26.03.2012

Cococare 100% Cocoa Butter и Now Foods 100% Natural Coconut Oil

Мой пост сегодня о 100% маслах Cococare 100% Cocoa Butter и Now Foods 100% Natural Coconut Oil. Это довольно знаменитые продукты и быстро раскупаемые, на том сайте где я их заказывала. Подробно о продуктах, под катом, как всегда)
1. Now Foods 100% Natural Coconut Oil
Масло предназначено для волос, для тела, отлично увлажняет) Лично я еще кутикулу им смазываю и делаю массаж вакуумными банками)
Оно не содержит химических консервантов и искусственных красителей) Производитель говорит что его можно назвать 100% натуральным, я ему верю) И еще этот продукт не тестируется на животных
Наверное обладатели этого масла, когда его впервые открывали, ожидали запах кокоса, я тоже из них, НО этого запаха там не было, скорее всего оно пахнет какими-то кисломолочными продуктами, меня выворачивает от запашка   Не пахнет кокосом, потому что оно рафинированное)
Масло легко топиться, но для того что бы обратно принять твердое состояние, требуется гораздо больше времени. Что бы растопить, достаточно подержать под струей теплой воды или поставить на теплую батарею, можно в руках подержать, но держать придется дольше чем под водой) На упаковке написано, что для того что бы растопить достаточно подержать его в кастрюле с горячей водой 30 минут(!!!), это перебор, достаточно 7-10 минут.
Мне масло понравилось, кроме запаха. Я наношу его на половину длины волос, делаю из них пучок, заворачиваю в целлофановый пакет и держу минимум 1 час. Кстати на влажные волосы. Первый раз нанесла на сухие, так волосы стали очень жесткими, потом попробовала на влажные и волосики мягкие такие, блестящие)
На кутикулу ватной палочкой смазываю) Тоже увлажняет хорошо.
На тело не пробовала мазать, только как уже сказала массаж делаю на опр. участки тела)
Еще не могу не отметить то, что крышечка очень тяжело открывается, я всегда к помощи парня вынуждена прибегнуть
Вообщем, маслом я довольна, закажу обязательно еще как кончиться) Цена радует)
Оценка 5
Пользуюсь 1 месяц
Цена 5$ за 207 мл.
2. Cococare, 100% Cocoa Butter, The Yellow Stick
На очереди, масло какао)
Оно предназначено для сухой кожи и для растяжек. Я мажу им губы, на дню несколько раз и на ночь, когда у меня проблемы с ними, обветрю или потрескаются оно, и за день все проходит
Мажу им шелушащиеся участки на лице, читала что тоже отлично помогает, но не мне, как шелушилось, так и шелушиться
Растяжки мазать не пробовала им.
Я заказала 2 штуки этого баттера, один для губ и лица, другой на остальные участки тела, тем более цена позволяет)
Наносила опять же на кутикулу, хорошо увлажнена. Использовала для изготовления скрабов разных (рецепт одного у меня в постах есть)
Не могу не отметить запах, мой МЧ от него в восторге, но не я, меня он уже достал)
Что бы вытащить масло наружу, надо подтолкнуть его снизу, а что б засунуть надо на него пальцем нажать или по столу постучать и оно само обратно залезет)
Столько положительных отзывов об этом масле, но у меня он восторга не вызвал
Оценка 4
Цена 1,41$
Пользуюсь 1 месяц.
Спасибо что дочитали до конца)

Tossa 26 марта 2012, 19:43
у меня такое масло. неприятного запаха не замечала. вроде вообще ничем не пахнет. щас специально открыла, понюхала — нейтрально.
на волосы еще не пробовала наносить, боюсь, что будет еще сильнее жирнить.
мазала ножки, особового вау увлаженния не заметила, обычненько.
намазала руки, ночью и утром показалось, что сушит
annetannet 26 марта 2012, 19:54
У каждого все индивидуально)
У меня волосы жирные кстати, приходиться каждый день мыть голову, после использования масла, я не заметила что бы они еще больше жирнились)
BOJIbXA 26 марта 2012, 20:47
я сначала заболела этим тюбиком масла какао, потом задумалась, хочу ли я его через интернет… а потом купила куски масла какао, расплавила и залила в шприц и засунула столбик в тюбик от губной помады.выкручивается:)но запах что-то не очень.натуральный, если для массажа использовать — отлично (лучше чем лосьоны всякие, только в меру его надо! вовремя отложить в сторону, чтоб потом кожа жирная не была и не сильно им воняло), но я бы не сказала, что совсем уж приятный.шоколад пахнет лучше.
Elechka 26 марта 2012, 21:05
Очень хороший обзор!:) понравилось кокосовое масло, прям сразу захотелось купить) спасибо
vibit 26 марта 2012, 22:40
Мне буквально на днях перепал бутылек кокосового масла, я в восторге! вообще можно обмазаться с ног до головы, везде эффект исключительно положительный!
Alexkry 27 марта 2012, 06:27
А у меня МЧ запах этого масла какао не переносит:( Как чувствует, плеваться начинает.
alinas 27 марта 2012, 18:02
У меня такое же масло в стике, и что-то я от него не в восторге. Просто когда начитаешься много положительных отзывов, ждёшь чего-то невероятного, а тут… никак, что ли. А вот кокосовое масло мне только пришло, на днях пойду за посылкой на почту, очень хочется попробовать. Спасибо за обзор:)