Красивые волосы

Немного обьема с Marlies Moller и не только

Добрый день, девушки!
Расскажу о своих средствах ухода и получения обьема для очень тонких волос.

От природы мои волось очень тонкие и лишенные всяческого объема, к тому же окрашенные. Сейчас я крашусь безаммиачной краской, не скажу, что волосы стали лучше, но вреда меньше. Практически всегда после мытья волос я делаю укладку. Без укладки это очень печальное зрелище, поэтому мною перепробованно множество средств для получения хоть какого-то обьема. В тоже время средствами для обьема я не злоупотребляю, мне они сушат волосы. Осенью волосы начали сильно выпадать и конечно я испугалась, но практически сразу же остановила выпадение с помощью ампул. Сейчас волосы восстанавливаются и отрастают.
Бывает такое время, когда волосы выглядят хорошо. Но это очень редко и без доп. средств не обойтись. На фото, то что было раньше. Моя обычная укладка. Эх…

1. Marlies Moller Express Moisture Conditioner Spray — Кондиционер-спрей увлажняющий Сила. Серия Strength.
Это увлажняющий спрей, который можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы.Состав: Экстракт арники, Экстракт березы, Экстракт крапивы, Экстракт ромашки.
•Объем 125 мл
•Укрепляет волосы
•Облегчает расчесывание
•Обладает антистатическим действием
Могу сказать, что к увлажняющим спреям я отношусь с большой осторожностью, т.к многие мне волосы сушат. Этот спрей не сушит, увлажняет, я наношу его много и если не делать укладку, то волосы приобретают небольшой обьем. Если же просто нанести его и высушить феном, то будут волосы высушенные феном, то есть без всякого доп. объема. Огорчает только маленький объем 125 ml и запах. Средства от Marlies Moller пахнут удивительной стариной. Мне этот запах не нравится, но он быстро выветривается. Скорее всего куплю еще. Обьем 150 ml.

2. Marlies Moller Essential Care Liquid Hair — Мусс с кератином, восстана­вливающий объем и структуру волос. Серия Volume.
Это средство приобрела после восторженных отзывов на многих бьюти — форумах. Средство содержит жидкий кератин, провитамин B5, протеины шелка, плюс защита от горячего воздуха. Средство наношу на влажные волосы, мусс, больше похожий на пену, тает в руках и преврашается в нечто жидкое и липкое, хорошо распределяется. Волосы хорошо укладываются, супер обьема не увидела. Хочу заметить, что укладку я делаю с помошью круглой щетки, прядь за прядью. Средство хорошее, но второй раз не куплю. Обьем 150 ml.
Оценка: 4 +
3. Kerastase Resistance Volumactive Mousse — укрепляющий мусс для объема

Укрепляющий мусс для тонких ослабленных волос, имеет более плотную структуру, чем мусс «Жидкие волосы » от Marlies Moller. Хороший мусс, впрочем как практически все средства из этой серии. Дает хороший обьем, делаю с ним локоны, укладка держится 2 дня. Буду покупать еще.
Оценка 5.
В общем я еще в поиске хороших уходовых средств. Особенно шампуня и маски. Буду пробовать новые средства, предварительно почитав отзывы.

Девочки, поясню, что это не сравнительный пост " до " и " после, а просто фото 2 укладок волос при помощи ср-в для обьема. Заранее прошу прошения если ввела кого то в заблуждение. Спасибо за внимание.
Вот и мне что- то продукты MM не особо подошли, разве что расчёски и маска Strength из серии Essential ( наносится до мытья головы на 10 мин, придаёт эластичность и силу волосам).
Маску не пробовала, а дорогие шампуни мне не подходят, у меня и так волосы прямые, а с сильно питательными ср-ми они просто сосульки, которые ничем не уложишь потом. Вот ищу хороший шампунь, тот кот. пользуюсь сейчас заявлен как натур, но в нем одни парабены всех мастей.
  • kiwiDay
  • 25 марта 2012, 21:26
вопрос не в тему, но как вы так красиво волосы укладываете?
Спасибо, это уже такой многолетний опыт. На первой фото это моя обычная укладка на все случаи жизни. влажные волосы закалываю наверх и постепенно при помощи круглой большой щетки накручиваю прядь за прядью и сушу феном. Это обычный способ укладки в любой парикмахерской. нижняя фотка 2 дня назад. Делала укладку на скрученные бумажные листы ( папильотки если я не ошибаюсь ) при помощи ср -ва Керастаз ( как на фото ).Походила 2- 3 часа и все. Без лака. Причем волосы мыла утром а накрутила ближе к вечеру. Получилось то, что получилось.
  • kiwiDay
  • 26 марта 2012, 10:52
спасибо огрмоное:) надо попробовать
  • xopowka
  • 25 марта 2012, 21:45
забавное фото «после», учитывая фото «до»)
на первом фото волосы прямые, а на втором — кудряшки) кудряшки в любом случае будут объем создавать) показательно ли это?
а Вы не могли бы показать фото прямых волос после использования средств?
Все фото с использованием средств для обьема. Показаны 2 укладки.Просто фото обозначенное не как " до ", а ранее — обычная укладка обьем прямых волос, а последнее фото — укладка локоны при помощи ср-ва керастаз. Фото без всяких средств — это просто волосы, которые я даже не фотографировала.
  • xopowka
  • 25 марта 2012, 21:51
спасибо большое! я неправильно Вас поняла) прошу прощения)
мне тоже очень последняя фотка (укладка) понравилась. А скажите, как Вы закрепляете папильотки? И еще, чем красите волосы — очень цвет красивенный!!!
папильотки просто закручиваю в узел ( вроде как завязываю, но не до конца ) все зависат от плотности бумаги, главное чтобы не рвалась.Насчет краски отвечу в личку.
  и мне можно насчет краски в личку   а исходный, натуральный цвет какой у Вас?