02.04.2012

Борьба с волосопадом-покой нам только снится

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Итак, это свершилось. Волосопад  . Я уже была подкована постами девочек и немного порылась в инете, примерно обрисовала себе схему действия.

Итак:
1. На ночь перед сном наношу на волосы масло -кокосовое, масло ши, или репейное. Покажу масло ши-оно застывает, поэтому в отличии от остальных масел его надо растапливать на водяной бане.
Но потом я подумала, что уж слишком накладно для масок для волос, оставила это полезнейшее масло для рук и кутикулы.
2. Наутро на корни волос наношу вот такую смесь:
Репейное масло с красным перцем
Витамин А
Витамин Е
«Домашние рецепты» Укрепляющий комплекс для волос
Все это смешиваю и наношу на корни на час под шапочку (репейное масло с красным перцем не печет, даже обидно)
Через час смываю шампунем J.F. Lazartigue Stimulactine 21 shampoo
Шампунь от выпадения волос Stymulactine21
Это лечебный шампунь, предназначенный для лечения выпадающих волос, а также для нормализации состояния кожи головы при недостаточном кровоснабжении, при ослаблении волосяных луковиц, при ослаблении самих волос и их повреждениях. Шампунь J.F. Lazartigue Stimulactine 21 shampoo восстанавливает волосы, увлажняет и питает их структуру, устраняет процесс выпадения волос, ускоряет рост новых волос. Средство J.F. Lazartigue Stimulactine 21 shampoo оказывает тонизирующее действие, укрепляет волосы, делает их красивыми и сильными.
Шампунь приятного розового цвета, приятно пахнет, волосы не спутывает, пенится и смывается хорошо. Без парабенов. Держу на волосах несколько минут, как и советует производитель.
Далее наношу
«Русское Поле» Маска-бальзам Красный перец
От производителя: Маска-бальзам с легким согревающим эффектом. Содержит экстракт жгучего перца, который усиливает кровообращение кожи головы, улучшает снабжение волосяных луковиц кислородом и питательными веществами, способствует активному росту волос, предотвращает их выпадение. Способ применения: нанесите маску-бальзам на влажные чистые волосы, равномерно распределите по всей длине, оставьте для воздействия на 3-5 минут, тщательно смойте теплой водой.
От меня: Вот эта маска печет так печет! Наношу на корни волос минут на 15, потом смываю. Очень хорошо наносится маска, имеет вполне приятную отдушку.

Затем смываю эту маску и наношу (пока корни и голова разогретые)
Маска для волос «Русское поле» восстанавливающая с луком
От производителя: Маска для волос «Русское поле» специально разработана для ухода за Вашими волосами. Входящий в ее состав экстракт лука содержит флавоноиды, пектины, органические кислоты, витамины С, РР, минеральные соли и другие полезные соединения, обладает бактерицидными свойствами, улучшает рост волос, предупреждает появление перхоти. Маска придает волосам блеск и шелковистость, облегчает их расчесывание и укладку.
От меня: Зная полезность лука для волос, не могу использовать его живьем-запах в волосах не переношу. Поэтому эта маска была кстати. Она приятно пахнет жасмином, легко распределяется и смывается. Наношу только на корни, поэтому действие этой маски на все волосы сказать не могу. Волосы конечно же, после нее луком тоже не пахнут.

Далее после смывания всех средств я наношу на корни несмываемые средства:
PLACEN FORMULA HP от фирмы «WT-Methode» Средство против выпадения волосОт производителя: Средство для стимуляции роста и для укрепления волос и ухода за кожей головы в виде лосьона в ампулах. Средство эффективно действует против выпадения волос, замедляя выпадение волос, укрепляя структуру поврежденных, тонких и ослабленных волос. Защищает волосы от негативных внешних воздействий. Является прекрасным средством лечения выпадения волос. Рекомендуется: первые 2-3 недели — 2-3 ампулы в неделю, далее 1 ампулу в неделю.
Мое мнение: Очень хорошее средство, отличное соотношение цена/качество. Наношу перед сушкой феном, втирая в корни и делая параллельно массаж. Выглядит как лосьон, без особого запаха. При попадании на кожу обладает разогревающим эффектом, кожа краснеет и эффект держится около часа. При этом кровь приливает к луковицам, отсюда и лечебный эффект. Несомненно, это средство сыграло свою роль в борьбе с волосопадом.
или
Белита Ревивор Сыворотка против выпадения волос
Несмываемая сыворотка с травяным запахом. По словам производителя, содержит 13 трав, а также эфирные масла розмарина, бергамота, ментол, D пантенол, витамин РР, предотвращает выпадение волос, а также придает объем тонким волосам. По виду гелеобразной консистенции, наношу на сухие волосы и втираю в корни. После высыхания волосы у корней действительно немного приподнимаются. Корни не жирнит. Насчет лечебного средства оценить трудно, так как много средств я использовала в комплексе. Но уверена свою положительную лепту внес.
Также иногда втираю в корни настойку листьев крапивы.
Вообще советуют ею ополаскивать волосы после мытья, но увидев ее ядреный грязно-зеленый цвет. я поняла что потом с блондом можно будет попрощаться. Поэтому просто аккуратно втираю в корни. Просто завариваю 1 фильтр -пакет в чашке.

Итог: улучшение ситуации есть. Если раньше я доставала из ванны при мытье волос огромный клок волос, то сейчас клок волос поменьше. Их меньше по квартире. Но пока, к сожалению не идеально. Прошел месяц с момента начала ухода, конечно это маленький срок, но все-таки улучшение я вижу. Еще торчат антенки волос на макушке, то ли это старые обломались, то ли новые лезут.
Что касается восстановления волос-волосы моей мечты я не получила, к сожалению.
Часть волос в процессе лечения (кончики пушатся):

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно)

VictoriaChu 02 апреля 2012, 18:43
О, у меня есть маска с перцем. И правда печет, правда заявленного эффекта я не заметила. Иногда делаю, приятно так подпекает, и цена совсем не кусается… :-)
YuliaFeya 02 апреля 2012, 18:49
печет не то слово
Libreta 02 апреля 2012, 18:52
Вот только сегодня начала профилактический курс таким же, как на заглавном фото, маслом Эвалар. Наносила как и положено разогретое, держала час, смыла за 1 раз своим обычным шампунем -в общем пока все идет хорошо, посмотрю что будет дальше)) Спасибо Вам за пост, подчеркнула кое-что полезное для себя!
YuliaFeya 02 апреля 2012, 18:53
Всегда рада! я тоже люблю масла для волос, волосы оживают прямо))
Elechka 02 апреля 2012, 19:09
Сколько у вас всяких средств в арсенале:) очень интересный пост, спасибо:)
YuliaFeya 02 апреля 2012, 19:11
На здоровье, как говорится
oksana7831 02 апреля 2012, 19:40
Вот это артиллерия! А скажите, риск перекормить волосы при таком активном использовании всех этих средств есть?- я не очень разбираюсь в «волосопадных» вопросах…
YuliaFeya 02 апреля 2012, 19:41
ну если бы каждый день-может быть. А так я мою волосы раз в 5-7 дней, так что шансов перекормить нет)
oksana7831 02 апреля 2012, 21:22
А-а… я-то подумала что это все на каждый день   Спасибо!
Natalkin 03 апреля 2012, 10:17
А Вы весь этот арсенал в один день делаете?
YuliaFeya 03 апреля 2012, 13:41
ну да, получается один ударный день))) ампулы надо чаще, но я забываю
Natalkin 03 апреля 2012, 14:21
По мне так использование всех средств сразу бестолковое занятие, все равно, что нанести десять кремов одновременно.
YuliaFeya 03 апреля 2012, 14:33
Ну они разные-масла перед шампунем, после шампуня-маска с перцем и луком, а потом несмываемые средства -все по очереди.
Natalkin 03 апреля 2012, 14:39
Ну, даже не знаю. Я бы шампунем пользовалась регулярно, а в дни неиспользования шампуня, пользовалась по- очереди то маслами, то масками. На мой взгляд масла и так насыщают волосы, они уже напитаны, поэтому действие следующей нанесенной маски сводится к нулю.
YuliaFeya 03 апреля 2012, 14:43
ну у меня все сразу редко получается-то времени нет, то сил)))
KsushaKsusha 02 апреля 2012, 20:57
я тоже какое-то время испытывала эту проблему, но мне хватило шампуня от «Золотой шелк» от выпадения волос. удачи вам в решении вашей проблемы
fabulous_iry 02 апреля 2012, 21:43
А я пользуюсь маслом макадамия, наношу масло на 20 минут в виде маски и потом смываю шампунем, мне помогло уменьшить выпадение волос и еще я пользуюсь аргановым маслом., я им смазываю кончики волос после мытья, чтоб меньше секлись.
YuliaFeya 02 апреля 2012, 22:05
Хороший способ, я тоже масла люблю!
Natalkin 03 апреля 2012, 10:18
У меня был и шампунь и маска, ни то, ни другое не понравилось! От маски (применяла ее в период небольшое выпадения волос) волосы жутко стали лезть!
YuliaFeya 02 апреля 2012, 22:04
Спасибо! Не первый раз слышу про этот шампунь!
RitaMix 02 апреля 2012, 21:51
Юля, пост отличный. Для меня эта проблема стала очень актуальной, волосы сыпятся со страшной силой. Мои три волосинки все редеют и редеют…
YuliaFeya 02 апреля 2012, 22:06
И мои редеют   Надо бороться Рит)))))
RitaMix 02 апреля 2012, 22:21
Вот хочу прикупить лосьон от выпадения волос DAVINES.
Ты такой не пробовала?
RitaMix 02 апреля 2012, 22:39
Там пишут, что основное это «ATP (аденозин трифосфат), незаменимый участник процессов клеточного метаболизма, вместе с экстрактом дрожжей способствует усилению дыхания клеток кожи головы, их активной репродукции и стимуляции фолликулу волоса». А еще там В5, гидролизованный кератин, эфирные масла мяты, эвкалипта и шалфея, сок алое.

А никотинку боюсь на голову лить, слышала, что бывают побочные реакции  .
YuliaFeya 02 апреля 2012, 23:39
Ну можно попробовать, если не дорого. А какие побочки от никотинки? Голова болит? Надо еще витамины пить для волос. Я читала что сера вроде хорошо способствует росту волос.
RitaMix 02 апреля 2012, 23:46
Эта штука Давинес дорогая, в магазине больше 100 баксов стоит   Поэтому и раздумываю стоит ли тратиться. Сера хорошая штука, но вонючая
А с витаминами у меня желудок не дружит…
YuliaFeya 03 апреля 2012, 00:02
Ничего себе  . А ты ампулы какие-нибудь не пробовала, которые усиливают микроциркуляцию у корней? Мне вот ампулы понравились Плацент. И стоит подешевле.
mkovalen 03 апреля 2012, 01:10
Мне Давинес нравится очень. Достойная марка.
RitaMix 03 апреля 2012, 11:10
Марина, вот только хотела у тебя про эти ампулы в твоем посте спросить. Ты их случаем не пробовала? Давинес, да, достойная, но дорогущая…
mkovalen 04 апреля 2012, 22:24
Ага, не не пробовала, она действительно дорогая марка, но я лично такого мнения, за копейки нет ничего достойного и главное работающего! Особенно проблема выпадения волос, эти средства как правило дороже обычных, плюс это хороший бизнес:) поэтому и дорого
RitaMix 03 апреля 2012, 11:13
Юля, я только Виши с аминоксилом пользовалась, причем уже много раз. Они неплохие, но серьезную проблему вряд ли решат, но для ускоренного роста и поддержания волос в хорошем состоянии годятся. Плацент не пробовала, пригляжусь
YuliaFeya 03 апреля 2012, 13:38
Наверное тут только методом проб и ошибок, я читала про керастазовские ампулы неплохие отзывы.
she_is 02 апреля 2012, 21:56
Как вам запах масла эваларовского? Не раздражает? я все хожу ворчу когда волосы мажу :D было както репейное масло в прозрачной стеклянной бутылочке с желтой крышечкой, вот там был запах… ммм… цветочками нежно пахло :)жалко не помню фирму и в магазинах сто лет его не видела((
Кстати, у меня дежавю чтоли, мне кажется я этот пост уже читала…
YuliaFeya 02 апреля 2012, 22:07
Да, был пост, пришлось его разбить на 2 разных)) Запах не очень, но на войне как на войне
Vladislava_V 02 апреля 2012, 23:31
Юлечка, большое тебе спасибо за пост!
Замечательно ты написала: очень подробно, с массой полезной информации!
У меня жутчайший волосопад был года 4 тому назад. На фоне стресса. Волосы прядями лезли
Чего только не перепробовала тогда: Алерана давала эффект только пока я пользовалась шампунем и спреем из этой серии (как перестала — и эффект пропал), ампулы Polipant Dikson очень неплохой результат дали, Пантовигар не помог вообще, а вот Ревалид — да (волосы меньше выпадать стали, начали расти быстрее), еще очень неплохо действовала белорусская маска для волос, грязевая, Dead Sea (она меньше 100 руб. стоила и я все никак не могла до конца поверить, что настолько неплохое средство может так дешево стоить). Но я всем этим комплексно пользовалась и наверняка сказать не могу, что именно помогло. Думаю, что, все-таки, больше всего мне помогли витамины Ревалид. А вот знакомая моя их принимала, пытаясь остановить волосопад, и ей они были — как мертвому припарки. Так что, все индивидуально. Но, в любом случае, чем больше будет таких вот толковых, полезных постов, тем лучше. Все-таки, проблема волосопада всегда была и, к сожалению, будет актуальной для очень многих девушек.
YuliaFeya 02 апреля 2012, 23:41
Влада, спасибо большое! Я тоже думаю, что важно все в комплексе, и витамины внутрь и мазать всем чем можно. У меня тоже начали падать из за стресса. Все болезни от нервов))))
mkovalen 03 апреля 2012, 01:14
Люблю ампулы, у меня сейчас какие-то с минералами, не помню фирму, очень нравятся, купила по совету своего мастера. Из вашего поста ничего нет, надо будет купить как в России буду:)
YuliaFeya 03 апреля 2012, 13:39
Я вот тоже пробую разные ампулы, Плацен очень достойные. Керастазовские вроде хвалили. Тут видимо кому что подойдет-надо пробовать))
mkovalen 04 апреля 2012, 22:33
Не встречала такой марки, конечно всё надо пробовать, волосы у всех разные по структуре. Вы тоже я смотрю волософанат:))
YuliaFeya 05 апреля 2012, 13:09
А что делать? у меня нет другого выхода-иначе на голове будут 3 волосины-жесткие кудрявые и темные))))) Красота требует жертв)))
talusha 06 апреля 2012, 12:04
какие у тебя локоны! ангелочек)
YuliaFeya 06 апреля 2012, 13:00
  спасибо Наташ, я усиленно за них борюсь)))