04.04.2012

Вопрос по кокосовому маслу и маскам для волос

Девочки, как часто вы делаете маски домашние натуральные и с маслами( кокос, репейное, амла)? Я хочу с помощью них вымыть пигмент из волос( краску), Можно ли каждый день маслом маску делать и ходить с ней часа по 3-5? И еще на какие волосы наносить масла, в инструкции пишут, что сухие, а слышала некоторые на влажные наносят.

nadegdo4ka 04 апреля 2012, 11:49
ой, присоединюсь и послушаю :) у меня еще с маслами всегда такая проблема — наношу чтобы вроде как напитать, а в итоге потом смываю с таким огромным количеством шампуня, что остается ощущение вымученных волос. и я еще всегда очень много волос теряю при смывании масла((
Ksenika 04 апреля 2012, 11:56
Я думаю каждый день точно не стоит. Два-три раза в неделю достаточно. Это еще зависит от того, насколько часто вы моете голову.
Я наношу на сухие волосы кокосовое, репейное и другие масла тоже. Вернее наносила. Очень уж надоело их по два раза шампунем вымывать.
marino4ka 04 апреля 2012, 11:56
я слабо себе представляю механизм вымывания пигмента краски из волос при помощи масла:)) каждый день на такое длительное время наносить масло очень Вам не советую — кожа головы точно задохнется, что будет с волосами не знаю, но вероятно всего тоже ничего хорошего, не исключено что можете получить иссушеные волосы (да-да, масла могут сушить). Если волосы короткие, потерпите, сами отрастут   я тоже отращивала окрашеные волосы и пользовалась при этом маслами (без фанатизма, просто как маской) — никакого влияния на пигмент краски я не заметила:)
Seta 04 апреля 2012, 12:02
Ну вот, огорчили меня, а я надеялась… Волосы длинные, ниже лопаток, растить очень долго. 2 или 3 раза в неделю можно? не больше.
marino4ka 04 апреля 2012, 12:13
у меня на тот момент чуть ли не до пояса волосы были, так что я Вас понимаю   советую примерно два раза в неделю на полчаса наносить масло на волосы:) это оживит убитые покрасками волосы:) только моментального эффекта не ждите:) я раньше наносила масло перед помывкой головы и смывала шампунем, но знающие люди подсказали, если насить масла немного (примерно 5 мл, одна ладошка) на волосы по всей длинне, то потом его можно смыть просто водичкой, таким образом нужная часть масла останется в волосе и не будет смыта щелочью:) но это не ко всем маслам применимо. говорили, что так должен смываться кокос и жожоба, остальные не запомнила:) сама еще так не делала, сегодня буду экспериментировать:)))
Julinka 04 апреля 2012, 12:00
Если у вас есть возможность, наносите лучше на ночь на длину, а на корни не больше чем на час-полтора. + на кори подходит не всем и не чаще раза в неделю.
Для вымывания краски можно попробовать маски из кефира на часа полтора до мытья, и после — любую готовую маску на длину минимум мин на 30, под шапочку, можно феном прогреть.
Seta 04 апреля 2012, 12:04
Вчера кефирную делала с лимоном, сидела с ней 3 часа, ни чего не вымолось( После кефирной еще обычную любую покупную на полчаса нужно?
На ночь точно нет, боюсь подушку и все вокруг испачкать, да и спать не удобно.
Julinka 04 апреля 2012, 12:24
ну это видимо от краски зависит… я тоже почти чёрная, хотя красилась в каштановый, так у меня после кефира вода коричневая стекает. А покупную я наношу, чтобы подпитать длину после кефира — он подсушивает. В принципе любые питательные-восстанавливающие маски немного вымывают пигмент, а при длительном воздействии этот эффект более выраженный.
Хотя, опять повторюсь, многое от краски зависит.
Seta 04 апреля 2012, 12:55
А вы добавляли что то в кефир?
Julinka 04 апреля 2012, 13:13
столовую ложку репейного масла, можно ещё соль и лимонный сок.
MamaLena 04 апреля 2012, 21:56
Девочки, как Вы c кефирной маской ходите? Я попробовала сделать — все с головы капает. На сухие волосы делаете?
Seta 05 апреля 2012, 11:24
Да на сухие, вы много не наносите, чтоб лилось с головы, я еще волосы отжимаю потом, под пакет и под полотенце, а так течет понемногу она, но полотенце все впитывает, без него ни как)
Alyena 04 апреля 2012, 12:05
присоединяюсь к совету использования кефира, слышала что он вымывает пигмент, но полностью Вы от него не избавитесь, ничего не поможет кроме отращивания.
Seta 04 апреля 2012, 12:13
Да, причем у меня черный цвет. Только смывка химическая поможет видимо.
Alyena 04 апреля 2012, 12:20
не поможет, если хотите светлее, то поможет только обесвечивание а потом тонирование. в последнее время на косметисте много постов появилось с похожей темой как у Вас.
Seta 05 апреля 2012, 11:25
Alyena 05 апреля 2012, 11:32
одинаково вредно, но зато эффективней.
Talya 04 апреля 2012, 12:13
Делаю раз в неделю, иначе волосы перегружены и могут начать выпадать.
Масла действительно вымывают краску, но не полностью.У меня красный пигмент,(красилась в Морозный каштан), а он хуже всего вымывается.
Маслом пользуюсь любым, какое есть на данный момент.Но больше всего впечатлили -пальмовое и кокос с добавлением эфиров.
Seta 04 апреля 2012, 12:21
А долго ждать чтоб увидеть результат? Я именно про смывку цвета?
Talya 04 апреля 2012, 12:24
долго… и все равно до конца не вымоет… я все равно на смывку пойду…
Seta 04 апреля 2012, 12:32
А не боитесь волосы совсем испортить?
Talya 04 апреля 2012, 12:44
Нет. У меня сейчас отросшая стрижка.Я хочу цвет приблизить к максимально натуральному, затем постепенно срезать поврежденные волосы и таким образом отращивать свои. Т.е обойдусь малыми жертвами))) Если бы были длинные, не уверена, что решилась бы.
violina 04 апреля 2012, 12:34
Ничего не могу сказать про вымывание пигмента, потому как не крашу волосы. Маску делаю раз в неделю, чаще, думаю не стоит. А чтобы масла легко смылись с первого раза небольшим количесвом шампуня, нужно обязательно добавить яичный желток. Я делаю на сухие волосы под шапочку и сверху заматываю полотенцем.
Seta 04 апреля 2012, 12:39
Да смывать то я не боюсь, могу и 5 раз помыть шампунем)
ania_sasha 04 апреля 2012, 12:48
я почти черный цвет вымыла при помощи твердых шампуней Лаш) попробуйте!
Seta 04 апреля 2012, 12:54
Расскажите как? Какой шампунь? И долго вымывали? Волосы не повредили?
ania_sasha 04 апреля 2012, 14:13
я пользовала разными- и новинка, и можжевельник, и для объема такой голубенький… просто мыла голову через день(как обычно))) я красила волосы, но каждый раз покупала краску светлее на тон, чем у меня были волосы) и где-то через пол года у меня из практически черных волос, они стали светло коричневого цвета абсолютно без ущерба для волос)
Seta 04 апреля 2012, 14:16
Здорово) А красились сколько раз за эти полгода?
ania_sasha 04 апреля 2012, 14:34
ну где-то раз в 1,5-2 месяца
LeFortuna 04 апреля 2012, 13:34
Присоединяюсь к вопросу
masha04 04 апреля 2012, 13:02
Я наношу маски на сухие волосы, а смывается все очень легко, если сначала распределить шампунь по сухим волосам с маской, немного помассировать — и только потом смывать водой.
Neroli 04 апреля 2012, 13:13
К сожалению, нет. Масла Вам в этом не помогут. многие пишут, что волосы как-бы выпивают масло. На самом деле молекулы масла восполняют прошлепены, трещенки по всей структуре волоса. Что-то вроде цемента, шпаклевки. То же самое делают и краски. но как правило сидят они крепко. Думаю тут поможет только смывка + активное восстановление волос
Seta 04 апреля 2012, 13:19
Все ясно(
Seta 05 апреля 2012, 11:27
Kati 04 апреля 2012, 14:39
Я вот тоже отращиваю свои волосы. Сделала смывку, больше вы пигмент черный ничем не вымоете. Получилась каштановая. Очень красивый цвет и теперь буду растить. Даже краситься снова не хочу. А маск с маслами делаю 1 раз в неделю, чтобы укрепить и подпитать волосы. Делаю репейное+ витамин Е + сосновое масло (эфирное пар капель).
Seta 04 апреля 2012, 14:47
Чем смывку делали? И как волосы после нее? В салоне делали?
Kati 04 апреля 2012, 14:52
Смывку делала проф маркой, точнее проф смывкой фирмы Kapous. Делала на дому (у своего мастера, она просто в декрете и работает на дому). Она мне после смывки и сказала, слушай, а может и не будем тебя красить? Цвет получился суперский. Волосы в отличном состоянии. Я долго боялась, какой будет результат и не отпадут ли мои волосы. Ошибалась. Все отлично. Теперь основной цвет не так контрастирует с корнями и можно смело растить. Так, что я думаю только смывка вам поможет. Кстати, я купила смывку Эстель, но так ею и не воспользовалась, она меня отговорила. Хотя мне сделала совершенно бесплатно своим же продуктом.
Seta 04 апреля 2012, 14:56
Здорово!
Отговорила от Эстеля? Не советуете значит
Kati 04 апреля 2012, 14:59
Да, от Эстеля. Так и стоит нетронутый. Хотя. я читала много положительных отзывов, но теперь сама советовать не буду. Поняла, что эту процедуру лучше сделать у профессионала и хорошим средством. Кстати смывка Капус тоже не дорого стоит.
Seta 04 апреля 2012, 15:09
Ага, я уже посмотрела в интернете. И отзывов тоже хороших много, но кто то пишет, что волосы ломаются потом с середины, это ужас!
Kati 04 апреля 2012, 15:23
Но, это опять же зависит и от структуры самих волос. Я могу с уверенностью сказать, что мои волосы не пострадали слава богу.
Seta 05 апреля 2012, 11:27
seytan 04 апреля 2012, 14:42
я знаю, что девочки смывают так: моешь голову шампунем глубокой очистки, на подсушенные волосы маска -кефир, мед, масло. на несколько часов в теплом виде, идеально еще и прогреть хорошенько. смыть шампунем го или шампунем с содой.потом восстанавливающая маска, прогреть.смыть.
я не пробовала никогда.
сама наношу на концы перед мытьем масло+любой бессиликоновый бальзам.голову мою как обычно-т.е шампунем мою только кожу головы, по длине-только остатки пены. масло, смешанное с бальзамом, смывается в разы лучше.да и эффект, как по мне, более выражен
fabulous_iry 04 апреля 2012, 20:01
Я делаю маски два разы в неделю, но у меня натуральный цвет волос. Я сейчас наношу на сухие волосы масло макадамии и очень легко смывается, если много не наносить и уже на вымытые волосы, когда немного подсыхают я наношу аргановое масло немного, на кончики. Волосы стали лучше и почти не выпадают.
Natalkin 05 апреля 2012, 12:01
Не знаю… у меня масла пигмент не вымывают! Пигмент вымыла «чудо маска» укрепляющая с крапивой от Чистой линии! Я даже перепугалась от такого эффекта.
Seta 05 апреля 2012, 12:53
Ух ты, надо поискать)