21.02.2012

До и после моего знакомства с Phyto

Добрый день, мои дорогие

Давненько не писала я постов (но читаю вас каждый день), а все потому что мой старый фотоаппарат окончательно дал дуба, а насиловать ваши взоры плохими фотографиями не хотелось. Но недавно я-таки взяла себя в руки (да и совесть замучила) и купила новый фотик, так что теперь я снова с вами

За полгода косметики скопились возы, буду потихоньку про все писать) Начну с моего главного открытия, за которое я себя люблю и которым просто не могу не поделиться с вами, поскольку знаю, что для многих тема ухода за волосами животрепещуща (как и для меня   ).

Итак, прошу любить и жаловать: мой уход марки PHYTO.
Приглашаю всех почитать, посмотреть и обсудить

Очень мне нравится оформление шампуней — металлические баночки очень приятно держать в руке) Правда, иногда не очень удобно откручивать крышечку мокрыми пальцами, но за содержимое я им это прощаю

Phyto пропагандирует себя как натуральную марку, действительно, в большинстве шампуней нет даже слс. Но в моем любимце он есть, меня это не смущает. Знакомьтесь,

1. Phyto Phytorhum Fortifying Shampoo — Укрепляющий и тонизирующий шампунь с яичным желтком Фиторум

Была крайне удивлена, не найдя ни одного отзыва на косметисте об этом шампуне! Девочки, теперь это мой самый любимый шампунь и №1 во всех рейтингах) Я перепробовала Lush, Body Shop, кучу масса а-ля Бабушка Агафья, Joico, Kerastase, Philip Kingsley, Paul Mitchell, Davines и лучше Фиторома пока для меня нет) Точнее, попробовав его, у меня уже не слишком часто возникает желание пробовать что-то еще
Наткнулась я на марку Phyto практически случайно и каким-то чудом взяла этот шампунь на пробу. Мне понравилось то, что он укрепляющий и с яйцом) Потом узнала, что это один из хитов марки, например, на одном форуме все девочки только его всем и советуют. Некоторым он дает эффект сразу, у некоторых он накопительный, я думаю, это зависит от типа волос. У меня волосы тонкие, сухие на кончиках, а вот кожа головы жирная и мыть приходится почти каждый день (пыталась отучиться, не вышло). Результат от рома я увидела сразу (имею в виду визуальный)) — волос стало как будто больше, они стали потяжелее и поплотнее.
Состав (свою коробочку выкинула, поэтому взяла картинку отсюда):
Сам шампунь относительно густой, светло-желтого света, очень красиво блестит и переливается. Пахнет очень вкусно почему-то булочками (мне), но и аромат рома отчетливо присутствует) На волосах запах не остается (но у меня ни от каких шампуней не остается).
Я использую шампунь по инструкции: сначала наношу и почти сразу смываю, потом наношу второй раз, держу несколько минут и смываю.
Это единственный шампунь, который я купила более одного раза! Пользовалась 1-2 раза в неделю, начиная с сентября. Недавно начала вторую бутылочку)
Цена: около 650р.
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++++++
Фитором очень питательный шампунь и его рекомендуется чередовать с каким-нибудь другим. Вообще я психологически не могу заставить себя помыть голову два раза подряд одним и тем же шампунем, решила и второй шампунь взять фитовский, так у меня появился

2. Phyto Phytopanama Intelligent Shampoo — Шампунь для жирной кожи головы для частого применения Фитопанама

Выбрала этот шампунь по описанию: «Шампунь для волос, склонных к жирности, Фитопанама разработан на основе компонентов, смывающих излишки кожного сала, бережно очищает и успокаивает раздраженную и чувствительную кожу головы».
Пользовалась этим шампунем где-то раз в неделю (иногда два), начиная с сентября. Сейчас бутылочка уже подходит к концу. Оказался довольно экономичным, хотя ничего этого не предвещало. Первый раз попробовав шампунь, я аж опешила, до того он жидкий! Просто вода-водой с коричневатым оттенком) Пахнет приятно травками. Состав был на коробочке, которую я выкинула, в интернете тоже не нашла его, но помню, что там нет даже слс)
Шампунь из-за консистенции очень неудобно наносить, тк если вспенивать его в руках, больше половины утечет, лить из баночки на голову тоже не вариант, я приноровилась выливать его в ковшик из ладони и потом моментально швырять на макушку и там уже вазюкать. Не могу назвать этот способ комфортным) В целом же шампунь мне понравился, хорошо очищает, волосы после него легкие и пушистые (я такие люблю). Но в следующий раз возьму для чередования с ромом Фитолактум или Фитоцедру)
Цена: около 650р.
Оценка: 4 (за текучесть)

3. Phyto Phytodensium Anti-Aging Mask — Тонизирующая маска для волос Фитоденсиум

Какой же уход без маски? Тем более для такого маскоманьяка как я. Честно говоря, отзывов на фитовские маски не так уж много, я решила взять не питательную Фитокариту или увлажняющую Фитожобу (ну и название  ), побоялась, вдруг перепитают или еще что, а тонизирующую Фитоденсиум. Описание: «Тонизирующая маска для волос Фитоденсиум Phytodensium Mask предотвращает старение волос, защищает их от агрессий окружающей среды. Эстракты листьев березы и хвоща восстанавливают минеральный состав волос. Комплекс растительных протеинов повышает сопротивляемость и эластичность волос, создавая защитный экран на их поверхности. Масло виноградных косточек и черной смородины (обогащенное жирными кислотами омега-6 и омега-3) и зародыши кукурузы восстанавливают волосы, придают форму и облегчают расчесывание. Восстанавливается тонус, упругость и жизненная сила волос».
Масочка мне понравилась, я наношу ее после мытья иногда на 5 (производитель указывает время 5-15 минут), иногда на 30 минут, в зависимости от времени. Предпочитаю подержать подольше. Волосы после нее мягкие, приятные, объем не убивает.
Консистенция маски видна, она экономична, мне полбаночки хватило раз на 6 и то я ее не жалела) Пахнет очень приятно (как и все Фито), чем-то цветочным.
Уходу Фито после рома я доверяю, поэтому как закончится Денсиум, возьму какую-нибудь еще для разнообразия)
Цена: 1500 р.

4. Phyto 7 Plant-Based Daily Hydrating Cream — Ежедневный увлажняющий крем Фито 7
Честно скажу, терпеть не могу несмываемые штуки, все время кажется, что они зажирнят и загрязнят мои бедные волосики. Но, начав пользоваться Фито, я захотела «полный арсенал» и купила этот кремик.
У Фито был еще питательный крем Фито 9, но сейчас его уже сняли с производства.
Состав: репейник, розмарин, ива, шалфей, соя, растительный клей, календула.
Фито 7 похож на обычный крем для лица   Я пользуюсь им по настроению, далеко не ежедневно, а где-то раз-два в неделю, просто для успокоения, что не простаивает. К его чести могу заметить, что волосы он не жирнит, не оставляет никакого слоя. Насчет увлажнения — я особо не заметила, но повторюсь, что я вообще не спец в таких вещицах да и пользуюсь ею «для видимости».
Вот инструкция по применению. Я наношу только на влажные волосы — размазываю капельку крема между ладоней, наклоняю голову вниз и несколько раз провожу руками сквозь волосы. Так уж точно не переборщишь
Вот сам кремик, легкий, бежевого цвета, пахнет какой-то травкой.
Цена: около 900р.
Оценка: 5 (не знаю, за что можно снизить. т.к. не совсем мой продукт)

Ну и заключении самое интересное. Первая фотография сделана 26 октября 2011, сразу после парикмахерской, где меня обкорнали, да еще помыли Philip Kingsley Super Skinny Daily (специально запомнила эту гадость) и активно мне его продвигали, по-моему, просто ужас, какие-то прилизанные три волосины.
Эта фотография сделана 26 января 2012, очень извиняюсь за качество самофотки, это еще на старый фотоаппарат. По-моему, разница очевидна   Мой уход на 90% состоит из Phyto. Волосы быстро растут, почти не выпадают, их много, в общем, еще раз пою оду марке Phyto
Спасибо всем за внимание, надеюсь, мой пост кому-нибудь поможет. Купить продукцию можно в аптеках или в интернете.
На любые вопросы буду рада ответить в комментариях
Маша.

violina 21 февраля 2012, 14:30
Эффект очень хорошо виден! Покупала пару раз их шампунь, но остальные продукты не пробовала. Глядя на вас захотелось срочно побежать все покупать
mashinka 21 февраля 2012, 14:40
Спасибо) Потому и написала, не могла больше держать в себе)
Kati 21 февраля 2012, 14:38
У вас красивые волосы. Я, к сожалению, ни разу не встречала такую марку в магазинах.
mashinka 21 февраля 2012, 14:41
Спасибо! Я добавила в пост, что это аптечная марка, так что искать ее нужно в аптеках.
Kati 21 февраля 2012, 15:02
Обязательно присмотрюсь. спасибо.
bambinina 21 февраля 2012, 14:39
мне интересна эта марка, спасибо за отзыв, Маш
у меня к средствам для волос всего два требования (поскольку волосы объективно хорошие): чтобы не раздражали кожу головы — чуть что не так я дико чешусь))
и чтобы придавали гладкость — они у меня прямые, но, видимо, втайне мечтают быть кудрявыми и без спецсредств я никуда.

со вторым требованием хорошо справляются средства joico серии silk result и мой давнишний мастхэв hairdresser moltobene (искренне советую в качестве несмываемого ухода). а вот с первым — беда, пока не нашла идеального шампуня, спасаюсь сульсеной раз в неделю.
mashinka 21 февраля 2012, 14:42
Эх, кому что, я вот наоборот на ночь косички заплетаю, чтобы волосы кудрявились)
Одежду от молтобене часто вижу в магазинах, думала купить, но с подозрением отношусь к несмывайкам) Она в виде спрея? Как ты ее используешь?
bambinina 21 февраля 2012, 14:47
так они у меня и не кудрявятся, а бестолково пушатся. ни то ни сё.

hairdresser, скорее, сыворотка — довольно жидкая и по ощущениям несиликоновая (с их составами на японском тайна великая сие есть))) выдавливается через дозатор.
она не жирнит совершенно и от нее у меня голова не чешется (как от силиконовых несмываек), поэтому я ее наношу на все волосы, включая корни. от нее волосы становятся гладкими, мягкими и такими напитанными что ли — плотными, упругими. очень люблю — раза 4 уже покупала.
mashinka 21 февраля 2012, 14:50
Ого, я боюсь вообще корни трогать, не то чтобы наносить что-нибудь на них) Но плотные и упругие волосы я люблю. Спасибо за совет — думаю, возьму обязательно, когда что-нибудь кончится)))
MilkCow 22 февраля 2012, 10:56
Анна, а Вы после «одежды» используете фен/утюг? Давно хочу попробовать это средство для придания гладкости волосам, но слышала, что оно работает только при температурном воздействии. А я феном пользуюсь через раз.
bambinina 22 февраля 2012, 12:16
да, я всегда укладываю волосы феном, не могу сравнить без, увы.
MilkCow 22 февраля 2012, 14:19
Murmur76 21 февраля 2012, 14:43
как вовремя ваш пост! и именно с выбором тех средств для тех проблем, с которыми я сейчас и столкнулась. давно хотела что-то из этой марки, но так и не решалась. теперь обязательно приобрету, результат очень и очень заметен на ваших волосах!
mashinka 21 февраля 2012, 14:47
Спасибо! Сама не ожидала, что так заметно будет) Надеюсь, Вам понравится уход)
Murmur76 21 февраля 2012, 15:00
я тоже надеюсь!
Jealousy 21 февраля 2012, 15:08
По-моему на первой фотографии волосы тоже выглядят очень хорошо. Просто они уложены по-другому и, судя по всему, выпрямлены. Блестят и выглядят вполне здоровыми.
Насчет именно марки Phyto, слышала много отзывов в частности по серии для объема, стоит, наверно, попробовать.
mashinka 21 февраля 2012, 15:12
Спасибо) Да я и не говорю, что у меня волосы были убитые, нет, они более-менее ничего) Но с Фито их действительно стало как будто больше, растут хорошо, я думаю, если их сейчас выпрямить, разница тоже будет видна.
Pinupka 21 февраля 2012, 15:12
Очень рада за вас, мне вот не удается подобрать идеальный уход за волосами, всё время экспериментирую, иногда неудачно.
mashinka 21 февраля 2012, 15:13
Я тоже очень многое пробовала и пробую, пока Фитором — единственный шампунь, который буду повторять и повторять. Вы из Phyto ничего не пробовали?
mkovalen 21 февраля 2012, 15:23
Люблю эту марку, кстати на первом фото волосы очень выглядят ухоженно, моя мечта:)
mashinka 21 февраля 2012, 15:50
А что ты пробовала из Phyto? (ничего, что на ты?)
Спасибо) А мне наоборот не нравится, такое ощущение, что их мало(
mkovalen 21 февраля 2012, 20:40
Ничего конечно, у меня был шампунь и ампулы для волос, есть пост про них. Сейчас подумываю снова купить ампулы и шампунь какой-нибудь…
Не, волосы на первом гладкие и блестят нереально а на втором немного вьются и пористые… ну, это моё мнение. Мне просто нравится когда волосок к волоску:))
Nymph 21 февраля 2012, 15:39
Мне тоже очень нравится эта марка, особенно шампунь против выпадения волос! Я осталась очень довольна! Спасибо за отзыв. Ваши волосы выглядят просто прекрасно!
mashinka 21 февраля 2012, 15:50
Огромное спасибо
KiskaPobeda 21 февраля 2012, 17:20
Вы про шмпунь Фитоциан? Говорите, помог? без ампул, самостоятельно?
Nymph 21 февраля 2012, 17:59
Да, я именно его имела ввиду — Phytocyane. Мне тоже предлагали купить к нему ампулы, но я решила сначала попробовать шампунь и чудо случилось, хотя я была настроенна скептически. Шампунь представляет из себя жидкую субстанцию красновато-коричневого цвета. Волосы стали выглядеть лучше и практически не выпадают или правильнее сказать, выпадают в пределах допустимых норм :-) Так что всем советую!
mashinka 21 февраля 2012, 22:27
Кстати, на ампулы я, по-моему, еще ни одного особо положительного отзыва не слышала =/
arina0001 21 февраля 2012, 15:54
у меня от перхоти, такой жиденький — водичка) но вроде неплохой…
mashinka 21 февраля 2012, 16:10
Водичка, конечно, убивает своей консистенцией) Попробуйте Ром)
Umochka 21 февраля 2012, 16:03
Тоже был шампунь-водичка (купила в забеге по средствам от выпадения волос прошлой весной, тогда хватала все что под руку попадется и нарвалась на эту «штуку»), но волосы от него становились путанными, которые не прочешешь и даже кондиционеры и бальзамы не спасали. Стали сухими «не укладываемые». К счатью у меня есть мама, которая пользуется всем, что я ей подсовываю  . Ей то как раз и сбагрила больше половины бутылочки. Кстати, выпадение он и не оставновил и не приостановил (спасалась проф. средствам). Теперь эту марку обхожу стороной с полными ужаса глазами)))
mashinka 21 февраля 2012, 16:10
  Ну да, тут каждому свое. Я, кстати, с Фито вообще бальзамами не пользуюсь, расчесывается все просто замечательно)
caterpillar 21 февраля 2012, 16:16
Маш, а ты можешь сравнить РиБ и крем этот?
mashinka 21 февраля 2012, 16:20
Могу, конечно) РиБ мне в качестве несмывайки вообще не понравился, он какой-то плотный и маслянистый, я его в качестве маски в итоге использовала. А этот кремчик легенький, ну и упаковка удобнее)
caterpillar 21 февраля 2012, 16:23
Спс, все-таки, от добра добра не ищут
bonee 21 февраля 2012, 16:19
конечно качество съемки страдает, ноо мне если честно больше нравится первое фото, на нам волосы гладкие ухоженные, блестящие, а на втором я вижу только тонкие отросшие кончики, а весь обьем дают волны на волосах, видимо они были закручены а пере тем как сделать фото вы их распустили, и если сейчас Вы пойдете подстрижетесь и выпрямите волосы то будет тоже самое что на 1й фотке! ИМХО!
mashinka 21 февраля 2012, 16:24
Кончики отросшие, потому что меня подстригли каскадом, вот я его и отращиваю. Волосы я не накручивала, а заплетала в косичку на ночь, на фото они уже изрядно расчесанные) Конечно, кому что нравится, мне нравится, когда волос много, и они не прилизанные)
Russya 21 февраля 2012, 17:24
извините, но первое фото лучше в разы!!!
там волосы блестят ухоженные, прямые. волос к волосу, так и хочется к ним прикоснуться
mashinka 21 февраля 2012, 18:12
Да не за что извиняться, кому что больше нравится) У меня наоборот прилизанные волосы вызывают одно желание-помыть)
slastenka 21 февраля 2012, 17:32
Спасибо за отзыв, возьму ваш пост на заметку, т.к. у меня точно такие же по описанию волосы: жирные у корней и мою их так же каждый день.))
mashinka 21 февраля 2012, 18:12
Не за что, рада, если пост поможет)
YuliaFeya 21 февраля 2012, 17:59
А мне первое фото больше понравилось, волосы блестящие, живые такие)
seytan 21 февраля 2012, 18:03
первое фото больше понравилось, волосы блестят, видно что очень гладенькие. на втором кажутся суховатыми визуально, концы во все стороны.
У меня был фитором- нравился, но бальзам после него обязателен(волосы тогда были неокрашенные).еще была маска фито -вот не помню какая, но не из Вашего поста-нравилась, но не восторг, больше не покупала.
mashinka 21 февраля 2012, 18:13
Я тоже иногда использую бальзам, но чаще просто делаю маску)
Minytka 21 февраля 2012, 18:14
на первом фото волосы прям как у меня — и по цвету и по структуре =)
вернее как у меня были — я недавно подстриглась ощутимо.
Andrea 21 февраля 2012, 18:24
ооо! спасибо, посты про Phyto множатся!)) буду иметь маску в виду… полностью согласна с Вами насчёт Phyto 7-мне оказался ни о чём((, сухое масло и шампунь Phytocyane мне тоже оказались не очень… в общем пока я только сывороткой Phytolyss довольна и всем рекомендую))
mashinka 21 февраля 2012, 18:31
Хм-хм, что-то я не углядела сыворотку, посмотрю) Ее на кончики как несмывайку надо?
Andrea 21 февраля 2012, 18:50
да, она в маленькой стеклянной бутылочке, прозрачная как вода, отлично смягчает волосы и придаёт им… сияние, знаете, особенно в движении заметно-волосы такие живые! Я, кстати, с ошибкой написала-Phytolisse правильно, вот она
mashinka 21 февраля 2012, 19:02
Ой, какая малепуська! Посмотрю, как буду в аптеке, спасибо)
Uji 21 февраля 2012, 18:45
Все хочу эту марку попробовать.) Спасибо за отзыв.   Их так мало почему-то.
«швырять на макушку и там уже вазюкать» — насмешили.
mashinka 21 февраля 2012, 19:02
Да, сама посмеялась, просто точнее этот процесс не описать
Isais 21 февраля 2012, 20:35
Сначала подумала, что на первом фото волосы после ухода Фито, а на втором — до, потому что у меня от Фиторома волосы такие же блестящие и живые, как и на вашей первой фотографии. На второй фотографии волосы выглядят сухими и пушащимися и вызывают желание вымыть голову и сделать укладку, уж извините, возможно снимок неудачный просто. Ну это дело вкуса — кому-то гладкие и шелковистые волосы по душе, а кому-то пушистые и объемные.
mashinka 21 февраля 2012, 22:26
Да, многим нравятся гладкие и выпрямленные волосы, но я не из их числа :)
M-Olly 22 февраля 2012, 16:44
Очень не хватает составов :(
Скажите, в маске есть силиконы?
mashinka 22 февраля 2012, 20:01
Ну на крем и один шампунь состав есть, второй по составу лучше) В маске силиконов нет)
M-Olly 22 февраля 2012, 20:05
Спасибо! Будем испытывать)
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 10:59
черт, а я чуть ли не каждый день мило этой марки прохожу, спасибо за пост. Я только начала волосы растить и совсем не знаю, как за ними ухаживать нужно. Вы меня прям обрадовали)