Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.03.2012
4678

Купить нельзя обойтись. Или сколько стоит иметь красивые волосы

Девушки, здравствуйте! Очень нужна ваша помощь сами мы не местные   в вопросе целесообразности приобретения некоторых средств по уходу за волосами. А именно, речь идет об очень дорогой линии Ten от Alterna ( цена вопроса шампунь, бальзам и маска по 200 мл. 16 0000 с учетом скидки), и о средствах премиум марки philip b, там цена за шампуни и бальзамы около 5000, маски дороже, ну и в комплекте к выбранным средсвам планирую приобрести также одноименные Термозащиту, сыворотку и спрей. Собственно, раздумываю я уже месяц, и не могу решиться, стоит ли эффект от использования таких средств потраченных денег, или чудес не бывает, и лучше подобрать что-то в проф. марках и сделать хорошую процедуру в салоне? В общем, девушки, очень хочется узнать ваше мнение. Может кто-то пользовался этими продуктами и имеет возможность сравнивать? Или исходя из собственноо опыта предложить другой уход, процедуры в салоне, дома? Мои многострадальные волосы пережили много издевательств в виде перекрашиваний и выпрямления, больше года я активно их восстанавливала маслами, масками и разве что не заговорами. Сейчас их состояние намного улучшилось, но стоит чуть расслабиться и отдохнуть от часов, проведенных с пакетом на голове, как шевелюра снова начинает принимать мочалистый вид( И хочется подобрать уход, чтобы ценой меньших усилий поддерживать и укреплять их здоровый вид)
Прошу меня извинить за многобукв, спасибо всем за мнение и помощь!

Лучшее за месяц

Комментарии

elenakot 12 марта 2012, 12:13
Мое мнение-в уходе за волосами важен комплексный подход. Раньше я тоже делала упор исключительно на недешевые проф.продукты. Да, результат был, но когда я помимо этого перешла на горячие ножницы, правильное расчесывание, витамины и стала правильнее питаться, результат стал намного лучше. И сейчас я вполне довольна своими волосами, несмотря на то, что из салонного ухода осталось не так много.а к нему прибавились Рецепты Бабушки Агафьи и натуральные масла и витамины.
MilFej 12 марта 2012, 12:20
Спасибо за полезные рекомендации! Правильное питание и витамины, наверно, лучшее решение) Скажите, а стрижку Вы всегда горячими ножницами делаете? Слышала, что нужно чередовать с обычными, иначе волосы не будут насыщаться кислородом и получится обратный эффект.
elenakot 12 марта 2012, 12:27
Я делаю только горячими раз в пол-года, это, конечно, не панацея, но хотя бы сечение снимает не только с концов, но и по длине.
MilFej 12 марта 2012, 12:39
Думаю, что Вам так редко приходится подравнивать кончики, больше заслуга Вашего ухода и может генетики, чем горячих ножниц)) Но тоже обязательно попробую)
elenakot 12 марта 2012, 12:43
На самом деле концы секутся нещадно, но мне жалко резать чаще тк волосы до талии моя идея фикс) Кончики запаиваю силиконосодержащими средствами.
YuliaFeya 12 марта 2012, 13:11
согласна!
Iuliia 12 марта 2012, 12:15
у меня нет возможности сравнивать, но как вы говорите — чудес не бывает. если вы хотите восстановить волосы, то банально нужно время, чтобы обновилась длина. Обратите внимание на средства профухода, что-нибудь стимулирующее рост волос, обеспечить им должное питание, увлажнение и защиту.И так как сами Волосы — это не живой орган, займитесь корнями, но и про длину конечно забывать не стОит. Тут мне кажется силиконы вам в помощь, они будут «склеивать» ваши многострадальные локоны, что позволит вырасти новым неповрежденным, то есть не будут сечься кончики. Тут на косметисте был замечательный пост про желатиновую маску для волос, которая в вашем случае как нельзя кстати. ну вот и все, запаситесь терпением)))
MilFej 12 марта 2012, 12:34
О, эта желатиновая маска действительно чудесна, я ее активный пользователь)) Все, что Вы посоветовали, действительно действенно и я старательно все выполняю, и вижу результат. Но не теряю надежды, что процесс ухода можно усовершенствовать с помощью этих супернатуральных и чудодейственных средств, и если это так, то я не жалея их куплю. Но вот ТАК ли это  
Iuliia 12 марта 2012, 12:53
Вряд ли! Вы вот пишете «самая дорогая линия на 10 маслах», а ведь масла штука коварная, могут не просто не подойти, а еще и реакцию ненужную вызвать. Если у вас есть такая возможность потратить 16000, то лучше уж поэкспериментируйте в салонах на разных марках. Хотя по сути все оно +- одно и то же. Профуход я считаю золотой серединой, так что вы все правильно начали. Еще не стоит забывать о правилах мытья головы, а то вся эта реклама задурила людям головы и вот мы уже подсознательно стоим в ванной с огромной шапкой пены на голове и любуемся собой в зеркале, а ведь шампунь нужно наносить исключительно на кожу головы/корни волос, потому что пена, распределенная по всем волосам, только взъерошит чешуйки волос, в чем хорошего мало, ведь все те бальзамы и маски, которыми мы пользуемся призваны именно пригладить эти самые чешуйки.
и самое главное на мой взгляд — это не нужно покупать кучу средств и перегружать и без того бедные волосы, уход должен быть минимальным и действенным.
Olga-Volga 08 мая 2012, 15:17
Мдя, цены бешеные — это не то слово… Да, состояние волос — это во многом плоды наших манипуляций с ними. Если Вы на волосах нещадно экспериментировали ранее, то сейчас нужно подбирать уход для визуального восстановления имеющихся волос. Здесь можно пробовать органику-неорганику. Как верно подмечено ранее, волосы — это омертвевшая ткань. Так что им всё равно, чем именно Вы будите наводить внешнюю красоту. Главное, чтобы Вы при это аккуратно обходились с кожей головы и корнями волос, ведь это уже живые клетки, и они быстро реагируют на средства. Если же у Вас волосы успели отрасти после экспериментов, и все равно выглядят как мочалка, то здесь нужно плотно пересматривать питание. От нашего ежедневное питания напрямую зависит состояние кожи, волос, ногтей. Может быть, имеет смысл подумать о походе к хорошему трихологу.
Mari6a 12 марта 2012, 12:20
Альтерна какая цена-что-то не поняла? Я пробовала их икорную серию, но далеко не так дорого.16000 р?
MilFej 12 марта 2012, 12:23
Да, 16000 рублей, это ихсамая дорогая линия на 10 маслах, трюфеле и еще Бог знает чем, без парабенов и сульфатов и вообще, сама натуральность. Обещают волшебство))
Taty 12 марта 2012, 12:22
Сходите в салон и подберите уход.
В вопросе целесообразноси траты Вами Ваших денег Вам врядли кто-то поможет. Могу лишь сказать, что Формула 10 в Америке стоит порядка полутора тысяч наших рублей за единицу товара. Так что ищите в ихних инет магазинах и пробуйте, потом напишите пост)
Ksenika 12 марта 2012, 12:27
тоже подумала про инет-магазы. В жизни не куплю шампунь с кондеем за 16 тыс.
лучше на что-то стоящее потратиться
MilFej 12 марта 2012, 12:36
Чувствую, пришло время осваивать азы интернет-шоппинга, но, если такая разница в цене, это того стоит. Спасибо!)
Narina_058 12 марта 2012, 12:32
Я бы точно не покупала шампунь и всякое прочее за 16 000… ну уж нет  . Ибо шампунь держится на голове от силы 3 минуты, и реального эффекта дать он не может. Его главная задача — хорошо промыть и очистить. Маска — вещь нужная, но много хороших экземпляров и по дешевле.
Я фанатка средств для волос. Сейчас у меня волосы по поясницу, вьются кончики. Волосы не крашу.
Для меня одно из главных являются масла. Наношу 2 раза в неделю на волосы и в полтенце и так часа 3-4 (вечером само собой). Перед сном промываю шампунем (у меня для масел отдельный шампунь — Hair Company — замечательно промывает и цена: литр — 400руб) Утром встаю и еще раз мою голову (уже с кондиционером). Волосы при регулярном использовании ( у меня эффект видно через 2 недели) становятся крепче, более упругими, блестящими, шелковистыми. На корни наношу репейное, на длину (кончики тоже) — оливковое/кокосовое.
Так же делаю маску из бесцветной хны — отлично помогает бороться с выпадением. (хна, желтки, кокосовое масло) на 20 минут.
На кончики каждый день наношу «капли шелка» фирма Constant Delight. При регулярном использовании пропадают секущиеся концы, кончики мягкие.
В прошлом году пользовалась ночными лосьонами для волос — помогают.
Я мою голову каждый день, для ежедневного уходы отдаю предпочтение — японцам  . Очень нравится уход у Shiseido.
Витаминки купите для волос пантовигар.
Самое главное — регулярность и терпение.  
MilFej 12 марта 2012, 12:44
Вы практически описали усовершенствованную схему моего ухода, и предпочтения у нас с Вами совпадают! Знаете, у меня прям надежда какая-то появилась, что, возможно, я на верном пути) Спасибо
Ksenika 12 марта 2012, 12:43
я тут нашла на сайте по 49 фунтов шампунь и кондей. то бишь 5 тыс. за оба
MilFej 12 марта 2012, 12:46
Ого! Всегда было подозрение, что у нас в гумах-цумах и иже с ними ничего покупать нельзя  
MilFej 12 марта 2012, 12:43
Вы практически описали усовершенствованную схему моего ухода, и предпочтения у нас с Вами совпадают! Знаете, у меня прям надежда какая-то появилась, что, возможно, я на верном пути) Спасибо!
MilFej 12 марта 2012, 12:47
Упс, нечаянно получилось не туда добавить комментарий!
Ksenika 12 марта 2012, 13:24
А кстати, забыла спросить-каким уходом вы пользуетесь сейчас? и что пробовали?
а может лучше пост?)))
MilFej 12 марта 2012, 18:27
Насчет поста Вы в точку, с таким количеством опробованных за время моего помешательства на уходе за волосами средств, я просто не имею права не пролить хоть какой- то свет в массы)) обязательно займусь в ближайшее время. Ну а в кратце, сначала я активно испытывала средства, направленные на борьбу с перхотью и раздражением, т.к моя гипер-чувствительная кожа головы в одно прекрасное отро объявила забастовку шампуням и средствам для укладки привычного масс, и это было ужасно… путем проб и ошибок звание маст-хев получили очищающие скраб и шампунь ko5 от Kaaral, именно они вылечили мою многострадальную кожу головы.далее в ход пошла органика и аюрведа, надо сказать, нашлись очень достойные продукты, использую всевозможные масла, больше всего нравятся репейное, авокадо, зародышей пшеницы, арганы. Кокосовое в чистом виде не пошло… А вот приобретенное в доминикане настоянное на иланг-иланге очень понравилось! Заказывала пару посылок с косметикой из тайланда… пара масок оказались вполне, но больше не закажу. Из фаворитов на сегодняшний день шампунь от выпадения и для роста волос от Biokap, увлажняющие шампунь и маска philip kingsley, Маски shiseido, la biostetique и korres, из органики в любимчиках aubrey. В общем, всего не перечислить, расскажу в постах)
Natalkin 12 марта 2012, 14:06
Я тоже фанатка средств по уходу за волосами. У меня ванная пестрит баночками. Согласна с Narina_068, на мой взгляд шампунь не является основным средством по уходу. Я всю надежду возлагаю именно на масочки и бальзамы. В шампунях у меня главное, чтобы от них перхоти не было, поэтому не первый год покупаю недорогие шампуни (Natura Siberica, Vichy, Fama). Думаю, что разницы между дорогой маской и не очень (в пределах 1 тыс. из профа) разницы нет. Зачем тогда переплачивать? Более того, есть хорошие средства и в недорогой косметике — 200 рублей (мой маст-хэв это маска минутка от Белиты и стоит она копейки, или To Carrot). Тут главное правильно подобрать. С другой стороны с масками и переборщить можно и волосы будут как сосульки висеть! Во всем должна быть мера. Да, и еще я категорически против шампуней из масса, типа Пантин, Палмолив, но все индивидуально — кому-то нравятся!
MilFej 12 марта 2012, 18:39
Я качество шампуня тоже, в первую очередь оцениваю по реакции кожи головы, масс для меня вообще в этом плане табу. Последний год пользуюсь теми, что без SLES, масочки от белиты давно хочу попробовать!
Milamarka 12 марта 2012, 14:58
Однозначно, покупать в России, это сумасшествие и чересчур дорогое удовольствие, даже если Вы уверены, что продукт вам подойдет. Если решили 100% брать и боитесь не разобраться с заказом в иностранных интернет-магазинах, обращайтесь, с удовольствием помогу.
MilFej 12 марта 2012, 18:42
Спасибо Вам большое, попробую разобраться, но если не осилю, спрошу у Вас совета)
stasalj 12 марта 2012, 17:39
Я могу сказать что мне очень помогла стиржка максимально короткая и средства от Керастаз.Но шампунь брать дорогой — нет смысл ибо его участь очищать.Возьмите любой продукт без лаурилсульфата.
MilFej 12 марта 2012, 18:43
Спасибо, мой внутренний голос говорит о том же)
LUANZA 12 марта 2012, 18:17
Я, уже года 2, чередую шампуни//конд-ры от PAUL MITCHELL Super Strong, JOICO (брала 2 вида: К-Рак и Body Luxe Thickening) и Shiseido Tsubaki (красная серия). Маски с маслами не использую, т.к. крашу волосы, а масла быстро краску вымывают.
Волосы не секутся, блестят, хорошо расчёсываются и держат укладку. Выпадают менее, чем умеренно.
Термозащиты не использую, 5 минут феном с насадкой расчёсываю и всё.
P.S. Цены у нас, конечно, наворочены!!!
MilFej 12 марта 2012, 18:45
Вы мне напомнили о моем давнем желании попробовать средства от joico) а цены да, иначе не сказать- бешеные!
EkaterinaSummer 12 марта 2012, 21:34
У меня были убитые волосы после неудачного окрашивания, мне помогло кератиновое выпрямление, оно реально преображает волосы. Эффект на волосах держится несколько месяцев.
Я считаю, что никакой дорогой шампунь+кондиционер не решит проблему плохих волос, т.к. для ухода за волосами нужны мощные средства.
shafarzhik 01 апреля 2012, 11:36
16 000 рублей ?! Вы что, с ума сошли ??? Я недавно заказала в зарубежном инет-магазине кондиционер этой линии, 200 или 250 мл (не помню уже) за 55 фунтов!!! И где Вы такие цены нереальные нашли…