05.04.2012

Как я отращиваю волосы, часть 1 (много букв и фото)

Это я и моя история волос! Расскажу поэтапно, что пережили мои волосы за последние пол года.

У меня есть несколько постов про уход за волосами, их можно найти и почитать кому интересно. Повторюсь, что летом решила отращивать волосы, но так как это не так уж и просто, и только дорогого ухода не хватит, решила так же начать делать маски проверенные временем (не мной). Это старые народные рецепты.
Самое главное для меня это: 1 Качество. 2 Качество и еще раз качество волос!
Моя цель:
1 Остановить выпадение, которое началось после родов и продолжается пару лет…
2 Усилить рост волос.
3 Так же хочу уплотнения и густоты волос.
4 Блеска.

Итак, с чего я начала…
Я купила пару эфирных масел, первое масло мирры, потом розмарин и розовое дерево и т.п.
Позже купила бутылочку репейного масла и стала втирать его в кожу головы. Иногда чистым а иногда с каплями эфирного масла, по настроению.
Маска оздоравливает истончённые волосы
-Репейное масло 2ч.л.
-Эфирное масло розмарина + мирра по нескольку капель или
-Эфирное масло розмарина + розовое дерево несколько капель
В последнее время добавляла и эфирное масло корицы, всего несколько капель. Люблю их все одинаково, смотря какого эффекта хочу, но несомненно волосы после таких масок очень ухоженные и блестящие. Моим волосам нравятся все эфирные масла, маску делала каждый 3-тий день на час примерно, под пакет и шапку. Так же пробовала касторовое масло добавлять, но как-то не пошло оно, очень плохо вымывалось и пахло резко. Мне всё нравилось и волосы стали намного сильней, но по прежнему выпадали. Репейное масло закончилось быстро, через месяц. Потом был перерыв. Кстати, одновременно я начала пить витамины и отдельно биотин. Вот такой набор! Волосы очень заметно отрасли, заблестели и стали густыми. Потом меня какая-то муха укусила и я подстриглась, см 10 так точно и стрижка «дурацкий» каскад… мне так не нравилось… я ведь мечтала о волосах одной длины. Стрижка смотрелась рваной и волосы в хвостике напоминали мышиный хвостик. Ревела я 3 недели почти, пока не заметила снова рост волос и густоту. Ведь привезённый снова из России витамины и репейные масла (5 бутылок) дали о себе знать!

Обычная маска с витаминами
1ч.л. репейного масла
1ч.л. витамина А
1ч.л. витамина Б12
1 ч.л витамина Е
+ по 2-3 капли эфирных масел, когда розмарин, когда мирра, когда розовое дерево. Маска сразу же остановила выпадение. После последней стрижки и покраски корней решила не красить больше и посмотреть насколько волосы действительно отрастут, так вот рост заметила сразу по седым волосам, точнее корням, их у меня много.
После 2 месяцев был перерыв. Кстати, касторовому маслу я дала ещё один шанс, добавляла его понемногу в маску и вот бутылочка подходит к концу, очень даже неплохо прижилось оно у меня. Маска отлично вымывалась с волос, у меня не было с ней проблем. Волосы чистые, выглядели густыми и объёмными.

Ну и как не попробовать маску с горчицей. У нас в Финляндии она недешевая, пакет 0.5кг стоит около 10 евро. Я купила маленькую коробочку на пробу. Итак, 13.11.2011 я попробовала первый раз маску с горчицей в которую не добавляла желток, его у меня не оказалось, но обязательно куплю яйца и попробую в след. раз.
Маска усиливает рост волос
2ч.л. Горчицы
2ч.л. Репейного масла
Чуточку сахара
2ч.л. кипятка
Сахара добавила совсем чуточку для первого раза, я знаю чем больше сахара тем злее горчица. Маску старалась наносить только на корни по проборам в ширину 2-3см. Жечь стала сразу, но терпимо. Вытерпела я 40 минут. Сначала промыла просто водой волосы а потом с шампунем дважды. Как ни крути но горчица попадает на волосы и она ужасно их сушит, поэтому всегда оставляю питательную маску на минут 10. Кожу до сих пор жжёт, уже прошло пол часа:))
Маску делала в течении месяца, примерно 1 раз в неделю, так же попробовала с яйцом, в принципе не плохо, но трудно вымывается с волос, маска засыхает на корнях. После нескольких раз решила немного изменить рецепт, так как заметила язвочки или открытые ранки на коже головы, особенно их было много около ушей и висков. Я сожгла кожу, мне пришлось тогда прекратить все маски и скраб пока не зажили ранки. Заметила я когда снова сделала маску и стало очень больно, кожу местами пекло до боли и я поняла, что-то не то. Стала добавлять витамины в маску, что бы горчица не была такой злой да и сахар пришлось забыть. Из минусов отметила вечное попадание в глаза, не приятно и даже больно в течении 5 минут, сухость волос, они становились сухими как солома. После месяца я поняла, что лично мне, такой рецепт не очень подходит, да и волосы было жалко. Поэтому с горчицей я заканчиваю:)

Далее я прикупила новые масла, жожоба, авокадо, эм шалфея, мяты перечной, пока они ехали у волос был перерыв в 3 недели примерно.
Маска для ускорения роста волос
Масло виноградных косточек 4 ч. л
Масло жожоба 2 ч. л
Масла розмарина и корицы – по 3-4 капли каждого.
Хорошая маска, тоже хорошо действует в сауне или на корни и под плёнку. Корица греет приятно а аромат какой! Обычно держу час потом смываю дважды. Кстати на сами волосы и больше на кончики я наношу только жожоба. Масла смываются легко, конечно намыливаю головушку дважды. Когда я делаю маслянистые маски, обычно использую органический шампунь, маску или бальзам, что бы от и до было всё натуральным. Моим волосам подходят масла, я не замечала перекормления, хотя 1 раз в месяц использую глубоко очищающий шампунь. После этой маски выпадение волос просто невозможно! Так как масла и эфиры действуют эффективно тут.

Маска для укрепления волос
Масло авокадо 4-5 ч.л масла
Эфирное масло шалфея + мирры по 3 капли (или любого другого, по настроению)
Тоже люблю делать перед сауной или в сауне. Втираю в кожу головы и остатки по волосам, одновременно делаю массаж пока греюсь. Волосы после маски невероятно скользкие и аромат э.м. мирры очень бодрит, волосы долго чистые.

И самая моя любимая маска с эфирным маслом мяты, оно полезно в первую очередь тем, что укрепляет корни волос, помогает бороться с выпадением и стимулирует рост. Так же помогает при жирной кожи головы.
Маска Spa освежающая (я сама её придумала)
Любое масло (жожоба, авокадо, репейное) или смешать в равных пропорциях
Несколько капель мяты
Смесь можно подогреть по желанию и втираю в кожу головы, остатки по волосам.
Делаю такую маску перед сауной, точнее в сауне, втираю в корни волос и остатки наношу на сами волосы, укутываю полотенцем и греюсь. В тепле масло проникает намного глубже в стержень волоса а мята так душисто пахнет и холодит голову. Я устраиваю по воскресениям такую спа процедуру. После волосы очень шелковистые, укладываются легко, блестят и чувство как будто в волосах гуляет ветерок, так вот легко и свежо они выглядят.

И на этом мои эксперименты не заканчиваются. Так же я очищаю кожу головы скрабами. Это так же важно как и скраб для лица, ведь только очищенная кожа и клетки готовы воспринимать компоненты. Скраб Карита не экономичен и практически чередую его с маской Филип Кингсли, у меня есть пост про них если кому интересно.

Моя посуда для масок, ложка, расческа с длинным концом для разделения пробора и щётка.

Мысли вслух
13.10.2011
28 сентября я стриглась, подстригли меня плохо, волосы не могла носить ни в хвостике ни распущено и 8 октября (если правильно помню) я снова подстриглась, на этот раз меня очень сильно профилировали, волосы казались источёнными, как будто рваными, в хвостике их стало тааак мало… Девы, плакала я ещё 2 недели и решила никогда больше не пойду в парикмахерскую пока не будет желаемой длины! Прошёл месяц, второй… волосы наросли и обрели толщину, за 3.5месяца прироста около 5.5 см., по всей голове наблюдаются короткие 5.5 и короче см волосики, видимо масочки пробудили спящих и это здорово! Волосы выглядят у корней очень объёмно с их помощью.

После парикмахерской. Тут хорошо видно длину волос, каскад и короткую макушку.

14.01.2012
Уже как 2 недели я потеряла сон, мои отросшие волосы совершенно меня не слушаются, корни мышиного цвета + седые волосы это ужасное зрелище, да и источенные концы торчат в разные стороны. Я никак не могла решится на поход к мастеру, очень боялась, что меня опять не поймут или отрежут много и скажут волосы не зубы — вырастут:)… но надо, когда-то же нужно освежить волосы. Я ходила к молодой девушке-мастеру, она меня поняла сразу и подрезала только нижние, предложив постепенно срезать каскад с нижних волос. Особых изменений я и не заметила.

Смотрим сами, без вспышки. Спустя ровно 4 месяца со дня покраски корней, усиленных стараний с горчичной и маслянистыми масками.
На улице при дневном свете.
Ну наконец моя макуха стала отрастать:))
8.03.2012 Тут волосы завиты на утюжок, но прирост виден
24.03.2012
Ездила в Россию и ходила к мастеру, по отзывам подруг. Уже было пора, волосы, особенно верхние были истончёнными на кончиках, никак не хотели лежать красиво, смотрелись очень неухоженно. Мастер мне понравилась очень, такие редко попадаются, она меня выслушала и явно поняла чего я хочу, у меня была картинка девушки с просто прямыми волосами, мастер толково мне объяснила все этапы к моему успеху, сколько и как часто будем встречаются. Подстригла хорошо, освежила кончики верхних волос а нижние пришлось подстричь на 10 см, ведь каскад по любому нужно срезать. К тому же надавала кучу советов по уходу. И всё это за 500 рублей! Планирую летом поехать к ней снова. А пока растим дальше:)
А 30.04 я покрасились, уже тут дома в Финляндии. К мастеру пришла с картинкой и ушла как с картинки:)) Захотелось мне к лету немного волосы в порядок привести, а то на отросшие корни и седые волосы без слёз смотреть не могла. Я хотела немного светлее сам цвет волос и мелирование/колорирование по бокам. Уход немного изменился, так как волосы конечно после окрашивание надо восстанавливать, они стали сухие и чаще путаться. Но ничего, раз в пол года можно:) не знаю как всё это будет отрастать, но в планах опять не красить и отращивать.

Все мои масла и немного о них.

Масло для волос Эвалар репейное с экстрактом крапивы (2 штуки), с гинкго билоба, с чередой 100ml (на фото всё, что осталось)
Про него знают все и своих денег стоит точно! Отличное базовое масло, обычно в составе моих масок оно на первом месте! а потом все остальные.С него я и начала знакомство, мне подошли со всеми добавками.
Цена 70 рублей
Оценка 5+

Репейное масло Мирра с зародышами пшеницы и жожоба 100ml (его нет на фото)
Тоже отличное масло, взяла на пробу, буду весной в России обязательно куплю с перцем и другими добавками.
Цена 60 рублей

Aura Cacia, Natural Skin Care Oil, Grapeseed 118ml. Масло виноградных косточек
Рекомендуется втирать в кожу головы при ломких, тусклых волосах
Моё мнение: Делала пару раз маску, но как-то не очень мне понравилось, трудновато вымывается с волос а вот для тела использую с удовольствием. Мажу кожу тела и сверху ещё молочко, очень напитано и увлажнено получается:)
Думаю надо дать маслу второй шанс, стала снова использовать его в маски, вроде очень даже хорошее масло:)
Цена 3.60 $
Оценка на волосы сначала 0 но потом я его приручила

Nature's Alchemy Avocado Oil 118 ml. Масло Авокадо
Говорят, что масло авокадо это эликсир молодости, волшебный коктейль из витаминов, микроэлементов и биостимуляторов. Оно легко впитываться в кожу, проникая в волосяные луковички насыщая их медью, железом, магнием, белками, аминокислотами, витаминами Е, В6, А, D.
Масло авокадо препятствует выпадению волос, укрепляет, ускоряется рост, появляется живой блеск и даже защищает от ультрафиолета.
Моё мнение: Очень похоже на жожоба, отлично увлажняет волосы. Не утяжеляет. Хорошо как в одиночку или в паре с другим. Использую больше на волосы.
Цена 5.84 $
Оценка 5+

Desert Essence, 100% Pure Jojoba Oil, for Hair, Skin and Scalp, 118 ml. Масло жожоба
Масло жожоба включает в себя аминокислоты и протеин, оно отлично увлажняет волосы, хорошо впитывается. Придаёт волосам блеск, силу, упругость и объем.
Моё мнение: Одно из самых хороших масел, лёгкое в применении и результат на лицо! Использую больше на волосы.
Цена 8.26 $
Оценка 5

Acure Organics, 100% Certified Organic Moroccan, Argan Oil Treatment, 30 ml. Аргановое Масло
Не даром его называю «жидкое золото Марокко». Аргановое масло – находка в домашнем уходе за волосами. Возвращает к жизни тусклые, ломкие волосы, укрепляет волосяные луковицы и предотвращает выпадение волос. Предотвратить рассечение концов, придать волосам пышность и легкость.
Моё мнение: Аргановое масло было куплено для волос, но оно очень сильно жирноло волосы и я использовала его на лицо, под глаза, тело и руки. Очень хороший увлажнитель и теперь как оно стало заканчиваться я снова попробовала для волос и результатом довольна:)) Только в маски на кожу головы не на сами волосы.
Цена 25.04 $

Now Foods, Essential Oils, Peppermint, 30 ml. Эфирное масло мяты
Стимулируют рост волос
Моё мнение: Вот где находка! Аромат… закачаешься, очень бодрит и освежает мозги:). особенно хорошо в баню/сауну, под воздействием тепла аромат открывается ещё сильней одновременно холодит кожу головы. Всегда добавляю пару капель. Волосы свежие после маски, чувствуется прохлада и лёгкость.
Цена 5.34 $
Оценка 5+++

Nature's Alchemy, Essential Oil, Sage, 15 ml. Эфирное масло шалфея
Масла шалфея тонизирует, помогает при перхоти, себореи и различных кожных заболеваниях головы. Так же помогает при выпадении волос укрепляя волосяную луковицу.
Моё мнение: Тоже хорошее э.м. в последнее время пользуюсь им. Наношу как на волосы так и на кожу головы, волосы крепкие, выглядят гладко.
Цена 5.90 $

Julia Lawless Aqua Oleum 10ml. Эфирное масло Мирра
Препятствует выпадению и истончению сухих волос. Восстанавливает волосяные фолликулы.
Моё мнение: Маслом я обогащаю шампунь, ополаскиватель и маску: 5-7 капель на 10 г основы. Так же в маски, рецепты привела выше. Аромат достаточно сильный и стойкий, я переношу его хорошо но бывает добавляю и капли розмарина, что бы перебить запах. И ещё отлично сочетается с э.м. мяты, волосы пахнут свежестью и очень рассыпчатые.
Цена 15€

Nature's Alchemy, Rosewood, Essential Oil 15ml. Эфирное масло розового дерева
Для роста волос, против перхоти, для блеска волос, для укрепления волосяных луковиц, для питания волос.
Моё мнение: Так же обогащаю самодельные маски, добавляю несколько капель, запах резковат но терпимый. Волосы очень долго выглядят чисто.
Цена 6.18 $

Nature's Alchemy, Essential Oil, Rosemary 15ml. Эфирное масло розмарина
Устраняет перхоть, стимулирует рост волос, останавливает выпадение волос, тонизирует кожу головы, которая становится более здоровой.
Моё мнение: Супер маслице, добавляю всегда в самодельную маску на кожу головы, потом несколько капель в шампунь и мою головы или в маску/бальзам и на волосы. Нравится эффект чистых и очень блестящих волос. Нисколько нет чувства тяжести или маслянистости.
Про выпадение пока говорить мало, но все мои средства активно борются с этой проблемой… Надеюсь на улучшение.
Цена 3.48 $

Nature's Alchemy Cinnamon Cassia Essential Oil 15 ml. Эфирное масло корицы
Корица улучшает кровообращение и ускоряет рост волос.
Моё мнение: Отличное масло, очень душисто пахнет и хорошо греет.
Цена 4.96 $

Now Foods Liquid B-12 B-Complex 60 ml. Жидкий витамин Б12
B12 — это витамин для роста волос. Витамины Б группы придают блеск а так же помогают при жирных волосах
Моё мнение: Вычитала о пользе витаминов вот и купила, он совсем не маслянистый как например Е, ярко-оранжевого цвета и немного пахнет, но на волосах не чувствуется. Плохих ощущений нет, поэтому как закончится, закажу снова. Добавляю в маски с димексидом или репейную.
Цена 6.36 $

Now Foods E-oil 32,000 IU 30 ml. Жидкий витамин Е
Ну про него знают все, самый используемый витамин в косметика.
Моё мнение: Был куплен исключительно на волосы, очень жирный и тягучий витамин, расход большой так как его надо добавлять ложками а не каплями. Как закончится, возьму большую бутылку. Кстати на лицо и тело не пробовала, хотя знаю, он мега-полезный!
Цена 10.18 $

Куплено в России в аптеке
Ретинол ацетат (витамин А) 8,6% 50 мл.
а-Токоферола ацетат (витамин E) 30%
Масло касторовое 30 мл ( оно тоже не попало в кадр)

Итог
От масок я ожидала большего, а именно роста волос, но он был самым обычным на мой взгляд, примерно 1,5 см в месяц. В моём случае витамины и маски не ускорили рост волос, но зато пробудили спящие луковицы, они стали расти, их заметно по всей голове разной длины. Конечно я очень рада такому эффекту! Так же качество волос улучшилось, появился мега-блеск, они очень упругие, не ломаются, не рвутся и наконец не выпадают. Я уверена, когда мои волосы будут длинными и я обстригу каскад — они будут ровными, густыми и красивыми. Так же хочу подметить, что именно мои волосы растут медленно зимой, зато летом и весной растут намного быстрей. Поэтому я постараюсь пережить лето ухаживая за волосами и делая маски и тупо отращивать волосы, иногда лишь подрезая кончики и в сентябре посмотреть, что у меня получилось за год, ведь именно тогда я решила отращивать и конкретно занялась волосами. Так же я периодически себя фотографирую иначе трудно с самой себя вести наблюдения, мне кажется у меня хороший результат:)

Марина, со мной на ты.

Kaliakra 05 апреля 2012, 16:23
Огромная целеустремленность, огромная настойчивость, огромный труд!!!
А главное — результативность!
mkovalen 05 апреля 2012, 23:07
Спасибо, терпения у меня вагон:)
Hisja 05 апреля 2012, 16:30
А мне очень понравился каскад на второй фотографии
Danaya 05 апреля 2012, 16:41
А мне финляндский каскад, из салона понравился.:) Я обожаю каскады, по жизни с ними.:)) и все верно, каскаду после стрижки надо примерно минимум две недели, чтобы начать достойно выглядеть. Это заколдованная закономерность каскадов.:))
mkovalen 05 апреля 2012, 23:12
Кстати тут в Финке хорошо умеют стричь каскады, и да, вы правы, каскаду надо пару недель, не через 4 уже всё отрастает в разные стороны и надо освежать стрижку:) поэтому надоел.
mkovalen 05 апреля 2012, 23:08
Спасибо, я с каскадом уже лет 10 хожу, надоел. А первое и второе фото были сделаны в один вечер, просто с боку а так с зади смотрится рвано очень…
Libreta 05 апреля 2012, 16:32
Что-то Вы с датами напутали: 13.01.2012 и 14.01.2012-разница в один день, а волосы совсем другие
mkovalen 05 апреля 2012, 23:12
Спасибо, сейчас проверим:))
Charmi 05 апреля 2012, 16:35
Спасибо за пост, он очень полезный! Я как раз озаботилась выращиванием своей ногтево-волосяной части.
mkovalen 05 апреля 2012, 23:13
Тогда стоит начат с витаминик а потом масел, например:)
Leni_Vienna 05 апреля 2012, 16:58
С такими стремлениями и усилиями можно любую проблему побороть! Ну а пост… Просто нет слов   Все идеально описано, даже и спросить нечего!!!
mkovalen 05 апреля 2012, 23:16
Да, на отращивание нужно как минимум год-два, для кого-то долго, для кого мало, это с чем сравнивать:)
Спасибо.
Natalkin 05 апреля 2012, 16:59
Я тоже особого роста от масел не заметила! Хотелось бы побольше! Но то, что появляются новые волосы — это да и очень хорошо заметно после окраски.
mkovalen 05 апреля 2012, 23:18
Ага, такой прикольный прикорневой объём:)) Я поняла одно, против природу не попрёшь:)
Natalkin 06 апреля 2012, 08:42
Ну это вы зря! У меня в детстве было три волосины, но благодаря маминым стараниям (втирание масел, полоскание ромашкой и т.д.) у меня очень даже хорошие волосы.
mkovalen 06 апреля 2012, 10:19
Я говорю исключительно про ускорение роста. Я например верю, что качеств можно изменить и восстановить волосы после окрашиваний и химий…
ShumelkaMish 05 апреля 2012, 17:02
о, какой постище! я тоже отращиваю волосы. ппц как трудно, у меня в прошлом году 1 висок был наголо выбрит, хожу как чучундра с хвостиком, распустить не могу, потому что с одной стороны волосы уже на плече лежат, а с другой еле ухо прикрывают. А пойти сейчас сровнять волосы, это значит опять сзади почти под корень снимут… и опять все заново… сравнивать хожу вроде в толковый салон, сказали, что если до осени продержусь, то там можно уже будет какую красивую причеху забомбить. Терплю.Каждый день терплю) утащу пост к себе, буду изучать вечерком
mkovalen 05 апреля 2012, 23:21
Вам терпения телегу, больше ничего не надо… ну и витаминки для волос. Отрастут, вы фото делайте и сами заметите через 3-6 месяцев, по фото результат виден отлично
irrran 05 апреля 2012, 17:08
Марин, а как ты утюжком сделала такие красивые волны?)))
Очень интересный пост, возьму несколько масок на заметку
cranberries 05 апреля 2012, 19:04
Да да=) и мне интересно))!
На какую плойку и использовали ли пенку?? Хочу такие красивые кудри!!!
mkovalen 05 апреля 2012, 23:31
Ой, всё очень просто девы, я давно уже писала что утюжок самый обычный, главное круглые закругления НЕ квадратные, ну и всё! Пару раз видео в инете посмотрела и приступаем крутить, первый раз трудно а потом как по маслу. Я такую причу делаю за 10 минут, когда надо выглядеть ВАУ а времени нет. Начиная от корня, прядь за прядью, прокручивая утюжок с прядью на 360* и вытягиваем — получается завиток. Я из собственного опыта могу посоветовать с терморегулятором, вы будете знать точную температуру. 150 будут слабенькие волны, почти без вреда для волос а 180-20 крутые кудри:))
Ой, стайлинга у меня много разного, обычно это ухаживающий крем Редкен+ спрей для укладки + масло. Когда как, я пишу пост про укладочные средства, скоро будет:)
mashinka 05 апреля 2012, 17:31
Марин, читаю все твои посты, результат ОТЛИЧНЫЙ!!! Написала тебе вопросик в личку)
mkovalen 05 апреля 2012, 23:32
Спасибо, сейчас мне нравится мой образ, но пол года для меня были страшным сном.
UmbrellaAlina 05 апреля 2012, 18:51
Спасибо за пост! Тоже отращиваю волосы. отрастила волосы от ушек (даже короче) до талии за три года, теперь хочу еще длиннее). интересно бы почитать ваше мнение о тритменте аргановом, вы не дописали.
mkovalen 05 апреля 2012, 23:40
Спасибо, я дописала, сегодня были небольшие проблемы с постом, потеряла часть инфы и пришлось искать, вот и упустила:)
А вы подстригали их периодически? Как часто? волосы красите?
YuliaFeya 05 апреля 2012, 19:31
Спасибо за пост, результат виден конечно))) И волосы очень красивые!
mkovalen 05 апреля 2012, 23:40
milian 05 апреля 2012, 19:44
Спасибо за пост! У меня есть такое же масло жожоба — очень нравится! Надо авокадо еще попробовать будет)) Я раньше делала такую маску для роста волос: 1 ст. ложка лимонного сока, 1 диметикона, 1 витамина А, 1 витамина Е в масле, все как следует перемешать, нанести на корни, сверху пленку и оставить на 40мин-1час. Делать 1 раз в неделю не чаще, сначала щипало немного, потом привыкла. Волосы быстрее стали расти.
MilFej 05 апреля 2012, 21:12
Диметикон на корни??
mkovalen 05 апреля 2012, 23:42
Авокадо отличное масло, покупайте смело:)
Меня тоже смутил диметикон!? а где его можно купить?
milian 06 апреля 2012, 08:34
простите, Димексид конечно(это мое подсознание прорвалось)
mkovalen 06 апреля 2012, 10:21
я так и подумала:) бывает
BarnabaGirl 05 апреля 2012, 20:07
Очень красивое заглавное фото, укладка просто супер   Тоже ношу нечто подобное, только утюжками не пользуюсь.
mkovalen 05 апреля 2012, 23:45
Спасибо, да я тоже редко, в садике фотографирование было вот и блеснула мамашка:))
А вы чем делаете? У меня ещё есть электро-бигуди, тоже хорошо получается.
BarnabaGirl 06 апреля 2012, 00:01
У меня есть конусообразная плойка, я на нее накручиваю локоны, но тока по праздникам, чтоб дольше держались. А в повседневной жизни я просто закручиваю волосы в один большой жгут, закрепляю их палочкой и хожу так. А когда надо выйти, распускаю волосы, встряхиваю (не расчесываю) и вперед   Получаются очень красивые, естественные локоны и держатся хорошо
mkovalen 06 апреля 2012, 00:10
Оооо, я о такой плойке мечтаю, уже мужу «заказала» на след. праздник. Пучок -то круто, но длина нужна, у меня пока не очень получается, но скоро, думаю и я смогу носить пучки, они сейчас в моде.
BarnabaGirl 06 апреля 2012, 12:24
Да, классная штучка   А пучки на лето в жару самое то)))
Kati 05 апреля 2012, 21:54
Молодец. Тоже сейчас отращиваю волосы свои. тяжелый это труд. Маска с горчицей это не что. Еще я использую эфирное масло сосны. Запах хвои обожаю. Очень хорошо тоже действует на волосы.
mkovalen 05 апреля 2012, 23:49
Спасибо, как успехи? Вам понравилась маска с горчицей? Сосну возьму на заметку, спасибо.
Kati 06 апреля 2012, 14:05
Успехи пока радуют. Я еще сделала смывку старой краски, так что теперь я еще ближе приблизилась к своему натуральному (не совсем конечно, но контраст корней заметен меньше). Волосы стали меньше выпадать, что очень радует, раньше был просто кошмар. Первый раз от маски с горчицей, я думала, что облысею. выдержала 20 минут. Даже смывать ее было больно. Но, ничего красота как говорится, требует жертв. Очень хочу вернуть свой цвет и больше не краситься.
mkovalen 06 апреля 2012, 14:34
У меня всё тоже самое было с горчицей + делала разные маски а спустя пол года усилий мастер сказала, что волосы очень сухие, я удивилась, ведь у меня масла в применении и такой уход… вернее я была в шоке. И она сказала, что горчица и шампуни для роста волос, они иссушают волосы. Особенно зимой это заметно, нехватка витаминов и перепады температуры.Она мне про многое рассказала и показала конкретные продукты даже. Я её советы все запомнила и меняю немного свой уход.
RitaMix 05 апреля 2012, 21:59
Марина, отличный пост! Беру на вооружение масло мяты для укрепления волос. Как думаешь, если добавить его в какой-нибудь простенький кондиционер и использовать это как маску?
mkovalen 05 апреля 2012, 23:47
Спасибо, эффект будет вау, он так мятно пахнет, моя самая-самая находка из всех масел:))
miinichka 06 апреля 2012, 08:19
Cпасибо за шикарный пост, я даже распечатала текст на работе чтобы дома ещё раз перечитать =)
mkovalen 06 апреля 2012, 10:22
Читайте на здоровье!
limy2009 06 апреля 2012, 11:55
Фото, где подписано «моя макуха начала отрастать» безумно понравился цвет, хочу такой же, но добиться не могу, после окраски через некоторое время волосы отдают рыжиной, ничего хуже нет выцвевшей краски для меня. Свои отращивать решила.
limy2009 06 апреля 2012, 11:56
А сама я русая с пшеничным отливом.
mkovalen 06 апреля 2012, 13:04
Да вы что, тут пол года не красила волосы, цвет мышиный, меня так раздражает:)) А на солнце и у меня в рыжину отдают:)
limy2009 06 апреля 2012, 17:42
Возможно, фото удачное. Мне очень нравится холодный русый цвет, но добиться его не могу.
talusha 06 апреля 2012, 12:02
ты героиня просто!!! такой постище, и все подробно!
mkovalen 06 апреля 2012, 13:00
Спасибо.
Amelie373 06 апреля 2012, 13:15
Репейное от Мирры мне больше нравится, чем Эвалар. Покупаю его за 34.80 руб.
Сейчас тоже на маслах, тоже был каскад, но я пошла и подстриглась коротко, у меня мелирование, буду его отстригать. Результат от масел потрясающий, от горчицы тоже, только я ее без сахара, просто репейное масло в него эфир и в горчицу. держу минут 30, не больше и только на корни… Я заказала Шампунь, который у тебя был, Джон мастер, пока не пришел и распутывающее ср-во (кондиционер), тоже Джоновский. Непременно сделаю пост!
Твой результат мне ооочень нравится)))
mkovalen 06 апреля 2012, 18:13
Я хочу с перцем купить, у Мирры есть вроде.
Я вот меняю немного уход, мастер сказала, что волосы мои пересушены очень и посоветовала не баловаться с горчицей и шампунями которые обещают рост волос. Говорит они сушат волосы и вот результат:))
По Джону я скучаю, и планирую купить для сухих.
Буду ждать поста твоего!
Amelie373 14 апреля 2012, 00:19
Обязательно, я бальзамом заинтересовалась. Раз шампунь органический, то я не причешусь, у меня с этим беда! На Клубнике перед 8 марта были скидки, вот я и схватила Джона и Джойко! Все напишу, только опробую! А маслами от тебя заразилась! И правда, растут как сумасшедшие! Спасибо))
mkovalen 15 апреля 2012, 01:18
Здорово, что растут, мои вот хорошие тоже (ну мне нравятся) а вот расти не растут:((
Mursilka 06 апреля 2012, 14:04
Отличный наглядный пост. У Вас очень красивые волосы и причёска сейчас.
mkovalen 06 апреля 2012, 18:14
Спасибо, я рада, что пол года позади, они были трудными.
MsShine90 07 апреля 2012, 00:31
В избранное) Отращиваю волосики… сколько же они пережили… Поэтому понимаю тебя) Спасибо за пост!!!
Morana 06 февраля 2017, 13:20
А правда что пролин укрепляет волосы?