования: около 3 месяцев.
Оценка:5+.
(Хотелось бы пояснить, что покупала я эти средства заграницей и, поэтому, цена, которую указываю я, гораздо ниже).

4. Joico K-PAK Reconstruct Spray — Восстанавливающий спрей «Реконструкция волос» K-PAK.

Развернутое мнение: этот спрей я наношу на подсушенные полотенцем волосы. Качество волос улучшается после первого же применения! Они становятся гораздо мягче и «живее», при этом, еще и тяжелее, как — будто (но не в коем случае не жирнее!). На мой взгляд, прослеживается эффект восстановления при регулярном использовании; структура волос становится менее пористой. Пахнет средство очень сладко: карамелью, но в «салонном варианте». Смывания спрей не требует. Единственный маленький минус — распылитель! Струя не распыляется «облачком», она летит «стрелой» и бьет точно в «мишень», то есть, в одну точку! Но это происходит раз через три: три раза — тир и один раз — нормальное распыление! Но прекрасных восстанавливающих свойств это не умаляет!

Стоимость: около 400 рублей (опять же, в переводе, т.к. и этот спрей, тоже, был куплен по такой цене в Малайзии, как и предыдущие продукты в посте).
Время использования: более 4 месяцев(очень экономичное в расходе средство!).
Оценка:5.

5. Kerastase Noctogenist Serum Nuit — Ночная сыворотка для тусклых и ослабленных волос.

Развернутое мнение: по консистенции сыворотка напоминает молочко для снятия макияжа — достаточно негустое средство; по запаху как — будто, тоже. Отлично увлажняет и смягчает, но накопительный восстанавливающий эффект замечен не был. Я предпочитаю, чтобы волосы были гладкими, тяжелыми, а Noctogenist, наоборот, как-будто делает их более пушистыми и легкими! Тем не менее, использую его ради поддержания мягкости волос, и с этой задачей он справляется на отлично.

Стоимость: около тысячи рублей.
Время использования: более 5 месяцев.
Оценка:5.

6. Redken Real Control Mineral Elixir — Масло — спрей для увлажнения сухих и чувствительных волос.

Развернутое мнение: абсолютно бестолковое средство! Функцию увлажнения следовало бы взять в кавычки, так как она попросту отсутствует! Думала, что супер-средство! Ага, сейчас прямо! Блеск — роскошный, не спорю! Волосы переливаются. Но! Когда трогаешь волосы, на них чувствуется масляный налет, который никуда не исчезает. Плюс, вылить еще надо полфлакона, чтобы добиться этого сияния. А если волосы еще и суховаты, то выглядит эта картина, как солома, которую полили средством для сияния. И теперь она блестит.

Стоимость: 800 рублей.
Время использования: несколько раз (при этом, масла почти не осталось!)
Оценка: 3-.

7. Paul Mitchell Strength Super Strong Liquid Treatment — Интенсивно восстанавливающий спрей, укрепляющий и защищающий структуру волос.

Развернутое мнение: люблю это средство! Волосы с ним становятся плотными, гладкими, живыми! Расчесываются отлично! Действительно, вау-эффект: моментально делает волосы упругими и ухоженными, они становятся плотнее. К тому же, распылитель очень удобный :) Имеет запах «салонной парфюмерии», нелипкий. Экономичный в расходе; бутылочки хватает на 2 — 3 месяца использования.

Стоимость: около 1400 рублей.
Время использования: 2 — 3 месяца.
Оценка:5+.

Большое спасибо, что не испугались длиннющего поста! :)
Спасибо за внимание! :)
Redken All Soft Heavy Cream

Redken All Soft Heavy Cream

Christina_Guettler 14 апреля 2012, 19:29
простите, а в какой стране бутылка Joico стоит 9 евро?
Nayana 14 апреля 2012, 19:52
+ тоже очень интересно)
vestikii 14 апреля 2012, 20:01
Только сегодня смотрела на клубнике — Joico Color Endure Shampoo 448 рублей со скидкой 400.
pepparkukas 14 апреля 2012, 19:43
а где вы нашли K-PAK Reconstruct за 400 рублей? Самая низкая цена, по которой я могу его достать — 934 кроны, что равняется примерно полторы тысячи рублей)
Pink_Petal 14 апреля 2012, 19:53
спасибо за большой пост, самое то для волосо маняка:))
tanysha 14 апреля 2012, 20:31
Спасибо!!! Действительно, балдею от всевозможных средств для волос; мимо стенда или магазина ни за что не пройду! Если даже ничего не требуется на данный момент, то хотя бы посмотреть.:)
tanysha 14 апреля 2012, 20:27
Спасибо большое за ваши комментарии, очень приятно!!!
В Малайзии закупилась; увидев цены, нахватала всего и сразу!:)
Elisabeth 14 апреля 2012, 20:32
у нас Joico по 2000-2500 р стоит — средняя цена ((
по Вашим ценам скупила бы всё!!!
за пост спасибо, теперь точно уверена, что мимо Joico не пройду)
tanysha 15 апреля 2012, 08:31
Ух ты, ну ничего себе!
Joico, конечно, классные средства, но 2000-2500-это гипер-завышенная цена!!!
Lerix 14 апреля 2012, 23:03
Хотелось бы увидеть состав маски Redken и фото волос после применения данных средств.
leigh 15 апреля 2012, 00:24
замечательный пост!!! спасибо)
а что удивляться?) средняя цена у Джойко 1000р за одну единицу. оттого я закупаюсь им по-полной и в меньшей цене) в переводе на наши деньги шампунь и кондиционер объемом 300мл серии к-пак стоят 400-500 руб. маска-реконструктор около 600.
Dashdoosh 15 апреля 2012, 08:00
спасибо за пост. Я поняла, что надо срочно ехать в Малайзию!
tanysha 15 апреля 2012, 08:28
Спасибо большое еще раз!:)
Чуть позже сегодня выложу фото состава масочки и фото волос до и после.
man_i_ya 15 апреля 2012, 11:56
У нас джойко стоит 1200 каждый продукт минимум) я б рада им пользоваться но вот мой бюджет против! согласна средства превосходные
YuliaFeya 15 апреля 2012, 13:10
Спасибо за пост, Джойко вполне достойная марка! Я давно заглядываюсь также на ночной уход Керастаз, но после Вашего отзыва наверное не буду, уж слишком эффект не очевиден))
mkovalen 15 апреля 2012, 15:41
у меня как-то сыворотка была ночная, такая бяка, пришлось передарить:)
YuliaFeya 15 апреля 2012, 15:43
Вычеркиваем)))
tanysha 15 апреля 2012, 17:28
Действительно, продукт какой-то неоднозначный! Но я так поняла по нижеследующим постам, что Вы его окончательно вычеркиваете!:)
mkovalen 15 апреля 2012, 15:41
Надо всё-таки вернутся к Джойко, подзабыла я, насколько он хорош!
Zosya 15 апреля 2012, 18:51
Какой полезный пост! Маску Redken купила через интернет, надеюсь завтра ее получить(вышла мне 723 рэ из них 180 рэ-доставка). Обязательно закажу себе Джойко, столько о нем хвалебных отзывов, и так хочется чтобы волосы выглядели густыми, блестящими, здоровыми.
tanysha 17 апреля 2012, 20:10
Классно!!!
Масочка у Вас по отличной цене вышла!!!
Надеюсь, она Вам также по душе придется!!:)