18.03.2012

Окрашивание в Блонд с минимальными потерями + немного новой информации о силиконах

Пост посвящен новому поколению продуктов для обесцвечивания волос. В первую очередь — пасте L'Oreal Professionel Platinum Paste Ammonia-Free. Так же речь пойдет о правильном тонировании.

Те, кто обесцвечивает волосы с помощью порошка (или супры, или блондррана), теперь могут вздохнуть с облегчением. Теперь появился более безопасный способ блондирования волос. Паста ЛОреаль не содержит аммиака и не имеет запаха. Паста также есть в голубой баночке — но там присутствует аммиак. Я же расскажу именно о безаммиачной — в розовой баночке.

Плюсы:
1. Благодаря отсутствию аммиака смесь вообще не печет голову (как это бывает с обычной супрой). Ощущается только легкое покалывание перекиси водорода на коже (как если вы обрабатывайте перекисью ранку)
2. Волосы практически не повреждаются. Когда я пользовалась супрой, не могла отрастить нормальную длину — волосы ломались на концах, часто начинали тянуться (т.е. сжигались). Теперь я наконец-то вижу как растут волосы не только по корням, но и по длине.
Делаю вывод что мнение «если там нет аммиака, значит есть что-то более вредное» — это выдумки. В доказательство — мои спасенные волосы.
3. Паста не имеет почти никакого запаха. Кто пользуется порошком, знаком с термоядерным запахом, и его отсутствие кажется просто чудом! Плюс паста не летучая, не может рассыпаться и попасть в воздух и дыхательные пути.

Минусы:
Минусов два: цена и труднодоступность. Я покупала ее у моего парикмахера за 1600 руб. Насколько я знаю, в проф.магазинах Лореаль не продается, т.е. нужно брать или у своего мастера который работает на ЛОреаль, либо заказывать в интернете. Упаковки 500 гр. хватает на 3-4 раза использования.

Особенности использования
Когда я осветляла корни блондораном, то смешивала порошок с 6% оксидом. И хотя свои волосы темно-русые, обесцвечивались они тяжело и никогда до бела.
Пасту Лореаль я развожу с 9%, т.к. она легкая и из-за отсутствия аммиака 6% может не взять. Волосы с ней обесцвечиваются до чистого белого блонда, без желтого и рыжего как это было с порошком.

Не всякая блондинка знает, что после каждого обесцвечиванияВОЛОСЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЗАТОНИРОВАТЬ, то есть покрасить щадящей безаммиачной краской, смешанной с очень низким % оксида — от 1,3% до 3%.

Тонирование полностью уберет желтизну, а так же «заполнит» пустой и ломкий волос цветовым пигментом и закроет чешуйки.

Если после обесцвечивания остается желтизна или рыжина, спасают краски для тонирования следующих цветов: пепельный, фиолетово-пепельный, фиолетовый.

Свои волосы я обычно тонирую фиолетовыми или пепельно-фиолетовыми красками, и не люблю пепельные т.к. они дают эффект серых и седых волос. После тонирования в фиолетовый получается такой цвет:

Фиолетовые цвета есть только у 2 фирм (насколько я знаю):
MATRIX COLOR SYNC, оттенок 10V. Очень красивый жемчужный цвет.
Estel Sence БЕЗ АМИАКА, оттенок фиолетово-пепельный

НЕ ПУТАТЬ С ESTEL DELUX Суперосветляющая серия, оттенок пепельно-фиолетовый. Супер осветляющая серия есть у многих красок, и ей нельзя тонировать волосы, т.к. это не тонирование, а осветляющая агрессивная краска, она может убить уже обесцвеченный порошком или пастой волосы.
Нельзя тонировать например ESTEL Deluxe илиLONDACOLOR Специальный блондин фиолетово-пепельный

ВНИМАНИЕ В посте я описывала обесцвечивание натуральных, ранее не окрашенных волос.Для тех, кого интересует осветление ранее окрашенных в темный цвет волос — я уже писала вот этот пост

И немного о силиконах. Начитавшись о том, как вредны силиконы, я начала боятся пользоваться шампунями L'Oreal Professionel и Kerastase, предпочитая только маски и масла из этих фирм. За что собственно была высмеяна своим любимым парикмахером, технологом этих фирм. По ее словам, парикмахеры проводили тесты о воздействии силиконов на кожу — и легкий негативный эффект может быть только в том случае, если держать силиконовый продукт на коже более 8 часов регулярно в теч.нескольких лет. Слухи о вреде силикона распускают фирмы минеральной косметике, чтобы продать свою продукцию.

Chiaro 18 марта 2012, 15:10
По поводу Варио Блонд Шварцкопф -главное правильно выбрать процент оксиданта и контролировать время выдержки.
Нужно соблюдать правила работы с обесцвечивающими порошками и тогда все будет ок, повреждение волос будет умеренным, не до «состояния тянучести».
И еще, пепельным оттеночным красителем нельзя тонировать волосы с присутствием желтого пигмента — получится грязный зеленоватый оттенок!
Katerina- 18 марта 2012, 15:14
Согласна, что нужно строго соблюдать правила с Шварцкопом, но все-таки из двух зол выбирают меньшее, недаром большинство парикмахеров Игору настоятельно не рекомнедуют
ElenaS 18 марта 2012, 15:47
Пост хороший, спасибо.Я бы, правда не стала так однозначно относиться к Игоре, я ее очень люблю-и сама ей крашусь и работаю на ней   Тем более сейчас появился новый порошок у них (такая же банка, только однотонного синего цвета), который тонирует фиолетовым пигментом в процессе окрашивания.Для каждого клиента подбирается разный процент оксида.Фиолетовые цвета для тонирования есть в каждой уважающей себя фирме   (тонируются не только фиолетовым-и бежевым, и песочным, и золотым)Во многих фирмах есть уже давно безаммиачные порошки), но они работают только на натуральных волосах(ранее окрашеные ими обесцвечивать нельзя).Эту баночку я не пробовала, но думаю купить в проф.магазинах ее не проблема(в Питере)А так все правильно, спасибо за обзор)P.S удивила ее высокая цена и большой расход(500г всего на 3-4 раза, вы же корни только красите?)
Katerina- 18 марта 2012, 15:53
Да, я пасты не жалею на волосы   Кстати мой мастер перекрашивала меня из черного в блонд именно безаммиачной пастой.
ElenaS 18 марта 2012, 15:57
За один раз получилось-из черного в блонд? Безаммиачной я, пожалуй, не рискну
Katerina- 18 марта 2012, 16:00
За 2 обесцвечивания получился блонд, до этого в черный красилась постоянно и волосы были слабые. Если не трудно, подскажите в каких еще фирмах есть фиолетовые безаммиачные краски, буду очень благодарна
ElenaS 18 марта 2012, 16:03
В том же Шварцкопе, у них есть целая серия оттеночных красителей, я не работаю с ними, но по-моему она блодми, называется(как-то так)Вы в каком городе живете?
ElenaS 18 марта 2012, 16:06
В Велле, даже если в палитре нет такого фиолетого оттенка, который вам нужен, мастер может просто смешать краски друг с другом или добавить фиолетовый микстон)
Katerina- 18 марта 2012, 16:18
эххх, в том то и проблема, что хочется холодного жемчужного оттенка, а не пепельного или другого. А микстон-то как раз и придется смешивать с пепельным и другими, которых не охота
ElenaS 18 марта 2012, 16:26
Почему, можно смешать с натуральным, нейтральным оттенком-и все получится)
max-max 18 марта 2012, 15:47
интересная штука… надо узнать у мастера…
Helen1933 18 марта 2012, 16:07
У меня родной пигмент очень сложно поддаётся осветлению, а так как блондинкО уже 10 лет, перепробовала очень много всего. С пастой Лореаль отношения не сложились- красил именитый мастер, критикуя всех вокруг, в итоге желтизна так и осталась плюс отвалилась прядь волос. К Матриксу отношусь резко негативно, кроме отдушек и весёленьких по цвету пузырьков не понравилось ничего, хотя ожидания были радужными. У Матрикса много красивых холодных оттенков блонда, но: мои волосы после обесцвечивания корней и последующего тонирования были тонюсенькими, иссушенными, от средств выступала перхоть. Некоторое улучшение редеющей шевелюре принесли на время Иноа и осветление корней именно Игорой, но краска, хоть и щадяща, не содержит холодных оттенков (мастер объяснил, что «конёк» Иноа — красные тона).
Короче, мытарства закончились на третьем мастере- корни осветляем Игорой, красимся или тонируемся Маджирель (Лореаль проф.), делаем уход Lebel «Счастье для волос» и ламинирование. Мне нравится! Правда, от холодных тонов мы ушли- их на мне невозможно поддерживать нейтрализующими средствами, подобрали симпатичный бежево- пшеничный тон, разницы с корнями почти нет, иногда перед обесцвечиванием корней мелируем их, чтобы " живенько было".
Katerina- 18 марта 2012, 16:15
Да, мастер — это самое главное в таком деле, как обесцвечивание. Но чтобы его найти нужно самой владеть информацией — бывает в дорогих салонах обесцвечивают на 12%, а девушка даже понятия не имеет что это не нормально. Жаль, что у вас не сложились отношения с Лореалем, все-таки это номер один для волос
ElenaS 18 марта 2012, 16:21
12% оксид только если на пряди для девушек с «азиатскими»волосами)и то, честно говоря, не пробовала)
ElenaS 18 марта 2012, 16:19
Маджирель очень хорошая краска(мое мнение)дороговата, правда.Если волосы 6-ка и темнее трудно поддерживать холодный тон, Вы правы(он быстро вымывается и становится желтым, грязным).А потом, я никогда не советую осветлять до «бумажного", белого „цвета.Белые волосы у брюнетки-это трупики, они все равно быстро отвалятся(.Желтоватый оттенок нужно всегда тонировать и волосы живее будут)
Latte 18 марта 2012, 17:07
Как человек, красящий волосы сам около 15 лет, и в блонд в том числе, скажу, что мы все разные. У меня кроме Шварцкопфа и Эстель, негативно описанных в посте волосы не хотят воспринимать. Игору люблю нежно, и, видимо, она меня). а осветлять свои от природы темные волосы могу на 6% без желтизны. 5 лет была блондинкой и волосы не тянулись. У меня уровень 5-6, когда была светлой, тонировала пепел-фиолет. Сейчас предпочитаю шоколады)
Katerina- 18 марта 2012, 17:18
а что вы еще пробовали для обесцвечивания?
Latte 18 марта 2012, 17:24
Можно на русском?) Эжен Перма, Хай Лайт, Пол Митчелл, фармавита… Что — то не нравилось, многое «кусается». Но у меня волосы пористые, осветляются легко и без грязи.
ElenaS 18 марта 2012, 17:20
Игора мне тоже очень нравится, сама крашусь только ей)особенно новая, желтизны меньше при обесцвечивании.Кому-то 9% оксид нужен, кому-то 6%-я говорю о мелировании, корни я бы не стала красить 9%, даже темные.
Lemonka 18 марта 2012, 17:16
Спасибо за пост) Скажите а с чем пасту разводят или она уже готова к применению???
Katerina- 18 марта 2012, 17:19
Ее разводят окислителем, в посте в особенностях применения я написала каким именно
Галина Калинина 23 апреля 2017, 11:20
Скажите пожалуйста, любым 6% окислителем можно, или именно тем который идет к этой серии?
Terrible_Beauty 18 марта 2012, 17:49
Я тоже мелирую волосы платиниумом, только другим, тем кот с аммиаком. Уже лет 5 как.
Может я чего-то не понимаю, только смысл брать пасту без аммиака и осветлять на 9%???
Если можно осветлить с аммиачной но на 6%, а то и на 3 % оксиде?
Ведь волос можно так же повредить-пережечь?
Katerina- 18 марта 2012, 17:55
Задала такой же вопрос своему мастеру, она ответила что перекись не может особо повредить волосам, а вот аммиак — очень даже. Пока что мои волосы это подтверждают — на 9% они намного здоровее и не ломаются в отличие от 6%
Terrible_Beauty 18 марта 2012, 17:59

Я в шоке!!! в первый раз слышу что 9-ти % оксид, воздействует мягче на волос чем 6%.
Katerina- 18 марта 2012, 18:03
Аммиак, смешанный с оксидом 9% сильнее сожжет волосы, чем 6%. Сам по себе оксид волосы не портит, он лишь помогает другим компонентам сильнее (9%) или слабее (6%) воздействовать на волос. Если паста безаммиачная и не агрессивная, 9% никак на волосах не отразятся
ElenaS 18 марта 2012, 18:10
Не мягче)Представьте, что волос состоит из множества слоев, процент оксида как-бы открывает столько слоев, сколько в нем%.Например3% открывает 3 слоя кутикулы волоса, «залезает»на этот слой и там остается)6% открывает 6 слоев и «заносит»туда краску или обесцвечивающий порошок и т.д.Чем выше %-тем больше слоев мы открываем и тем сильнее ломаем структуру волоса
Terrible_Beauty 18 марта 2012, 18:16
Я про это и говорю, я считаю это заблуждение… Оксид нужно выбирать с наименьшим %.
Чем больше процент, тем сильнее ломается структура волоса. 9 % — в основном для осветления очень темных волос, 12 % — не рекомендуют брать вообще. Или может мастер просто спешит и ему нужно осветлить по быстрее…
Кстати не раз читала и слышала от мастеров, что на 9-ке и более желтизна намного сильнее)
Katerina- 18 марта 2012, 18:21
Никто и не говорит что 9% мягче, не понимаю с чего вы это взяли. Я говорю о том, что при использовании безаммиачной щадящей пасты допустимо взять оксид больше, чем обычно, потому что аммак — это основной разрушитель волоса, а его в пасте нет.
Terrible_Beauty 18 марта 2012, 19:00
Я наверное не так выразилась) Я понимаю о чем Вы. Объясню о чем я…
Дело в том что когда только появилась эта безаммиачная паста у меня помутнение рассудка случилось!!!
Это же мечта блондинки! Щадящее осветление… Кстати мелируюсь и тонируючь лет 12 уже (Чем меня только не красили).
Ну так вот, в какой только салон, и к каким мастерам я только не ходила.
Все как один говорили, что для наилучшего результата и нанесения наименьшего вреда волосам,
нужно брать аммичную пасту с максимум 6% оксидом. Как бы я не хотела безаммичную пасту, и даже настаивала на ней… На что однажды мастер только покрутил пальцем у виска))))
P.S.
Я ни в коем случае не хочу обидеть Вашего мастера, и тем более Вас. Если Вы довольны результатом — это супер.
Katerina- 18 марта 2012, 19:12
То есть вы безаммиачную вообще не пробовали? Даже на 6%?

Чтобы вы меня правильно поняли, хочу сказать что мои волосы, как и ваши, и как у большинства девушек даже на 6% сильно повреждаются, а если я мешаю порошок с 9% — они просто отваливаются. Но на безаммиачную пасту это не распространяется, это совсем другой продукт, нужно смотреть шире.
Terrible_Beauty 18 марта 2012, 19:28
Нет, не пробовала. Я сама не крашу волосы… а мнение парикмахеров у которых мелируюсь написала выше. Возможно у меня очень плохие волосы, для которых при любом раскладе (даже с безаммиачной пастой) 9% — не будет хорошо. Незнаю…
Я если можно так сказать доверяю профессионалам))) Тем более это мнение не одного человека, + сама перечитала кучу информации на этот счет
А сохранить последнее что осталось после стольких блондинистых лет — для меня главное…
Поэтому экспериментов не хочу)
ElenaS 18 марта 2012, 18:25
Все верно)побыстрее осветлять не нужно-так побыстрее волосы отвалятся).Лучше взять меньший %оксида и подержать подольше(в разумных пределах)  .Но в каждом случае-все индивидуально-бывает и темные волосы хорошо на 6% или даже на 3% осветляются, а бывает, что такая пигментация сильная, что кроме как на 9%- никак.Я обычно предлагаю выбрать время перед окраской, зайти в салон и сделать пробу на прядке, покрасить, завернуть в фольгу-и смотреть-что получится, особенно, когда волосы уже окрашены «не помню чем».
ElenaS 18 марта 2012, 18:17
Я хочу добавить, что никто, ни в коем случае не ставит под сомнение профессионализм вашего мастера.Она видит ваши волосы, а мы-нет)если она считает.что нужно 9%-значит так она и делает, тем более результатом Вы довольны)
Katerina- 18 марта 2012, 18:25
Вы упускайте главное — разницу жесткого аммиачного порошка и мягкой безаммиачной пасты. Об этом здесь речь: если аммиака нет, бОльший процент перекиси вреда не принесет. Очевидно с безаммиачными осветлителями вы не работали, если не видите в чем суть. Естественно, что с термоядерной Игорой использовать окислитель 9% — любым волосам придет смерть
ElenaS 18 марта 2012, 19:30
Работали мы со всякими порошками.Игора вовсе не термоядерная-можете мне поверить.Я ответила на предыдущий комментарий по поводу оксидов.
Terrible_Beauty 18 марта 2012, 19:39
Согласна! Хоть я и делаю все равно пастой   (видимо это по большей части сдвиг — хочется верить, что она лучше)
Но не раз слышала от мастеров, что самое главное это соблюдение пропорций и правильный выбор % оксида.
Можно и порошком сделать все грамотно не нанося вреда.
Katerina- 18 марта 2012, 20:02
Советую вам хоть иногда повышать свое проф. образование, а не по-старинке все делать. Вы утверждайте, что безаммиачная паста работает только на натуральных волосах — а между тем парикмахеры ей успешно выводят черную краску. Не стоит говорить о том, чего не пробовали и не знайте. Если не пробовали пасту, о которой я пишу в посте — не стоит о ней писать, и тем более сравнивать с Игорой, которую большинство мастеров признали как очень жесткую. Желаю вам ее попробовать и сравнить, а не вслепую что-то утверждать
ElenaS 18 марта 2012, 20:22
Ну о моем проф.образовании не вам судить и я не спрашивала у вас советов.Читайте внимательно комментарии- я говорила вообще об безаммиачных порошках, а об пасте я не сказала ни слова   (кроме того, что я на ней не работаю) и ничего не утверждала, тем более ни с чем ее не сравнивала.Почитайте хотя бы описание этой пасты в интернете: с чем и как она работает
Katerina- 18 марта 2012, 21:01
Почитать о ней в интернете? Простите, но о том, с чем как она работает рассказывают технологи Лореаль на закрытых семинарах — и успешно применяют знания на таких как я. Хочется надеяттся, что не все мастера из интернета о действии продукта узнают.
ElenaS 18 марта 2012, 21:10
На сайте производителя есть описание продукта, есть многочисленные форумы парикмахеров, где делятся опытом.Те мастера, которые на ней работают, действительно идут на семинары.но ничего секретного и закрытого в них нет
Katerina- 18 марта 2012, 22:26
Вот вы например не знайте, что безаммаачную Лореаль можно смешивать с 9%, а вреда будет не больше чем от 6%. И в интернете об этом не напишут, этому нужно ОБУЧИТЬСЯ. Удачи вам с интернетом
ElenaS 18 марта 2012, 22:31
Можно все что угодно смешивать при желании   только зачем?
Katerina- 19 марта 2012, 04:41
Зачем — и рассказывают мастерам при обучении, а сидя в интернете вы это врядли поймете
Elena-Baku 21 марта 2012, 00:32
ох уж эти семинары :-) одна мастер мне рассказывала, что она перестала работать с Лореаль проф, т.к. на семинаре, проводимом француженкой с фирмы, та сильно ругалась (не все перевели, однако все поняли) на качество краски, представленной для мастер-класса (краска была естессно, куплена в Мск, а не привезена той дамой в чемодане с родины) :-)
и мне мастерица рассказавала, что ныне Лореаль проф не тот, ибо подделан сплошь :-) вот Вам и вынесенное мастером с семинара.
про их закрытость — миф, платите денежки и присутствуйте хоть всем городом :-)
Katerina- 18 марта 2012, 18:51
Прошу прощения, уделила часть с описанием порошков, т.к. уже не помню откуда их фотографии брала
Alyena 18 марта 2012, 21:03
осветляющая пудра без аммиака есть в итальянской фирме Nouvelle и стоит дешевле.
я работаю с проф косметикой и знаю что силиконы отрицательно проявляют себя во время обесцвечивания, появляется желтизна.
man_i_ya 18 марта 2012, 21:04
Интересный пост, постояла послушала и поняла что все индивидуально. Я вот крашусь матриксом ультра-блондами на 12% и ничего у меня не отваливается никуда. А меньше меня просто не берет одуван и все. Согласна с автором поста что пепельный дает серый цвет. Не раз с таким сталкивалась за 10 лет блонда ( при НБ была 8 щас 7 потемнела с возрастом), поэтому мешаю пепел и фиолетовый. Насчет двойного окрашивания ( осветления а потом тонирования) уже слышала много хороших отзывов и когда у девушки красивый блонд зачастую это именно двойное окрашивание. призадумалась может и мне пора. но мой мастер категорически против.
Terrible_Beauty 18 марта 2012, 21:19
А Вы спрашивали почему? Чем аргументирует?
Я вот тоже сначала была против, когда мне в первый раз предложили сделать тонирование- доверяй но проверяй как говориться, и перелопатив кучу информации, и проконсультировавшись с другими мастерами
поняла что тонирование действительно нужно.
Как я поняла тонирование нужно для того что бы структура волоса, которая после осветления остается пустой,
заполнилась пигментом и чешуйки волоса закрылись.
* Прошу профессионалов меня поправить, если я не верно выражаюсь
ElenaS 18 марта 2012, 21:26
Все правильно, и волосы после тонирования более живые, блестящие +красивый оттенок
ElenaS 18 марта 2012, 21:29
Вы ведь говорите о крем-краске?
man_i_ya 18 марта 2012, 22:08
именно о ней. в магазинах все продавцы в обмороках(((
ElenaS 18 марта 2012, 22:21
Почему в обмороках?)
man_i_ya 19 марта 2012, 11:29
говорят девушка у вас от 12% окислителя волосы отваляться!!!
ElenaS 19 марта 2012, 11:42
Сильно осветляющая крем краска это не то, что обесцвечивающий порошок(после нее не нужно тонирование).В каждой палитре есть краски с номерами11,12-это сильное осветление для натуральных волос(не путать с обесцвечиванием ))) эти краски работают, как правило, с высокими оксидами, прада я бы все равно на 9% попробовала).Крем- краски более щадяще действуют, чем порошок.Я думаю поэтому Ваш мастер и против)если у Вас уровень 7-8 нет смысла жечь волосы порошком, например, если волосы хорошо осветляются крем-краской.
delight_me 18 марта 2012, 21:06
А я так и не успела попробовать эту пасту, искала отзывы по России, но не нашла вы первая! Спасибо! Я была блондинкой совсем не давно, мне обесцвечивали Goldwellом, и тонировали той же фирмой. Но как бы щадящее воздействие не было, на волосы, любая даже СУПЕР ПУПЕР ПАСТа, Типа несущая вреда для волос, наносит им колоссальный вред! Что для меня шикарный блонд — это тот, который без утюжков, фенов, и проф. шампуней — выглядит на миллион, такой блонд НАТУРАЛЬНЫЙ. А маскировать волосы всякими разными восстанавливающими средствами — это тоже самое, что носить парик, и в том и в этом случае, мы в первую очередь обманываем сами себя. Я состригла свои белокурые волосы, ни какой супер дорогой уход, не вернет их к жизни, за то сейчас они короткие, да я проплакала три дня девочки, три дня рыдала, но зато сейчас у меня свои блестящие волосики здоровые, и мне не надо их заставлять блестеть, они блестят здоровьем сами.
Все это пишу, для тех, чтобы девочки некоторые не дурили как я, и не мучили свои красивые длинные темненькие волосики. А что я… ВОЛОСЫ НЕ ЗУБЫ, ВЫРАСТУТ… ЕЩЕ
Сейчас у меня длина в 8 см максимум
Katerina- 18 марта 2012, 22:28
Очень жаль ваши волосы. Пейте рыбий жир или биодобвки, и волосы вырастут очень быстро!
delight_me 18 марта 2012, 23:12
спасибо, я лучше рыбу поем))))))))))
Elena-Baku 21 марта 2012, 00:35
присоединяюсь, мне лет 10 назад делали высветление прядей, «шторки», «вуали» и пр.
до сих пор те волосы, хоть и закрашены в общую массу цвета, отличаются по качеству, ибо обесцвечивание их убило. когда отрезала длину, те бывшие осветл. пряди «хрустели», по меткому выражению мастера, ибо были пористые и высушенные, несмотря на уход
moi_memyari 19 марта 2012, 00:59
Да паста очень хорошая! я тоже ее люблю, а Матрикс вообще обожаю!!! посмотрите у матрикса красивые оттенки мокко блонд!
panenka 19 марта 2012, 14:35
ну вот, открыла пост почитать про новую инфу о силиконах, а она не новая
seytan 20 марта 2012, 19:55
что-то у вас расход нереальный какой-то-500 г на 3 раза… это ж без окислителя еще
Мне эта паста не особо понравилась-для моей нат.базы слишком низкая осветляющая способность.а травить волосы на 9% сейчас я вряд ли буду, лучше уж кемон на 3%-результат чище, качество на высоте… еще у меня были некоторые трудности в нанесении и смешивании-паста очень густая, какая-то «резиновая» что ли… хотя справедливости ради стоит отметить хорошее качество волос после использования этого продукта.
но почти все пасты, что я пробовала, с правильно подобранным окси, дают отличного качества волосы.
по поводу тонирования-согласна на все 100% для обесцвеченных блондинок это закон.
С пеплом надо быть очень осторожной-у разных фирм он на разной цветовой основе-можно получить свежую колосящуюся зелень на голове. лучше уж фиолет