18.03.2012

Укрощение строптивых волос в проборе - чем и как?

Всем жительницам косметисты лучи добра
С недавних пор я приняла решение носить распущенные волосы, но столкнулась с тем, что в проборе они у меня стоят дыбом   и это довольно ощутимо потрит общий вид прически. Вот как это выглядит:

Соответственно, мой вопрос — как черт возьми «прилизать» их так, чтобы при первом же порыве ветра пробор не принял свой первозданный вид? Недавно купила Taft ultra гель для фиксации. Фиксацию производитель обещает сверхсильную, но, видимо, врет, потому что я по-прежнему дыбоволосая  . Бегать и скупать все подряд мне на хочется. Может, кто-нибудь мне посоветует, что взять и как этим воспользоваться.

Заранее спасибо, всем удачи.
И раз уж я ежик, то можно и на «ты»

LadyInfiniti 18 марта 2012, 21:42
У меня прошлым летом был GOT2b звездная пыль, фиксирующий гель-спрей. У него 3 фиксации. я его сначала на руку брызгала, а потом по головке себя гладила))
ezhiha 18 марта 2012, 21:45
Кажется, у нас такой не продается. Никогда не видела
LadyInfiniti 18 марта 2012, 21:49
он круглый такой, розовый, пузатый))
ezhiha 18 марта 2012, 21:56
… среднего роста, с родинкой на спине..)
спасибо, обязательно поищу
slastenka 18 марта 2012, 21:44
Я каждый рах просто укладываю волосы. Мусс+ лак, в итоге если что и торчит слегка, то прыскаю лак на руки и приглаживаю пушок слегка касаяясь руками волос.
ezhiha 18 марта 2012, 21:58
у меня какой-то яростный, видимо, пушок. он хочет только стоять, вопреки всем законам физики и здавому смыслу)
Iuliia 18 марта 2012, 21:44
по такому кусочку фотки сложно понять
то, что я вижу сейчас — не смертельно как по мне, наоборот виден объем. я бы на вашем месте просто при укладке придавала такой же объем по всей макушке.
ezhiha 18 марта 2012, 21:47
я показала именно тот кусочек где сам пробор
Моя проблема в том, что мне обьем именно в этом месте ну вообще не к лицу. Да и выглядит не как обьем, а как подлесок.
Мне бы хотелось примерно такой:
Iuliia 18 марта 2012, 21:53
мне бы такой подлесок)) мне бы хоть какой подлесок)) я часами добиваюсь объема на макушке, а вы хотите прилизать))
раз объем «именно в этом месте» вам не к лицу, сделайте его везде и будет шикарно!
ezhiha 18 марта 2012, 21:57
спасибо, обдумаю и такой вариант
VictoriaChu 18 марта 2012, 22:12
У меня так же, если я вниз головой волосы сушу.
Я после мыться расческой делаю пробор и сначала сушу именно его, тем самым как бы " прилизываю" горячим воздухом место разветвления. А потом уже все остальные как хочу. Ничего не торчит
ezhiha 18 марта 2012, 22:31
Вот и я раньше так делала. Не решает полностью проблему, но в целом лучше.
А теперь вот феном не пользуюсь, так что сжульничать не получается(
VictoriaChu 18 марта 2012, 23:27
Можно сушить только пробор, я в основном так делаю)
ezhiha 19 марта 2012, 00:00
Хорошая мысль, спасибо
Orquidea 18 марта 2012, 23:12
Я волоски в проборе приглаживаю с помощью жидкости Loreal Liss Control. Ее нужно буквально каплю, нанести на руки и пригладить пробор.
ezhiha 19 марта 2012, 01:18
о, поищу, спасибо
ezik74 19 марта 2012, 07:55
У меня всегда была такая проблема, всю жизнь из-за этого с распущенными волосами хожу. Я брызгаю на пробор лак с расстояния см. 20 и слегка (именно слегка) приглаживаю руками и никакой ветер мне не страшен весь день! Только это меня и спасает, а муссы, гели и т.п. только придают вид грязных волос
ezhiha 19 марта 2012, 11:51
меня смущают лаки т.к. они, распыляясь, попадают куда угодно, в том числе на лицо   и в дыхательных путях какое-то странное чувство потом) хотя не исключаю что это паранойя)
ezik74 19 марта 2012, 12:13
У меня такое редко бывает…   (про куда угодно), В крайнем случае, можно свободной рукой прикрыть лицо. про дыхательные пути согласна, но для меня это единственный действенный вариант, ради него я могу потерпеть 3 минуты )))
ezhiha 19 марта 2012, 12:38
мда… А какой лак Вы бы посоветовали? Наверное, заведу себе один на самые важные случаи)
ezik74 19 марта 2012, 12:45
Лак из масс-маркета беру- Taft или Garnier средней фиксации. Другие не пробовала, этих еще на долго хватит )))
ezhiha 19 марта 2012, 12:48
чудно. благодарю
Mozzarella 19 марта 2012, 12:57
Блин, мне бы Вашу проблему… Волосы объемные, классные. А Вы не пробовали без фена вообще сушить? У меня, конечно, ситуация противоположная, волосы прямые, без объема, но когда сушу естественным путем, то вообще все «прилизывается» к голове.
ezhiha 19 марта 2012, 13:27
У меня особого обьема как раз нет, иначе был бы другой разговор. Они исключительно в проборе так себя ведут, поэтому выглядит странновато.
Сейчас сушу вообще без фена, собственно вот так, как на фото, получается в результате.
пы.сы. С удовольствием бы носила «прямые, без обьема» волосы, мне только такие и идут
Lain 19 марта 2012, 17:16
Мне лично совладать с пробором помогает утюжок для выпрямления волос.
ezhiha 22 марта 2012, 00:10
это вариант, но пока жалею волосы, они еще после прошлой утюжковой эпидемии не восстановились
Kenguru 19 марта 2012, 17:23
хер-спрэем
irrran 20 марта 2012, 16:19
а еще можно поэкспериментировать со стрижкой :)
или пробор поменять
ezhiha 22 марта 2012, 00:09
с моими дурацкими волосами исход любого эксперимента известен заранее — это провал
а пробор у меня плавающий, каждый день немного разный, как получился, так уже и хожу
Esperanza 21 марта 2012, 02:09
Главное сразу после мытья волос сделать хороший, ровный пробор, можно расческой у которой хвостик спицей (он тогда исключительно ровный), и просушить пробор феном, просто уложить, приглаживая и расчесывая, ну если волос очень капризный добавить лак и прям ладошкой пригладить, у меня тогда идеальный пробор, главное не утяжелять средствами это место сильно, а то получите эффект сальных волос и грязной головы! Мне очень нравится серия для укладки у ЛОРЕАЛЬ La grasa — редко встречается, испанская серия очень достойная по доступной цене, хоть лак, хоть пена для укладки! Кстати, что бы не утяжелять — укладыватесь на пену, она еще в этой серии и мягкости и блеск придает!
ezhiha 22 марта 2012, 00:11
пену не пробовала, тоже подумаю, спасибо за комментарий
Katerina- 21 марта 2012, 14:25
Мне мой мастер в таких случаях советует пользоваться воском для волос. Он тяжелый — и очень хорошо приглаживает торчащие волосы. Купите какой-нибудь недорогой воск для пробы — вам понравится. Берете небольшое количество, растирайте в руках и пришлаживайте. Все остальные средства типа пенок и лаков слишком легкие, и эффект через 10 мин уже исчезает.
ezhiha 22 марта 2012, 00:08
оооооо. Как же я до сих пор об этом не подумала?!!! Кажется, это то, что нужно! Спасибо огромное вам!