Красивые волосы

Укрощение строптивых волос в проборе - чем и как?

Всем жительницам косметисты лучи добра
С недавних пор я приняла решение носить распущенные волосы, но столкнулась с тем, что в проборе они у меня стоят дыбом   и это довольно ощутимо потрит общий вид прически. Вот как это выглядит:

Соответственно, мой вопрос — как черт возьми «прилизать» их так, чтобы при первом же порыве ветра пробор не принял свой первозданный вид? Недавно купила Taft ultra гель для фиксации. Фиксацию производитель обещает сверхсильную, но, видимо, врет, потому что я по-прежнему дыбоволосая  . Бегать и скупать все подряд мне на хочется. Может, кто-нибудь мне посоветует, что взять и как этим воспользоваться.

Заранее спасибо, всем удачи.
И раз уж я ежик, то можно и на «ты»
У меня прошлым летом был GOT2b звездная пыль, фиксирующий гель-спрей. У него 3 фиксации. я его сначала на руку брызгала, а потом по головке себя гладила))
  • 18 марта 2012, 21:45
Кажется, у нас такой не продается. Никогда не видела
он круглый такой, розовый, пузатый))
  • 18 марта 2012, 21:56
… среднего роста, с родинкой на спине..)
спасибо, обязательно поищу
Я каждый рах просто укладываю волосы. Мусс+ лак, в итоге если что и торчит слегка, то прыскаю лак на руки и приглаживаю пушок слегка касаяясь руками волос.
  • 18 марта 2012, 21:58
у меня какой-то яростный, видимо, пушок. он хочет только стоять, вопреки всем законам физики и здавому смыслу)

• Iuliia
  • 18 марта 2012, 21:44
по такому кусочку фотки сложно понять
то, что я вижу сейчас — не смертельно как по мне, наоборот виден объем. я бы на вашем месте просто при укладке придавала такой же объем по всей макушке.
  • 18 марта 2012, 21:47
я показала именно тот кусочек где сам пробор
Моя проблема в том, что мне обьем именно в этом месте ну вообще не к лицу. Да и выглядит не как обьем, а как подлесок.
Мне бы хотелось примерно такой:

• Iuliia
  • 18 марта 2012, 21:53
мне бы такой подлесок)) мне бы хоть какой подлесок)) я часами добиваюсь объема на макушке, а вы хотите прилизать))
раз объем «именно в этом месте» вам не к лицу, сделайте его везде и будет шикарно!
  • 18 марта 2012, 21:57
спасибо, обдумаю и такой вариант
У меня так же, если я вниз головой волосы сушу.
Я после мыться расческой делаю пробор и сначала сушу именно его, тем самым как бы " прилизываю" горячим воздухом место разветвления. А потом уже все остальные как хочу. Ничего не торчит
  • 18 марта 2012, 22:31
Вот и я раньше так делала. Не решает полностью проблему, но в целом лучше.
А теперь вот феном не пользуюсь, так что сжульничать не получается(
Можно сушить только пробор, я в основном так делаю)
  • 19 марта 2012, 00:00
Хорошая мысль, спасибо
Я волоски в проборе приглаживаю с помощью жидкости Loreal Liss Control. Ее нужно буквально каплю, нанести на руки и пригладить пробор.
  • 19 марта 2012, 01:18
о, поищу, спасибо
  • 19 марта 2012, 07:55
У меня всегда была такая проблема, всю жизнь из-за этого с распущенными волосами хожу. Я брызгаю на пробор лак с расстояния см. 20 и слегка (именно слегка) приглаживаю руками и никакой ветер мне не страшен весь день! Только это меня и спасает, а муссы, гели и т.п. только придают вид грязных волос
  • 19 марта 2012, 11:51
меня смущают лаки т.к. они, распыляясь, попадают куда угодно, в том числе на лицо   и в дыхательных путях какое-то странное чувство потом) хотя не исключаю что это паранойя)
  • 19 марта 2012, 12:13
У меня такое редко бывает…   (про куда угодно), В крайнем случае, можно свободной рукой прикрыть лицо. про дыхательные пути согласна, но для меня это единственный действенный вариант, ради него я могу потерпеть 3 минуты )))
  • 19 марта 2012, 12:38
мда… А какой лак Вы бы посоветовали? Наверное, заведу себе один на самые важные случаи)
  • 19 марта 2012, 12:45
Лак из масс-маркета беру- Taft или Garnier средней фиксации. Другие не пробовала, этих еще на долго хватит )))
  • 19 марта 2012, 12:48
чудно. благодарю
Блин, мне бы Вашу проблему… Волосы объемные, классные. А Вы не пробовали без фена вообще сушить? У меня, конечно, ситуация противоположная, волосы прямые, без объема, но когда сушу естественным путем, то вообще все «прилизывается» к голове.
  • 19 марта 2012, 13:27
У меня особого обьема как раз нет, иначе был бы другой разговор. Они исключительно в проборе так себя ведут, поэтому выглядит странновато.
Сейчас сушу вообще без фена, собственно вот так, как на фото, получается в результате.
пы.сы. С удовольствием бы носила «прямые, без обьема» волосы, мне только такие и идут
  • Lain
  • 19 марта 2012, 17:16
Мне лично совладать с пробором помогает утюжок для выпрямления волос.
  • 22 марта 2012, 00:10
это вариант, но пока жалею волосы, они еще после прошлой утюжковой эпидемии не восстановились
  • Kenguru
  • 19 марта 2012, 17:23
хер-спрэем
  • irrran
  • 20 марта 2012, 16:19
а еще можно поэкспериментировать со стрижкой :)
или пробор поменять
  • 22 марта 2012, 00:09
с моими дурацкими волосами исход любого эксперимента известен заранее — это провал
а пробор у меня плавающий, каждый день немного разный, как получился, так уже и хожу
Главное сразу после мытья волос сделать хороший, ровный пробор, можно расческой у которой хвостик спицей (он тогда исключительно ровный), и просушить пробор феном, просто уложить, приглаживая и расчесывая, ну если волос очень капризный добавить лак и прям ладошкой пригладить, у меня тогда идеальный пробор, главное не утяжелять средствами это место сильно, а то получите эффект сальных волос и грязной головы! Мне очень нравится серия для укладки у ЛОРЕАЛЬ La grasa — редко встречается, испанская серия очень достойная по доступной цене, хоть лак, хоть пена для укладки! Кстати, что бы не утяжелять — укладыватесь на пену, она еще в этой серии и мягкости и блеск придает!
  • 22 марта 2012, 00:11
пену не пробовала, тоже подумаю, спасибо за комментарий
Мне мой мастер в таких случаях советует пользоваться воском для волос. Он тяжелый — и очень хорошо приглаживает торчащие волосы. Купите какой-нибудь недорогой воск для пробы — вам понравится. Берете небольшое количество, растирайте в руках и пришлаживайте. Все остальные средства типа пенок и лаков слишком легкие, и эффект через 10 мин уже исчезает.
  • 22 марта 2012, 00:08
оооооо. Как же я до сих пор об этом не подумала?!!! Кажется, это то, что нужно! Спасибо огромное вам!