23.02.2012

Мой уход за волосами. Продолжение. Маски

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

А я всё продолжаю строчить посты об уходе за волосами!

Сегодня речь пойдет о масках. Я считаю, что шампуни нужны нам только для того, чтобы смыть грязь и пыль с кожи головы и волос, поэтому ничего экстраординарного не жду от них и покупаю недорогие шампы. А вот бальзамам, кондиционерам, несмываемому уходу и маскам я уделяю больше внимания! Скажу даже больше — я маскоманьяк! Очень люблю походить с масочкой на голове, добавить туда всякие разные масла или витамины   Поэтому масок у меня много (и будет ещё больше, т.к. я постоянно в поиске нового вау-средства ).

О них и пойдет речь.

Предупреждаю, рассказ пойдет о 12 средствах.

1) Satico Маска-уход для придания гладкости волосам Smooth Treatment mask Oyumi Shisoho

Эта масочка у меня уже три месяца и пока, к сожалению, не поняла, как она действует и действует ли вообще. Как вы поняли из предыдущего поста, я «за» японско-корейский уход, многие средства с Востока меня радуют, но вот именно эта маска оказалась просто ни-ка-кой! Она лишь немного смягчает волосы, но делает их ужасно пушистыми, а я такого не люблю. Может быть всем тем, кто любит эффект «одувана» на голове и понравится…

Цена вопроса: около 400 руб.

Оценка: 3.

2) Redken All Soft Heavy Cream

О-ла-ла! Эта маска — моя любимица   Очень люблю её после покраски, она очень хорошо восстанавливает волосы, препятствует возникновению ломкости, смягчает хорошо. Ещё заметила такое за ней — она делает волосы объемными! И это мне на руку, когда мне приспичит накрутить бигуди. Пахнет она приятно, чем-то салонным, распределяется по волосам отлично, смывается тоже. Я немного расстроилась, когда на одном форуме прочитала, что кондер Редкен Ол Софт намного лучше маски (!), но так как маска мне нравится, я подумываю и о приобретении кондиционера.

Цена вопроса: приблизительно — 800 руб на клубнике.

Оценка: 5+

3) Paul Mitchell Instant Moist Daily Treatment (Hydrates and Revives)

Тоже очень люблю эту маску. Так как волосы длинные и окрашенные, им не хватает увлажнения, и это можно почувствовать на ощупь. Поэтому я постоянно нахожусь в поиске идеальной маски для волос, вот сейчас пользуюсь этой и пока она мне нравится. Я наношу её под шапочку и хожу минут 30, а когда снимаю шапочку и провожу рукой по волосам, маски на них нет! Впиталась до последнего миллилитра.
Об эффекте: очень гладкие, можно даже сказать, скользкие волосы, к которым приятно прикасаться, и кончики повеселее после неё, можно даже маселко не наносить. В общем, пока довольна.

Цена вопроса: тоже около 800 руб на клубнике.

Оценка: 5.

4) Londa Интенсивная увлажняющая маска для сухих волос Deep Moisture Intensive Mask

С этой маской я дружу с октября месяца и никак не могу её прикончить!
Ну, она приятненькая, но не боле. Мне нравится то, что после неё очень легко расчесываются волосы, что после мытья щеткой можно провести всего пару раз и волос распутывается, да даже можно пальцами расчесать — ни одна волосинка не упадет. Но на этом достоинства маски заканчиваются. Больше она ничего сделать не сможет. пахнет легко и салонно, очень экономична.

Цена вопроса: 500 руб.

Оценка: 5-

5) OSMO Essence Intensive Deep Repair Mask-Маска Восстанавливающая интенсивного действия

Вот это прикольная штучка! Начнем с того, что она пахнет детским шампунем Карапуз ( тот, который продавался несколько лет назад в желтой упаковке и соблазнительно пах сливочным мороженым! ) и вечно вылетает не в ту сторону, когда я пытаюсь её выдавить
На этом её причуды заканчиваются, и она действует, как нормальная маска: делает волосы мягкими, но не пушит, эластичными, податливыми и легкими. Заявлена она как восстанавливающая, но, видно мои волосы не до того убиты, чтобы почувствовался какой-то больший эффект.

Цена вопроса: 500 р.

Оценка: 5.

6) OROFLUIDO Beauty Mask for Your Hair

Маска шла в подарок с маслом Орофлуидо. Масла, безусловно, лучше.
Масочка на вид, конечно, интересная, желтая, с золотыми блестками, пахнет, как и масло, сладко, пряно и приторно.
Для волос она просто, как игрушка, лишь немного смягчает и на этом всё.

Цена вопроса: вместе с маслом — 20 евро.

Оценка: 3.

7) Krasie Reshe Extra Repair Mask ( маска, для поврежденных окрашиванием волос )

Про эту маску я писала отдельный пост два месяца назад. Тогда она мне очень понравилась и я была в восторге.
Сейчас я всё ещё нежно люблю её.
Но она и правда хороша! Очень густая, поэтому экономична, и действует хорошо: разглаживает волоски-пушинки, убирает эффект «фриззи», делает волоски струящимися, гладенькими и напитанными, утяжеляет, что я люблю! Для длинных волос очень хорошо, они после неё такие лощеные и довольные

Цена вопроса: ничего вообще из цен не помню , но судя по посту, где я описывала эту маску — 800 р.

Оценка: 5+

8) Маска протеиновая Запечатывание волос для тонких, ослабленных и поврежденных волос с протеинами пшеницы, кашемира и миндальным маслом ( производитель Белита «Витекс», линия Professional Hair Care )

Да. Да я пишу о неё уже в который раз и что? Просто она мне нравится.
Она вкусняцки пахнет, большая и увесистая, приятная по текстуре.
Как вы видите, в названии заявлено, что она запечатывающая, и мне кажется, что она и правда запечатывает волосок, потому как волосы после неё очень эластичные, очень снизилась ломкость после использования этой маски и сечение.

Цена вопроса: 350 р за 500 мл.

9) Маска Oleo-Relax Kerastase

Об этой маске я тоже уже писала, это у меня вторая банка. Это маска номер один для меня, когда надо навести внешний лоск: волосы очень гладкие, блестящие, хорошо лежат и выглядят, как после парикмахерской. Но, конечно же, такой эффект все на раз — если перестаешь пользоваться маской, весь лоск сходит на нет, никакого накопительного эффекта ( да и состав бедноват, копить-то нечего ) нет.
Но если срочно нужна волосы " на выход" — эта маска отлично поможет вам.

Цена вопроса: 22 евро на филюнике.

Оценка: 5+

10 ) Рецепты бабушки Агафьи целебная маска для всех волос ( мята перечная, рябина, календула )

Наверное, маска смотрится белой вороной среди остальных проф масок  , и меня поначалу тоже она смутила: маска просто отвратительно воняет календулой и имеет непонятную консистенцию зеленых соплей   Но раз купила ( а покупала я по многочисленным хорошим отзывам на неё ), то надо пробовать.
Ну и она меня не разочаровала: волосы очень легкие, удивительно рассыпчатые, блестящие! Вообще, я любительница предельного утяжеления, но иногда хочется легких волосок, тогда и использую её.

Цена вопроса: помню очень точно — 28, 5 руб.

Оценка: 5-

11) L'Oreal Professionnel Маска восстанавливающая Absolut Repair

Это моя самая любимая маска!
Во-первых, у неё прекрасный запах, какой-то легкий, сладкий, салонный и очень приятный.
Во-вторых, я получаю от неё всё, чего хочу, а именно: утяжеление, разглаживание, напитанные кончики, которые красиво лежат и никуда на торчат, блеск, лоск, короче, идеальные волосы!
Не буду больше ничего писать, я преклоняюсь! и этого достаточно.

Цена вопроса: 900 р. на клубнике

Оценка:5 с миллионом полюсов

12) Маска Dessange Маска Экстра-Питание Nutri-extreme

Это тоже мой фаворит! Где-то два месяца использовала только её и была довольна, потому что снизилась ломкость, волосы напитались, хорошо выглядели. Для масс-маски она очень хорошо, куплю ещё!

Цена вопроса: 500 р.

Оценка: 5+

И, чтобы вы не заскучали

вот кудряшки на ДР

На этом всё, спасибо за внимание!

Karolina2707 23 февраля 2012, 13:34
красота))
Pinupka 23 февраля 2012, 13:44
Sweet_Irene 23 февраля 2012, 13:35
очень познавательный пост
я тоже в некоторой степени маскоманьяк, поэтому для меня эта информация крайне полезна))
очень заинтересовала маска reshe и dessange. какую из них порекомендуете в первую очередь??)
Pinupka 23 февраля 2012, 13:39
Я бы порекомендовала Реше, конечно, она шикарная, Дессанж послабже. А если хотите от Реше ( да и от любой другой маски ) добиться максимального эффекта, делайте так: наносить после мытья, сверху — пакет, прогреваете феном минут пять, потом одеваете шапочку и ещё какой-то время так ходите. У меня после такой процедуры волосы -шелк
Sweet_Irene 23 февраля 2012, 14:40
почему-то подсознательно знала, что вы посоветуете Реше
недавно попробовала японскую маску loshi, это просто чудо вещь!!! наверное, пора полностью переходить на японский уход, уж слишком много хороших отзывов об этих средствах))
Pinupka 23 февраля 2012, 14:43
loshi — впервые слышу, если честно.
а вот из японского ещё мечтаю о Шисейдо
Sweet_Irene 23 февраля 2012, 14:49
вот она, собираюсь пост сделать, но все никак руки не доходят
из шисейдо есть тсубаки красный (шампунь+бальзам) для блеска, но восторгов у меня не вызывает, даже маска от белиты «запечатывание волос» придает больше блеска, и волосы с ней выглядят красивее)
Pinupka 23 февраля 2012, 14:51
Да вы что? А все так хвалили(((
Sweet_Irene 23 февраля 2012, 14:57
я заметила, что по поводу этой серии мнения очень расходятся… кому-то очень подходит, а у кого-то без восторгов!
я не скажу, что средства совсем плохие (очень экономичные, запах приятный, волос после них хорошо лежат), но есть и лучше.особенно после средств которые вы перепробовали, тсубаки будет сложно вас удивить
Aksanka 23 февраля 2012, 13:40
Боже, какие волосы — мечта!
Pinupka 23 февраля 2012, 13:44
Спасибо!!!
M-Olly 23 февраля 2012, 13:46
А на верхнем фото тоже вы?)

Спасибо за обзор! Очень полезно.
Pinupka 23 февраля 2012, 13:48
Да вы что? Не я   Я пока черненькой не планирую быть.
M-Olly 23 февраля 2012, 14:13
Простите)
Ariel 23 февраля 2012, 14:00
Спасибо за отличный обзор! У самой волосa до талии, поэтому фанат масок.
Давно хочу попробовать Лореаль и Редкен.
Pinupka 23 февраля 2012, 14:06
Всегда пожалуйста!
А вы пост про волосы не планируете? На фото в профиле у вас очень красивые, ухоженные волосы!
Ariel 23 февраля 2012, 14:11
Спасибо   Да вроде не планирую… Крашусь хной 14 лет, моюсь Ланзой, ничего больше не делаю, результат на фото
M-Olly 23 февраля 2012, 14:12
Вах!!! Красота какая!
Pinupka 23 февраля 2012, 14:16
Шикарнейшие и роскошнейшие!

Наверное, хна хорошо воздействует на структуру волос?

А я крашусь краской, она, естественно, немного травмирует волосы, но вот результат:

Ariel 23 февраля 2012, 14:18
Многие не любят хну из-за того, что сушит. Но я всю длину редко крашу, раз в полгода примерно.
А вы видно, что очень хорошо за волосами ухаживаете, я вообще не вижу влияния краски: очень красивые, здоровые и блестящие
Pinupka 23 февраля 2012, 14:24
Ну, во-первых, краска профессиональная, меньше волосам вредит, а во-вторых, ещё бы они у меня плохо выглядели со всеми теми ритуалами, которые я с ними провожу! Уж чуть ли не с бубном пляшу   Но мне нравится, каждый на своем помешан, кто на лаках, кто на декоративке.
Ariel 23 февраля 2012, 14:32
У меня раньше тоже самая затратная статья это волосы были: бесконечные маски, масла, шампуни
Pinupka 23 февраля 2012, 14:34
А у меня сейчас такой период. Надеюсь, что я когда-нибудь успокоюсь, найду свои идеальные средства и будет у меня всего пару баночек
Кстати, о Ланзе: планирую прикупить что-нибудь из этой марки, когда прикончу все свои несметные богатства. У вас какая линейка? Все линейку Хилин хвалят.
Ariel 23 февраля 2012, 14:36
Поддержу общие похвалы: у меня хилинг стренч и увлажняющая.
Pinupka 23 февраля 2012, 14:43
Ну всё!!! Точно когда-нибудь на них соблазнюсь.
А у вас маски из этих серий есть? Или хватает шампа и кондера?
Ariel 23 февраля 2012, 14:46
В серии Healing Strength маски нет, только лечебная сыворотка (силиконистая, конечно же   ), а из увлажняющей маску не брала.
Pinupka 23 февраля 2012, 14:47
А реконструктор ( или как там его? ) не пробовали?
Ariel 23 февраля 2012, 14:48
Не пробовала. Все руки не доходят. Сначала я наверное попробую маску Лореаль :)
Pinupka 23 февраля 2012, 14:51
Ну удачи тогда, надеюсь, подойдет ( судя по волосам, должна подойти! )
Ariel 23 февраля 2012, 14:52
Спасибо большое, а вам удачи с Ланзой!
KiskaPobeda 23 февраля 2012, 23:29
ох! я в восторге!:) расскажите про ланзу подробнее, давно читаю про неё восторги. А хна обычная?
Lipochka1981 23 февраля 2012, 14:14
Замечательный плучился обзор! Волосы — блеск! Огромное спасибо!
Vladislava_V 23 февраля 2012, 15:34
У Вас очень красивые волосы! Просто шикарные!
И обзор очень полезный получился. Выписала для себя несколько масок, которые еще не пробовала :) Тоже, очень маски люблю :)
Pinupka 23 февраля 2012, 17:00
Спасибо.
Christina_Guettler 23 февраля 2012, 17:05
вот это набор… у меня на данный момент ни одной. так что спасибо, склоняюсь к Редкен или Пол Митчелл.
Pinupka 24 февраля 2012, 08:21
Они обе хорошие
Love_me_tender 23 февраля 2012, 19:21
Замечательная коллекция! У меня тоже много. Из ваших — Orofluido и Loreal pr. Со всем согласна, только запах последней мне жутко не нравится.
Pinupka 24 февраля 2012, 08:22
А мне наоборот
pretty_kitty 23 февраля 2012, 19:29
Шикарные волосы и отличный пост!!!
Я поклонник керастаза и лореаля, просто потомучто их продукция действительно на мне даёт отличный результат, хотя считаю, что методом проб и ошибок и в бюджетных марках вполне можно найти отличные продукты. Сама недавно открыла для себя «DSM» серию «мон платин»- отличные продукты!!!
Pinupka 24 февраля 2012, 08:23
А у меня из мон платин пока только крем для лица. Неплохой. А то, что у них есть линейка для волос — не знала, надо будет посмотреть