Красивые волосы

Мой уход за волосами. Продолжение. Маски

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

А я всё продолжаю строчить посты об уходе за волосами!

Сегодня речь пойдет о масках. Я считаю, что шампуни нужны нам только для того, чтобы смыть грязь и пыль с кожи головы и волос, поэтому ничего экстраординарного не жду от них и покупаю недорогие шампы. А вот бальзамам, кондиционерам, несмываемому уходу и маскам я уделяю больше внимания! Скажу даже больше — я маскоманьяк! Очень люблю походить с масочкой на голове, добавить туда всякие разные масла или витамины   Поэтому масок у меня много (и будет ещё больше, т.к. я постоянно в поиске нового вау-средства ).

О них и пойдет речь.

Предупреждаю, рассказ пойдет о 12 средствах.

1) Satico Маска-уход для придания гладкости волосам Smooth Treatment mask Oyumi Shisoho

Эта масочка у меня уже три месяца и пока, к сожалению, не поняла, как она действует и действует ли вообще. Как вы поняли из предыдущего поста, я «за» японско-корейский уход, многие средства с Востока меня радуют, но вот именно эта маска оказалась просто ни-ка-кой! Она лишь немного смягчает волосы, но делает их ужасно пушистыми, а я такого не люблю. Может быть всем тем, кто любит эффект «одувана» на голове и понравится…

Цена вопроса: около 400 руб.

Оценка: 3.

2) Redken All Soft Heavy Cream

О-ла-ла! Эта маска — моя любимица   Очень люблю её после покраски, она очень хорошо восстанавливает волосы, препятствует возникновению ломкости, смягчает хорошо. Ещё заметила такое за ней — она делает волосы объемными! И это мне на руку, когда мне приспичит накрутить бигуди. Пахнет она приятно, чем-то салонным, распределяется по волосам отлично, смывается тоже. Я немного расстроилась, когда на одном форуме прочитала, что кондер Редкен Ол Софт намного лучше маски (!), но так как маска мне нравится, я подумываю и о приобретении кондиционера.

Цена вопроса: приблизительно — 800 руб на клубнике.

3) Paul Mitchell Instant Moist Daily Treatment (Hydrates and Revives)

Тоже очень люблю эту маску. Так как волосы длинные и окрашенные, им не хватает увлажнения, и это можно почувствовать на ощупь. Поэтому я постоянно нахожусь в поиске идеальной маски для волос, вот сейчас пользуюсь этой и пока она мне нравится. Я наношу её под шапочку и хожу минут 30, а когда снимаю шапочку и провожу рукой по волосам, маски на них нет! Впиталась до последнего миллилитра.
Об эффекте: очень гладкие, можно даже сказать, скользкие волосы, к которым приятно прикасаться, и кончики повеселее после неё, можно даже маселко не наносить. В общем, пока довольна.

Цена вопроса: тоже около 800 руб на клубнике.

Оценка: 5.

4) Londa Интенсивная увлажняющая маска для сухих волос Deep Moisture Intensive Mask

С этой маской я дружу с октября месяца и никак не могу её прикончить!
Ну, она приятненькая, но не боле. Мне нравится то, что после неё очень легко расчесываются волосы, что после мытья щеткой можно провести всего пару раз и волос распутывается, да даже можно пальцами расчесать — ни одна волосинка не упадет. Но на этом достоинства маски заканчиваются. Больше она ничего сделать не сможет. пахнет легко и салонно, очень экономична.

Цена вопроса: 500 руб.

Оценка: 5-

5) OSMO Essence Intensive Deep Repair Mask-Маска Восстанавливающая интенсивного действия

Вот это прикольная штучка! Начнем с того, что она пахнет детским шампунем Карапуз ( тот, который продавался несколько лет назад в желтой упаковке и соблазнительно пах сливочным мороженым! ) и вечно вылетает не в ту сторону, когда я пытаюсь её выдавить
На этом её причуды заканчиваются, и она действует, как нормальная маска: делает волосы мягкими, но не пушит, эластичными, податливыми и легкими. Заявлена она как восстанавливающая, но, видно мои волосы не до того убиты, чтобы почувствовался какой-то больший эффект.

Цена вопроса: 500 р.

Оценка: 5.

6) OROFLUIDO Beauty Mask for Your Hair

Маска шла в подарок с маслом Орофлуидо. Масла, безусловно, лучше.
Масочка на вид, конечно, интересная, желтая, с золотыми блестками, пахнет, как и масло, сладко, пряно и приторно.
Для волос она просто, как игрушка, лишь немного смягчает и на этом всё.

Цена вопроса: вместе с маслом — 20 евро.

Оценка: 3.

7) Krasie Reshe Extra Repair Mask ( маска, для поврежденных окрашиванием волос )

Про эту маску я писала отдельный пост два месяца назад. Тогда она мне очень понравилась и я была в восторге.
Сейчас я всё ещё нежно люблю её.
Но она и правда хороша! Очень густая, поэтому экономична, и действует хорошо: разглаживает волоски-пушинки, убирает эффект «фриззи», делает волоски струящимися, гладенькими и напитанными, утяжеляет, что я люблю! Для длинных волос очень хорошо, они после неё такие лощеные и довольные

Цена вопроса: ничего вообще из цен не помню , но судя по посту, где я описывала эту маску — 800 р.

8) Маска протеиновая Запечатывание волос для тонких, ослабленных и поврежденных волос с протеинами пшеницы, кашемира и миндальным маслом ( производитель Белита «Витекс», линия Professional Hair Care )

Да. Да я пишу о неё уже в который раз и что? Просто она мне нравится.
Она вкусняцки пахнет, большая и увесистая, приятная по текстуре.
Как вы видите, в названии заявлено, что она запечатывающая, и мне кажется, что она и правда запечатывает волосок, потому как волосы после неё очень эластичные, очень снизилась ломкость после использования этой маски и сечение.

Цена вопроса: 350 р за 500 мл.

9) Маска Oleo-Relax Kerastase

Об этой маске я тоже уже писала, это у меня вторая банка. Это маска номер один для меня, когда надо навести внешний лоск: волосы очень гладкие, блестящие, хорошо лежат и выглядят, как после парикмахерской. Но, конечно же, такой эффект все на раз — если перестаешь пользоваться маской, весь лоск сходит на нет, никакого накопительного эффекта ( да и состав бедноват, копить-то нечего ) нет.
Но если срочно нужна волосы " на выход" — эта маска отлично поможет вам.

Цена вопроса: 22 евро на филюнике.

10 ) Рецепты бабушки Агафьи целебная маска для всех волос ( мята перечная, рябина, календула )

Наверное, маска смотрится белой вороной среди остальных проф масок  , и меня поначалу тоже она смутила: маска просто отвратительно воняет календулой и имеет непонятную консистенцию зеленых соплей   Но раз купила ( а покупала я по многочисленным хорошим отзывам на неё ), то надо пробовать.
Ну и она меня не разочаровала: волосы очень легкие, удивительно рассыпчатые, блестящие! Вообще, я любительница предельного утяжеления, но иногда хочется легких волосок, тогда и использую её.

Цена вопроса: помню очень точно — 28, 5 руб.

Оценка: 5-

11) L'Oreal Professionnel Маска восстанавливающая Absolut Repair

Это моя самая любимая маска!
Во-первых, у неё прекрасный запах, какой-то легкий, сладкий, салонный и очень приятный.
Во-вторых, я получаю от неё всё, чего хочу, а именно: утяжеление, разглаживание, напитанные кончики, которые красиво лежат и никуда на торчат, блеск, лоск, короче, идеальные волосы!
Не буду больше ничего писать, я преклоняюсь! и этого достаточно.

Цена вопроса: 900 р. на клубнике

Оценка:5 с миллионом полюсов

12) Маска Dessange Маска Экстра-Питание Nutri-extreme

Это тоже мой фаворит! Где-то два месяца использовала только её и была довольна, потому что снизилась ломкость, волосы напитались, хорошо выглядели. Для масс-маски она очень хорошо, куплю ещё!

Цена вопроса: 500 р.

И, чтобы вы не заскучали

вот кудряшки на ДР

На этом всё, спасибо за внимание!

красота))
  • 23 февраля 2012, 13:44
очень познавательный пост
я тоже в некоторой степени маскоманьяк, поэтому для меня эта информация крайне полезна))
очень заинтересовала маска reshe и dessange. какую из них порекомендуете в первую очередь??)
  • 23 февраля 2012, 13:39
Я бы порекомендовала Реше, конечно, она шикарная, Дессанж послабже. А если хотите от Реше ( да и от любой другой маски ) добиться максимального эффекта, делайте так: наносить после мытья, сверху — пакет, прогреваете феном минут пять, потом одеваете шапочку и ещё какой-то время так ходите. У меня после такой процедуры волосы -шелк
почему-то подсознательно знала, что вы посоветуете Реше
недавно попробовала японскую маску loshi, это просто чудо вещь!!! наверное, пора полностью переходить на японский уход, уж слишком много хороших отзывов об этих средствах))
  • 23 февраля 2012, 14:43
loshi — впервые слышу, если честно.
а вот из японского ещё мечтаю о Шисейдо
вот она, собираюсь пост сделать, но все никак руки не доходят
из шисейдо есть тсубаки красный (шампунь+бальзам) для блеска, но восторгов у меня не вызывает, даже маска от белиты «запечатывание волос» придает больше блеска, и волосы с ней выглядят красивее)
  • 23 февраля 2012, 14:51
Да вы что? А все так хвалили(((
я заметила, что по поводу этой серии мнения очень расходятся… кому-то очень подходит, а у кого-то без восторгов!
я не скажу, что средства совсем плохие (очень экономичные, запах приятный, волос после них хорошо лежат), но есть и лучше.особенно после средств которые вы перепробовали, тсубаки будет сложно вас удивить
  • Aksanka
  • 23 февраля 2012, 13:40
Боже, какие волосы — мечта!
  • 23 февраля 2012, 13:44
Спасибо!!!
  • 23 февраля 2012, 13:46
А на верхнем фото тоже вы?)

Спасибо за обзор! Очень полезно.
  • 23 февраля 2012, 13:48
Да вы что? Не я   Я пока черненькой не планирую быть.
  • 23 февраля 2012, 14:13
Простите)
  • 23 февраля 2012, 14:00
Спасибо за отличный обзор! У самой волосa до талии, поэтому фанат масок.
Давно хочу попробовать Лореаль и Редкен.
  • 23 февраля 2012, 14:06
Всегда пожалуйста!
А вы пост про волосы не планируете? На фото в профиле у вас очень красивые, ухоженные волосы!
  • 23 февраля 2012, 14:11
Спасибо   Да вроде не планирую… Крашусь хной 14 лет, моюсь Ланзой, ничего больше не делаю, результат на фото
  • 23 февраля 2012, 14:12
Вах!!! Красота какая!
  • 23 февраля 2012, 14:16
Шикарнейшие и роскошнейшие!

Наверное, хна хорошо воздействует на структуру волос?

А я крашусь краской, она, естественно, немного травмирует волосы, но вот результат:

• 23 февраля 2012, 14:18
Многие не любят хну из-за того, что сушит. Но я всю длину редко крашу, раз в полгода примерно.
А вы видно, что очень хорошо за волосами ухаживаете, я вообще не вижу влияния краски: очень красивые, здоровые и блестящие
  • 23 февраля 2012, 14:24
Ну, во-первых, краска профессиональная, меньше волосам вредит, а во-вторых, ещё бы они у меня плохо выглядели со всеми теми ритуалами, которые я с ними провожу! Уж чуть ли не с бубном пляшу   Но мне нравится, каждый на своем помешан, кто на лаках, кто на декоративке.
  • 23 февраля 2012, 14:32
У меня раньше тоже самая затратная статья это волосы были: бесконечные маски, масла, шампуни
  • 23 февраля 2012, 14:34
А у меня сейчас такой период. Надеюсь, что я когда-нибудь успокоюсь, найду свои идеальные средства и будет у меня всего пару баночек
Кстати, о Ланзе: планирую прикупить что-нибудь из этой марки, когда прикончу все свои несметные богатства. У вас какая линейка? Все линейку Хилин хвалят.
  • 23 февраля 2012, 14:36
Поддержу общие похвалы: у меня хилинг стренч и увлажняющая.
  • 23 февраля 2012, 14:43
Ну всё!!! Точно когда-нибудь на них соблазнюсь.
А у вас маски из этих серий есть? Или хватает шампа и кондера?
  • 23 февраля 2012, 14:46
В серии Healing Strength маски нет, только лечебная сыворотка (силиконистая, конечно же   ), а из увлажняющей маску не брала.
  • 23 февраля 2012, 14:47
А реконструктор ( или как там его? ) не пробовали?
  • 23 февраля 2012, 14:48
Не пробовала. Все руки не доходят. Сначала я наверное попробую маску Лореаль :)
  • 23 февраля 2012, 14:51
Ну удачи тогда, надеюсь, подойдет ( судя по волосам, должна подойти! )
  • 23 февраля 2012, 14:52
Спасибо большое, а вам удачи с Ланзой!
ох! я в восторге!:) расскажите про ланзу подробнее, давно читаю про неё восторги. А хна обычная?
Замечательный плучился обзор! Волосы — блеск! Огромное спасибо!
У Вас очень красивые волосы! Просто шикарные!
И обзор очень полезный получился. Выписала для себя несколько масок, которые еще не пробовала :) Тоже, очень маски люблю :)
  • 23 февраля 2012, 17:00
Спасибо.
вот это набор… у меня на данный момент ни одной. так что спасибо, склоняюсь к Редкен или Пол Митчелл.
  • 24 февраля 2012, 08:21
Они обе хорошие
Замечательная коллекция! У меня тоже много. Из ваших — Orofluido и Loreal pr. Со всем согласна, только запах последней мне жутко не нравится.
  • 24 февраля 2012, 08:22
А мне наоборот
Шикарные волосы и отличный пост!!!
Я поклонник керастаза и лореаля, просто потомучто их продукция действительно на мне даёт отличный результат, хотя считаю, что методом проб и ошибок и в бюджетных марках вполне можно найти отличные продукты. Сама недавно открыла для себя «DSM» серию «мон платин»- отличные продукты!!!
  • 24 февраля 2012, 08:23
А у меня из мон платин пока только крем для лица. Неплохой. А то, что у них есть линейка для волос — не знала, надо будет посмотреть