04.04.2012

Середнячковый шампунь Активатор роста волос Золотой Шелк и его верный помощник бальзам-ополаскиватель Золотой Шелк

Эти средства созданы для тех, кому надоели эксперименты с шампунем и хочется стабильности.
За время пользования шампунем и бальзамом Золотой Шелк у меня не возникло острого желания срочно купить что-то другое. Это продолжалось почти три месяца. Обычно моего шампуне-терпения хватает на полфлакона. Почему?

1. Бальзам-ополаскиватель укрепитель луковиц волос с дополнительной опцией против выпадения, Золотой Шелк
2. Шампунь Активатор роста волос Золотой Шелк с комплексом Шелкосилк и фруктовым миксом для создания эффекта объемных волос

Оба средства пахнут грейпфрутом. На вид — молочный кисель с ложкой оранжевого сока.

Шампунь обещает эффект объемных волос, ускоряя их рост. Привожу состав:
Бальзам предупреждает выпадение.

Развернутое мнение: Употребление шампуня без бальзама (наружно   ) невозможно! Волосы загрязняются через 8-10 часов. По всей видимости, бальзам «прикрывает» активные компоненты шампуня. Если вечером вымыть голову с бальзамом, то на следующий день (до конца рабочего дня) волосы будут ок. Если же без бальзама — на утро придется вымыть голову еще раз.
В среднем, массмаркет шампуни «держат» мою голову в чистоте до 30 часов.
Хотя какая разница — загрязнились ли волосы на второй день после мытья утром или чуть позже — в обеденный перерыв  .
Так как я старалась использовать оба средства одновременно — опишу плюсы и минусы совместного применения шампуня и бальзама.
Итак, средства Золотой Шелк не пересушивают кожу головы, подходят для ежедневного применения.
Но как уже писала выше, по показателю «продолжительность чистого периода» — минус.
Объем волос после мытья достаточный, мог быть и больше. Бывает, что шампунь дает великолепный объем, вслед за которым появляется перхоть. Или наоборот- пышности ноль, а кожа головы чистая. Золотой Шелк придает волосам хоть и не максимальный объем, зато никакого шелушения.
Эффект объемных волос не теряется после многократного использования Золотого Шелка. В целом по показателю «объем» -плюсик. После мытья волосы шелковистые, легко расчесываются. Средству — плюс.
После длительного использования шампуня и бальзама не заметила быстрого роста волос, за день не выпадали больше положенного количества. Поразительно, что волосы потемнели, ура! Мне кажется, восстановился родной цвет волос, который всегда портится от плохого ухода. Здесь добавляю плюс, прическа не в длину, но в качество.
Стали ли корни волос более крепкими… ой, специально не выдергивала. По этому показателю ставлю 0.
Шампунь (250 мл) и бальзам (170 мл) закончились, практически, одновременно. Хватило на 3 месяца. Упаковка, экономность — плюс.
Когда надоест погоня за новинками, куплю снова.

Примерная стоимость шампуня: 90 рублей
Бальзама: 100 рублей.

Оценка продуктам: — 4-.

Спасибо за внимание.
Маруся.

LadyInfiniti 05 апреля 2012, 00:59
А мне надоела эта серия, когда-то убивалась по ней, но эффекта не заметила((
Bastettt 05 апреля 2012, 01:22
У меня с этой серией просто сумасшедший рост волос был.
Но потом я перешла на проф средства для волос и ничем таким больше не пользуюсь :)
nikitina 22 ноября 2012, 14:16
мне эти шампуни и бальзамы не подошли, волосы как солома, эффекта заявленного на упаковке ноль
mereme 22 ноября 2012, 14:38
у вас именно для роста был или для объема?