20.02.2012

Phyto - экология волос

Здравствуйте красавицы!

Более двух месяцев назад я приобрела для себя уходовые средства для волос дерматологической марки Phyto Paris, о которой на Косметисте не так много информации…

Итак,

1. Phyto Paris Phytorhum shampoo/ Фитором – Укрепляющий шампунь на основе яиц и рома

Развернутое мнение: в первую очередь мне был нужен шампунь для ломких и секущихся волос (волосы просто обламывались). Да и вообще хотелось просто аптечного ухода для волос.
Шампунь оказался довольно не плохим, и в совокупности, с тем, что я давно уже не крашу волосы, а так же стараюсь их всячески щадить, да и в купе с бальзамом данной марки, могу с уверенностью заявить, что состояние моих волос значительно улучшилось!
Однозначно, они перестали ломаться! Это для меня самый важный момент.

Шампунь находится в тяжелой бутыли, по консистенции довольно тягуч, светлого перламутрового оттенка. У шампуня чувствуется запах рома… Однако, после помывки, волосы совсем им не пахнут!
Пенится шампунь не очень хорошо, но отлично промывает волосы. После помывки, волосы становятся мягкими.
Сейчас мои волосы выглядят более здоровыми и блестящими!
Единственный минус этого шампуня для меня заключается в том, что с ним мне не хватает объема…

состав

Оценка: 5-
Цена: около 500 рублей в аптеке, за 200 мл
Срок использования: более двух месяцев

2. Phyto Paris Phytodefrisant baume/Фитодефризан – распрямляющий бальзам для вьющихся волос на основе экстрактов растений

Развернутое мнение: В этот продукт я влюблена! Я не скажу, что у меня очень вьются волосы, были какие-то «недокудри», и мне все время хотелось для них большей гладкости, поэтому в дополнение к шампуню я приобрела этот бальзам.
Дополнительным плюсом этого бальзама, для меня, является то, что он выполняет роль термозащиты для волос.
Сам бальзам прозрачный, водянистый и пахнет травками. Если брать небольшие порции, то легко распределяется по волосам, не склеивая их. При большом набирании, он может просто растекаться. Мне на длинные волосы, достаточно бальзама, размером с 5-рублевую монету.
Уже сразу, на влажных волосах, видно как волосы разглаживаются.
Укладывать волосы с этим бальзамом легко, они не путаются.
При этом, бальзам волосы не утяжеляет, что очень важно.
После укладки, волосы гладкие и блестящие, не пушатся и выглядят абсолютно здоровыми, о чем я раньше и не мечтала!
А еще он оказался очень экономичным: пользуюсь более двух месяцев, и не использовала и половины тубы.

состав

Оценка: 5!
Цена: около 500-600 рублей в аптеке, за тубу объемом 100 мл.

Планирую в ближайшем будущем прикупить себе еще пару продуктов этой марки.

С уважением, Катя.

Andrea 20 февраля 2012, 18:11
Катя, спасибо Вам за отзыв! Вот, наверное, шампунь с ромом мне больше подошёл бы, а то я набрала кучу и почти всё мимо  .Искренне могу лишь порекомендовать сыворотку Phytolisse-гладкие и шёлковые волосы!
alleksta 21 февраля 2012, 11:40
Спасибо! Обязательно посмотрю на эту сыворотку!
Ilyasovna 20 февраля 2012, 19:52
Катюша, ты не представляешь, как мне важен твой пост! Хожу кругами, у нас эта марка представлена, но боялась сделать хуже, с волосами сейчас проблема
alleksta 21 февраля 2012, 11:41
Ой, рада, если помогла! Но я не думаю, что продукты этой марки могут как то ухудшить состояние волос, если правильно их подобрать)) Хотя, как известно, все индивидуально…
RitaMix 20 февраля 2012, 21:10
Давно я ничего не покупала от этой марки. С тех пор даже дизайн немного изменился. Помню, что нравилось. Надо бы что-нибудь прикупить. Спасибо, Катюша, за напоминание)))
alleksta 21 февраля 2012, 11:41
Рита, буду ждать и твоих постов по уходу за волосами)))
little_elf 20 февраля 2012, 21:21
шампунь я пробовала, волосы от него хорошие, а запах фантастический для меня…
чем то очень вкусненьким…
alleksta 21 февраля 2012, 11:41
Конечно, запах не противный, но ром все же чувствуется....))
little_elf 21 февраля 2012, 17:11
мне напоминает ромовую бабу кажется, раньше в школе такую булку продавали в столовой)
WhiteCamomile 26 февраля 2012, 22:04
Катюша, спасибо за пост! Было интересно узнать твое мнение!
alleksta 27 февраля 2012, 10:42
Рада если пригодится))