11.04.2012

Враг №1 - пористые волосы

Всем доброго времени суток, косметисточки
Взываю о помощи, я в отчаянии!

Будучи обладательницей густых вьющихся волос, я, естественно, всегда с оттенком белой зависти заглядывалась на девушек с идеально прямыми волосами   Со временем, утюг стал моим лучшим другом, это хорошо и ужасно одновременно. Хорошо, потому что с прямыми волосами я себе нравлюсь намного больше, нежели с густой копной кудрей. Ужасно, потому что постепенно волосы стали сухими и пористыми (пористыми они были и до постоянных термоукладок, но сейчас стало еще хуже).
От утюжков я полностью отказаться не могу, т.к. уже не представляю себя без них. Но хочу иметь возможность давать волосам отдых и время на восстановление.

Проблема в следующем: даже при естественном высыхании мои волосы начинают с бешеной силой «пушиться» про фен вообще молчу. Итог — одуванчико-/спаниэлеподобное существо в отражении. Так я на улицу идти не могу ни при каких обстоятельствах, и в результате снова обращаюсь к помощи горячего керамического друга

Вопрос к экспертам, подскажите средства для оформления моего «пуха» в более-менее аккуратные кудри? Гели с эффектом «мокрых волос» сразу отпадают, не люблю проволоку на голове
Также буду рада советам по поводу ухода за пористыми волосами (про Joico и подобные слышала, но на данный момент не располагаю возможностями к приобретению), возможно какие-то бюджетные маски/бальзамы?

Буду благодарна за любую помощь! Спасибо

фото отсюда

slastenka 11 апреля 2012, 19:31
Правильно мне мой МЧ говорит, что мы девушки вечно всё поперёк делаем… прямые волосы завиваем… кудрявые выпрямляем…
Mashulya_May 11 апреля 2012, 19:59
в точку, а как же без этого)
Elena_F 11 апреля 2012, 19:36
А сейчас ты какими шампунями-бальзамами и стайлингами пользуешься?
Mashulya_May 11 апреля 2012, 20:02
Никакими «специальными» не пользуюсь, так как не знаю, что выбрать… Шампунь — Elseve для вьющихся непослушных волос, бальзам — Herbal Essences. А при термоукладке использую термозащиту в виде спрея от Cutrin )
KseniaAlexandra 11 апреля 2012, 19:40
У меня хоть волосы и тонкие, но тоже дико пушатся. и кудрявятся на концах (после давнешней химии, правда...) Постою послушаю. Я пользуюсь разными спреями для укладки — все одинаковые, только запах разный. John Frieda для гладкости волос неплохие средства, кстати.
Mashulya_May 11 апреля 2012, 20:04
а можно поподробнее про John Frieda?
KseniaAlexandra 12 апреля 2012, 10:42
Я пользуюсь выпрямляющим спреем Frizz-Ease на кончики иногда
Tanikka 11 апреля 2012, 19:47
Выходом может стать кератиновое выпрямление, вроде оно действует надолго. Но опять-таки это может быть не совсем бюджетно…
Можно самостоятельно сделать восстановление от Эстель, его еще ламинированием называют — тюбик бесцветного безаммиачного корректора 00N плюс ампул ХЭК. нанести на волосы на 50 минут, смыть. У меня волосы пористые после обесцвечивания, стали плотнее, лучше. Конечно это не навсегда, нужно повторять.
Mashulya_May 11 апреля 2012, 20:03
Спасибо большое! А где можно найти эстель? И можно полное название продуктов, если не сложно? А то я так сходу не пойму, о чем вы)
TanyaTanechka 11 апреля 2012, 21:57
у меня такая же проблема((
я жду.когда они высохнут, потом мочу их прядями, не расчесывая, опяь жду, когда высохнут, и опять делаю также. и так поку не у«улягутся» муторно, но хоть что-то, а не одуванчиком ходить. а потом обрабатываю волосы жидкими кристаллами( маслянистые они), у меня сейчас constant delight.
получается вот так:

послушаю, может кто-то что-то действенное предложит))
poumposhka 12 апреля 2012, 01:32
очень красивые кудри   ) вот на моих волосах ни одна завивка не держится, так чтобы естественно как у вас было, если на них весь флакон лака не вылить…
Mashulya_May 12 апреля 2012, 13:10
Спасибо большое, обращу внимание на жидкие кристаллы) Ими по всей длине?
TanyaTanechka 12 апреля 2012, 23:46
да, но кроме корней, чтобы жирными волосы не казались
Mashulya_May 13 апреля 2012, 21:10
mkovalen 11 апреля 2012, 23:57
Масло для волос хорошо купить. Сейчас есть почти у всех производителей, конечно самое дешёвое будет из только силиконов, а например за 15 евро и выше — получше. Так же я использую спрей с термозащитой всегда. А из шампуней и бальзамов можно попробовать для выпрямления, такие средства утяжеляют волосы. Я сейчас Биолиском пользуюсь, утюжок отдыхает конечно.
Mashulya_May 12 апреля 2012, 13:09
А кокосовое не подойдет? Я им пользуюсь, правда только на концы, за пару-тройку часов до мытья головы… Особого эффекта, к сожалению, не наблюдаю :(
mkovalen 12 апреля 2012, 18:13
Я имела ввиду масла для стайлинга, которые наносим на чистые ещё влажные волосы и укладываем по желанию. Я если честно к кокосовому отношусь никак, себе нет желания покупать:)))
Mashulya_May 12 апреля 2012, 20:28
А, поняла) Спасибо, пригляжусь)
Sofiko 12 апреля 2012, 01:29
Ооооо   У меня такая же проблема! Мне просто не нравится, как мои волосы лежат без укладки, а без укладки они как-то непонятно вьются… Вот я каждый день их выпрямляю утюгом. Уже, наверное, лет 6. И, знаете, никто не скажет, что у меня больные и некрасивые волосы. Наоборот. Просто частое выпрямление я компенсирую нормальным уходом, необязательно дорогим. Все линейки моих средств — для гладкости волос и выпрямления. Всего лишь бальзам, маска и масло для волос, ну и термозащита для волос. Не очень действенно, но одуванчик слегка укрощает. Могу посоветовать, если неохота выпрямлять и сушить, я просто по сухим уже волосам прохожусь специальным средством стайлинговым от Tony&Guy, у меня есть пост о нём, и всё ок! По опыту, больше ничего не поможет, просто смиритесь. Ну или делайте кератиновое выпрямление. На укладку, кстати, я трачу не более 20 минут, уже приноровилась.Вот, кстати, мои совсем не пересушенные волосы, которые я каждый день вытягиваю утюгом, а ведь от природы у меня мелкие кудри.
YuliaFeya 12 апреля 2012, 09:54
Никогда бы не подумала что у Вас кудри-такие гладкие блестящие волосы! И на вид здоровые! Эээх)))
Mashulya_May 12 апреля 2012, 13:04
О, спасибо огромное за такой воодушевляющий комментарий! Я почему-то уже смирилась с мыслью, что волосы будут неизбежно выглядеть больными с постоянной термоукладкой   Подскажите, пожалуйста, в личку, какими пользуетесь средствами? Интересует все: от шампуней до термозащит! Очень Вам благодарна!

з.ы. кстати, тот Ваш пост у меня в избранном лежит, а я ворона забыла)))))
cranberries 13 апреля 2012, 10:32
Поделитесь пожалуйста, что у вас за уход?? волосы-супер)
Sofiko 14 апреля 2012, 09:52
Ох… у меня столько всего для волос, что даже перечислять будет просто необыкновенно долго. Но, думаю, что волосы мои неплохо выглядят из-за несмываемого ухода и регулярных масок. Шампунями и бальзамами я пользуюсь обычными, никаких изысков, зачастую покупаю Elseve. Беру серии для гладкости. Маски у меня обычные, и от Elseve, и от Matrix, Satico, есть и подороже Loreal Professionel, Kerastase. Несываемый уход — жидкие кристаллы, всякие вариации масел в спреях и, конечно же, правильная термозащита, без спирта в составе. То есть, кремовая. По моему опыту, неплохие в Matrix и Loreal Professionel. Вот и всё… Ну и регулярная стрижка. Если не лень, почитайте, у меня написано несколько постов по уходу за волосами.
Charmi 12 апреля 2012, 09:29
Я, как пожизненный одуван тоже постою тут, послушаю.
YuliaFeya 12 апреля 2012, 09:59
Я согласна с девочками-берите средства для гладкости волос и выпрямления. Очень хорошо дисциплинируют волосы масляные сыворотки, у меня Керастаз для вьющихся волос, очень нравится. У меня такая же проблема, мне помогают силиконистые средства, которые обволакивают стержень волоса.
Mashulya_May 12 апреля 2012, 13:07
Спасибо за комментарий   Керастаз, к сожалению, позволить себе на данный момент не могу, а помощь волосам нужна уже сейчас :)
Комментарий удалён
Mashulya_May 12 апреля 2012, 13:06
Спасибо за комментарий, но у меня волосы вьются сильнее + сейчас финансы поют романсы   Да и, зная себя, на меня будет тяжелым грузом давить мысль, что скоро эффект закончится :)
Apple_Kate 12 апреля 2012, 18:21
эхх, на фото после не волосы, а мечта!
Chanterelle 12 апреля 2012, 12:39
Я тоже за кератиновое выпрямление волос. Сейчас у многих марок есть такое, салоны на разных работают.
Плюсы:
— Волосы блестящие, не пушатся, выглядят здоровыми
— На ощупь мягкие и послушые, легко расчесываются
— Прямые на все время действия эффекта
— Производители и салоны на крик кричат, что это очень полезная для волос процедура
Минусы:
— Если вы захотите завить кудри после выпрямления, то желание так и останется неисполненным, пока эффект не спадет
— Дорого. На мои волосы (до плеч) это 4000 + 2000 восстановление волос перед процедурой, чтобы эффект был лучше
— Раньше в Интернете было много каких-то сообщений о том, что это очень вредно и делается на формальдегиде. Сейчас я таких сообщений не нашла ни одного, не знаю…
— Многие после спадения эффекта заявляют, что волосы стали хуже. Я, честно говоря, так не думаю — просто к хорошему быстро привыкаешь, а видеть то, что было ДО, заново — обидно.

Эффект обещают на 3 месяца, на деле не знаю… Сама думаю…
Я в пятницу (завтра) пойду в салон, но у меня и волосы сами по себе не пушатся, просто вьются в разные стороны не эстетично — парикмахер предлагает выпрямить, я пока ломаюсь, согласилась только на биоламинирование :))
Irish 12 апреля 2012, 12:49
Читала в Атмосфере Красоты огромную статью, где писали о том, что помочь пористым волосам могут протеины (а именно гидролизованные протеины пшеницы, овса, шелка и прочие). Они имеют маленький вес, легко проникают в структуру волоса и остаются там, заполняя пустоты, эффект не знаю насколько длителен — вполне возможно, что и до первого мытья. Могу посоветовать попробовать протеиновые маски и кондиционеры.
Mashulya_May 12 апреля 2012, 13:11
Не встречала таких, может, приведете пример?
Irish 12 апреля 2012, 13:22
Это по составу нужно просмотреть где гидролизованные протеины содержатся — например первый поиск в гугле выдал вот такую

Mashulya_May 12 апреля 2012, 20:50
Спасибо большое, обращу внимание! Читаю комментарии, и убеждаюсь, что нужны именно всякие масочки/бальзамчики восстанавливающие и жидкие кристаллы)
Mashulya_May 12 апреля 2012, 13:13
Думаю, что в будущем нужно будет попробовать кератиновое, но сейчас не могу, к сожалению…
Такой вопрос: свои «пушистые» волосы у корней-то все равно отрастают, как с этим быть? :)
Chanterelle 23 апреля 2012, 13:08
Пушистые у корней волосы, наверное, ничем особо не пригладишь — тоже мучаюсь
То пенкой, то гелем приглаживаю все, что торчит, и ладно
Совсем немного беру и между ладоней растираю предварительно…
На кератиновое выпрямление я так и не решилась, но решилась на биоламинирование — и хочу сказать, что фигня фигней
Из-за утолщения волос за счет обволакивающего ламината кажется даже, что волосы стали хуже — в смысле, жестче и непослушней :(
Irean 12 апреля 2012, 13:33
У меня такая же проблема, еще волос стал сильно сечься после утюжка, сегодня при дневном свете увидела свои белые посеченные сухие концы. Я пользовалась долго время линейкой от Matrix для гладкости волос Sleek, но то ли волосы привыкли, в начале эффект более приличный, потом волос опять иссушенный стал. Если хочу кудрявиться, пользуюсь шампунем с Женьшенем от Bottega Verde, он хоть делает волосы очень блестящими, лучше, чем Матрикс, но очень кучерявит их. Сегодня купила для супер увлажнения кондиционер Матрикс Мойсче, буду пробовать. А вообще из масс-маркета вряд ли что достойное есть для наших пористых волос, мой поиск не оправдался. Следующей хотелкой для моих пористых волос — Реконструктор от John Master Organics, он теоретическм должен увлажнять и утежелять волос, делать их шелковистыми (опираюсь на отзывы Косметисты также).
Mashulya_May 12 апреля 2012, 14:23
Спасибо посмотрю у Матрикс что-нибудь)
А у меня в хотелках Джойко)
juicyhall 12 апреля 2012, 14:01
у глис кур хорошая маска азиатская гладкость)) укрощает и чуть выпрямляет)) а так можно попробовать разные выпрямляющие бальзамы, например, у нивея есть в розовой упаковке, и запах приятный и действует. Я просто мажу ее на волосы и расчесываю, можно и на мокрые и на сухие))
Mashulya_May 12 апреля 2012, 20:48
спасибо! нивея как-то не внушает доверия, хоть убей)))
глисс кур записала)))
Alena1981 12 апреля 2012, 14:46
Вам просто надо подобрать правильный уход, бальзам посильнее (лучше всё же профессиональный), чтобы гладкость придавал и боролся с пушком, маски (может даже вместо бальзама). Я года три выпрямляла волосы через день-опытным путём пришла к тому, что термозащитные спреи мне подсушивали волосы (был спрей осис и двухфазный спрей велла). В итоге нашла для себя идеал: Estel Флюид-блеск CUREX Brilliance с термозащитой — он как масло, совершенно не сушил и даже делал их более эластичными. И цена у него из всего мной испробованного наименьшая — 160 руб (2 года назад). Сейчас я часто за не имением времени на укладку просто закручиваю три-пять пучёчков и они высыкают и получаются локоны. А по отдельным случаям волосы сами высыхают, а потом я структурирую локоны щипцами с керамическим покрытием большим диаметром получается вот так:
Mashulya_May 12 апреля 2012, 20:30
Ого, спасибо! Нужно попробовать! Я тоже подозреваю, что мои волосы не любят мой Кутрин, он явно отдает спиртом :( Но эффект от него, все же хороший, хоть и сушит (
FameFatale 12 апреля 2012, 14:55
у меня густые жёсткие и поризованные волосы, и я тоже регулярно пользуюсь утюжком. Я пользуюсь Диксон Восстанавливающий бальзам-спрей мгновенного действия с пантенолом и кератином, вот такой:
уже второй раз покупаю, и менять не хочу
Mashulya_May 12 апреля 2012, 20:32
Спасибо за комментарий!
Странно, не встречала эту марку у нас..(
man_i_ya 12 апреля 2012, 15:35
У меня пористые кудрявые волосы, долго не любила из и выпрямляла как могла. Но щас полюбила. Как я за ними ухаживаю:
1. шампунь и бальзам, маска например Джон Фрида (для кудрей) . цена РГ 425р. без скидки, по золотой карте 318р., маска дороже
или ESTEL OTIUM Twist (влюбом проф маге у нас есть), цена 250р. за шампунь/бальзам, маска дорожеи последнего купленного мной очень понравился бальзам Kapuos для всех типов волос, 1л 350р.2. Укладка любая пенка для кудрей Syoss, Loreal, Wella
3. Финиш (то бишь выбившиеся пряди) гель-спрей у меня щас Тафт Моете голову, подсушиваете полотенцем, наносите на корни пенку немного, как бы втирая в корни и потом немного на длину. Формируете руками как будут лежать волосы. Сушите естественным путем до полувлажного состояния.а потом досушиваете феном с диффузором. Выбившиеся пряди подправляете гелем спереем и вуаля
man_i_ya 12 апреля 2012, 15:39
а из масок вот Osmo-отличная вещь за свои деньги, опять же порядка 350р. Буду покупать её всегда!
Mashulya_May 12 апреля 2012, 20:45
большое спасибо Вам за такое подробное объяснение! Присмотрюсь к масочкам и шампунькам, кажется, видела Джона Фриду в Лэтуале.
А вот с диффузором беда, у меня самый простой фен :( Хотя мне уже в парикмахерских говорили про такой способ.
man_i_ya 12 апреля 2012, 22:03
Без него и с ним совершенно разные эффекты. Раньше как то не пользовалась, игнорировала. Но теперь это мой маст хев.( я про диффузор) крайне советую запланировать в покупки! облегчает жизнь)))
Mashulya_May 12 апреля 2012, 22:47
Правда?   Даже не верится) Вот интересно, что создает такую большую разницу… Ведь это та же сушка феном, только волосы в другом положении находятся))) Да и, думаю, пушистость это все равно не уберет)))
man_i_ya 13 апреля 2012, 20:11
пушистость уберет мусс или пенка))) они как бы «склеят» завитки. ну и «правильный» шампунь+бальзам безусловно
Nadezhda_Khamraeva 12 апреля 2012, 15:39
вставлю свои пять копеек. Делала кератиновое выпрямление в феврале прошлого года, вот закидайте меня камнями — эффекта НОЛЬ!!! три дня проходила как и положено не мыла не перетягивала резинкой (жуть, у меня тогда малышу 5 месяцев было — еле выдержала эту пытку с волосами), после мытья торжественно подошла кзеркалу и ждала при естественном высыхании идеально гладких волос- ЗРЯ. высохли и остались такие же на вид волнистые и слегка пушистые((( разочаровалась страшно. Да по структуре стали чуть лучше но не стОит оно того.У меня лично выход: протеиновая маска от Брелил (в темно-вишневой тубе) о ней тут много отзывов, и жидкие кристаллы с кремнием от Барекс. И еще стараюсь мыть не чаще 2-3 раз в неделю.
Mashulya_May 12 апреля 2012, 20:40
вот и я думаю, что для меня это не вариант: волосы вьются довольно сильно, а на всех фото «до и после» кератина у девушек «до» волосы вьются слабенько))
fanaberia 12 апреля 2012, 17:43
а я уже год делаю кератиновое выпрямление (раз в 3-4 месяца). без него не представляю жизни. легкая укладка, минимум утюжка. не стоит ждать идеальной прямоты без фена. а вот с феном — отлично.
sn_koroleva 12 апреля 2012, 18:11
У меня тоже дико кудрявые и пористые волосы, был долгий период увлечения утюжками + несколько окрашиваний (из русой в блондинку — потом черный — 2 смывки) только усугубили. На данный момент подобрала идеальный уход для себя, это давинесс.
Шампунь Davines lovely smoothing shampoo
Кондиционер Davines lovely smoothing conditioner
Молочко несмываемое (совсем не жирнит, волосы выглядят естественно) Davines momo moisturizing anti-frizz protective fluid

Шампунь и кондиционер около 600 рублей за бутылку-бынку, средства очень экономичные. Молочко около 1000 — тоже безумно экономичное. Я заказываю с одного сайта, где дешевле всего, если интересно — в личку.

Если это для Вас пока дорого, то из бюджетных мне нравится вот эта вот серия:

Тоже хорошо питает и убирает пористость волос.
Mashulya_May 12 апреля 2012, 20:39
Спасибо большое, присмотрюсь к Глисс кур, Давинес не встречала(((
В дурацком городе живу, фиг что найдешь, все заказывать приходится
Ksenika 13 апреля 2012, 10:49
Здравствуйте, можно мне тоже пожалуйста, ссылочку
man_i_ya 13 апреля 2012, 20:13
можно вклинюсь, давно посматриваю на эту серию) советуете, можно брать? волосья не будут как грязные? или сосульками не повиснут? ничего такого не наблюдалось)???
sn_koroleva 13 апреля 2012, 20:38
Нет) Абсолютно не жирнит) Волосы просто напитанные, упругие завитки, но объем не исчезает и волосы явно чистые) Я очень довольна.
man_i_ya 13 апреля 2012, 20:50
Очень рада вашему положительному опыту. Видать не зря мне сердце-логика- женская интуиция подсказывала)))))))
sn_koroleva 13 апреля 2012, 21:24
Попробуйте)) Правда хорошая косметика)
man_i_ya 13 апреля 2012, 21:54
Глис куры у меня были гелевые все, в свое время они мне нравились) Щас взяла азиатскую гладкость просто так, вроде на самом деле выпрямляет)) так что как буду делать укладку, воспользуюсь им!
Apple_Kate 12 апреля 2012, 18:43
скажите, а фирма утюжка как-то влияет на то, какой вред он будет наносить волосам? я слышала, что очень хвалят утюжки GaMa… а чем именно они хороши? сама уже больше полугода не пользуюсь ни феном, ни выпрямителем, стараюсь побольше ухаживать за волосами, а они секутся так же, как и во времена пользования утюгом + стали пористые, торчат во все стороны(((((((((( приходится состригать   вот, чувствую, не смогу без выпрямления обходиться
Sparrow 12 апреля 2012, 19:44
и я вставлю свои 5 копеек)) я пользуюсь шелком от «CHI» ( Silk Infusion)

мои волосы с ним

отлично разглаживает волосы, не утяжеляет их, и мне нравится очень запах))) взяла 150 мл, уже 3 года пользуюсь все не закончится)) советую…
Mashulya_May 12 апреля 2012, 20:37
Спасибо! Тоже не встречала у нас эту марку, нужно в проф. отделы заглянуть)
Sparrow 12 апреля 2012, 20:41
не пожалеете! я мою голову только шампунем, никаких масок или бальзамов, я поняла что шелк справляется со всем, зачем платить больше)))
Mashulya_May 12 апреля 2012, 20:53
Наверное, еще от волос зависит)) А можете скинуть в личку магазин, где брали, пожалуйста? :)
Sparrow 13 апреля 2012, 18:25
конечно)
Irean 13 апреля 2012, 16:14
Я много читала хороших отзывов о данном шелке Chi. Скажите, а на фото, вы как укладывали волос, просто феном? И как вообще использовать данное средство?
Sparrow 13 апреля 2012, 18:25
просто феном, наношу на влажные волосы средство, распределяю его, стараюсь больше на концы

я утюжком не пользуюсь, плойку люблю, но не часто накручиваю волосы
Mashulya_May 13 апреля 2012, 21:17
Мои волосы просто фен не распрямит, к сожалению)))
Nature4ever 27 мая 2012, 22:23
CHI — хороший бренд, но жаль, что это средсвто основано на силиконах.
Alysha 12 апреля 2012, 19:45
Попробуйте жидкие кристаллы! После сушки фена пользуюсь ими, вот результат:
Mashulya_May 12 апреля 2012, 20:36
Ого результат *_*
Да, уже поняла что нужны мне эти кристаллы) Нужно будет приобрести))) Спасибо!
Ksenika 13 апреля 2012, 10:51
а что за кристаллы? Brelil?
Alysha 13 апреля 2012, 13:59
Nirvel, вот пост о них писала
MsFruktik 12 апреля 2012, 21:11
А мне помогает от одуванчика на голове маска и бальзам от Herbal Essences серия «Поцелуй дождя». Такого эффекта от бюджетных средств я не ожидала- волосы гладкие-гладкие и очень мягкие
maria-angel 22 апреля 2012, 00:37
Машенька, как ваша тёска и «счастливая» обладательница вьющихся от природы волос могу рассказать свой опыт укрощения волос. Значит если мне нужны красивые локоны я делаю следующее: после мытья волос слегка их промакиваю полотенцем ( чтоб с них не текло), расчёсываю пальцами рук, не расчёской! Наношу руками пенку (мусс) средней степени фиксации и любой марки, наклоняю голову вниз и пальцами взбиваю локоны. Важно чтобы волосы были ещё мокрыми. И сушим естественным путём, очень удобно это летом, можно и на улицу с полумокрыми идти, ещё лучше локон будет завиваться   В результате у вас будут идеальные локоны, а не пух на голове. Что касается выпрямления. Если мне нужен идеально гладкий волос, то просто сушу феном и брашингом, без укладочных средств! Главный момент, чтобы был носик на фене, так лучше приглаживаются чешуйки. Ну и конечно фен лучше профессиональной марки. Волосы нужно высушивать очень хорошо, иначе они будут набирать влагу и пушится. Я утюг вообще не люблю, хоть он и есть у меня, мне не нравится его черезчур прилизанный эффект. По поводу Бразильского выпрямления, то я его делала! У меня всё равно не было идеально прямых волос без участия фена, ну и цена конечно кусается, если интересно, то можете посмотреть пост в моём профайле.
Удачи в укрощении «строптивых»!
Mashulya_May 22 апреля 2012, 23:25
Спасибо за подробный ответ! Возьму на вооружение мусс)
А по поводу выпрямления, я наоборот, люблю идеально выпрямленные волосы, а с брашингом и феном все-таки остается ненавистная «пушистость»)
Natalia Krutova 10 октября 2016, 14:51
Попробуйте белорусскую коместику биовита, я купила бальзам и маску розовая серия, с эффектом ламинирования для пористых и пушистых волос, маску можно на 5 минут под шапочку есть ещё у них несмываемый уход и такой же шампунь. Я маску+бальзам купила все вместе за 500р)))