Красивые волосы

Мужской мех или как стирать шерстяные вещи

Добрый день, уважаемые соконфетники и соконфетницы!

Это опять надоедливый я и снова я попробую кому — то поднять настроение, кому — то испортить, а кого — то — оставить равнодушным. (голосовать Вы можете отправив СМС на короткий номер............). Это — не рекламный пост о «Мире кожи и меха», как вы могли подумать из названия и Леру Кудрявцеву в главной роли вы тут не увидите. Но все равно, не переключайте канал, ибо от этого мне щастье! А если перешлете это письмоэту ссылку щастя еще 20 людям, то будет и вам, тоже, щасте! (ой, куда это меня понесло, вроде, не употребляю).

Итак, фото того, о чем будет эссе и краткий список того, что на фото представить невозможно в связи с тем, что флаконы сданы в пункт приема стеклотары закончились, выкинуты и вывезены коммунальными службами, будящими меня своими машинами в выходной день в 6 утра!
1. Шампунь Shiseido — Fino Premium Touch Moist Shampoo для нормальных и сухих волос
2. Sebastian- Craft Clay – моделирующая глина для волос
3. Wella System Professional- Just Men maximum shampoo — укрепляющий шампунь для мужчин ( не представлено на фото)
4. Wella System Professional- Just Men maximum Tonic Intensive — интенсивный укрепяющий тоник для волос (тоже не представлено на фото)
Это — те продукты, которые были у меня в самом недавнем прошлом, поскольку описывать все то количество, которое у меня было нереально (в отличии от ухода за лицом, который я начал осваивать в 31 год, голову я начал мыть в чуть-чуть более раннем возрасте).

Да! Да! Да! Представьте себе, я, тоже, мою голову, и укладываю волосы, и готов выслушать тысячу комментариев ( и даже ровно столько, сколько сможет выдержать этот дивный сайт), что это — не мужское дело, а писать об этом на интернет — портале отзывы, вообще, преступление, за которое меня нужно немедленно отправить в ссылку, как минимум в Сибирь, хотя, не откажусь и от Мальдив. Послать же на три советские — не можете, это запрещено правилами столь уважаемого мной сайта, чему я несказанно рад!
К сожалению, на этом посте обзор моих средств по уходу временно приостановится, так как в моем паспорте не стоит прописки по адресу «Рив Гош», также, отсутствует печать с пометкой «Летуаль», «Цум» (эх, а жаль) или «ИДБ». Но я не горюю – прописки нет, но временная регистрация — то присутствует и иногда даже выдают туристические визы в вышеописанные заведения.
Правда, остались еще парфюмы! Пока не придумал, как можно описать ароматы словами, но, думаю, справлюсь с этой непростой задачей – был бы читательский интерес.
Приступим к серьезному, а именно — раздаче баллов гигантам парфюмерно — косметического рынка за их достижения в области народного хозяйства:

1. Shiseido Fino Premium Touch Moist Shampoo 550 ml. — Шампунь для сухих и нормальных волос.

Состав: экстракт маточного молочка пчел, вода, гидрогенизированные протеины пшеницы, гидрогенизированный крахмал пшеницы, лимонная кислота, изопентил диол, диметикон, сорбидол, алкилтриметиламмониум хлорид, диметил эфир, бегиниловый спирт, аминопропилдиметикон, стеарилтриметиламмониум хлорид, пропиленгликоль, феноксиэтанол, парабен, аромат и др. (что значит и др. не совсем мне понятно, радует одно, что эти самые др. на последнем месте)

От меня:
Покупал этот шампунь, начитавшись положительных отзывов о японской косметике. Этот продукт продается на внутреннем рынке Японии. Когда покупал, очень понравился состав, поскольку в нем нет всяких там непонятных СЛС. Шампунь мне очень понравился – приятный запах, отличная пена и цвет — когда выдавливаешь на ладошку, он не просто белый, а как — будто перламутром сияет. Одного неполного нажатия на дозатор хватает, чтобы помыть голову, хотя, у меня коротко стриженые волосы ( а кому — нибудь нравятся парни с длинными волосами? Мне кажется, не комильфо, хотя, оценивать нас должны вы, о, прекрасная половина планеты Земля!)
В общем, могу смело рекомендовать это средство, только, наверное, в меньших объемах. Не знаю, что меня сподвигло купить флакон, размером с небольшую цистерну!? Он мне немного надоел уже, а там, за 3 месяца использования, еще осталось больше половины! Экономичность — налицо. Хотя, наверное, девушкам с длинными натуральными и наращенными волосами — самое то! В общем, средство отличное, может быть куплю еще, но только не в объеме фляги питьевой воды для офисного кулера.

Срок использования : 3 мес
Цена: 530 руб за 550 мл на Джапшопе, без учета доставки. В торговых точках видел по 750 руб.

2. Sebastian Craft Clay – Моделирующая глина для волос.

От меня:
У меня такая структура волос, что есть необходимость пользоваться укладочными средствами, чтобы после помывки головы не было «пушка». Всякие там гели я не приемлю, по причине того, что с ними волосы, как мне кажется, смотрятся грязными. Нужно было такое средство, чтобы оно не было заметно на волосах, но, при этом, создавало текстуру стрижки и убирало пушок. Когда я стригся еще в Toni & Guy, мне порекомендовали пасту для укладки с одноименным с салоном брендом. Продавалось оно, на тот момент, в аптеках сети 36.6 по 350 руб., после чего пропало….и появилось в Летуале по 900 руб.! Та паста была неплоха, но очень быстро в банке подсыхала и начинала оставлять в волосах крупинки, которые смотрелись как перхоть – приходилось выкидывать по полбанки в мусоропровод (да простят меня коммунальные службы). Потом вышеупомянутый салон совсем задрал цену на стрижку соизмеримо цене годового бюджета небольшой африканской страны и я перешел в другой салон, где стрижка стоит в 2 раза дешевле, а стригут не хуже, да, к тому же, возле дома. И там мой мастер, после стрижки, начала мне делать укладку глиной Sebastian Craft Clay.
На тот момент, в салоне этой глины в продаже пока не было. И я стал перерывать интернет. Стоимость в московских интернет — магазинах удивила – около 1600 — 2000 руб. за баночку 50мл., видимо, проходил конкурс на самое большое количество нулей в прайсе, в то время как на Е-бей она стоила 17 — 20 дол. Ждать времени не было, к тому же, разбираться, как там размещать заказ, было в лом, но потом я нашел подешевле.
Средство полностью устраивает: убирает пушок, волосы весь день лежат как надо, подчеркивает форму стрижки, на волосах — незаметна, придает матовость волосам. К тому же, средство очень экономичное. Пользуюсь уже год, истратил только чуть больше половины. И оно не засыхает! Его нужно совсем немного нанести на кончики пальцев, разогреть в руках и нанести на волосы. Можете забыть о растрепанных волосах. Но подходит, видимо, только для коротких волос. Очень рекомендую мужчинам с «эффектом одуванчика» на голове.

Оценка : 5+(100% буду покупать еще)
Срок использования : 1 год.
Цена: 1000 руб. в интернете, без учета доставки.

3. Wella System Professional Just Men Maximum Shampoo — Шампунь укрепляющий для мужчин.

Недавно столкнулся с тем, что начали выпадать волосы, оно и понятно, уж не шешнадцать! Решил купить специально укрепляющий шампунь. Парикмахер посоветовала Wella, хотя, в этом бренде я всегда сомневался. Вроде как, её знакомому помог при использовании в совокупности с одноименным тоником.

Состав. Ментол, кофеин, морские минералы, комплекс витаминов, хотя подозреваю, что там еще куча химии, включая СЛС ( уже неоткуда переписать – флакон давно на помойке).

Мое мнение:
Голову мою ежедневно, шампунь, вообще, никак не помог. Покупал 2 флакона, поочередно, поскольку результат на волосах должен быть виден где — то после 3 — х месяцев применения. Глупо, конечно, рассчитывать на целебные свойства шампуней, верить в придуманные производителем сказки — двигатель торговли .наивный чукотский юноша. Ну, и Wella, как проф. бренд, как — то, вообще, не воспринимаю. Результата — никакого, к тому же, на исходе второго флакона появилась…нет, не густая шевелюра, которая была в 25 лет, а …… перхоть! Да — да – вы не ослышались. Такое чувство, что я мыл голову болгарским шампунем «Крапивка» или какой там был при Советском Союзе (А что вы удивляетесь? Я успел застать этот исторический период нашей страны). В общем, потом пришлось пройти курс лечения шампунем Низорал. Хорошо, хоть не завелись какие — нибудь прыгающие животные в волосах!

Оценка: 2 (получи фашист гранату за перхоть! Уффф, отомстил! )
Срок использования — около 3 мес.
Цена: около 700 руб за 200 мл. в Палладиуме, на Динамо.

4. Wella System Professional Just Men Maximum Tonic Intensive — Интенсивный укрепляющий тоник для волос для мужчин.

Состав. Запатентованная формула Maximum, беатин, кофеин, лауриновая кислота. Думаю, не полный список.

Мое мнение:
Этот тоник был куплен вместе с вышеупомянутым шампунем. Стимулом к покупке, также, послужил, как обычно, ОБС (одна баба сказала). Тоник имеет вид прозрачной водички, с резким запахом, от которого можно привести в чувство внезапно потерявшего сознание человека. Флакон коронует такая огромная пипетища! Производитель, как бы, намекает в инструкции, что вот это нужно втирать в башку ежедневно для интенсивного лечения, либо для поддержания 2 — 3 раза в неделю. При нанесении чувствуется легкое покалывание и пощипывание. Поскольку понять влияние на волосы можно не так быстро, как от использования уходовых средств для лица, было куплено, поочередно, 2 бутылки приворотного чудо — зелья, призванного обеспечить на моей голове прическу в стиле Boney — M. На это дело я потратил честно заработанныхпотом и кровью изнасилованным мозгом и нервами около 4000 российских карбованцев за 2 бутылки   ). Как я и предполагал, афропарика на моей голове не выросло. Спасибо хоть на том, что оставшиеся не выпали. А то ходил бы, как старая потыканная ондатра   (О! Ужас! Мой воспаленный мозг представил как выглядит это бедное животное).

Оценка: 2 (абсолютно бесполезное средство)
Срок использования: 2.5 мес
Цена: около 2000 руб за 100 мл. в Палладиуме, на Динамо.

На сегодня — все. В данный момент идет тестирование крема Biotherm Homme High Recharge. Также, повторюсь, неосвещенными остались парфюмы. Попробую в ближайшее время что — нибудь сварганить.
Комментарий удален
Глина заинтересовала. А с ней волосы значительно быстрее пачкаются?

Я мою каждое утро волосы. Но если только после стрижки, можно и не мыть ( просто я так не могу) -у меня не жирнятся, главное, с количеством не переборщить, а то будут на ощупь не очень приятными.
Комментарий удален
Привет! Спасибо за пост! Для меня актуально.У моих мужчин ( постарше и помладше ) началась перхоть… Что с ними делать ума не приложу? Может конечно и сезонное, но меня это не устраивает. Как на слизистую? Разражают глаза? И ещё хоть приблизительно у тебя у самого какой тип волос? так проще соорентироваться и сравнить со своими красавчиками

Тип не знаю, но не жирные. Перхоть можнжо попробовать вывести низоралом (ежедневно мыть). Еще есть такое средство — белосалик называется, но, наверное лучше по поводу неё посоветоваться с врачем. Когда меня высыпало от Веллы, чтоб вывести, мне хватило флакона 30 мл Низорала. Продается во всех аптеках. Но еть флаконы и побольше.
Спасибо! До Низорала ещё не дошла, схожу гляну можно ли ребенку на голову? белосалик вещь достаточно серьезная, думаю это мимо...+

в свое время мне низорал только и помог ( еще в глубокой молодости), все остальное как-то оказалос бесполезным. Поэтому в этот раз и пробовать ничего другое не стал — вывел недели за 2 или быстрее, правда у меня немного было.
А у меня у ребенка 12 лет просто сыпиться((( Куплю завтра же!
Паста Сульсена классная вещь и от перхоти, и кожу головы в целом оздоравливает.
  • Basenka
  • 14 апреля 2012, 22:44
Согласна, Сульсена и
Дермазол
  • 14 апреля 2012, 02:09
Попробуйте Низорал, у моего мужа была сильная перхоть очень долго, этот шампунь помог за три помывки
Спасибо! Попробую!
  • Koshka
  • 14 апреля 2012, 07:30
вывела у себя перхоть, не поверите, «гарниер фруктис от перхоти с антирецидивным эффектом»
Вы не пробовали романы писать? Гонорары будут зашибенными   Молодец, читать весело.
п.с. *Потыканная ондатра* вне конкуренции
пишите чаще.

Спасибо. Боюсь моя фантазия слишком скудна для написания романа. К тому же, боюсь, что при выпуске тиража, ядовитых камментов будет гораздо больше, чем здесь, не хочу травмировать людскую психику в глобальных масштабах
Как вас к вечеру прямо «прорывает»-зачитаешься     ))))))Плюс вам огроменный+++! Я своему чуть ли не вслух зачитываю, ему по барабану)))))
моделирующая глина для волос, я и слов-то таких не слышала о_О
вы как всегда на высоте, не зря я ночью полезла читать косметисту)

Спасибо большое.Название от производителя. Не я так извратился
  • Darusya
  • 14 апреля 2012, 01:43
спасибо за отзыв на глину, муж пушится безбожно, надеюсь, ему подойдет

Думаю, стопудово подойдет. я решил данную проблему успешно. Главное, наносить на сухие волосы и не переборщить с количеством.
Эх, опоздала… Вы бы хоть назначали точное время свиданий… Спасибо за пост!

спонтанно. каждый раз говорю, стоп! спать! завтра! но, как говориться, никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра.
Спасибо большое за обзор, все очень информативно написано и с юмором( что больше всего нравится)! Очень заинтересовала глина для волос.

Многие салоны работают на себастиане, Думаю, парикмахер, не откажет попробовать потестировать. Моя так и посоветовала — работает на ней — почти всех мужчин-клиентов ей мажет после стрижки.
  • 14 апреля 2012, 02:13
Я, когда коротко подстриглась, искала воск для укладки прядей. Вот глина и есть разновидность воска сильной фиксации, можно просто воск попробовать, он раза в два дешевле (правда и объем меньше обычно), его легче найти.

Вряд ли можно сравнить с воском, у глины более мякгая текстура, сильную фиксацию не дает. Был у меня воск шварцкопф — небо и земля.
  • 14 апреля 2012, 07:39
«Иногда производители называют воск для укладки волос глиной или пастой. Однако, как утверждают профессионалы, все эти продукты очень похожи по составу, и по сути это одно и то же средство.»
Я для мужа присматриваю средство для укладки, у него волос густой и жесткий, а он хочет так что бы волосы лежали как буд-то пятерней провел и следы остались.
  • Elechka
  • 14 апреля 2012, 01:46
Очень заинтересовала моделирующая глина:) Мой молодой человек, думаю, будет очень доволен таким средством:) спасибо

Сразу пусть не пугается не очень приятного ощущение на руках после применения -глина она и есть глина, хорошо отмывается мылом.
  • Kikulya
  • 14 апреля 2012, 02:06
Как всегда с юмором. Читать приятно) Вот только визуализировать у себя в голове Вас я не могу… А хочется посмотреть на мужчину, который ухаживает за собой, при этом делает это с юмором, а не заунывно мурлыкая. Спасибо за (даже постом это не могу назвать ) рассказ!

Ну внешне не поймете, пользуюсь или нет, уход — не декоративка ( тьфу-тьфу, это не для меня   ). Думаю, сейчас процент больше тех, кто использует уход, просто большинство это скрывают.
  • 14 апреля 2012, 02:15
Порадовал способ передачи и получения информации ОБС  . Интересный пост, спасибо
Комментарий удален

anticrisis-boy, как всегда поднял настроение. Мне очень интересно тебя читать и обзор средств будет полезен при выборе средств для МЧ. Написание постов мужчиной об мужском уходе может не нравиться только девушкам не следящим за внешним видом своих любимых или скорее нелюбимых или девушек боящихся выглядеть хуже него))

… или блящимся, что станет шибко красивым и сразу уведут, как намажется глиной или кремом   Комплексы, такие комплексы…

боящимся, хотел написать
  • Kenguru
  • 14 апреля 2012, 05:52
Была у меня подобная глина, лет так 5-6 назад, когда в моде были «объемные перышки» на верхней части головы, и длинные волосы снизу. (Ox и мУка потом была отрастить эти перышки   ) Фиксировало хорошо, но волосы с ней становились такими дохлыми и неблестящими на вид, прямо матовыми. Ну, я эту глину матом, и в мусорку   но для парня, наверно, самое то! Интересный пост, шампунь Шисейдо звучит привлекательно   увижу — попробую!

эта глина матирует, но эффект гразных волос отсутствует. Для девушки вряд ли подойдет.
  • in_vino
  • 14 апреля 2012, 06:34
хмм, честно признать, изначально очень скептически отнеслась к вашему появлению в наших рядах. Ведь не мужское не барское это дело по косметосу прибиваться   Был у нас тут один товариш, Валиком звали. Так вот я когда его посты читала, у меня было такое ощущение, что тут не я женщина, а он   Надо сказать не очень приятные чувства. С Вашим постами всё наоборот. Открывая их, я не перестаю сомневаться ни в своей, ни в вашей половой принадлежности

Спасибо, «косметос» не является моим хобби или «приьиванием». Настоящий экстаз ловлю от автомобилей, но специфика сайта подразумевает отзывы именно о косметике.
Посмеялась от души, спасибо   Есть неплохое средство — спрей от выпадения волос фирмы Alerana, у них была мужская серия. По-опыту лучше использовать в комплексе, а если сильно не хотца, то попробуйте только спрей, волосы не жирнит. Ну и витамины у них в комплекте идут, правда за них не отвечаю… Дело сугубо индивидуальное.

Спасибо. Трихолог рекомендовала эту серию. Еще Наноген. Но, не помню конкретно про Алерану, присутствует ли там минексидил или нет, но у подобных средств есть такой эффект — или начинать и применять пожизненно, илине начинать вообще, по причине того, что как только закончишь применения, выпадет еще больше, чем вырастет за это время. Пока решил не заморачиваться, а там может еще чего изобретут.
  • Zamazka
  • 14 апреля 2012, 09:27
Я по осени на Алерану «клюнула» (все же аптечное средство), но не помогло, к сожалению, ни капли…
К сожалению, выпадение волос, дело сугубо внутреннее. Эти средства помогают остановить проблему изнутри, на время, которое вы можете использовать на восстановление своего организма. Причин выпадения куча, начиная от банального стресса и невысыпания, заканчивая проблемами, простите, кишечника. Эти лекарства точно не являются панацеей, но помочь вам смогут не потерять растительность и приобрести вид «потыканной ондатры»  , пока будете устранять причину. А может это «сезонная линька»?   Простите за дерзость  . Эти лекарства употребляют курсами, иначе, вы правы, вызовут привыкание.
Главное найдите причину, а попользоваться курсом вы вполне можете, недолго.

Причина найдена, та же самая, что и у 90% мужчин — генная.
спасибо Вам за рассказы.
Во-первых, «потыканные выдры» много интереснее читать, чем очередные теньки-миньки.
Во-вторых, тем, у кого предубеждение: о том, что мужчины ухаживают за собой, я узнала, когда обнаружила, что в ванной папиных уходовых средств больше, чем наших с мамой. И выглядит он значительно моложе своих лет.

Спасибо. Именно с этой целью все это и происходит. Матушка природа и так слишком долго забртилась обо мне, пора ей немного помочь.
Глина? Хм, очень интересный продукт. Мы по-старинке, лаком для волос, может пора и глину попробовать

Мне кажется, для девушки не самый подходящий продукт. Скорее всего только на короткие волосы.
так я не для себя
Привет! Мне тоже нравятся шампуни Шисейдо, так что первый продукт заинтересовал, поскольку состав у него значительно лучше тех же Tsubaki, в которых кишат и лаурет сульфат натрия, и лаурил сульфат натрия
СПАСИБО!

У них вся серия Fino премиум тач с неплоохими составами, есть еще шампунь для жирных и нормальных волос, кондиционеры. А вот сестра покупала маску для волос и Фино и Тсубаки — ей не очень понравилось.
чрезмерно агрессивные комментарии, можно было бы с девочками и помягче. воспринимайте критику адекватно.

Я нормально воспринимаю критику в адрес того КАК написаны посты и КАК описаны мной продукты. Помягче можно один-два раза, но когда из поста в пост одни и те же люди пишут однотипные комментарии, высказывая свое неуважительное «фи» отнюдь не в адрес моих постов, а в лично мой адрес и адрес тех, кого заинтересовали отзывы, и при этом продолжают читать, помягче общаться не хочется.

Критикуйте, пожалуйста, стиль написания, полезность отзывов, орфографические и прочие ошибки. Обсуждать то, место мне на этом сайте или не место, обсуждать кому восторгаться, я не собираюсь с вышеуказанными лицами по 101 разу.

Скажу одно — не нравится — не читайте. Ставьте минусы- да что угодно. Рейтинг меня волнует меньше всего. Больше всего меня волнует то, что хоть небольшому количеству людей я помог с информацией.
Такой же агрессивный комментарий. (Эт не вам, автор)
отнюдь. в адрес автора никакой агрессии нет, и где Вы её углядели для меня — загадка.
  • MilFej
  • 14 апреля 2012, 08:48
Хорошим настроением с утра обязана Очередной шедевральной рукописи прочтению инструкции по деликатной стирке   Как всегда, посмеялась от души, изложение на высоте! Отдельное спасибо за наводку на моделирующую пасту, т.к давно пытаемся подобрать брату похожее достойное средство. От перхоти из стапиццот опробованных средств лучшими для меня оказались шампунь и скраб для головы серии КО 5 от Kaaral.
С нетерпением ждем Следующей серии продолжения!
Пысы: А вы, кстати, молодец     Я на флуд в комменах ваших постов уже подсела. Жду развития событий   Пожалуй бы, я на зло «страждущим » дамам приобрела какую-нибудь гигиеничку и долго промуссировала как она увлажняет губы. Эххх, какая бы была заварушка  .

Fogester, спасибо за совет, но назло кому-то я не делаю ничего даже в жизни. Я ж понимаю, что у людей могут быть комплексы, некоторые тут более старшей возрастной категории, и им трудно переключиться с советских стереотипов на современный, так же у людей могут быть неудачи в личной жизни, плохое настроение после работы или же просто материальные трудности.

Кстати, халявная гигиеничка едет с моим заказом Гино от клубники.
  • Ulishka
  • 14 апреля 2012, 10:23
Спасибо за очередной шедевральный пост, хорошее настроение с утра вы мне обеспечили
Жду теперь следующий пост, как пирожок из печки  !
Автор, спасибо за отзывы о мужской косметике — теперь хотя бы есть от чего отталкиваться при подборе оного своим непрошаренным в косметике половинкам!
Но единственное, что не нравится — это многобукв не по делу. Уж простите, но вступления «за жизнь» и всяческие подробности приобретения больше подходят для личного блога. Если бы Вы писали рассказы (не без юмора и легко читаемые, к стати, они очень неплохи) в своем блоге, а сюда переносили «кратко и по делу» — думаю, критики было бы меньше ) )
полностью согласна с вами. все эти разговоры и «посиделки» и много разного бла-бла-бла (ничего обидного, все хорошо и с юмором), но «раздувать» из-за них пост до немыслимых размеров — зачем? мне, например, интересны информативные, но при этом краткие отзывы, а тут теряешься просто…
автор, не забывайте, краткость — сестра таланта. Удачи!

Так и я о том же))) о воде)))
И еще вода такая совеццкая:)
А о гигиеничке я б почитала с удовольствием. У меня губы мужские))))

Уважаемые девушки, ну вы ж понимаете, что у каждого свой стиль написания, и на всех и каждого угодить очень трудно. Я пишу, как умею и излагаю те мысли, которые возникают у меня в голове в момент написания. Начну писать кратко и сухо, найдутся те, кто скажет, что скучно читать. Написал развернуто, нашлись те, кому и это не понравилось.

Мое мнение по этому вопросу — сухо и кратко написано на этикетке или в описании в интернет-каталогах продавцами данных продуктов.
«Воду» можете смело пропускать, и начать читать чуть ниже с описания продуктов. Думаю, так устроит и вас и вторую половину читателей, которым вода нравится. Спасибо за Ваше мнение.
  • Nikanika
  • 15 октября 2012, 10:37
Вы так здорово писали… не хватает вас…
Ну вот и мужчина в наших стройных рядах! Я считаю это здорово! И мне лично, интереснее читать пост, написанный в таком непринужденном стиле! И теперь можно подбирать мужской уход, исходя не из доверия к самой марке, а из положительных отзывов! И еще-Вам бы фото в конце поста, такое, в стиле гламур, с роковым прищуром( специально для тех, кто скептически к вам настроен), ох и весело бы было…
  • Aleksa
  • 14 апреля 2012, 11:20
Хотелось бы посмотреть фото ,, в действии,, чудо глины на волосах. А то, воображение все же хромает… Как это..., глина ,, не создает эффекта грязных волос?,, сама в поиске ,, невидимого фиксатора,, для своих 2 любимых мужчин))

Проблематично сфотать свою голову сверху, к тому же боюсь," мыльница" не сможет передать изображение объективно.
Агент, с таким ч/ю вы скоро будете раскрыты) )
  • Fundya
  • 14 апреля 2012, 11:50
Так и влюбиться недолго… в стиль написания постов, конечно,   а про глину очень познавательно, а то у меня тоже есть мужчина «с эффектом одуванчика»

Если ты не против, я тут поколдовала над прологом :))))
Убрала все неинформативное. Глянь, ка
<<<
Добрый день.

Итак, краткий список, фото нет
1. Шампунь Shiseido Fino Premium Touch Moist Shampoo
2. Sebastian Craft Clay – моделирующая глина для волос
3. Wella System Professional Just Men maximum shampoo ( не представлено на фото)
4. Wella System Professional Just Men maximum Tonic Intensive (тоже не представлено на фото)

Читать дальше →
>>>

скуууууучно так
меня так улыбает ваш слог  , пишите еще))))))
Славно пишите!
Уважаю людей с умением самоиронично относиться к своей персоне. А чувство юмора всегда было признаком высокого интеллекта.
Несомненно интересен взгляд со стороны «другого лагеря».
Жму Вашу надеюсь мужественную руку и одновременно приседаюв мелком подхалимском книксене.

Большое спасибо!
Живите пока Дарья Донцова не прочла пост)
За храбрость, как говорит молодежь с телеканала ТНТ — «Респект и Уважуха»

… а колкости… это мы от зависти…
Ой, как тут интересно развиваются события-то:))) Всё как всегда, ничего не поменялось. Ну когда же это закончится, ну не нравится — ну пройди мимо, так нет, надо оставить негатива за собой. Это я про некоторые комментарии, обидно мне за нас самих, вот такие мы женщины многие.
А по делу, спасибо, я поняла что куплю в след. раз:) глину! моему супругу не помогают гели совершенно, говорит «не стоит», это я про волосы, именно их он пытается приподнять и поставить. Я видела глину и она только для коротких волос, очень-очень коротких
  • LadyV
  • 15 апреля 2012, 00:39
Н- да, нам не угодишь… Не было мужчины на сайте — плохо, не успел появиться — ага, звезду словил, получай фашист гранату. Вы классно пишете, острите без натуги, а главное, даете полезные сведения. Глина впечатлила вообще фактом своего существования. Закажу мужу, думаю, оценит. Все же лучше, чем расческа, смоченная водой )))
Тоже имею «канистру» первого шампуня-очень нравится, купила с кондиционером сразу, волосы классные после них)… даже рада, что такой объём у них, надолго.
Мой брат хорошо оброс с шампунями, спреем, ампулами Виши+ репейным маслом (втирал по вечерам и весь вечер гулял по дому)+ Витамины Мерц для мужчин! Эффект супер! Особенно ему полюбилось масло репья с красным перцем в пластиковых белых пузырьках из аптеки! Реально гриву нарастил! А-то до этого резко полысел и стал, как коленка! Теперь опять мохнатый!
  • Zamazka
  • 15 апреля 2012, 11:57
Точно! Репейное масло! У моего кузена тоже были явные залысины… Встретила недавно — глазам не поверила — густые волосы! А ведь я сама ему насоветовала и лишних ампул надарила…

Спасибо за совет, репейное масло с перцем посмотрю в аптеке. Серия Виши содержит аминексил, как и аналогичная серия от Лореаль профешионал. Есть большая вероятность, что как только перестанешь применять, все опять повыпадает. Очень много перечитал в интернете про аминексил и минексидил. Это все надо или пожизненно или не начинать вовсе. А масло попробую.
Спасибо за обзор, у моего брутального мужа непослушные волосы, довольно сложная стрижка, он постоянно пользуется пенками и муссами для укладки, иначе без них волосы во все стороны, прическа пушится, торчит клочками, иногда я его утюжком подправляю на важные выходы),. Да и уход за волосами он придирчиво подбирает, на многое перхотью и аллергией реагирует. Считает что у мужчины должны быть ухоженные волосы и красивая стрижка, а не «под машинку».Да и я с этим согласна. Очень люблю у мужчины красивую стрижку и мягкие чистые волосы. Об укладочной глине совсем не знала, присмотрюсь.
Очень интересно было бы почитать про парфюмы, думаю их у Вас много))))
Shiseido отличный шампунь  , сама им долго пользовалась, я вообще эту марку очень уважаю) А глиной для волос удивил, уж чего я только с волосами не делала, а про глину не разу не слышала — обязательно обращу внимание. И я уже очень жду твой пост о Terre Hermes, наверное потому, что у меня был одно время бзик — я сама им пользовалась, правда недолго)) Теперь хочется услышать мнение из другого лагеря))
P.S. Ну и по поводу комментов не смолчу. Ну что вы пристали к человеку? И до прически докопались, которую даже в глаза не видели, и по манере письма прошлись, и к длине текста пристали. Какая вообще разница кто как пишет… Что-то я не вижу недовольных постами Владиславы, хотя у нее посты краткими тоже не назовешь. Главное — пост информативен и читать не скучно. А не нравится — не засоряйте эфир! О мужской косметике и так реально мало отзывов, зачем столько негатива…
  • Isais
  • 17 апреля 2012, 14:45
А мой муж не признает ничего, кроме Хэдэндшолдерс. И даже начинающееся облысение не заставляет его больше заботиться о своих волосах.
Уже жду пост о парфюмах.

Хэд энд шолдерс для меня вообще смерть — у меня от него чешется голова, равно как и от Фруттиса и прочих. Поэтому и перешел на какие-то иные шампуни уже давно.
  • Nikanika
  • 15 октября 2012, 10:40
Замечательный пост. Всех кто критикует вас жалко… Такое чувство, что людям просто кто то испортил настроение. Я от вас в восторге :-)
Здравствуйте! Какой Вы молодец, что не побоялись и не поленились написать этот пост   Полный восторг!   Муж почитал и задумался о покупке нормального шампуня)Спасибо Вам большое! Ваш пост очень информативный, мне очень понравилось, посмеялась от души