Красивые волосы

Про самое дорогое-волосы

Девочки, многих интересует уход за волосами. Поделюсь своим опытом, может, кому-нибудь пригодится. Правда похожий пост я какое-то время назад публиковала на другом сайте, но т.к. ничего не изменилось, думаю ничего страшного, что повторяюсь.
Года 3 назад у меня на голове была труха. Выжженная блондинка. И когда я захотела отрастить свои волосы, это стало настоящей проблемой.
К сожалению нет фото с блондом, но можете поверить, что все действительно было плохо.
Поэтому выкладываю фото с моими волосами сейчас. Они у меня длинные, достаточно густые, на фото не видно, но очень блестящие (потому что тонирую).
Правда фото достаточно старое, но волосы практически не изменились, разве что нет «конуса» внизу, теперь они одной длины и вообще как-то лучше (для следующего поста сфоткаю заново:))

Итак, мои любимки.
1)Средства System 4

Данная серия оказалась спасением для моих волос. На самом-то деле все благодаря этим средствам.Порекомендовала трихолог, подбираются в зависимости от вашей проблемы.
Я пользовалась сначала пилингом (втирается в кожу головы за минут 40 до мытья), потом шампунем (тоже надо подержать на волосах) и тоником (втираем в кожу головы после каждого мытья). Все это от выпадения волос и для их лучшего роста.
Благодаря этому чуду я отрастила волосы. Самое главное — делать это все систематически, без перерывов и тогда результат обязательно будет (у меня начались заметные изменения где-то после 3-х месяцев использования).

Производит Финляндия, емкость-200 мл.
Сложно сказать насколько хватает, у всех по-разному. На мой взгляд достаточно экономичный расход.

Сейчас особенных проблем нет, но я покупаю тот же шампунь, но для другого типа волос.

Стоимость: набор (пилинг, шампунь и тоник-2500 .)
Место: покупаю у трихолога. Но вроде и в аптеках есть.

2)Кондиционер Dumb Blonde.

От производителя: Кондиционер для обесцвеченных, поврежденных или химически обработаннызх волос. Он защищает и сохраняет цвет волос, устраняет повреждение волос от солнца, дыма, загрязнения и химического воздействия. Создан не только для блондинок, но и для рыжих и брюнеток. Содержит экстракты пшеници, сои, кератин и провитамин В5. Кондиционирует волосы, не перегружая их. Обладает ароматом экзотических фруктов.

От меня:
Отмечу, что средства этой серии не дают лечебного эффекта, они дают ЛОСК. Когда я была блондинкой — для меня это было спасением, сейчас-просто удовольствие.
Делает волосы шелковистыми и блестящими, пахнет отлично.

Стоимость: где-то 1000
Место: Мега — Дыбенко

3)S-factor Кондиционер разглаживающий — SMOOTHING CONDITIONER
От производителя: питает волосы витаминами, восстанавливает и придает волосам силу, увлажняет, разглаживает и придает блеск. Бережно сохраняет цвет окрашенных волос.«Ее волосы очень легко расчесываются! Просто не верится, что настолько густые волосы могут так легко струиться сквозь пальцы.» – Хит Граут, креативный директор TIGIАктивные ингридиентыКомплекс с провитамином В5-придает волосам силу, увлажняет.Диметиконол-контролирует вьющиеся волосы, способствует восстановлению.Масло семян Simmondsia Chinensis (жожоба)-восстановливает волосы, питает волосяную фолликулу.Масло Persea Gratissima (авокадо)-содержит витамины A, D и Е, питает волосы

От меня: Девочки, для меня это бесспорный фаворит среди разглаживающих средств. Волосы после него ну оооочень ухоженные, гладкие и при этом не прилизанные.

Стоимость: где-то 1000
Место: Мега-Дыбенко

4)Несмываемый кондиционер Ego Boost.
От производителя: Несмываемый кондиционер для лечения раздвоенных кончиков волос. Потешьте свое самолюбие и сохраните Ваши волосы! Это средство для лечения раздвоенных кончиков восстанавливает и защищает сухие поврежденные волосы, устраняет негативные последствия химической обработки, мытья и расчесывания волос. Применение: Нанесите немного Ego Boost на волосы после мытья. Вотрите в кончики волос. Не смывайте. Характеристики, вид: гладкие здоровые волосы. Тип волос: сильно текстурированные волосы или волосы с раздвоенными кончиками. Запах: фруктово-ягодный. Детали: разглаживает, запаивает и защищает волосы. Восстанавливает раздвоенные кончики волос.

От меня:
Сначала понравился (из-за запаха), но эффект не очень. Отдала подружке. Мне показалось, что он больше пачкает.

5)Спа-Маска Treat me right.

От производителя: Средне и интенсивно увлажняющая маска для волос всех типов. Натуральное масло мяты освежает кожу головы, а пшеничные аминокислоты укрепляют структуру волос, оживляют и придают форму прическе. Можно применять для окрашенных волос, она не вызывает вымывание цвета.

От меня:
Хорошая маска, но мне больше по нраву кондиционеры:)

Девочки, очень много еще хочется рассказать, но пока вот на этом закончу. Как раз пошла совершать набег на магазины:)

Очень надеюсь, что пост окажется полезным.
  • Nastenka
  • 08 августа 2010, 13:26
Оля, перенесите пост в сообщество «Косметичка», так как для сообщества «Отзывы о косметике» подходит формат: один продукт — один отзыв.

У вас шикарные волосы, я тоже сейчас отращиваю волосы. И очень мне нравится конус внизу.
Перенесла!
Спасибо, но мне больше нравится, когда они одной длины, а здесь кончики очень уж тонкие…
  • Elina
  • 08 августа 2010, 13:48
Волосы шикарные, это точно! И цвет очень нравится.
Пожалуйста добавьте в пост про Средства System 4 — кто производитель (страна), емкость бутылочек и на сколько хватает этого набора, их все нужно покупать набором? Я так поняла оно действует на фолликулу волоса (корень то сеть)?
Добавила!
Да, средства действуют на корень.
Спасибо. И еще-трихолог из какой клиники?
Про Ego Boost от ТиДжи тоже слышала, что кому то хорошо, а у кого то слишком утяжеляет волосы. Сама не пробовала.
  • Elina
  • 08 августа 2010, 13:47
Заинтересовало System 4, присмотрюсь к ним. А как вы пользуетесь пилингом для волос? У меня был Cаrita — ничего не получалось. Может я неправильно наносила просто…
Да очень просто. Минут 5 втираю в корни, и через минут 40 смываю.
  • Katrinka
  • 08 августа 2010, 14:15
Очень интересный и полезный пост! Спасибо! Сейчас сама активно занялась волосами, так что отзыв о средствах очень кстати.
А какой у Вас тип волос (тонкие-нормальные, прямые-вьющиеся, жирные-нормальные у корней)? И чем тонируетесь? Просто я отращиваю волосы (хочется длинные, как в юности), их натуральный цвет как у Вас на фото, но уже немного заметна местами седина.
у корней немного жирные, сам волос нормальный, но на концах более тонкий.
тонирует парикмахер («Кадус»)
  • Fatima
  • 08 августа 2010, 15:58
Какие классные волосы! У меня очень тонкие, сильно выпадают, и сухие. Мне посоветовали конский шампунь зоовип. Только 1 раз помыла, еще не поняла эффекта.
Покажите пожалуйста ваши волосы сейчас. Хочется сравнить хотя бы с тем что вначале было.
ну это и есть сейчас:) а были белые до плеч раньше.
но я постараюсь завтра выложить совсем свежее фото!
Красивые волосы, поздравляю.
А можно состав или фото совтава средств System 4?
Спс)
www.feelbeauty.ru/product_info.php?products_id=1623

вот здесь подробнее.
спасибо, но там все равно нет полного состава, только активные вещества, а мои волосы (кожа) на некоторые консерванты плохо реагирует)))
Так что попрошу все таки состав)
к сожалению, на баночке состав не указан, а вкладыши с описанием давно выкинула:(
спс, поищу в магазине)))
или в интернете можно заказать.
  • Fatima
  • 08 августа 2010, 22:39
А можно средства для тонирования покажете? :)
тонирование делает парикмахер:) знаю только что «Кадусом».

• Ani_Viva
  • 09 августа 2010, 09:39
Какие у вас шикарные волосы. Я тоже из выжженной блондинки свои волосы восстанавливала.
  • Natalja
  • 09 августа 2010, 10:17
Красивый цвет волосы и сами волосы))) А натуральный цвет у Вас, если не секрет, ближе к какому оттенку?
да такой же почти, я крашу для блеска:)
  • DinKa
  • 09 августа 2010, 11:39
просто шик! я тоже ращу волосы-не знаю как долго придется.
  • Garina
  • 19 марта 2012, 22:40
Подскажите, а маску (пилинг) System 4 Вы наносите на мокрые или сухие волосы?