Красивые волосы

Борьба за красивые волосы или Как я открыла для себя стрижку горячими ножницами

Всем доброго времени суток!
Хотела бы рассказать о том, как я открыла для себя такую процедуру, как стрижка горячими ножницами. Этот пост будет особо полезен обладательницам длинных волос, со склонностью к секущимся кончикам.
Картинка взята отсюда

Небольшая предыстория: в попытке отрастить длинные волосы, я пробовала разнообразные шампуни, маски, бальзамы и масла. Но уже через 2 недели после стрижки кончики начинали сечься с новой силой, волосы с легкостью обламывались. Скорее всего, такое состояние моей шевелюры является последствием мелирования, которое я делаю уже около 5 лет с периодичностью приблизительно раз в 4 месяца. Да, это колоссально вредит волосам, но отказываться от своего образа я пока не хочу – красота требует жертв ;) Итак, я долго искала советов в интернете, пробовала народные средства и прочие премудрости, и вот на глаза мне попалась статья о стрижке горячими ножницами. Отзывов я тогда начиталась просто целое море, были и хорошие и плохие, ничего однозначного. Вот как описывается эта процедура:
«Принцип работы „горячих ножниц“ основан на том, что каждый волос оплавляется, кончики волос уплотняются, „запаиваются“, тем самым улучшается качество волос, и они становятся объемными.
Волосы не пересыхают и сохраняют естественный блеск, обеспечивается надежная защита от вредного воздействия окружающей среды».

Утопая в море новой информации, я решила, что сформировать собственное мнение об этой процедуре можно лишь испробовав ее на себе. И, так как после поездки на море мои волосы были в плачевном состоянии (лето, солнце, пляж, жара — сами понимаете, как это все воздействует на волосы), то я решилась!
Процедура проходит как обычная стрижка, разница лишь в том, что ножницы включаются в розетку и нагреваются до определенной температуры. В зависимости от состояния волос, так же, волосы могут скручивать в небольшие жгутики и таким образом запаивают кончики волос по всей длине. Это выглядит примерно так:
Картинка взята отсюда
Не смотря на мои опасения, я вам скажу, было совсем не страшно =) Эффект от горячих ножниц я смогла оценить спустя месяц. После обычной стрижки к этому времени мои волосы уже теряли свой ухоженный вид из-за секущихся кончиков. Но после стрижки горячими ножницами сечения действительно сократились. Насчет объема, о котором говорится в описании процедуры, то его больше не стало, ровным счетом как и меньше =)
С того времени я уже 4 раза стриглась таким способом, и состояние волос действительно улучшилось. В общем, могу сказать, что теперь для меня существует стрижка лишь горячими ножницами.
Добавляю несколько фотографий, не знаю насколько они будут наглядными, но что есть, то есть. Первые две фото сделаны до стрижки, а следующие две уже через месяц после.
До:
Через месяц после:
На этом закругляюсь. Надеюсь, мой пост поможет кому-то определиться с данным видом парикмахерских услуг:)
P.S. Также добавляю фотографию средств для волос, которыми я пользуюсь и которые помогают мне в уходе за ними.
Спасибо за внимание.
Вика
Спасибо за пост! Это мой любимый метод стрижки и лечения волос. Только с помощью горячих ножниц я смогла отрастить длинные волосы, почти до талии. Кончики секутся знакчительно меньше, а сейчас — так и вообще почти нет. Стригусь раз в 1,5-2 месяца. Конечно такого результата мне еще помогли достичь средства Керастас, и еще отказалась от шампуней из масс-марткета. Беру только проф шампуни. Стрижку горячими ножницами всем советую.
Всегда пожалуйста:) Для меня теперь другого способа тоже не существует. Мне очень подошли шампунь и крем Brelil серии Numero, а так же жидкие кристаллы.
  • LadyV
  • 16 марта 2012, 14:26
Когда у меня была проблема с сечеными кончиками, то я стриглась раз в месяц горячими ножницами где- то полгода. Стало лучше, это факт. Но избавиться от проблемы в целом мне помогла правильно подобранная краска и уход за волосами. Сейчас могу позволить не стричься себе по три месяца. Что для меня актуально, я отращиваю волосы.
Красивые волосы у Вас, жалко у меня такой возможности нет подстричься.
Спасибо) А почему нет? Сейчас тоже стригусь где-то раз в 3 месяца, волосы значительно отросли, за счет того что кончики не обламываются.
До нас прогресс не дошел;)
Поддерживаю на все 100! Правильно подобранная краска и мне помогла с секущимися концами — уже 3 года забыла об этой проблеме.
  • Alyena
  • 16 марта 2012, 14:34
я у Вас на фото увидела смываемое масло брелил, как оно Вам?
Пользуюсь им где-то раз в неделю, раз в две недели, вместо маски или бальзама. Наношу только на кончики на несколько минут, затем смываю. Впечатления хорошие, неплохо увлажняет и питает.
  • Liliana
  • 16 марта 2012, 14:52
Смываемое масло в какой бутылочке??
Смываемое масло 3-е по счету. Стоит после шампуня Brelil
  • Liliana
  • 16 марта 2012, 14:55
Я именно про смываемое)) Как Вам оно? (оно третье получается, значит)
Да, все правильно, 3-е:) Неплохая штука, особенно полезна для меня летом, когда волосы страдают от палящего солнца.
  • loralay
  • 16 марта 2012, 14:49
Разница заметна — положительный результат есть :)

Уже года три стригусь горячими :)

Перед тем как в первый раз пойти на эту процедуру, тщательно штудировала интернет на счет того действительно ли это дает положительный результат или это просто уловка салонов для «состригания» денег. И нашла высказывание одного профессионала о том, что зачастую у нас в салонах используют недорогие обычные ножницы, плохо заточенные, и они не стригут волос, а рубят и «расплющивают», и из-за этого концы секутся. Также он отметил, что крутые ножницы (обычные, не горячие), которые классно стригут не расплющивая волос, стоят чуть ли не несколько тысяч евро, соответственно очень мало кто их использует. Поэтому стрижка горячими ножницами — это отличная альтернатива дорогим ножницам — потому, что они не рубят волос, как недорогие обычные ножницы, а оплавляют его. Тут теперь главное, чтобы мастер правильно мог подобрать оптимальную температуру в зависимости от свойст волос клиента, т.к. если температура будет ниже нужной — эффекта будет ноль, выше — опалит волос. Золотая середина нужна :)

Я результатом стрижки горячими ножницами довольна. Раньше концы через месяц после стрижки висели какими-то безобразными истощенными сосульками, а теперь — ровный срез. Стригусь где-то раз в 4 месяца.
Спасибо за познавательную информацию:) Мне, видать, тоже повезло с золотой серединой, результатом довольна.
  • Zamazka
  • 16 марта 2012, 14:55
Очень уважительно отношусь к этой процедуре. Проверено на собственных волосах — эффект есть. Только мне больше нравится классическая подрезка длины, чем «жгутиковая». При последней длина практически не страдает, но вот эффект хуже — не все волосы захвачены и свежи.
Все зависит от состояния волос, так же эти техники можно совмещать.

У нас в городе только в одном салоне предлагают такую услугу. Ни разу не интересовалась, но теперь зайду и всё-всё спрошу.
Кстати, в какую сумму обошлось сие удовольствие?
На мою длину волос обходится приблизительно в 250-300 грн. (35$). Поинтересуйтесь, если эту процедуру сделать правильно, эффект действительно есть.
спрей от глис кур как пахнет? волосы не грязнит? вообще помогает от секущихся концов?
Спрей пахнет приятно, волосы не грязнит, только главное на корни не наносить. От секущихся не спасает, только облегчает расчесывание. Для предотвращения секущихся кончиков хорошо помогают жидкие кристаллы Brelil однофазные (4-е по счету на фото), очень хорошо увлажняют кончики волос.
спасибо))
а где кристаллы продаются? за сколько брали?))
В Киеве продаются в магазинах с профессиональной косметикой для волос, так же в сети магазинов Космо и в некотоыіх аптеках
  • Buen
  • 16 марта 2012, 15:48
там где фотка после, в розовом, волосы неописуемые)
Спасибо:)
Это действенный метод. Благодаря именно этой технологии смогла отрастить волосы после каскадной стрижки и мнголетних окрашиваний. Сейчас стрегусь раз в 3 месяца, а кончики в порядке (не секутся) и прическа держится.
Все таки хорошо, что прогресс на месте не стоит:)
  • annett
  • 16 марта 2012, 21:05
А стрижку горячей бритвой вы пробовали?
Нет, такого опыта не было
  • Mari6a
  • 16 марта 2012, 23:22
Для меня это негативный опыт, после стрижки горячими ножницами(не сразу правда)-а где-то после 2-3- стрижки, я заметила ужасные надломы по всей длине волоса!!! Короче стало еще хуже, чем было,.Теперь стригусь только обычными.
Очень жаль, наверное эта процедура подходит не всем, либо же попался некомпетентный мастер:(
у меня похожая фишка с волосами случилась. Тоже сначала была довольна, а потом заметила, что волосы по всей длине стали обламываться… Больше не стригусь горячими ножницами и такого нет. Стриглась ими только один раз.
  • Mari6a
  • 17 марта 2012, 01:27
Есть мнение, что из-за того, что волос запаивается, и не может ломаться на концах, он начинает ломаться по длине, в свое время очень много отзывов по этому поводу читала-и поняла, что я не одинока в таком результате.
  • Alysha
  • 16 марта 2012, 23:49
Заинтересовало, но проблема — найти хорошего мастера!
Согласна, тут либо по советам знакомых, либо путем экспериментов)
  • Alysha
  • 17 марта 2012, 19:32
Путем эксперементов боюсь, но если натолкнусь на мастера — обязательно попробую
Да! Я ЗА горячие ножницы! сама около двух лет стригусь исключительно ими)))
Тоже к обычным ножницам теперь вряд ли вернусь)
  • Meisa
  • 17 марта 2012, 14:10
Для меня главное преимущество стрижки горячими ножницами — это то, что можно срезать самый минимум, именно концы без уменьшения длины. Я фанат длинных волос, и раньше постоянно мучилась… но как-то мой парикмахер предложила попробовать горячие, я согласилась и результатом очень довольна. отрастила длиннющие волосы)))
Согласна с Вами, тоже хочу длииинные волосы:)
я бы тоже хотела попробовать, но я пару лет назад то ли читала, то ли слышала про сию процедуру что-то такое ужасное, чуть ли не полысеешь через пару лет, не помню что именно, но меня это останавливает((

а что за фирма у кокосового масла на фото?
Масло фирмы «Ароматика».
Привет! У Вас мелирование?
Привет) Да, мелирование.
Красиво, раньше у меня тоже было, потом решила цвет выровнять, а сейчас снова хочу быть посветлее, но все отговаривают, видите ли не актуально сейчас это, а на Вас смотришь, красиво, и какая разница актуально это или нет.
Спасибо) Я для себя оптимальный цвет волос нашла и пока его менаять не собираюсь, даже если не актуально:)
Правильно :)