05.03.2012

Хочу вернуть свой первоначальный цвет волос

Девушки, добрый день. Сегодня я обращаюсь к вам за советом. Дело в том, что я хочу вернуть свой натуральный цвет волос (русый), последнее время всегда красила волосы в цвет мокко или шоколад. Подскажите возможно ли какими либо средствами (смывки, удаляющие красящий пигмент) вернуть свой цвет. Краситься больше не хочу, но и ждать пока все это отрастет тоже не хочется. Посоветуйте. Если кто то делал это в домашних условиях поделитесь опытом. Заранее вам огромное спасибо.
Катя.

Lemonka 05 марта 2012, 15:07
Смывками для краски стоит воспользоваться только если вы готовы потом покрасить волосы в цвет максимально близкий к вашему родному и так отращивать. Просто после смывки цвет будет не носибельный(((
Kati 05 марта 2012, 15:15
Понятно спасибо огромное.
LadyInfiniti 05 марта 2012, 15:13
К сожалению, только отращивать)))
Или делать смыску (1-2) и потом тонировать волос в цвет, близкий к вашему натуральному…
Kati 05 марта 2012, 15:16
Это можно сделать в домашних условиях? Или лучше в салон?
Lemonka 05 марта 2012, 15:23
Делала смывку эстель подругам несколько раз… все получилось главное следовать инструкции. другие марки не пробовала.
А волосы у вас длинные???
Kati 05 марта 2012, 15:29
до лопаток. Если вам не трудно можете написать как? И что в итоге должно получиться? если не хотите отвечать здесь, можно написать мне в личку. Буду очень благодарна
Lemonka 05 марта 2012, 16:08
Там все просто пошагово наносите средства и выдерживаете время. Только с длинными волосами вы сама не справитесь, нужно равномерно наносить. Тут либо помощь нужна или в салон. Стричь длину придется, это и полезно и от черных концов избавитесь. Сложно это свой цвет отращивать на длинных волосах(( Вы еще учтите, что у крашеных волос и натуральных разное состояние/структура и когда свои прилично отрастут начнутся проблемы с внешним видом и объемом(
Вы подумайте может… максимально смыть краску с волос естественным путем (мытье, масляные маски), отрезать черные концы… а дальше варьировать цвет полуперманентными красителями. Попробуйте сходите в салон что вам там скажут.
Kati 05 марта 2012, 21:51
Да, уж мороки много. Нужно подумать. Кончики подрезать придется, согласна полностью. схожу в салон, может что то сделают. спасибо вам огромное.
Seta 01 апреля 2012, 21:20
А что за масляные краски? как ими можно смыть?
Lemonka 02 апреля 2012, 12:01
Масляные маски))) масло способствует более быстро смываю краски…
pepparkukas 05 марта 2012, 15:27
я возвращала свой натуральный цвет у своего парикмахера, мой натуральный цвет пепельный русый, была покрашена в каштановый. Я бы посоветовала обратиться в салон, в конце концов это одноразовое предприятие, ведь как я поняла красить волосы вы больше не хотите, да и спокойней за свои волосы.
Kati 05 марта 2012, 15:30
Спасибо. Вы после смывки больше не красились?
pepparkukas 05 марта 2012, 15:32
иногда в домашних условиях делаю легкое тонирование, когда свой цвет надоедает, но редко и средством, которое посоветовал мой парикмахер. А так нет, не красилась и пока не планирую))
Martovskaja 05 марта 2012, 15:29
Какую смывку вы бы ни делали, и затем не красили, никогда не полухите свой цвет, сама пыталась и чего только не пробовала. Теперь отращиваю, постепенно мелируя несколько прядок отросших корней, чтобы не было резкой разницы. Тем более цвет краски потепенно смывается, а Ваши живые и натуральные волосы будут еще больше выделяться.
Знаю, тяжело, однако можно найти носибельный вариант, я даже своим очень довольна)
Kati 05 марта 2012, 15:33
Очень не хочется ходить двухцветной, на работу в августе выходить. Концы от покраски уже просто черные (подкрашиваю только корни). За 5 месяцев они не отрастут конечно. Мда, поздновато задумалась над этим.
Harmony 05 марта 2012, 15:46
Я красила свой русый в блонд много лет, потом начала в темный, и в итоге решила вернуться к своему. Сперва пыталась дома покраситься в близкий к моему родному-но не удачно. В итоге на темный шоколад в салоне мне сделали тоненькое меллирование и получился эффект русых волос. Так и ходила года 2. Конечно, разница была видна, но не значительно. Я тоже думаю, что лучше в салон.
А еще вы можете подстричься настолько коротко, насколько можете себе позволить (боб, карэ) и отращивать. Тогда еще меньше будет заметен переход.
Kati 05 марта 2012, 16:02
Вот как раз после каре сейчас волосы и отращиваю. Спасибо вам. Уже отрастила ниже лопаток. Жалко отрезать. Тем более они не сеченые, зато очень сухие и выпадаю ужасно.
Svelaya 05 марта 2012, 16:25
Как я возвращаю свой цвет:
1. от смывки отказалась сразу — потом все равно красится, чтобы безобразный цвет после смывки забить+пересушивание волос.
2. обрезала волосы, ращу свежие :)
3. крашу безаммиачной краской раз в 1,5 месяца максимально близко к своему цвету и без тех пигментов, которые потом будут прсвечивать через «свой цвет»
4. шампуньки для глубокой очистки)
Kati 05 марта 2012, 21:52
То есть, вы против смывок? А какой краской краситесь? Я просто Игорой привыкла или Лондоколором.
Svelaya 05 марта 2012, 22:07
Да, как-то делала смывку три месяца подряд, чтобы из темной шатенки перепрыгнуть в светло-рыжую, потом волосы вообще с трудом пигмент воспринимали и свой потеряли, естественно, любая краска вымывалась мгновенно.
Пользуюсь Wella Color Touch — натуральный цвет и бережное тонирование, покупаю в магазинах проф. косметики, крашусь сама дома)
Kati 06 марта 2012, 09:15
Спасибо. Нужно попробовать такую краску.
shharikova 05 марта 2012, 16:35
Я красилась долго в красный, а потом в черный — а сейчас блонд. в блонд выходила через смывку всего цвета — это когда волосы становятся желтые и страшные, а потом сверху тонирование.
Ну и постепенно все светлее и светлее с каждой покраской становилась.

Вам бы я посоветовала сделать смывку саму и первое тонирование в цвет, похожий на родной в салоне, а дальше дома подкрашивать
LoveRu 05 марта 2012, 16:42
Катюш, в своё время я вымывала краску маслами. Просто наносила масло (лучше репейное и кокосовое) на волосы, под шапочку в тепло и ходила сколько могла, потом смывала как обычно. Очень помогло! (В любом случае — от масел одна сплошная польза   ) Питательные маски хорошо пигмент вымывают. Ещё недавно открыла, что шампунь Cool Orange от Lebel лично у меня сильно краску из волоса выбил (но он дороговат — 900руб). Может что пригодится, удачи Вам в этом непростом, но таком важном для девушки вопросе!
Kati 05 марта 2012, 21:54
Люба, большое спасибо вам. Масла тоже люблю, но не предполагала, что они вымывают краску из волос. Обязательно буду делать чаще, тем более волосы сейчас выпадают.
Sparkofmadness 05 марта 2012, 16:48
вы наверное думаете просто, что под краской ваш цвет вас спокойно дожидается? но это не так, поэтому смывка только смоет краску, а там волосы уже другого цвета, что-то типа вашего, только на тон светлее и рыжее (именно это происходит с волосами в результате действия стойкой краски, и сверху покрывается красящим пигментом). Если нужно покраситься светлее — я лично за смывку, потому что других вариантов смыть темную краску нету… ну можно осветляющим порошком еще, но это угробит волосы, а смывка не вредит, она лишь совершенно некритично их подсушивает, много раз проверено на эстелевской смывке color off, можно подряд хоть 10 раз смывать. Может быть проблема с кончиками, они ведь больше раз были окрашены и будут труднее смываться. И подобрать краску после смывки трудно, результат получается темнее ожидаемого, нужно это учесть, лучше затонироваться светлым пепельным
Kati 05 марта 2012, 21:56
Если честно, я так и думала. Думала, вот смывочкой можно воспользоваться и все. Ошибалась. Спасибо вам.
Mari6a 05 марта 2012, 23:04
Только отращивание -никакими смывками свой цвет Вы не вернете. Не хотите ходить двухцветной, есть интересные техники окрашивания-шатуш, калифорнийское мелирование, при таком мелировании-специально корни не красят(оставляют их отрастать), но переход между корнями и окрашенными волосами делают очень плавным, получается эффект выгоревших волос, и это более безопасно в с сравнении с обычным мелированием.Именно так я и собираюсь отращивать свои волосы.
Kati 06 марта 2012, 09:16
Спасибо вам за совет.
FameFatale 05 марта 2012, 23:14
Качественно сделать смывку, и у же у реально хорошего мастера сделать окраску волос, максимально близкую к Вашему природному цвету. И месяцами отращивать свои, тонируя окрашенное в цвет своих…
Livia 05 марта 2012, 23:35
Kati, если нужен совет, могу сказать, что именно русый цвет «вернуть» сложнее всего. Смывка-самый тонкий момент, не каждый профессионал возьмется за длинные темные волосы, чтобы сделать русый или блонд. Вы съэкономите время и деньги, если просто сразу пойдете в салон, там вам сделают декапаж той силы, который требуется для полного снятия искусственного пигмента. а потом покрасят по технологии окрашивания волос именно после «смывки». Салон нужно искать, работающий на итальянской косметике-у немцев, Лореаль таких продуктов нет. Эстель-худший вариант, но лучше, чем самодеятельность. Тем более, Ваши волосы перенасыщены пигментов будь здоров-сами пишете-а Игора и Лондокалор-самые жесткие краски из всех, что я знаю. Только профессионал сделает всю работу так, что Ваши волосы останутся того же качества, что и сейчас, и Вы начнете отращивать свой цвет. Надеюсь, помогла.
Kati 06 марта 2012, 09:19
Конечно помогли. Спасибо. Все советы приму к сведению и уже буду решать. А какую краску можете посоветовать, более бережную, может быть без содержания аммиака? Меня в проф магазине долго убеждали, что Игора это самая одна из самых хороших красок и очень бережно относится к волосам.
Livia 06 марта 2012, 22:59
Вам просто надо довериться профессионалу.Краска должна быть с пониженным содержанием аммиака-этим славятся все итальянские краски, что я знаю- Альфапарф, Кемон, Шот, Каарал, Селектив и тд и тп Во всех магазинах, куда бы вы ни пришли, вам будут говорить то, что им выгодно, чаще всего. Но могут просто не знать. Игора -не плохая краска, а более жесткая. Думаю, у вас все получится))Это частое желание. Мы все иногда решаем отращивать свой цвет.
Kati 07 марта 2012, 17:12
Спасибо.
Kati 06 марта 2012, 09:20
Девочки!!! Спасибо вам огромное за советы. Не посоветовавшись бы с вами, натворила бы дел. Теперь буду выбирать хорошего мастера, для смывки или же выберу другую краску, более мягкую и буду растить, растить.
razumichuvstva 08 марта 2012, 23:26
почитайте пост о моем опыте восстановления родного цвета волос, может, почерпнете что-то полезное для себя ;)
Kati 13 марта 2012, 21:59
Спасибо вам огромное. Вот, думаю, делать все таки или нет?