20.03.2012

Любимая тема - уход за волосами, часть 1

На Косметисте много постов с подобным названием) И я их очень люблю читать и рассматривать.
Никто не сомневается, что красивые волосы — немалая часть красоты девушки в целом. А я вообще волосяной маньяк! Во-первых, волосы у меня проблемные — вьются, сухие, жесткие и пушатся, + я их ношу выпрямленными, что прибавляет им красоты гладкости и мягкости, но явно не здоровья.
Во-вторых — обожаю всякие баночки-скляночки, а в покупке большого количества средств для тела, и тем более для лица как-то не вижу смысла. Ну зачем мне 5 тоников или кремов для лица?.. А вот 5 масок для волос — да пожалуйста, можно и все 10!
Так что в этом посте я постараюсь рассказать о своих волосяных штучках.
На фото они буду представлены не все, т.к. живу я на 3 города и всё в кучу не соберу. Кому интересно — добро пожаловать!

С чего бы начать… ну вот, часть 1я:
Фотография:

1 — Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Сбор укрепляющий для всех типов волос.
Обещают, что березовый настой, содержащийся в шампуне, укрепит волосы по всей длине, и прочее.
Я люблю эти серии Агафьи за то, что у них моющая основа — Магнезиум лаурет сульфат, который мягче СЛС и СЛес, а шампуней на мягкой основе среди общедоступных и в свободной продаже у нас совсем немного.
Шампунь нормально пенится, обладает таким «травяным» ароматом и в принципе меня устраивает. От него не чешется кожа головы, и, может, даже чуть меньше жирнится. Но это у меня зависит не только от шампуня. Придаёт немного объём, и в паре с бальзамом волосы такие лёгкие, но не сухие
Были ещё у меня вот такие из серии На талой воде — Густой и Особый.
Густой тоже очень понравился, а Особый, кажется, подсушивал длину волос(. Домывала им чёлку.
Цена — неизвестна, это подарок.
Срок использования — около 2х недель.
Оценка — 5

2. Бальзам Рецепты Бабушки Агафьи Сбор укрепляющий для всех типов волос.
Бальзам из той же серии и с теми же обещаниями.
Мне нравится! Даже для моих волос, которым, казалось бы, нужны супер-питательные-увлажняющие-разглаживающие средства, вполне подходит. Волосы после него приятные на ощупь, блестят и хорошо расчёсываются.
Но всё-таки просто такие шампунь и бальзам — имхо скорее для волос, которые не подвергаются термическим воздействиям.
Цена — тоже подарок.
Срок использования — около 2х недель.
Оценка — 4+

3. Бальзам Рецепты Бабушки Агафьи на талой воде Мягкий бальзам Агафьи Восстановление и защита.
В принципе — по ощущениям идентичен предыдущему, хороший бальзам без спецэффектов.
Оба бальзама подходят для ко-вошинга.
Цена — 17500бел.р.
Срок использования — около 3х недель.
Оценка — 4+

4. Selective On care Hydro cream
Называется «Увлажняющий крем для волос», на самом деле это обычный смываемый кондиционер.
Был куплен в период скидок на Селектив.
Очень густой, пахнет приятно-нейтрально.
Обещают защиту волос от пересушивания.
Мне понравился, ну опять-таки без спецэффектов. Использовала в паре с таким же шампунем. Заметила интересное свойство — если ими пользоваться редко, эффект гораздо более выраженный — волосы гладкие, хорошо укладываются. При постоянном использовании как-то не так заметно, обычная пара.
Срок пользования — полтора месяца.
Цена — около 70000 бел.руб. оба
Оценка — 4, учитывая что эта серия позиционируется как проф.

5. Natura Siberica Маска для защиты и восстановления волос
У нас эти маски довольно дорогие, а в Инете их особо не хвалят, но такие милые баночки, и появились они в Беларуси не так давно, невозможно было пройти мимо!
Маска густая, с мелкими перламутровыми частичками, пахнет травами.
По эффекту — тоже обычный бальзам. Ну мне она всё равно нравится, о покупке не жалею. Мне кажется, она тоже для волос без особых проблем. Пользуюсь ей, когда много времени и подержать её можно минут 20, а то и больше.
Срок использования — 3 недели
Цена — от 82 до 130 тыс. бел. руб.
Оценка — 4.

Подводя итог, я советую эти средства обладательницам нормальных и сухих волос, без особых проблем. Агафью я вообще люблю, учитывая её стоимость и буду покупать и дальше!

Теперь кое-что, чего нет на руках или уже закончилось, но заслуживает внимания.

1. Полное название продукта
Бальзам Natura Siberica для защиты уставших и ослабленных волос
Фотография:
Отличный бальзам с неприятным запахом   Из тюбика пах лимонником, а в ванной запах хозяйственным мылом))) Но его это в моих глазах не портит. Попробовав его один раз, мама побежала за таким же, хотя волосы у неё совсем другие. Гораздо лучше и дешевле маски. Не знаю как насчёт «защиты», я считаю что это всё же больше функция несмываек, но увлажнение и блеск от него отличные.
Оценка:5

2. Полное название продукта:
Маска для волос L'OREAL ELSEVE Полное восстановление 5

Фотография:

Хорошая маска, в отличие от Эльсев розовой, о которой я писала когда-то, содержит смываемый силикон, но я об этом давно не переживаю. Пробовала и такой, и такой уход — разницы не заметила, но мне кажется с силиконами волосы лучше защищены от фена и утюжка.
Приятно пахнет, эффект есть, даже если держать минуту. Розовая маска чуть лучше распутывает волосы, а эта попитательнее.
Оценка:5

И ещё одна маска, на этот раз наша-белорусская, от которой я просто пищу, и очень неожиданно…
Полное название продукта:
Green Style БАМБУК & АПЕЛЬСИН
Стимулирующая маска-уход
для придания объема и блеска волосам

Вот что обещают:
Сбалансированная активная формула комплексного действия с фитоэкстрактами бамбука и апельсина, натуральными маслами макадамии и кокоса, D-пантенолом и фенилтриметиконом:
— стимулирует микроциркуляцию в сосудах, прилегающих к волосяным фолликулам, укрепляя корни и улучшая состояние волос,
— восстанавливает эластичность и здоровый блеск волос,
— устраняет сухость и шелушение кожи головы,
— облегчает расчесывание и моделирование прически,
— оказывает антистатический эффект.

Маска стоит копейки, но действует просто восхитительно! Волосы очень гладкие после неё, приятные на ощупь, блестят и хорошо укладываются.
Небольшой минус — она довольна жидкая и быстро расходуется, но с моей любовью к покупке новых средств это не проблема   Измазала 3 штуки и буду брать ещё!
Оценка:5+

Ну вот, это кое-что из моего ухода за волосами. Впереди несмывайки и масла, также домашние средства и вдруг что ещё из шампуней-масок, стоящих упоминания, вспомню.

Ну и чтобы не быть голословной, фото волос около месяца назад. Особо не смотрим на цвет — я год не красилась вообще, а сейчас экспериментирую с хно-басмой и прочим. Хочу быть темнее, но это са-авсем другой разговор…

Спасибо за внимание, Юля!

marino4ka 21 марта 2012, 00:08
был у меня такой же бальзам Natura Siberica, не могу сказать что очень понравился — «4» с натяжкой, т.к. что с ним что без — разницы особо нет:) маски для волос Агафьи мне нравятся куда больше и запах у них в сто раз приятнее, и цена в три раза ниже:)) хочу еще и шампуни РБА попробовать:)) спасибо за пост:)
Julinka 21 марта 2012, 00:30
мы все разные, который раз убеждаюсь)
Маски Агафьи — это Яичная, Дрожжевая и тп?.. пахнут они очень приятно, да
вам спасибо что зашли!
marino4ka 21 марта 2012, 10:54
да, они самые:) попробуйте как-нибудь, если будет желание;) очень приятные маски:)
Julinka 21 марта 2012, 20:08
спасибо! у меня были они, вполне достойные маски, согласна!
Juliette 21 марта 2012, 00:19
Еще бы кончики волос увидеть в макро) По данным фото они кажутся суховатыми… спутанными, или это особенность волос?
Julinka 21 марта 2012, 00:33
на 1м фото кончики и вправду суховаты, а так они в порядке, честно)) постараюсь сделать фото, у меня были, наверное удалила. Лежат они не очень без утюжка, но тут вы правы — особенность волос. В общем, надо фоткать, чтобы было ясно!
Elechka 21 марта 2012, 00:21
Ни одного из описанных вами средст не пробовала, тем интереснее пост:) спасибо:)
Julinka 21 марта 2012, 00:34
спасибо за внимание!
Near_the_Sea 21 марта 2012, 08:25
Natura Siberica Маска для защиты и восстановления волос

у меня такая же! только я бы ей поставила 5++++, это моя лучшая маска, хотя я тоже маскоманьяк)
Наношу на волосы, под шапочку, сверху полотенце и так хожу минимум час, но оно того стоит!
Julinka 21 марта 2012, 20:09
спасибо! попробую обязательно, эх где бы время найти)))
Neroli 21 марта 2012, 08:45
Как я Вас понимаю. Мои волосы точно такие же, и найти хорошие средства по уходу практически не реально. Помогает их укротить только силиконосодержащие средства (натуральными маслами еще не пробовала укротить). Совершенно случайно открыла для себя профессиональную линейку Эстель «Интенсивное увлажнение». Волосы после бальзама как шелковые., это с тем учетом, что силиком стоит на 5-м   месте. Шампунь едет уже в мои объятия.
FameFatale 21 марта 2012, 11:56
Эстель интенсивное влажнение — это линейка Fitness SPA?
Neroli 21 марта 2012, 12:19
Нет — Aqua Otium))
Julinka 21 марта 2012, 20:06
а можно картинку этих средств?
Neroli 22 марта 2012, 08:19
У меня пока только бальзам (шампунь приедет в пятницу). Покупаю у своего парикмахера — 450 руб за литр. Бутылочки различаются только надписи, на цвет почти одинаковые.
бальзам и шампунь
Julinka 22 марта 2012, 11:18
спасибо!
Chanterelle 21 марта 2012, 12:25
Я бы все же на деньги, потраченные на 10 баночек, купила одну более качественную…
У меня те же проблемы, что и у вас, перепробовала уже весь масс (в т.ч. и представленные вещи), больше всех из масса нравились шампуни и бальзамы Эльсев, но от них нещадно чесалась голова, и я нашла свое спасение только в проф. марках…
Sofy 22 марта 2012, 19:30
Пользуюсь последней масочкой и полностью разделяю Ваш восторг! Волосы после нее замечательные!
Summer_Girl 14 июля 2016, 14:14
Скажите, из Лив Делано вы ничего больше не пробовали? Мне кажется, что там должно быть много хороших масок
Julinka 14 июля 2016, 15:12
Я даже не поняла сначала, что это за пост)))
Много чего пробовала, на сильно поврежденные волосы понравилась только восстанавливающая маска из серии Valeur, на минут 40-60 под пакет, ещё хорошо добавлять в неё ампулу хромоэнергетического комплекса Эстель.
Из этой же серии понравились сыворотка и разглаживающий спрей-термозащита (если выпрямлять волосы).
И шампуни неплохие.

Из серии Inspiration ничего не впечатлило, возможно, несмываемую сыворотку стоит попробовать.

Сейчас у них серия из новых, Аптекарь, пробовала шампунь Жидкий шелк — мне плохо промывает волосы, и бальзам — ничего такой, экспресс-вариант, но повторять не буду.
Вообще, на мой вкус, серия Валер у них самая достойная.