29.02.2012

L'erbolario - привет из солнечной Италии

Хочу поделиться впечатлениями о некоторых средствах этой замечательной марки!

Речь пойдет о: L’erbolario Crema Contorno Occhi (Крем для кожи вокруг глаз)
L’erbolario Maschera Cappilare Volumizzante all’Olio di Macassar ( маска для волос с маслом макассар)
L’erbolario Assenzio Crema Fluida Corpo ( крем флюид для тела с полынью)
L’erbolario Te Bianco Crema fluida per il Corpo (крем флюид для тела с белым чаем)

L’erbolario Crema Contorno Occhi (Крем для кожи вокруг глаз с камелией и виноградными косточками)

Крем очень легкий, свежий. Запах отсутствует. Впитывается быстро. Его можно использовать днем и на ночь. Удивил цвет. Не скатывается, даже если наложить жирным слоем. Его увлажняющих свойств мне хватает вплоть до вечернего умывания. Об этом говорят не только мои ощущения (нет чувства стянутости), но и внешний вид: следов мимики с ним к вечеру меньше, чем обычно. На счет мешков и «синяков» ничего сказать не могу – не страдаю этим. Да и в описании данного крема таких свойств не заявлено. Хотя следы сна с лица уходят (как и с любым другим кремом), наверное, потому что храню его в холодильнике (т.е применяю в охлажденном виде, если можно так сказать).
В целом, крем мне очень нравится. Как я поняла этот крем больше подходит для молодой кожи, без выраженных признаков возрастных изменений. На скиндокторе фактор безопасности 77,2, что неплохо.
Пользуюсь около 2х месяцев
Оцениваю на 5

Маска заявлена как питающая и придающая объем волосам. Производитель рекомендует ее использовать после окраски хной, т.к хна очень сушит волосы. Пахнет травами, но запах не выраженный — его почти нет. Эту маску я использую после мытья головы под шапочку минут на 10-15. Несколько раз даже использовала как несмывашку на кончики – тяжеловата для моих тонких волос. Объем она придает не в привычном смысле, то есть объема как такого я не увидела. Но на ощупь волосы становятся толще, тяжелее. Блеск особо не придает, но волосы не выглядят тусклыми, что для меня актуально (перед мытьем я пользуюсь натуральными маслами, от них мои волосы тускнеют). Мне в этой маске нравится то, что в ней содержатся натуральные масла, и, не смотря на отсутствие силиконов, она все равно справляется со своей задачей.
Я считаю, что на нормальные неокрашенные волосы вполне маска подойдет, но для поврежденных волос она все-таки слабовата. А мне хватает. Куплю еще.
Минус – это маленький объем тюбика 125 мл.
Оценка: затрудняюсь, мне очень нравится, а по сути…. заявку производителя полностью не выполняет.

L’erbolario Assenzio Crema Fluida Corpo ( крем флюид для тела с полынью)

В комментариях к предыдущему посту написала, что это крем с коноплей   ошибочка вышла.
Флюид, как и положено, легкий, быстро впитывается. Главное в нем это запах: терпкий, травяной. Когда впитается — становится более теплым, уютным, не таким резким. Купила его в январе, уже почти ничего не осталось. Аромат меня реально согревает. Но он на любителя: мужу нормально, а мама терпеть его не может. Кожа от него гладенькая, запах со мной почти весь день. Хорошая альтернатива парфюму.

Этот крем был первым моим приобретением данной марки. С тех пор прошло больше года, а этот тюбик у меня уже третий. По консистенции такой же легкий, как и предыдущий. Запах сводит меня с ума. Он легкий и сильный, сладкий и свежий, короче все и сразу. Идеальный  . Летом пользовалась вместо парфюма.
Ставлю 5 и огромный плюс за запах.
Флюиды для тела хороши именно запахами, если кожа сухая и обезвоженная нужно брать более питательные средства.
Отдельно хочу рассказть о двух средствах, которые закончились.

L’erbolario Mandorla Crema per il Corpo (крем для тела с миндалем)

Конечно волшебный запах, больше похож на горький миндаль, т.е не приторный. Крем питательный, более тяжелый, чем флюиды. Впитывался хорошо, но дольше, чем предыдущие участники поста. Липкого ощущения на коже не оставлял. Пользовалась после бассейна – отлично справлялся, стянутости не было. Порадовал большой объем крема и экономное расходование.
Оценка 5
Цена в районе 2000руб

L’erbolario Olio di Macassar (Масло макассар)

Масло покупала специально на море, по совету консультанта. Оно легкое, действительно защитило волосы от воздействия палящего восточного солнца и морской соли. Это единственное масло, которое реально дало блеск волосам. По приезду с моря волосы стричь не пришлось – не высохли ни капли! Смывается шампунем (у меня с первого раза ). Куплю еще, когда израсходую бутыль кокосового масла.
Оценка 5
Уже планирую следующие покупки. Надеюсь, была полезной.

miss-diamant 29 февраля 2012, 02:45
Масло макассар Вы наносили на сухой или влажный волос перед морем?
Marisabelle 29 февраля 2012, 09:41
Я наносила больше на сухой, но и влажный бывало, когда как. Разницы особо не заметила.
miss-diamant 29 февраля 2012, 10:47
Спасибо.
Ksenika 29 февраля 2012, 07:45
цены укажите, пожалуйста
Marisabelle 29 февраля 2012, 09:38
Очень извиняюсь, но точные цены сказать не могу — просто не помню, а в инете редко продается эта марка… Все средства покупала по стоимости примерно 1500-2000 руб (как уже поняла с большой переплатой).
nastulu 29 февраля 2012, 09:49
А подскажите пожалуйста, где вы купили эту косметику.я знаю только в Мытищах в Строймаркете" она продается.
Marisabelle 01 марта 2012, 12:29
Ответила в личку
Casablanca 29 февраля 2012, 10:24
С покупочками!!! У меня был крем этой фирмы из серии ''Те Verde'', оченЬ нравился, увлажнял хорошо… ПрисмотрюсЬ летом к маслу…
Olik 29 февраля 2012, 10:47
спасибо большое за пост, выберу что-нибудь для себя)
luccera 29 февраля 2012, 11:28
Эрболарио очень люблю в первую очередь за ароматы. Покупаю у них в первую очередь гели для души, дезодоранты и т.д. А недавно взяла крем для лица и разочаровалась… так себе
Marisabelle 01 марта 2012, 12:26
А как вам дезодоранты? Поделитесь
luccera 01 марта 2012, 13:33
Мне понравился кремовый из серии Мехареш… Запах обалденный
dolllyth 29 февраля 2012, 18:43
Эрболарио нравится очень, перепробовала очень много разных продуктов! Сейчас пользуюсь таким как у Вас кремом миндальным — очень нравится! а вообще и плюс и минус кремов для тела — насыщенные ароматы, которые ну очень стойкие))) Например тот же миндаль мне нравится нежный такой, а вот намазалась ирисом или пачули — всю ночь слышу, утром слышу пока в душ не пошла, вся одежда пропиталась и подушка тоже   А за стойкость духов я вообще молчу ))))
Масло макассар использовала летом — мне понравилось. но без восторгов…
Marisabelle 01 марта 2012, 12:25
Да, ароматы у них очень стойкие, поэтому если я использую крем, то духи не использую, поэтому нужно очень внимательно подбирать ароматы)))