Красивые волосы

Маски и несмываемые средства в моей ванной: Joico, Orofluido, Kerastase, L'oreal Professional

Всем привет! Сегодня я хотела бы поделиться с вами с достаточно известными на Косметисте средствами для волос, которыми я стараюсь реанимировать свою многострадальную шевелюру, пережившую 2 смывки и последующую окраску. Кому интересно, прошу под кат.

Итак, что я имею: ослабленные, постоянно секущиеся волосы (благо не выпадающие), которые я усиленно лечу, как домашними средствами, так и магазинными. Крашу волосы на протяжении 5 лет в темно-русый, а летом решила поэкспериментировать и я покрасилась в иссиня-черный цвет (который, словом, смотрелся абсолютно инородно в сочетании с моей бледной кожей и светлыми глазами:
Увидев «ЭТО» на фотографиях, я решила, что хватит так издеваться над своими волосами постоянной окраской, хочу иметь здоровые и красивые локоны. Вернувшись из отпуска, я побежала в парикмахерскую. Стилисту я ни много ни мало поставила следующую задачу: Хочу вернуть свой цвет волос! Желательно без вреда для волос. Симпатичная девушка, странно усмехнувшись, начала колдовать над волосами. И, спустя 2 смывки и окрашивание, я имею сейчас вот что:
Ломающиеся по всей длине волосы, которые к тому же имеют плавный переход от светлых корней к темным концам, повышенная пушистость и полнейшее нежелание поддаваться укладке- вот основные характеристики моих волос. На тот момент я пользовала линией Karite от Rene Furterer которой я закупилась в Париже за 7 евро бутылек  . Решив, что мне нужны средства помощнее, я полистала Косметисту и сделала заказ. И теперь я хочу поделиться мнением насчет некоторых средств.

L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serie Expert Mask500ml
Ну как же я могла воздержаться от покупки этой маски после стольких восторженных отзывов?   Маска-спаситель убитых волос, мощнее маски я не пробовала. Имеет густую консистенцию, как сливочное масло:
Идеально подойдет для убитых волос, постоянно подвергающимся окраске или укладке. Моим волосам дает нужное питание и утяжеление. Думаю, любительницам взрыва на макаронной фабрике объемных причесок, она не подойдет. В остальном же, маска идеальна.
Цена: 1200 рублей за внушительный объем в 500 мл
Оценка:5

OROFLUIDO Beauty Mask for Your Hair
Нууу… Маска. Сладко-приторный запах. Немного разглаживает. Никаких чудес. Подойдет неповрежденным волосам в качестве баловства. Шла в подарок к одноименному маслу.
Цена: 20 евро вместе с маслом.
Оценка:3

Joico K-PAK smoothing balm
К марке Joico я питаю безграничное доверие. Все их средства меня ни разу не разочаровали. Что ж, и в этот раз я осталась довольна. Бальзам предназначен для выпрямления, защиты волос. В те прекрасные времена, когда я позволяла себе пользоваться утюжком, бальзам давал хорошее увлажнение и зеркальный блеск. Как термозащита он также хорош, количество посеченных кончиков не увеличил. Сейчас я им пользуюсь после мытья волос, на влажные волосы, от середины волос и до самых концом. И даже в этом плане он прекрасен! Теперь мои волосы лежат красивой и ровной гладью, им достаточно увлажнения.
Цена: в районе 15 евро
Оценка:5!

Kérastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk
Тоже небезызвестный продукт на Косметисте. Поскольку я не могу сначала использовать одно средство, а потом пойти купить другое, я заказала сразу всего и сразу. Таким образом у меня оказалось несколько термозащит одновременно   Действительно лечит волосы, как и обещает производитель. Конечно, из спутанной мочалки роскошную гриву не сделает, но волосы выглядят с ним лучше однозначно! Единственное но для меня: использую только во время выпрямления утюжком, просто как несмывайку использовать не имеет смысла. Но производитель того и не обещал. Тем не менее, как термозащита- превосходно! Делает волосы крепче, даже немного более жесткими, что для поврежденных волос только плюс.
Цена: в районе 20 евро

OROFLUIDO Beauty Elixir for Your Hair 100ml
Любимчик!   Делает волшебство с моими волосами- убирает пушистость, добавляет блеск, гладкость. Все, что обещает производитель- правда. Несмотря на обилие силиконов в составе, явно обладает лечащим эффектом, кончики не такие сухие и спутанные. Это масло для меня, как метеориты, именно оно придает ту самую изюминку и законченность образу.
Цена: 20 евро вместе с маской

Волосы сейчас в середине лечения, так что пока не вижу смысла их здесь помещать. Но позже- обязательно!
Всем спасибо за внимание, ваша Саша.
  • 27 февраля 2012, 18:55
Спасибо за обзор. Надо будет попробовать L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serie Expert Mask.
  • 27 февраля 2012, 19:00
Если также, как я, реанимируете волосы, то конечно, стоит! А еще линейка K-PAK от Joico сильна. Скоро о ней напишу. Но она для очень убитых волос:)
  • 27 февраля 2012, 21:52
Серию K-PAK от Joico я попробовала: шампунь, конд-р, маску. Мне понравились все продукты. Сейчас использую по очереди серию Body Luxe Thickening Joico и серию Super Strong Daily PAUL MITCHELL. Волосы у меня не убитые, ничего с ними не делаю экстремального, только окрашивание раз в 2 месяца и укладка феном.
Лореаль как-то стороной обходила, не считала достойной внимания… Может и зря, попробую эту маску, шампунь, конд-р и вынесу своё суждение об этой марке.
  • 28 февраля 2012, 06:28
Если честно, я тоже к Лореалю питаю недоверие. Но уж слишком большое количество положительных отзывов именно на эту маску заинтриговало меня. Купила и не разочаровалась. А как вам Пол Митчел? Еще не пробовала, но я вечно в поисках идеальной марки.
  • 28 февраля 2012, 14:56
Пол Митчел следующий на очереди был… хотелось шампунь с Авапухи попробовать и др.
Вот теперь думаю, что пробовать первым: Пол Митчел или Лореаль?
  • elenakot
  • 27 февраля 2012, 19:03
Интересный обзор! Попробую маску Лореаль!
А вот цена масла удивила-у нас дешевле 1200р не видела ни разу
  • 27 февраля 2012, 19:04
Это в свободной продаже, оффлайн? Я просто живу в большой деревне, здесь такое можно только через интернет заказать
  • elenakot
  • 27 февраля 2012, 19:11
Да, у нас в магазинах есть) кстати спасибо за идею, давно «сижу» на интернет-шоппинг, а средства для волос заказывать в голову еще не приходило
спасибо за интересный обзор, я в последнее время немного «приболела» всякими штучками для волос. давно хочу попробовать джойко, но все никак руки не доходят заказать. про их средства только положительные отзывы читала))
  • 27 февраля 2012, 19:19
Конечно, попробуйте! Я сначала приобрела мини-версии их продуктов из серии K-PAK, а потом уже заказала полные версии. А я рееедко покупаю что-либо во второй раз
а что вам больше всего понравилось из набора мини-версий???
  • 27 февраля 2012, 19:32
Банально, но нашумевшая маска-реконструктор:) Если Лореаль дает именно питание и утяжеление, то реконструктор делает волосы более упругими и рассыпчатыми… Как-то так:)
еще не пробовала марку Joico, но завтра ко мне должны приехать K-Pack Intence Hydrator и шампунь L'Oreal Absolut Repair, я в предвкушении))
  • 27 февраля 2012, 19:42
Шампунь я не пробовола, жду от вас отзыва)
ну надо время испытать, а так все будет
  • stasalj
  • 27 февраля 2012, 19:41
У меня была и эта маска отт Лореаль и Термик Цемент — классные штуки! Очень советую!
Если Вам понравился Лореаль, советую попробовать Керастаз, линию Nutritive. Он мне нравится больше Joico.
  • 28 февраля 2012, 04:24
Спасибо за совет! А что именно из этой линии? Просто слышала, что от Керастаза есть толк, только когда им пользуешься, а как с него слезаешь… Вай…
Я пользуюсь года три, сейчас как-раз ушла в Джойко ну и другие хочу попробовать. Но пока Керастаз лидирует в моем списке))
  • Ariel
  • 27 февраля 2012, 21:07
Масло… давно хочу такое масло, надо будет все же побаловать себя, как Ланза закончится
  • 28 февраля 2012, 04:21
А как вам Ланза?
  • Ariel
  • 28 февраля 2012, 09:08
Отлично! Я пока ее фанат
  • Maffie
  • 27 февраля 2012, 23:20
Совсем недавно у меня был такой же противный рыже-каштановый цвет волос. Концы тёмные, корни рыжие… Я чуть не в истерике билась… Всё-таки, большинству якобы парикмахеров нужно за такое руки отрывать! Это что-то с чем-то!( Ну так вот… после долгих мучений, я всё-таки покрасилась сама и — о чудо! — получился натуральный пепельный русый… К парикмахеру больше ни ногой! Тонируюсь дома сама.
Так вот, за последние месяцы подобных перевоплощений мои волосы тоже изрядно «убились», но всего за месяц я их уже почти восстановила (без силиконов никуда, так как волосы мёртвые и смысла нет лечить натуральными средствами). Вот теперь захотела и ваши средства прикупить, в особенности лореалевскую маску и маслице орифлюидо
  • 28 февраля 2012, 04:22
Думаю, не разочаруетесь:) А чем вы восстанавливали?

спасибо, что предупредили о лореалевской маске. не буду брать. заинтересовал цемент от Керастаз и Джойко. по описанию тот эффект, который мне нужен. спасибо, присмотрюсь!
не хотела бы вас расстраивать… да как говорится не смогу смолчать  .
Про смывку -понятно, так и выглядят волосы после смывки- искусственный пигмент уходит и начинает просвечивать свой собственный, желтый, который остался в волосах после окрашивания. Ведь что такое перманентное окрашивание: аммиак, содержащийся в краске разъедает внутренний корковый слой волоса «выедая» в нем полости, для того, чтобы в эти полости могли поместиться молекулы искусственного пигмента красителя. То есть краска, проще говоря, делает волос «дырявым» внутри как швейцарский сыр. В эти дырки во время окрашивания попадают молекулы краски и начинают " расти" -сильно увеличиваться в размере-это происходит пока мы сидим в намазанными краской волосами, когда молекулы выросли на заданный им размер — все, процесс окрашивания завершен, мы идем и останавливаем процесс действия реактивов смыванием краски и нанесением нейтрализующих кондиционеров.
Про наружностью оболочку волоса — кутикулу и говорить нечего, ее «взрывает» оксид, содержащийся в краске, для того, чтобы молекулы краски могли пройти сквозь черепички кутикулы, чем выше % оксида, тем сильнее он открывает чешуйки кутикулы, после чего волос имеет тенденцию к пушистости — чешуйки остаются в приоткрытом состоянии, многие ломаются.
Когда делают смывку -то удаляют из волоса молекулы искусственного пигмента, а так как ничем его не замещают, то волос, во-первых, начинает иметь странный рыжеватый цвет (из-за собственного желтого пигмента, который есть у каждого из нас ), а во вторых качество волос становится совсем уж никаким -он пустой, ломкий, не блестит, его надо лечить.
Лечить волосы надо специальными современными средствами, народные средства здесь помогают мало — волосы то вытравлены агрессивными веществами, которые легко проникают внутрь ствола волоса. Все несмываемые средства -это лишь маскировка проблемы, и это хорошо, не ходить же с некрасивыми волосами -никто к этому вас не приговорил же. Но все, что наносится на поверхность волоса -на нем же остается, это миф, что с волос все и легко отмывается. В результате после постоянного использования этих сывороток с протеинами и силиконами, волос становится еще хуже, жестче, ломче. Я не против силиконов, я за них, но я за правильную систему ухода, включающую правильно подобранный очищающий шампунь.
Хорошие маски дают улучшение, но не кардинальное. А есть средства, которые могут кардинально помочь, которые тоже способны проникнуть внутрь волоса и заполнить его пустоты, образовавшиеся из-за окрашиваний, смывок, хим. завивок. Это так называемые реконструкторы, той же Джойко Joico -на Косметисте об этой процедуре писали, из 4 средств и надо с ними сделать серию процедур. Либо Биолюстра Biolustre — помогает ломким «убитым» волосам за 1 процедуру, тоже из 4 средств. Обе марки давно опробованы и имеют хорошие отзывы, и что самое главное — есть наборы для домашнего использования ( к неудовольствию профессиональных парикмахеров, кстати). Дорого? да, возможно не дешево, но Ваш уход -тоже недешевый, но не настолько эффективный. На себе я убедилась в одном — уход должен быть правильным, когда я это поняла, мне стало очень жаль всех денег, которые я тратила раньше на покупку дорогих средств, причем покупала так- у одного куплю маску, у другого бальзам, у третьего шампунь с кондиционером, у четвертого -несмываемый уход. А в результате -волосы выгляди красиво только после профессиональной укладки, да и то недолго.
Желаю Вам найти такой уход, после которого, вы просто забудете о проблеме сухих и ломких волос.
Фото взяты на американских сайтах производителей
  • 28 февраля 2012, 09:12
Спасибо за ваши советы, приму к сведению   А у меня сейчас как раз такая 4-хступенчатая программа от Joico, активно использую