12.03.2012

Купить нельзя обойтись. Или сколько стоит иметь красивые волосы

Девушки, здравствуйте! Очень нужна ваша помощь сами мы не местные   в вопросе целесообразности приобретения некоторых средств по уходу за волосами. А именно, речь идет об очень дорогой линии Ten от Alterna ( цена вопроса шампунь, бальзам и маска по 200 мл. 16 0000 с учетом скидки), и о средствах премиум марки philip b, там цена за шампуни и бальзамы около 5000, маски дороже, ну и в комплекте к выбранным средсвам планирую приобрести также одноименные Термозащиту, сыворотку и спрей. Собственно, раздумываю я уже месяц, и не могу решиться, стоит ли эффект от использования таких средств потраченных денег, или чудес не бывает, и лучше подобрать что-то в проф. марках и сделать хорошую процедуру в салоне? В общем, девушки, очень хочется узнать ваше мнение. Может кто-то пользовался этими продуктами и имеет возможность сравнивать? Или исходя из собственноо опыта предложить другой уход, процедуры в салоне, дома? Мои многострадальные волосы пережили много издевательств в виде перекрашиваний и выпрямления, больше года я активно их восстанавливала маслами, масками и разве что не заговорами. Сейчас их состояние намного улучшилось, но стоит чуть расслабиться и отдохнуть от часов, проведенных с пакетом на голове, как шевелюра снова начинает принимать мочалистый вид( И хочется подобрать уход, чтобы ценой меньших усилий поддерживать и укреплять их здоровый вид)
Прошу меня извинить за многобукв, спасибо всем за мнение и помощь!

elenakot 12 марта 2012, 12:13
Мое мнение-в уходе за волосами важен комплексный подход. Раньше я тоже делала упор исключительно на недешевые проф.продукты. Да, результат был, но когда я помимо этого перешла на горячие ножницы, правильное расчесывание, витамины и стала правильнее питаться, результат стал намного лучше. И сейчас я вполне довольна своими волосами, несмотря на то, что из салонного ухода осталось не так много.а к нему прибавились Рецепты Бабушки Агафьи и натуральные масла и витамины.
MilFej 12 марта 2012, 12:20
Спасибо за полезные рекомендации! Правильное питание и витамины, наверно, лучшее решение) Скажите, а стрижку Вы всегда горячими ножницами делаете? Слышала, что нужно чередовать с обычными, иначе волосы не будут насыщаться кислородом и получится обратный эффект.
elenakot 12 марта 2012, 12:27
Я делаю только горячими раз в пол-года, это, конечно, не панацея, но хотя бы сечение снимает не только с концов, но и по длине.
MilFej 12 марта 2012, 12:39
Думаю, что Вам так редко приходится подравнивать кончики, больше заслуга Вашего ухода и может генетики, чем горячих ножниц)) Но тоже обязательно попробую)
elenakot 12 марта 2012, 12:43
На самом деле концы секутся нещадно, но мне жалко резать чаще тк волосы до талии моя идея фикс) Кончики запаиваю силиконосодержащими средствами.
YuliaFeya 12 марта 2012, 13:11
согласна!
Iuliia 12 марта 2012, 12:15
у меня нет возможности сравнивать, но как вы говорите — чудес не бывает. если вы хотите восстановить волосы, то банально нужно время, чтобы обновилась длина. Обратите внимание на средства профухода, что-нибудь стимулирующее рост волос, обеспечить им должное питание, увлажнение и защиту.И так как сами Волосы — это не живой орган, займитесь корнями, но и про длину конечно забывать не стОит. Тут мне кажется силиконы вам в помощь, они будут «склеивать» ваши многострадальные локоны, что позволит вырасти новым неповрежденным, то есть не будут сечься кончики. Тут на косметисте был замечательный пост про желатиновую маску для волос, которая в вашем случае как нельзя кстати. ну вот и все, запаситесь терпением)))
MilFej 12 марта 2012, 12:34
О, эта желатиновая маска действительно чудесна, я ее активный пользователь)) Все, что Вы посоветовали, действительно действенно и я старательно все выполняю, и вижу результат. Но не теряю надежды, что процесс ухода можно усовершенствовать с помощью этих супернатуральных и чудодейственных средств, и если это так, то я не жалея их куплю. Но вот ТАК ли это
Iuliia 12 марта 2012, 12:53
Вряд ли! Вы вот пишете «самая дорогая линия на 10 маслах», а ведь масла штука коварная, могут не просто не подойти, а еще и реакцию ненужную вызвать. Если у вас есть такая возможность потратить 16000, то лучше уж поэкспериментируйте в салонах на разных марках. Хотя по сути все оно +- одно и то же. Профуход я считаю золотой серединой, так что вы все правильно начали. Еще не стоит забывать о правилах мытья головы, а то вся эта реклама задурила людям головы и вот мы уже подсознательно стоим в ванной с огромной шапкой пены на голове и любуемся собой в зеркале, а ведь шампунь нужно наносить исключительно на кожу головы/корни волос, потому что пена, распределенная по всем волосам, только взъерошит чешуйки волос, в чем хорошего мало, ведь все те бальзамы и маски, которыми мы пользуемся призваны именно пригладить эти самые чешуйки.
и самое главное на мой взгляд — это не нужно покупать кучу средств и перегружать и без того бедные волосы, уход должен быть минимальным и действенным.
Olga-Volga 08 мая 2012, 15:17
Мдя, цены бешеные — это не то слово… Да, состояние волос — это во многом плоды наших манипуляций с ними. Если Вы на волосах нещадно экспериментировали ранее, то сейчас нужно подбирать уход для визуального восстановления имеющихся волос. Здесь можно пробовать органику-неорганику. Как верно подмечено ранее, волосы — это омертвевшая ткань. Так что им всё равно, чем именно Вы будите наводить внешнюю красоту. Главное, чтобы Вы при это аккуратно обходились с кожей головы и корнями волос, ведь это уже живые клетки, и они быстро реагируют на средства. Если же у Вас волосы успели отрасти после экспериментов, и все равно выглядят как мочалка, то здесь нужно плотно пересматривать питание. От нашего ежедневное питания напрямую зависит состояние кожи, волос, ногтей. Может быть, имеет смысл подумать о походе к хорошему трихологу.
Mari6a 12 марта 2012, 12:20
Альтерна какая цена-что-то не поняла? Я пробовала их икорную серию, но далеко не так дорого.16000 р?
MilFej 12 марта 2012, 12:23
Да, 16000 рублей, это ихсамая дорогая линия на 10 маслах, трюфеле и еще Бог знает чем, без парабенов и сульфатов и вообще, сама натуральность. Обещают волшебство))
Taty 12 марта 2012, 12:22
Сходите в салон и подберите уход.
В вопросе целесообразноси траты Вами Ваших денег Вам врядли кто-то поможет. Могу лишь сказать, что Формула 10 в Америке стоит порядка полутора тысяч наших рублей за единицу товара. Так что ищите в ихних инет магазинах и пробуйте, потом напишите пост)
Ksenika 12 марта 2012, 12:27
тоже подумала про инет-магазы. В жизни не куплю шампунь с кондеем за 16 тыс.
лучше на что-то стоящее потратиться
MilFej 12 марта 2012, 12:36
Чувствую, пришло время осваивать азы интернет-шоппинга, но, если такая разница в цене, это того стоит. Спасибо!)
Narina_058 12 марта 2012, 12:32
Я бы точно не покупала шампунь и всякое прочее за 16 000… ну уж нет  . Ибо шампунь держится на голове от силы 3 минуты, и реального эффекта дать он не может. Его главная задача — хорошо промыть и очистить. Маска — вещь нужная, но много хороших экземпляров и по дешевле.
Я фанатка средств для волос. Сейчас у меня волосы по поясницу, вьются кончики. Волосы не крашу.
Для меня одно из главных являются масла. Наношу 2 раза в неделю на волосы и в полтенце и так часа 3-4 (вечером само собой). Перед сном промываю шампунем (у меня для масел отдельный шампунь — Hair Company — замечательно промывает и цена: литр — 400руб) Утром встаю и еще раз мою голову (уже с кондиционером). Волосы при регулярном использовании ( у меня эффект видно через 2 недели) становятся крепче, более упругими, блестящими, шелковистыми. На корни наношу репейное, на длину (кончики тоже) — оливковое/кокосовое.
Так же делаю маску из бесцветной хны — отлично помогает бороться с выпадением. (хна, желтки, кокосовое масло) на 20 минут.
На кончики каждый день наношу «капли шелка» фирма Constant Delight. При регулярном использовании пропадают секущиеся концы, кончики мягкие.
В прошлом году пользовалась ночными лосьонами для волос — помогают.
Я мою голову каждый день, для ежедневного уходы отдаю предпочтение — японцам  . Очень нравится уход у Shiseido.
Витаминки купите для волос пантовигар.
Самое главное — регулярность и терпение.
MilFej 12 марта 2012, 12:44
Ksenika 12 марта 2012, 12:43
я тут нашла на сайте по 49 фунтов шампунь и кондей. то бишь 5 тыс. за оба
MilFej 12 марта 2012, 12:46
Ого! Всегда было подозрение, что у нас в гумах-цумах и иже с ними ничего покупать нельзя
MilFej 12 марта 2012, 12:43
Вы практически описали усовершенствованную схему моего ухода, и предпочтения у нас с Вами совпадают! Знаете, у меня прям надежда какая-то появилась, что, возможно, я на верном пути) Спасибо!
MilFej 12 марта 2012, 12:47
Упс, нечаянно получилось не туда добавить комментарий!
Ksenika 12 марта 2012, 13:24
А кстати, забыла спросить-каким уходом вы пользуетесь сейчас? и что пробовали?
а может лучше пост?)))
MilFej 12 марта 2012, 18:27
Насчет поста Вы в точку, с таким количеством опробованных за время моего помешательства на уходе за волосами средств, я просто не имею права не пролить хоть какой- то свет в массы)) обязательно займусь в ближайшее время. Ну а в кратце, сначала я активно испытывала средства, направленные на борьбу с перхотью и раздражением, т.к моя гипер-чувствительная кожа головы в одно прекрасное отро объявила забастовку шампуням и средствам для укладки привычного масс, и это было ужасно… путем проб и ошибок звание маст-хев получили очищающие скраб и шампунь ko5 от Kaaral, именно они вылечили мою многострадальную кожу головы.далее в ход пошла органика и аюрведа, надо сказать, нашлись очень достойные продукты, использую всевозможные масла, больше всего нравятся репейное, авокадо, зародышей пшеницы, арганы. Кокосовое в чистом виде не пошло… А вот приобретенное в доминикане настоянное на иланг-иланге очень понравилось! Заказывала пару посылок с косметикой из тайланда… пара масок оказались вполне, но больше не закажу. Из фаворитов на сегодняшний день шампунь от выпадения и для роста волос от Biokap, увлажняющие шампунь и маска philip kingsley, Маски shiseido, la biostetique и korres, из органики в любимчиках aubrey. В общем, всего не перечислить, расскажу в постах)
Natalkin 12 марта 2012, 14:06
Я тоже фанатка средств по уходу за волосами. У меня ванная пестрит баночками. Согласна с Narina_068, на мой взгляд шампунь не является основным средством по уходу. Я всю надежду возлагаю именно на масочки и бальзамы. В шампунях у меня главное, чтобы от них перхоти не было, поэтому не первый год покупаю недорогие шампуни (Natura Siberica, Vichy, Fama). Думаю, что разницы между дорогой маской и не очень (в пределах 1 тыс. из профа) разницы нет. Зачем тогда переплачивать? Более того, есть хорошие средства и в недорогой косметике — 200 рублей (мой маст-хэв это маска минутка от Белиты и стоит она копейки, или To Carrot). Тут главное правильно подобрать. С другой стороны с масками и переборщить можно и волосы будут как сосульки висеть! Во всем должна быть мера. Да, и еще я категорически против шампуней из масса, типа Пантин, Палмолив, но все индивидуально — кому-то нравятся!
MilFej 12 марта 2012, 18:39
Я качество шампуня тоже, в первую очередь оцениваю по реакции кожи головы, масс для меня вообще в этом плане табу. Последний год пользуюсь теми, что без SLES, масочки от белиты давно хочу попробовать!
Milamarka 12 марта 2012, 14:58
Однозначно, покупать в России, это сумасшествие и чересчур дорогое удовольствие, даже если Вы уверены, что продукт вам подойдет. Если решили 100% брать и боитесь не разобраться с заказом в иностранных интернет-магазинах, обращайтесь, с удовольствием помогу.
MilFej 12 марта 2012, 18:42
Спасибо Вам большое, попробую разобраться, но если не осилю, спрошу у Вас совета)
stasalj 12 марта 2012, 17:39
Я могу сказать что мне очень помогла стиржка максимально короткая и средства от Керастаз.Но шампунь брать дорогой — нет смысл ибо его участь очищать.Возьмите любой продукт без лаурилсульфата.
MilFej 12 марта 2012, 18:43
Спасибо, мой внутренний голос говорит о том же)
LUANZA 12 марта 2012, 18:17
Я, уже года 2, чередую шампуни//конд-ры от PAUL MITCHELL Super Strong, JOICO (брала 2 вида: К-Рак и Body Luxe Thickening) и Shiseido Tsubaki (красная серия). Маски с маслами не использую, т.к. крашу волосы, а масла быстро краску вымывают.
Волосы не секутся, блестят, хорошо расчёсываются и держат укладку. Выпадают менее, чем умеренно.
Термозащиты не использую, 5 минут феном с насадкой расчёсываю и всё.
P.S. Цены у нас, конечно, наворочены!!!
MilFej 12 марта 2012, 18:45
Вы мне напомнили о моем давнем желании попробовать средства от joico) а цены да, иначе не сказать- бешеные!
EkaterinaSummer 12 марта 2012, 21:34
У меня были убитые волосы после неудачного окрашивания, мне помогло кератиновое выпрямление, оно реально преображает волосы. Эффект на волосах держится несколько месяцев.
Я считаю, что никакой дорогой шампунь+кондиционер не решит проблему плохих волос, т.к. для ухода за волосами нужны мощные средства.
shafarzhik 01 апреля 2012, 11:36
16 000 рублей ?! Вы что, с ума сошли ??? Я недавно заказала в зарубежном инет-магазине кондиционер этой линии, 200 или 250 мл (не помню уже) за 55 фунтов!!! И где Вы такие цены нереальные нашли…