Красивые волосы

Какие ампулы для волос выбрать?

Девочки, прочла тут некоторые отзывы об ампулах для волос, но мне хотелось бы побольше информации. Читала хорошие отзывы про Dikson, но ума не приложу, где их приобрести, если не в салонах в три дорога))) Обращаюсь ко всем за советом и вашим личным опытом!
У меня волосы по пояс, следовательно, суховаты по длине, у корней средней жирности, средней толщины и густоты, темный каштан, тонированный в черный, перхоти нет. Обычно не секутся, но сейчас что-то начали слегка, самые кончики   Я вообще активно ухаживаю за волосами, наиболее натуральными и безвредными средствами, но никогда особо не пользовалась ампулами, так что, меня интересует всё: для самих волос, для кожи головы, питательные, восстанавливающие, для роста, для цвета и т.п… где покупали, как применяли, каков эффект, как долго продлился, и что с составом( хотелось бы ампулы без силиконов!)… Жду советов
  • 18 февраля 2012, 21:11
люблю вопросы о уходе за волосами

я очень люблю Витал актив с биотином Vital Aktiv mit Biotin, C:EHKO
Состав:
Миндалевый протеин, биотин, сверхконцентрированный комплекс витаминов, растительных экстрактов, эфирных масел.

Я наносила только на кожу головы (хотя, можно и нужно на длину в качестве предупреждения сечения) и заметила быстрый рост волос, за 3 недели 2,5 см
  • 19 февраля 2012, 11:55
Здорово! А где можно такие купить, и сколько стоят?:)
  • 18 февраля 2012, 21:15
KAARAL (КААРАЛ) Восстанавливающий лосьон для поврежденных волос X-STRUCTURING REPAIR LOTION —
и вот эти очень нравятся, буквально после первого применения появляется блеск, волосы оживают) мощное средство)

Активные ингредиенты: гидролизированные протеины пшеницы, пчелиное маточное молочко.
  • M-Olly
  • 18 февраля 2012, 21:44
когда после первого применения преображаются, у меня возникает сразу подозрение, что там есть силиконы.
Вы не знаете?
  • 18 февраля 2012, 23:11
я думаю, что есть, конечно, если мне не изменяет память, то в каждом продукте от этой марки минимум присутствует 1 силикон) я покупала ампулы отдельно, поэтому состав не могла проверить)
силиконы бывают разные. Но в дешевых ампулах -дешевое сырье. Такие силиконы очень сильно оседают на волосах еще больше со временем иссушая их.
  • 19 февраля 2012, 12:02
А Вы не могли бы поименно назвать те, которые иссушают волос?
здесь имеет значение качество силиконов, те, которые плохо растворяются в воде и имеют крупные молекулы-они отмываются с волос неравномерно, нанизываются на волосы, особенно на пористую часть (кончики). Волосы становятся еще более сухие Вот картинка волоса под микроскопом, на которых «висят» силиконы

а здоровый волос выглядит вот так (ниже фото)

фото взяты с сайта www.livingproof.com -это компания, которая работает в области восстановления волос полимерами, имеющими очень маленький размер молекул, которые способны проникнуть внутрь волоса, а не намазаться на поверхности. К сожалению, продукты этой компании нельзя заказать в Россию и у нас они нигде не продаются. Но у нас на рынке есть средства, которые работают на основе полимеров с очень маленькой молекулой, одно из них, которым я пользуюсь уже больше года — американский реконструктор для волос Biolustre. Это проф средство, оживляет, укрепляет и т.д. А ампул очень и очень много сейчас, я имею ввиду не для кожи головы, а именно для волос, я сама когда то «сидела» на ампулах Керастаз, они дорогие, время нанесения -1 минуту, расчесать и сразу смывать, иначе волосы перегружаются, что подтверждает то, что они действуют на поверхность, волосы после ампулы сразу приобретают вид, легко укладываются, но это лишь-штукатурка, а не восстановление кирпичной кладки, если образно говорить. Для длинных волос я бы тоже крайне осторожно подходила к выбору средств для волос. Потому что волос -как губка, все абсорбирует, заблуждение, что с него все легко отмывается.
  • 19 февраля 2012, 14:57
Очень познавательно, спасибо! А этот Biolustre Вы где покупаете, в салоне, в магазине, в инете?
в инете, я -вообще все для себя покупаю в интернете, от обуви до косметики. Только духи покупаю всегда оф-лайн и только за границей ( и то это не гарантия, что они не польские   ).
  • 19 февраля 2012, 20:39
  что ж, правильно делаете… это моя мечта! я пока только косметику рисковала покупать)))
насчет духов, да, есть такая вероятность, но это смотря в какой стране покупать)) я всегда думала, что в Дьюти уж наверняка подделки не будет, но была не права, одно другому рознь)))
  • 19 февраля 2012, 20:45
Спасибо Вам за ответ в личке, там не получается написать)))
в дьюти фри вполне может подделка быть, и в любом крупном западном универмаге -тоже. Парфюм-дело тонкое   Мне как-то не так давно перепал парфюм Issey Miyake L'EAU D'ISSEY, ну как перепал- к подруге приехал бойфренд из США и привез в подарок ей духи ( у нас таких нет), ну и мне -подружке этот Иссе Мияке. ))) Он покупал у себя в америке в специализированном магазине. У меня раньше такой парфюм был, покупала его у нас в Дьюти фри, без восторга совершенно была от него, я конечно его поблагодарила и поставила, не открывая. Потом как то куда то собиралась и решила его надеть, чтобы не тратить своих любимчиков -ароматы Джо Малони. И что? триста тридцать три человека меня спросили, что у меня за духи. Я называю, а мне-не может быть, это совсем другой запах, чем тот, что у нас продается. Парфюм сразу стал любимым и очень быстро закончился, и пока он был-всегда успех в обществе
  • 19 февраля 2012, 21:43
Понимаю Вас))) Это да, то, что в Раше продается, вообще не сравнить))))
  • M-Olly
  • 19 февраля 2012, 13:47
понятно. Спасибо)
а почему вы решили, что вам нужны ампулы? Насчет силиконов — M-Olly абсолютно права. Волосы сразу преображаются, только потом они еще хуже становятся.
  • 19 февраля 2012, 11:59
Да, вот поэтому я и не хочу с силиконами:) Мне кажется, что, если для коротких волос они ещё имеют место быть, так как волосы быстро сменяются, а для моей длины они не допустимы
Я решила, что мне нужны ампулы, потому что, во-первых, появилось небольшое, упомянутое мною, сечение, плюс путаются, как всегда зимой, хочется укрепить, дав волосам шоковый разряд питания после зимы))))
Мой совет — волосам нужен постоянный уход хорошо подобранной косметикой. А шок не нужен. Подберите уход -очищающий шампунь (хотя бы раз в месяц), шампунь повседневный, увлажняющий кондиционер и маску. Причем если наносите маску-то все равно нужен кондиционер потом. Желательно все это недешевое (без львиной дозы дешевых силиконов). И пользуйтесь этим все время.
  • 19 февраля 2012, 14:55
Ну, это всё у меня есть, без силиконов вообще… А какие фирмы Вы посоветуете, без дешевых силиконов или вообще без них? Может, пора сменить что-то в уходе…
а очищающий шампунь у вас какой? я имею виду марка? и как часто вы его используете?
  • 19 февраля 2012, 20:34
Очищающий у меня шампунь Lush, твердый, плюс скраб из морской соли или Korres. Использую, как чувствую необходимость, раз в неделю-две — скраб, шампунь этот — раз в месяц где-то, в основном, после масляных масок. Вообще голову мою 2 раза в неделю. Как Вам? :)
Ничего не знаю об очищающем шампуне Лаш, он так и называется-очищающий? Скраб из морской соли -это наверное для кожи головы? Я имела ввиду- очищающие профессиональные шампуни, которые очищают именно волосы, а не кожу головы. В них, как правило, входят цитрусовые кислоты и что-то еще, что очищает материю волос. После них волосы нужно обязательно увлажнить маской или очень хорошим кондиционером, и волосы оживают.
  • 19 февраля 2012, 20:43
Даа?))) ну, наверное, я не до конца понимаю, как это, очищающий… Для меня это всегда было по свойствам, а не по названию, тот шампунь, который с одного раза хорошо вымывает масло, и волосы, до скрипа)))))) Шампунь этот для роста волос, я не помню названия… Какие тогда, например, есть именно очищающие шампуни?
Есть такой вид шампуней-очищающие. Это проф шампуни, в обычных магазинах вы их не купите. Волосы время от времени полезно мыт шампунем глубокой очистки так как они как губка впитывают пыль, средства для укладки и те же самые масла. Но увлекаться ими не нужно. Лучше использовать перед тонированием, так как вместе с остатками стайлинга, вымывает цвет, не натуральный конечно, а кто красит или тонирует волосы. Натуральный цвет после очищающего шампуня становится чище, яснее. мы просто не представляем себе сколько всего добавлено в обычные шампуни для волос- и силиконы и красители и т.д., и все это оседает на волосах. После очищающего шампуня волосы хорошо увлажняются, хорошо реагируют на маски и т.д. Мне кажется всем знакомо, когда вроде был хороший шампунь и кондиционер, а волосы к нему «привыкли» и перестали реагировать, так вот это «привыкание» означает, что волосы «забились». Но еще раз повторяю — им пользоваться раз в месяц, не чаще. Во многих проф марках есть очищающие шампуни. И еще-не путать с техническими шампунями-те достаточно жесткие и применяются для определенных процедур в салонах.
  • 19 февраля 2012, 21:45
уфф, как всё сложно))) спасибо большое за объяснение!!! а можете назвать марки какие-нибудь, чтобы не нарваться на какую-нибудь бяку с дешевыми ингредиентами?
Мне нравится Шампунь для глубокого очищения волос Senscience Purify Shampoo for Deep Cleansing, производитель Shiseido Lab. Это проф марка для волос, принадлежащая концерну Шисейдо, о ней как то мало кто знает, а марка-достойнейшая. Есть упаковки по литру и по 300 мл.

потом уже упомянутая марка Biolustre, есть упаковки по литру и по 118 мл, если раз в месяц мыть, то хватит на полгода где-то, удобно взять с собой в отпуск на море, чтобы удалять излишек минералов и солей металлов, входящих в состав воды, особенно морской воды и воды в бассейне.

еще слышала, что парикмахеры хвалят Бонакур Шварцкопф. Но надо сказать парикмахеры могут хвалить, не потому что он-лучший, а потому что он устраивает по соотношению цена/качество, что для работы хорошо.

• 19 февраля 2012, 22:20
Ай, спасибо Вам огроооомное за такой подробный ответ!!!   Буду искать какой-то из двух первых, на пробу! На вот такой супер-очищающий бонакур я, кстати, на форуме обращала внимание, но у меня как-то не лежит душа к тому уходу для волос, что в супермаркете продается))
на здоровье!
А я сейчас подсела на вот эти. Смешиваю с какой-нибудь масочкой питательной.
  • 19 февраля 2012, 12:01
Спасибо, надо будет поискать такие в магазинах Selective, как буду в Раше! Вы в посте пишете, что там в составе молочная кислота, и всё, правда, только это на упаковке сказано?
Это описание из интернета, я покупаю поштучно, без упаковки.
  • mkovalen
  • 19 февраля 2012, 23:50
Я много писала об уходе за волосами, есть пару последних постов про ампулы Фито, очень нравились, планирую повторно купить и шампунь, кстати очищающий, тоже там описан, он конечно должен у каждой быть, что изредка очищать волосы.
  • 20 февраля 2012, 00:44
Прочитала, спасибо, возьму на заметку! А где заказывали ампулы?