26.03.2012

Хорс форс Лошадиная сила. Шампунь-кондиционер

Кому интересно — прошу под кат :)

На волне интереса этим шампунем моих знакомых, мне так же стало интересно его попробовать. Волосы у меня длинные, после родов сильно выпадают (гормоны никуда не деться   ), до этого шампуня приходилось мыть их каждый день.
Шампунь имеет прозначную консистенцию, для меня почти не обладает никаким запахом, мылится хорошо. На мои волосы надо две промывки. Но тут уж у всех шампуней сейчас так. Приятный бонус — волосы чистые даже на вечер следующего дня + стали чуть меньше выпадать. Что касается состава таких шампуней и вообще шампуней — я к ним не придирчива. А сам шампунь мне понравился, и думаю к нему в пару взять бальзам:)

Для полной информации далее пойдут свотчи

Свотчи

Цена: 339 рублей в аптеке «Горздрав»

Срок тестирования: месяц

Rysichka 26 марта 2012, 21:17
мне кажется это обычный шампунь, просто на волне интереса к ветеринарным средствам на упаковку прицепили лошадку.
Loukoumi 26 марта 2012, 21:18
Согласна с вами. Ничего особо необычного, но попробовать было интересно.
Ksenika 27 марта 2012, 06:56
точно, потому что у меня в загашниках валяется настоящий. Там состав другой и он только для лошадей. И инструкция соответствующая-намыльте гриву и тэдэ))) но я так и не рискнула им мыться. Состав ужасный что у моего, что у того, который освещается в посте. Лаурилсульфат натрия-это ППЦ
Loukoumi 27 марта 2012, 08:54
Вы знаете каждому свое. Как-то у меня была парочка модных шампуней без всего зато натуральных. У меня все зудело и чесалось, волосы постоянно грязные. Может конечно эффект накопительный, но я пользовалась ими обоими больше двух месяцев и мне банально надоело ходить уже к середине дня с сальными прилизанными волосами и постоянно чесаться и зудеть.

Так что я за старый добрый лаурилсульфат натрия и за обыкновенные человеческие шампуни, которые сейчас так не в моде.
Ksenika 27 марта 2012, 10:25
не спорю. реакция на натуральность у всех разная)) у меня положительная.
Ukrainka 26 марта 2012, 21:17
Извините, я не поняла, шампунь и для людей и для лошадей? Вам он понравился? Слышала много негатива на тему использования этих шампуней ( если он для лошадей), от проф. парикмахеров. Якобы эффект временный, просто ВАУ, а для структуры волоса и кожи головы вредно. Хотя написано, что сертифицировано для людей. Вообще запуталась.
Loukoumi 26 марта 2012, 21:20
Шампунь для людей и продается в аптеках. Не думаю что его как-то можно приспособить для животных)
Lera2009 26 марта 2012, 21:28
Слышала много положительных отзывов о этих шампунях. И даже пробовала, только не такой, который выпущен специально для людей, а настоящий лошадиный. Шампунь ничем не отличается от «человеческого», эффекта вау не произвёл. Да, волосы блестят, становятся гуще, но у меня так от каждого нового шампуня, пока волосы не привыкнут всегда хороших эффект. Но кроме положительных отзывов я так же слышала от врачей, что это вредные шампуни и использовать их нельзя.
Вообще не понимаю зачем использовать шампуни для животных, когда человеческих полно. Хоть этот и заявлен для людей, всё равно… Так же используют мазь для копыт (мажут ими свои ногти, руки и т.д). Мне тоже довелось много чего попробовать из «лошадиных» вещиц, когда занималась конным спортом.
У нас в аптеках он дороже стоит.
Loukoumi 26 марта 2012, 21:31
Ну у меня нет желания покупать настоящие конские шампуни в и мази для вымени и ты ды в зоомагазинах.
И я не думаю, что именно этот шампунь подходит для коняшек. Имхо просто маркетинг в названии и упаковке.
Moonlight 27 марта 2012, 13:24
Люди склонны верить в чудо) Раз написано " для лошадей", значит, и у нас появится такая же грива))))
Все это называется двумя словами- маркетинговый ход))))
Один раз купила Зоовиповскую дрянь, выкинула после одного примененея))) Никогда не куплю более)
Loukoumi 27 марта 2012, 16:56
Да, но я покупала не из-за названия. А ради интереса: почему его любят знакомые и друзья)
А зоовип ж продается в зоомазагинах, нэ?
Moonlight 27 марта 2012, 16:59
Зоовип- да) Тогда еще не появился лошадиный для людей) Почему его любят? Не знаю) Почему любят Пантин, к примеру? Нравится им мыть голову. Так и этот. Нравится, только еще вера в будущую гриву)
nadegdo4ka 26 марта 2012, 21:34
А я только закончила (наконец-то!) этот шампунь. Огромный его плюс — большой объём, я пользовалась им очень долго, даже захотелось попробовать уже что-то другое. Впечатления только положительные, волосы после него плотные, объемные, лежат хорошо. Как обладательница кудряшек хочу заметить, что после него волосы у меня вьются лучше, кудряшки более плотные. Хотя в большинстве своём шампуни наоборот очень сильно разглаживают мои локоны и истребляют объём…
Мне понравился!
Loukoumi 26 марта 2012, 21:58
И мне) Поэт и пойду за бальзамом)
nadegdo4ka 26 марта 2012, 22:08
Будем ждать пост о бальзамчике
Loukoumi 26 марта 2012, 22:13
будет недельки через две
Xristina 27 марта 2012, 00:01
Спасибо за мнение для кудрявых волос) как раз поглядывала в аптеке на него)
Loreley 26 марта 2012, 21:44
Ну надо же, только недавно на него смотрела в аптеке, только там он был где то за 500+ рубликов.
Интересно конечно попробовать, но… Не то, чтобы боязно, просто действительно — и так большой выбор шампуней, куда уж там покупать… *лошадиный* )
Loukoumi 26 марта 2012, 21:59
Ну да) Но я давно завязала с шампунями аля пантин и гарньер))
Masha95 26 марта 2012, 22:24
вообще «лошадиный» шампунь вреден для волос… от него состояние волос улучшается где то в течение полугода… а потом из пышной гривы постепенно ваша шевелюра превращается в облезлый хвост… Но это с настоящим шампунем для лошадей из зоомагазина. Этот я бы не рискнула пробовать, так как все что написала выше узнала на собственном опыте.
вот если бы знать как долго этот шампунь дает потрясающий эффект, то может и попробовать его
Loukoumi 26 марта 2012, 22:29
  Проверим через полгода. Но я не верю что будет грива)) Но выпадать волосы стали меньше — и на том спасибо. Настоящий шампунь для конек у меня нет желания пробовать)
mysia 26 марта 2012, 23:39
а где же свотчи? фото коробки и состава — это не есть свотчи… или фото волос показали бы…
Loukoumi 26 марта 2012, 23:43
Извните, исправлюсь) Могу показать как оно выглядит) Волосы -это врятли)
Xristina 27 марта 2012, 00:01
Спасибо за пост! Очень интересны были отзывы) Да и в составе ничего страшного, насколько я могу судить, нет
Loukoumi 27 марта 2012, 00:02
не за что)
moi_memyari 27 марта 2012, 00:16
Девчонки как-то показывали передачу среда обитания-тема как раз была про нашумевший лошадиный шампунь!
Эксперты воедино сказали-что им не желательно пользоваться-эффект первые разы-есть,-волосы становятся объемными! в последующем начнется обратный.Это связано с тем, что он содержит коллаген и силикон, которые обволакивают волос и делают его визуально толще.
Но через пол года ваша роскошная «грива» может превратиться в общипанный хвост. Так как происходит ослабление волосяной фолликулы, и волосы могут начать выпадать.
Loukoumi 27 марта 2012, 00:20
Наверное там говорилось о настоящем лошадином шампуне? Да, конечно, и в этом содержится коллаген — но не думаю, что буду им пользоваться круглый год.
Кстати, вот тема: не верю я в программы типа «среда обитания» и всякие разоблачения мясной продукции, водки и так далее по телевизору. Не четкие они какие-то, попахивают очередным зомбированием населения, простите уж меня, да ?) Не хотела вас обидеть)
moi_memyari 27 марта 2012, 00:27
ну конечно! если среде обитания верить то тогда можно завтра и помирать!
но все же читала, что и в адаптированном для людей лош, шампуне pH баланс составляет 8,5-9, а это очень губительно для наших волос. шампунь разрушает структуру волоса, делает его пористым, волосы чтобы заполнить свои трещинки начинают вбирать в себя воду( отсюда берется объем), но это губительный объем, вы медленно сжигаете свои волосы, в итоге она начнут выпадать и сечься.
Loukoumi 27 марта 2012, 08:40
Ну нет у меня от этого шампуня объема. Просто мои же волосы, только падают чуть меньше и чистые чуть дольше)
demonica 27 марта 2012, 00:25
видела в магазине за 500 руб. долго стояла и теребила коробку. решила, что лаурилсульфат натрия — это прошлое и ушла.
Loukoumi 27 марта 2012, 08:41
Каждому свое) Мне лаурилсульфат натрия как раз подходит)
Katjusha 27 марта 2012, 00:49
Вообще настоящий лошадиный шампунь и этот по составам абсолютно разные, этот обычный человеческий шампунь, а в лошадином ни грамма химии… Здесь просто уловка производителей…
Но почитать интересно было))))))
Loukoumi 27 марта 2012, 08:42
Вот))) Адекватный коммент))
В лошадином конечно химии нет — но я бы не стала его пробовать))
Skazo4naya 27 марта 2012, 01:24
Интересно, к чему раздули такой интерес к зоопродукции? Она ведь стоит не дорого.Кому это выгодно… Еще слышала пользуются мазями для лошадей, для лечения всяких радикулитов, артритов и кремами для ВЫМЕНИ коров, как средством для ручек))))) Чего только не сделаешь, ради красоты))) А если по теме, то у меня знакомая пользуется этим шампунем.В полном восторге.Я отличия в ее волосах не увидела.Может, это как всегда эффект плацебо?.. Главное, чтоб не навредило)))Интересен, теперь, бальзамчик.Буду ждать отзыв)))
Loukoumi 27 марта 2012, 08:43
Вот тоже интересно. Все знакомые просто летают от счастья. Некоторые из них чередуют этот шампунь с настоящими лошадиными. Но я бы так не рискнула.
Эффект? Я не думаю что будет супер пупер эффект. У меня просто хорошо промытые чистые волосы без какого либо объема.
Vik-Totia 27 марта 2012, 03:35
я покупала за 500 рублей
первый раз купила, была в восторге и думала, что уже никогда не буду покупать другие шампуни.
кончилась моя ЛС. потом я закрутилась и купила то ли Дав, то ли Гарние. не помню уже. и когда этот шампунь закончился я снова пошла за ЛС. и была в этот раз уже настолько разочарована, насколько можно только. они формулу изменили. и мне шампунь не подошел. точнее он стал для меня совершенно обычным
Loukoumi 27 марта 2012, 08:51
А я ни Дав ни Гарньер не пользую — их надо оч много мне на одну помывку)))
Жаль что вам не подходит больше ((
janamohini 27 марта 2012, 06:19
мне кажется это просто под шумок и общий ажиотаж лошадку пририсовали!
Loukoumi 27 марта 2012, 08:51
Да, возможно))
UmbrellaAlina 27 марта 2012, 08:53
У меня волосы от этого шампуня стали очень быстро расти. Больше ничего не меняла, у меня волосы очень медленно растут, сейчас все окружающие строят догадки, что у меня с волосами)) Я довольна, люблю длинные волосы.
Loukoumi 27 марта 2012, 08:56
Вот, кстати, есть жи эффект) У меня вроде тож подросли))
UmbrellaAlina 27 марта 2012, 09:22
Эффект есть точно! я меня второй уже, эффект не сразу появился, но сейчас будто волосы разогнались)
annetannet 27 марта 2012, 11:28
Я, если честно, побаиваюсь этим шампунем голову мыть)
Loukoumi 27 марта 2012, 11:29
Из-за названия?
makffa 27 марта 2012, 12:43
А я не боюсь, мне просто брезгливо ))) хотя, прекрасно понимаю что это обычный человеческий шампунь. Само название ассоциируется с лошадиным шампунем ) так же не стала бы пользоваться кремом для «вымени, хвостов, копыт, пятачков», пусть они хоть от Диора, хоть от Шанеля )))))
Loukoumi 27 марта 2012, 16:55
Ну каждому свое)) правильно)))
Mari6a 27 марта 2012, 13:06
Состав у него как у обычного шампуня.Маркетинговый ход, не более…
Loukoumi 27 марта 2012, 16:54
Конечно) Я в рассказе и не говорила, что верю, в его «лошадиную» силу) Но за свою цену он хорош)
Moonlight 27 марта 2012, 13:27
У нас в аптеке этот шампунчик тоже продают от 500+ рублей)))
Ну, молодцы производители, че))) Могли бы и подороже продавать сие чудо с совершенно обыденным составом))) Куй железо, пока горячо)))
Aurora4ka 27 марта 2012, 15:25
Только вчера видела на сайте скидочных(!) купонов предложение шампунь+бальзам за 1500, обомлела…
Moonlight 27 марта 2012, 15:52
Ахах))) и это купят, поверьте)))
дороговато))
Loukoumi 27 марта 2012, 16:54
Хм… у нас именно за 339 шампунь и бальзам я купила сегодня за 377.
Moonlight 27 марта 2012, 17:00
Во всех магазах своя накрутка.
Brunetka 28 марта 2012, 22:20
Лаурилсульфат натрия — один из более вредных ингридиентов, вреднее, чем лауретсульфат натрия. Лучше искать слс с приставкой ТЕА — он более безопасен.
Я считаю, что это дорого для таких шампуней. Помню, шампунь для лошадей продавали почти за 100 с копейками рублей. После Джессики Паркер, заявившей, что она «моет свою гриву» таким шампунем и начался резонанс. Кто-то осуждал, другие кинулись скупать.
Стала ли бы я сама пользоваться? Не знаю, но попробовать — попробовала бы, «иго-го», не думаю, что начну издавать
Loukoumi 28 марта 2012, 23:18
Я не придирчива к составам. Хотя нет. Придирчива: чем натуральней, тем мне лично опасней.
Brunetka 28 марта 2012, 23:28
А почему вы вывели себе такую формулу?
Loukoumi 28 марта 2012, 23:30
Потому что от всего натурального чешусь, покрываюсь прыщами, закрытыми порами, красными пятнами на пол лица. Эт если умолчать еще и о зуде))
Brunetka 29 марта 2012, 12:17
Думаю, что вы еще не нашли то натуральное, что подходит вам и не доставляет неудобства вашей коже.
У меня, как ни странно, обнаружилась аллергия на такой распространенный ингредиент для чувствительной кожи, как ромашка. Причем как в уходе, так и в травках (предположим, сборы для лечения горла). Теперь избегаю ее. На остальное кожа, вроде откликается положительно.
Loukoumi 29 марта 2012, 12:20
У меня на все аллергия. И на масла, и на крема, и на травы. Единственное, чем могу помазаться (масло чайного дерева) и то выпив перед этим таблетку от аллергии. Пыталась лечиться, чистить организм — помогало, но ненадолго.
OliFFka 28 марта 2012, 22:55
Хороший шампунь! У меня волосы стали меньше жирниться, блестят, как выпадали так и выпадают, с этим пока не знаю что делать… Но могу сказать, что по сравнению со всеми любимой Натурой Сиберикой — это супер-шампунь!) но каждому свое..;) у меня подружка (крашенная блонда) пользуется Хорс Форсом уже 2 года, не меняя, так с волосами ничего не случилось!!! Более того растут быстрее! Кто не знает как шампунь работает на длительных сроках — не нужно делать ложных выводов и наводить смуту!!!
Loukoumi 28 марта 2012, 23:20
Это тоже верно. Хорсфорс — человеческий шампунь с более менее нормальным составом (конечно любители органики и тд не согласятся, но каждому свое). И мои волосы неплохо промывает. А после бальзама волосы мне можно и не расчесывать — сами гладкие))
OliFFka 28 марта 2012, 23:36
Все-таки органика для идеальных волос и идеальной кожи)) ИМХО;)
Loukoumi 28 марта 2012, 23:37
Ну и не для аллергиков)
Zlatovlaska 31 января 2013, 10:53
Я тоже купила такой шампунь, скорее случайно, чем специально. Уже давно покупаю проф или аптечные. Все кончилось, шампунь был нужен очень срочно; времени ждать, выбирать не было. Пришла в аптеку — а там только все очень «лечебное», от перхоти, от выпадения и т.д. И этот шампунь стоит «Лошадиная сила»; вспомнила про ажиотаж, почитала состав и удивилась: это самый обычный шампунь! просто называется «Лошадиная сила» и лошадка нарисована. Как на цену посмотрела, еще больше удивилась, у нас он 440 рублей. Кстати, лично я только благодаря цене и купила (стоил бы до 100 рублей за 500 мл скорей всего не взяла бы).

Шампунь мне понравился! На порядок лучше, конкуренцию составить может другим; но не ВАУ, конечно. Волосы более упругие, гладкие, меньше электролизуются, я прям чувствую этот коллаген)))) Бальзам мне вообще не потребовался после него. По моим ощущениям, он классно подойдет для длинных, тяжелых шикарных волос. Я прям чувствую как мне длины не хватает, чтобы они струились) Более объективно можно судить будет позже, я только пару раз помыла им, но впечатления положительные.
Zlatovlaska 14 марта 2013, 09:40
В общем, ужас(( Уже на третий-четвертый раз волосы непромытые, быстро жирнятся и перхоть хлопьями.
Муж сказал не выбрасывать — будем машину им мыть, раз там защитный коллаген ;)
Елизавета Костенко 14 января 2019, 05:41
Шампунь лошадиная сила — один из моих самых любимых, волосы стали очень мягкие, блеск и гладкость
Marina Legostaeva 18 июля 2021, 15:26
Мне не очень понравился шампунь от Твинс Тэк Лошадиная сила. Шампунь увлажняет волосы,, улучшает кровообращение, насыщает волос кислородом, что делает их блестящими и шелковистыми. Роста и укрепления волос добилась спустя два месяца использования шампуня.