29.03.2012

Детская косметика

Добрый день, дорогие мамочки)
Сегодняшний пост хочу посвятить детской косметике.
Помню как еще будучи беременной не спала ночами, выбирая для своей крошки самое лучшее… кроватку, распашоночки, игрушки и, конечно же, косметику) По началу я особо не экспериментировала, пользовалась детской косметикой марок Sanosan и Mustela, но деточка растет и я постепенно расширяю свой кругозор в мире детской косметики.

прошу прошения за темные фото, у нас сегодня совсем нет солнца

ALPHANOVA Massage Oil 100% Natural
Детское масло массажное 100% натуральное БИО ALPHANOVA®bébé
Хорошее масло, мне понравилось больше тех, чем я пользовалась раньше. От него очень нежная и мягкая кожа, не шуршит (если вы понимаете о чем я) быстро впитывается и даже если тут же одеть пижаму, то на ней не останется никаких следов и запаха(!) тоже.

ALPHANOVA Cleansing water
Детская очищающая вода для лица, тела и под подгузник. Несмываемая. ALPHANOVA®bébé
Наткнулась на эту воду совершенно случайно, искала какое-нибудь деликатное средство для умывания ребенка, т.к. она сейчас находится в активной изобразительной) фазе, то очень часто приходится мыть ее чумазую рожицу. Раньше я ее умывала просто капелькой детского шампуня, т.к. мыло считаю очень агрессивным продуктом для лица. Решила попробовать эту водичку, отмывает хорошо и еду и краски) Личико после нее свежее и не липкое. Вода имеет легкий свежий и какой-то цветочный запах ( хотя хотелось бы совершенно без него). Хоть вода идет как несмываемая, я все равно смываю ее с личика.

ALPHANOVA Dermo-Cleansing nair & body wash
Детский очищающий БИО гель для волос и тела ALPHANOVA®bébé. Без слёз
Ох, вот этот гель мне совершенно не понравился, во первых, он щиплет глазки! во-вторых, писю-попу дочка им категорически отказывается мыть, т.е он щиплет и там! в третьих, после него волосы очень быстро становятся жирными. Обычно волосы с шампунем я мою раз в 5 дней и при этом они не выглядят жирными, после этого геля-шампуня они уже через день выглядят неряшливо. Пахнет каким-то фруктом.
Оценка: 3 (моем руки-ноги и папу))

А чем вы моете своих малышей? Особенно интересует средства для умывания))
Спасибо за внимание)

Sheinka 29 марта 2012, 17:09
У нас достаточно сухая кожа, поэтому с рождения моемся La Roche-Posay Lipikar Surgras. Очень нравится. Сама моюсь им зимой. А шампунь у нас Organic Baby Shampoo SLS FREE MOMMY CARE.
ShumelkaMish 29 марта 2012, 17:42
спасибо, пойду почитаю о них
LYU 29 марта 2012, 17:27
спасибо за обзор, взяла на заметку воду для умывания)
ShumelkaMish 29 марта 2012, 17:42
пожалуйста)
Ukrainka 29 марта 2012, 17:42
Ой, у меня вопрос по теме-чем моете писю-попу? Я раньше мыла доче гелем детским от Mother Care, а после того как она тоже начала жаловаться, что щипит, я в ужасе кинулась к детскому гинекологу, Слава Богу все хорошо, но доктор сказала, что гелем я пересушила ей слизистую и перевеле нас на некоторое время на отвар ромашки с календулой. Но теперь передо мной стоит вопрос-чем мыть? Ведь мыть то надо, а средство нужно супер мягкое и качественое. Вообще корю себя, потому что для рук себе беру локситан миндальное жидкое мыло (кожа очень пересушена), а на малышке сэкономила.
LaKatalina 29 марта 2012, 17:52
Я мою средством Mustela, большой такой флакон. Мы целиком им моемся, и писю-попу тоже. Оно очень мягкое, ни разу не щипало.
Sheinka 29 марта 2012, 20:15
Мы тоже Мустелой моем попу-писю. Отличное средство!
ShumelkaMish 29 марта 2012, 19:14
я мою просто водой, потом протираю ватным диском, обильно сдобренным детским маслом. Так, чтобы он прям влажным был. Тоже сейчас ищу что-нибудь узконаправленное
Zamazka 29 марта 2012, 19:35
Когда дочка была маленькая, мне доктор сказала, что вообще какими-либо моющими средствами «там» пользоваться категорически нельзя.
Сейчас она подросток, а в семье подрастает еще один малыш и его я купаю гелем с ромашкой от Бюбхен. Так вот дочка теперь тоже им моет тело, как оказалось взрослые гели для душа щипали ее нежные места, а этот нет…
Ukrainka 29 марта 2012, 18:08
спасибо большое, буквально на днях рассматривала Мустелу в аптеке, но не решилась брать без отзывов. Теперь попробуем. Спасибо.
ShumelkaMish 29 марта 2012, 19:16
нам Мустела очень нравилась, особенно крем под подгузник хорош был, до сих пор покупаю, если вдруг натрет где, или покраснеет, мала ли что… за ночь все восстанавливает.
Loukoumi 29 марта 2012, 20:05
Пока водичкой +мама моя достает специальное какое-то мыло антибактериальное для детишек (марку щас не вспомню так как из большого флакона в маленький переносим)
AnnaVita 29 марта 2012, 22:07
Спасибо за пост!) Актуально для нас)
ShumelkaMish 29 марта 2012, 22:34
я рада)
asay 31 марта 2012, 01:29
Спасибо, люблю почитать про детскую косметику! Сейчас младшей дочке 2,3 почти с рождения умываемся-моемся-подмываемся WELEDA calendula Waschlotion & Shampoo и таким же мылом с календулой. Но вот недавно купили на пробу другие средства, т.к веледы не оказалось в продаже. Earth friendly baby c ромашкой- это тоже ср-во 2 в 1, но дешевле чем Weleda. И еще маслице (подсолнух, жожоба, ромашка) от BENTLEY ORGANIC-мажем им ручки и ножки после ванны, да и я сама мажу свой беременный 3-им малышом животик. Еще дочке нравится масло от бурундучка (BADGER- BABY BALM ромашка и календула). Все куплено в маг-не органической косметики. Да еще санскрин babycoccole spf 50 правда на второй позиции в составе обнаружилось — paraffinum liguidum (mineral oil ), может кто-то подскажет что-то другое !?