17.02.2012

Реанимация моих волос после зимы

Здравствуйте, девушки!
В этом посте я хочу рассказать Вам о своем интенсивном уходе за волосами, который я начала более месяца назад. Мне 21 год, волосы у меня очень длинные, но иногда они себя плохо ведут ) Это происходит зимой, во время сессии и всяких стрессов и переживаний: они начинают дико лезть, кончики становятся секущимися и сухими, волосы теряют блеск и здоровый вид. Постороннему человеку, возможно, разницы и не видно, но я ее весьма ощущаю: когда расчесываюсь — вся раковина усыпана волосами настолько, что ее становится почти не видно, а когда принимаю душ — боюсь к ним лишний раз прикасаться, ведь они так и тянутся за руками, покидают мою голову и уплывают далеко-далеко :( А так хочется вернуть ту красоту, которая была у меня в школе! И ведь весна скоро, хочется, чтобы волосы сияли, были ухоженными и послушными, и их можно было смело носить распущенными, что было бы невозможно в их прежнем состоянии (месяц назад), потому что они попросту висели дохленькими палками без какого-либо намека на блеск. Итак, после сдачи последнего экзамена я весь вечер гуглила всякие средства для волос, а на следующий день побежала в аптеку. Прошел месяц, и я готова рассказать Вам, что же у меня получилось

Хотелось бы Вам показать волосы до начала ухода, я перекопала все свои фотки, нашла осенние только, и то по ним особо не видно что волосы «болеют»
Странное фото, я не специально волосы фоткала, просто ветер был, и я пыталась их вернуть в нормально положение для того, чтобы сфоткаться хаха :) Здесь они после косичек, кучерявые, а также день не солнечный, возможно, на солнце они немного бы и блестели. Но в любом случае, они лезут, и мне так их жалко терять!
Нашла еще и такое фото:
Здесь волосы под светом лампы+вспышка. Если присмотреться, то видно, что возле висков их мало, и это главная проблема: я убираю волосы назад, а на висках только короткие всякие волосинки торчат, а раньше там было полно волос.
Почитала я в интернете про самые различные средства для воссановления, укрепления и оздоровления волос. Первым делом хотела купить какую-нибдуь сыворотку в ампулах, но почитав более подробно, решила пойти другим путем. Вы видите, что волос все же у меня достаточно много, а сыворотки применяют в более плачевных случаях, поэтому я решила действовать натуральными (по возможности) средствами. Не люблю химию всякую (хотя кто же ее любит), поэтому для начала покупала масла: репейное, конечно же, простое и с красным перцем, касторовое и кокосовое.
Итак, как я действовала.
1. Paraсhute «100% Pure Coconut Oil „- Масло кокосовое 100% натуральное
Масло матово-белого цвета, твердое, с наивкуснейшим запахом кокоса) на коже рук моментально тает и првращается в прозрачную жидкость. Для нанесения на волосы я растапливаю его на водяной бане, с использованием такой вот маленькой чашечки и лопатки, только не смейтесь, от крема для депиляции )) Она по назначения никогда не использовалась, и ей очень удобно набирать твердое масло, размешивать, ну и тому подобное. К слову, эта лопаточка у меня смешивает абсолютно все: и маски для волос из различных ингридиентов, и скрабы для лица и тела, и также маски для лица.
После того, как масло растоплено, я грею руки в теплой воде, а то зимой они вечно холодные, а также могу феном погреть немного кожу головы (но это по настроению). Затем наношу масло на корни волос, хорошенько массирую, затем наношу малос но всю длину волос. Особое внимание уделяю кончикам, их прямо окунаю в эту чашечку, чтобы они напитались маслом, а затем излишки рука снимаю и распределяю по волосам выше. Затем расчесываю волосы расческой с редкими зубчиками, она выглядит вот так (моя любимица, подарок из Парижа):
Делаю пучок (гульку), надеваю шапочку для душа, далее — завязываю платок, надеваю кофту с капюшоном и так и хожу с капюшоном по дому. Ни разу не держала такую маску менее 5 часов. Теперь даже сплю с ней, а на утро мою волосы, эффект еще лучше. Смывается масло хорошо, даже с одного раза смыть можно, хотя это от шампуня зависит. После нее волосы очень блестящие, мягкие, а как пахнут! Кокосове масло, вообще, очень полезная вещь. Я слегка мажу им влажные волосы, когда сушу феном, потому что масло защищает их от перегрева. Если не сушу волосы феном, то после их самостоятельного высыхания смазываю кончики маслом для их питания и защиты, а также чтобы они не секлись. Когда делаю прическу, для которой необходима фиксация лаком, то растираю в ладонях масло и провожу по гладко собранным и зачесанным назад волосам, они становятся таими блестящими! А затем уже фиксирую прическу лаком. Но делаю я это вовсе не для блеска, а потому, что лак для волос очень вреден, а кокосовое масло защищает волосы от его пагубного воздействия. Хотя, после начала лечения волос я практически отказалась от лака, и если надо прилизать волосы, я пользуюсь исключительно кокосовым маслом. Если Вы будете пытаться сделать то же самое, будьте осторожны и не переборщите, потому что масло есть масло, и волосы могут выглядеть жирными, если слишком переусердствовать.
Также кокосовое масло отлично помогает при сухости пяточек, например. Или, я мажу им руки и губы, когда иду кататься на лыжах в большой мороз. Это отличная защита.
Я купила масло в банке 200 мл, и очень этому рада, потому что баночки в 50 и 100 мл были узкими и высокими, и выколупливать оттуда масло было бы крайне неудобно, если вообще возможно, и приходилось бы разогревать масло на водяной бане прямо в баночке, все полногстью, и так каждый раз, а это, по моему мнению, не есть хорошо для самого масла. Поэтому, если будете присматривать себе кокосовое масло — берите в таких банках, их которых его можно легко доставать маленькими порциями. А также обращайте внимание на его консистенцию: масло при температуре ниже 24 градусов должно быть твердое и белое, но никак не жидкое! Если оно жидкое, значит, оно уже подвергалось какой-то обработке, а нам ведь нужно натуральное!
Мое мнение Чудесное средство! Волосы оживают после его применения! Оно питает, увлажняет волосы, а также уменьшает перхоть (испробовано не на мне, а на моем папе, которого перхоть уже просто измучила. Уже после первого применения он был просто в восторге). Даже мой брат стал мазать им волосы, из-за запаха, так как он обожает запах кокоса. В общем, это мой маст-хэв, абсолютно потрясающее средство, а, главное, натуральное!
Цена: 43 260 бел. руб ( 5.2 $)
Моя оценка: 5++++++++++++++
Конечно же, куплю еще, проблема в том, что его мало где встретишь. Я как бываю в аптеках или ТЦ, всегда ищу, но пока что нигде не встречала с момента первой покупки.

2. Фармацевтическая фабрика “НПО Эльфа», серия Домашний доктор
-«Репейное масло против выпадения волос»
-«Репейное масло с красным перцем, стимулирующее рост волос»

Применяю эти масла также на грязные волосы, перед мытьем головы. Грею их на водяной бане, втираю в корни волос и остатки распределяю по всей длине. На мои длинные волосы требуется примерно 1/3 той маленькой чашки, если не меньше. Точно также укутываюсь, и держу масло как можно дольше, 4-5 часов, хотя на упаковке написано 20-30 минут. Я считаю, что за 30 минут ничего не успеет впитаться в кожу и волосы и подействовать как надо. Смываю масло за два раза намыливания шампунем, смывается нормально, кто бы что ни говорил. Читала такой совет про смывание репейного мала: если плохо смывается шампунем, то можно первый раз смыть сырым желтком, а затем шампунем. действительно, желток хорошо справился с этой задачей, но у меня и с шампунем получается с 1 раза прилично смыть, 2 раз мою шампунем если надо куда-то ехать или на середине рабочей недели, чтобы волосы быстро не жирнились.
Запах едва уловимый, не раздражающий, нейтральный, я бы сказала.
Мое мнение:После одного применения репейного масла, а на следующее мытье волос — кокосового, у меня за всю сушку, расчесывание и укладывание волос вылезло в разы меньше, чем раньше.
Цена: 18 690 бел.руб (2.3$)
Моя оценка: 5
Куплю еще, если понадобится, а пока что у меня две баночки расходованы примерно наполовину
После этих двух применений я стала делать маски, смешивая масла: кокосовое и репейное, а также иногда добавляла в эту смесь касторовое и оливковое масла. Действие масляных масло мне очень нравится, буду делать всегда, так как это отличнейшее питание и увлажнение для волос. Я не сторонник всяких химических спреев или тому подобных средств, и масла как раз для меня. Репейное масло буду использовать иногда как профилактику или в случае бунта мои волос и попытки сбежать с моей головы, а вот кокосовое постоянно ) ну оно просто супер ))
Итак, намазалась я маслом, и вот пора его смывать. Что же я делаю дальше?
3. Фармацевтическая фабрика «НПО Эльфа», серия Зеленая аптека
-«Женьшень, шампунь для волос, жирных у корней, и сухих на кончиках»
-«Цинк+Березовый деготь, шампунь против перхоти»

Мое мнение:Было у меня много шампуней разных, но наконец-то я нашла то, что мне нужно! Этими двумя пользуюсь наравне, меня хоть перхоть и не мучает, но я им пользуюсь все равно попеременно с женьшенем, они оба прекрасно отмывают волосы от масла, волсы блестящие после них, приятные на ощупь.Шампуни оба прозрачные, с коричневатым оттенком, может слегка тягучие. Запах у женьшеня более приятный, чем у цинка с березовым дегтем: здесь он довольно-такие резкий (если кто пользовался дегтярным мылом, то могу сказать что забах полностью идентичен), но это, опять-таки, на любителя. Мне запах нравится, я привыкла уже, давно пользуюсь разными шампунями с дегтем, и запахи везде похожи. Но беда, в них содержатся парабены, которые я хотела бы исключить из своей косметики, но а что поделать… искала шампуни без парабенов — нашла Натуру Сиберику, но мне она не понравилась, волосы после нее пушистые слмшком и торчат во все стороны. Если и есть какие-то без парабенов, то там вместо них другая химия, в той же Натуре Сиберике, например. Так что, это все очень относительно, на мой взгляд. Радует то, что в шампунях Зеленой Аптеки парабены в составе записаны на послених местах, что позволяет надеяться на их относительно низкую концентрацию в данных средствах. Как бы я ни хотела шампунь без парабенов, я не могу только по этой причине снизить оценку этим двум ребятам. Они крутые, и они мои фавориты. С ними никакие шампуни в сравнение не идут, ни Натура Сиберика, ни какие-либо другие «натуральные». Мои волосы очень любят эту серию.
Цена: 13 000 бел.руб в гипермаркетах (1.5$), в аптеках видела дороже — 18 000 примерно
Моя оценка:5+
Куплю еще! как вижу в магазинах, так и тянет купить, но не призодится, потому что моя семья точно так же хочет их купить, когда видит, и покупает, поэтому у меня их дома мнооооого )

4. Рецепты бабушки Агафьи «Натуральное сибирское мыло для бани» (желтое)
Про это мыло написано уже очень много, так что я выскажу только как оно ведет себя на моих волосах.
Мое мнение: Мыло прекрасно отмывает масло с волос, волосы блестящие после него и приятно пахнут, но есть одно НО, которое для меня очень и очень существенно: мыло сушит кончики моих волос. После высыхания я вижу посеченные кончики, и даже после смазывания их кокосовым маслом посеченность все равно остается немного заметной. Для тела мыло прекрасно: я намыливаю им мочалку и вперед ) также использовала для лица, оно, конечно, сушит кожу немного, но для меня любове средство для лица сушит кожу, и я всегда пользуюсь кремом после мытья, поэтому ничего страшного в этом не вижу. Однако для волос если использую, то только для мытья корней, а кончики мою шампунем, чтобы не пересушивать. Так жаль, что сушит мыло кончики волос! оно ведь без парабенов, и так впечатляющий состав, ну просто ах!
Цена: 75 000 бел. руб (9$), думаю, можно найти дешевле
Моя оценка: 4
Не знаю, куплю ли еще, возможно, попробую черное мыло, про него пишут, что не так сушит волосы и кожу лица. Но все равно, средство весьма приятное и, что для меня самое важное, натуральное.
5.Фармацевтическая фабрика «НПО Эльфа», серия Зеленая аптека «Бальзам-маска против выпадения волос Репейное масло»
Маска с приятным запахом трав, достаточно густая, не убегает с волос. Ее нужно наносить на 5-10 минут на влажные волос. Я делаю это в душе, и держу 15 минут, пока скраблюсь кофейным скрабом (он просто великолепен).
Мое мнение Маска супер! Мне нравится ее густота, запах, и ее действие! волосы после нее лежат один к одному, и очень блестят. Из всех ранее использованных бальзамов этот самый лучший! Не знаю, как бы он действовал против выпадения волос в отдельности, но все в комплексе дает мне отличный результат!
Моя оценка 5+++
6. Green Tea Line Бальзам против выпадения волос Зеленый чай с мятой и шиповником
Белорусский бальзам, покупала, потому что он без парабенов! ну, так другая какая-то химия. Запах немного непонятный: присутствует запах зеленого чая, но и запах чего-то химического.
Мое мнение:Бальзам для меня жидковатый, и из-за этого расход его ну очень большой, у меня за пару раз уже почти полбанки не было. Но волосы после него блестящие, хорошо расчесываются. Однако маме он не понравился, говорит, что он ее волосы очень пушит. Если ничего под рукой нету, то сойдет и этот, но Зеленая аптека, несомненно, лучше )
Цена: 17 920 бел. руб (2.2$)
Моя оценка:4 или 3, не могу определиться
Не буду покупать
Итак, подведем итог!
Такой вот комплексный уход дает следующий результат (это я пыталась сама сфоткать мои волосы, они только-только помытые и высушенные феном, после ночной маски репейное масло с перцем+кокосовое. они слегка пушатся здесь, так как еще содержат влагу немного, у меня всегда так, после полного высыхания они абсолютно прямые):
а потом заставила брата сфоткать мои волосы:
Здесь можно видеть, что кончики волос у меня не филированные, поэтому настолько густые, хотя многие предпочитают чтобы они были пореже и прямо лежали на спине. Но я просто терпеть не могу, когда мои волосы кто-либо пытается покромсать) поэтому не филирую. Но они еще слегка влажные, поэтому немного торчат.
Теперь фото сделанное в другой день (пока ждала приглашения на косметисту, все фоткала волосы каждый день   )
Фоткала днем в тени в помещении, без вспышки, без макросъемки:
Теперь вечером в помещении со вспышкой:
А теперь макро:
За день вылазит до 10 волос, мне больше никто не говорит дома: опять твои волосы везде! они не висят на юбке или штанах, не остаются на сидениях в общественном транспорет. Вечером я расплетаю волосы, провожу по ним руками, и ничего не вытягиваю! Они блестят и не пушатся.
Надеюсь, кому-то придется полезным мой пост!
P.S. на фото в самом начале поста — мои волосы на макро-съемке на солнышке, только высушенные феном.
Р.SS. Урааааа, мой первый пост на косметисте, я так долго этого ждала, наконец-то! Всем спасибо, что зашли

Narina_058 17 февраля 2012, 23:53
Замечательные волосы и результат! Молодец!
Lososik 17 февраля 2012, 23:55
Aliso4ka 18 февраля 2012, 00:04
Шикарные волосы! Как же я мечтаю о такой длинне!
Lososik 18 февраля 2012, 00:06
а я их все подстригаю, подстригаю… Но коротко — никогда! Красивые длинные волосы — это наше богатство )
Idema 18 февраля 2012, 01:12
Правильно что не даетесь филировщикам злостным)) у меня мама горевала из-за них))
Lososik 18 февраля 2012, 01:16
вот потом эти филированные концы у меня и секутся, поэтому ни-ни! А парикмахеры так и норовят покромсать волосы )
Ilyasovna 18 февраля 2012, 00:05
Ой какие волосы! Красота! присмотрюсь к средствам. Желаю успехов в борьбе за здоровье волос!
Lososik 18 февраля 2012, 00:34
AngelSandra 18 февраля 2012, 00:15
Восхитительные волосы, для меня сейчас это очень актуально, простите а вы не из Минска случайно? Нигде не могу найти это чудо Parashute «100% Pure Coconut Oil „- Масло кокосовое 100% натуральное
Lososik 18 февраля 2012, 00:34
Из Минска! Я после первой покупки в аптеке больше нигде не видела до вчерашнего дня, я нашла его в ГУМе! там на первом этаже отдел косметики большой, если заходить через главный вход, то сразу же направо. Вот там этого масла вчера было две полки ) Прикупила себе в запас две баночки
Anastasiya94 18 февраля 2012, 01:24
отличные волосы! я тоже из Минска, наверное куплю такую кокосовую маску. вопрос не в тему: по-моему таких больших нацепленных на косметику ценников уже давно нет в гуме? Вы просто сказали, что недавно купили… а я таких не видела=/
Lososik 18 февраля 2012, 01:34
Эту баночку я купила в аптеке месяц назад, и ее фоткала, а вчера купила в ГУМе еще две такие же, они без ценников )
Lososik 18 февраля 2012, 01:37
Anastasiya94 18 февраля 2012, 01:41
спасибо, поищу))
AngelSandra 18 февраля 2012, 14:07
Спасибо огромное, сегодня же куплю! Вы моё спасение))
Lososik 19 февраля 2012, 16:35
Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье ваших волос )
nasbka 21 февраля 2012, 12:25
И от меня «спаибо»… уже закупилась маслом этим
YuliaFeya 18 февраля 2012, 00:16
Шикарные волосы, пошла за репейным маслом, у меня волосы лезут ужас…
naomi_saito 18 февраля 2012, 00:19
Красивые волосы)
Молодец, что вылечила, а не отстригла
Sweet_Irene 18 февраля 2012, 00:20
недавно ко мне приехало мое кокосовое масло, теперь во всю с ним играюсь   но мне не нравится наносить его на волосы после мытья-они становятся очень жирными, хотя надеялась использовать его как средство для кончиков (многие так его применяют))
Lososik 18 февраля 2012, 00:38
а я пальцем отколупливаю немного, растираю с ладонях, и когда уже высушила волосы, наклоняю голову вниз и провожу руками по волосам, сначала еле касаясь, чтобы не жирнить волосы, а потом уже более ощутимо. Мне не жирнит. и у корней близко не провожу руками. а потом уже делаю пробор, так у меня не жирнит волосы. пробовала делать сначала пробор, а потом мазать типа гладкость тем самым придавать, но вот именно что жирнило и висели потом волосы сопельками. а теперь уж как-то приноровилась
marino4ka 18 февраля 2012, 00:25
кокосовое масло мой любимчик для волос и для тебя уже давно — замечательная вещь в любое время года:) с репейным завязала — его попробуй вымыть:) не представляю как вы справляетесь — там наверно литр шампуня нужен чтобы его из таких длинных шикарных волос вимыть   цветочное мыло РБА для волос мне тоже не очень подошло — сушит волосы, так что оставила его для тела:)
marino4ka 18 февраля 2012, 00:34
в комментарии опечатка в первом предложении — «для волос и для тела»
Lososik 18 февраля 2012, 00:42
Вот я не знаю, я как-то смываю особо без проблем) смотрела на ютьюбе видео одной девушки, она говорит что проще смывать любое масло, если волосы сначала не мочить, а налить в руку шампуня, растереть в ладонях и на волосы, так помыть их, я пробовала, пенится не особо, но затем после промывания водой масла значительно меньше на волосах, а за второй раз начисто вымываю. хотя опять же как когда вздумается делаю: или мочу волосы, или на сухие сначала шампунь мажу :)
Odaliska 18 февраля 2012, 00:26
Красивые и ухоженные у вас волосы! умница!
lovegood 18 февраля 2012, 00:30
красивые волосики)

можете попробовать еще спрей для волос от Зеленой аптеки (у меня Сбор №2) — у него достаточно хороший состав и он меня спас от сильного выпадения+волосы в целом стали блестящими, выглядят лучше.
Lososik 18 февраля 2012, 00:45
да да, у меня он есть! ) вот только последние два мытья забываю им пользоваться ) стою, сушу волосы и тут вспоминаю, что надо было на влажные спреем попшикать! а Вы на корни только пшикали или на всю длину?
lovegood 18 февраля 2012, 01:00
я перед мытьем ношусь с ним полдня по квартире, чтоб на виду был и не забыть
пшикаю на корни обильнее, а потом 5-6 распылений по длине, потом собираю в кулак кончики и хорошенько на них пшикаю.
Lososik 18 февраля 2012, 01:03
ооо, надо будет попробовать! ) я только на корни пшикала
lovegood 18 февраля 2012, 01:17
пока нашла только один минус в нем — если пшикать не после мытья, а просто на сухие волосы, то они грязные на следующий день...(
mashinka 18 февраля 2012, 00:35
Обалденные волосы у тебя! С прибытием :)
Все больше и больше убеждаюсь, что масла для волос, наверное, самая действенная штука)
Lososik 18 февраля 2012, 00:49
Спасибо! В любом случае они очень полезны и здорово питают и увлажняют )
Eliandr 18 февраля 2012, 00:35
Потрясающей красоты волосы, вы — молодец! Обязательно попробую такой уход, мои волосы после многочисленных красок совсем сухими стали :(
Lososik 18 февраля 2012, 00:48
я читала, что масло вымывает краску из волос, моя мама такие маски делает, у нее вроде светлеют ее очень темно крашенные волосы. И подруга делает, но у нее волосы светлые, на ней пока не видно осветления. Но она не беспокоится по этому поводу, так как хочет до весны волосы подлечить, а потом уже покрасить
Senpoliya 19 февраля 2012, 00:29
Угу, причем нормально так вымывает.Я первый раз масляную маску делала как раз для того, что бы смыть неудачную покраску в красно-черный цвет вместо карамели.   В итоге, масок за 6 я стала уже ярко рыжей.
Juki 18 февраля 2012, 00:55
С дебютом вас! И продолжайте в том же духе писать такие полезные посты:) очень кстати, сама занимаюсь реанимацией волос.
Lososik 18 февраля 2012, 00:56
спасибо большое! И как у Вас успехи?
Juki 18 февраля 2012, 01:03
Сейчас это у меня второй этап) началось все с «озоновой шапочки» или мезотерапия только без иголок. после чудесной шапки волосы начали усиленно расти и перестали выпадать. в это же время — репейные маски, как и вы, только добавляю еще туда сок лимона и коньяк как раздражитель (все по совету косметолога), и еще купила сыворотку увлажняющую, после этого волосы ожили, прошло полгода и теперь я сменила шампунь на проф с щадящим составом, вручную «перебрала» все кончики и срезала сеченные и наношу на них флюид, еще добавлю масок из вашего поста :) ну я еще напишу пост с результатами :)
Lososik 18 февраля 2012, 01:05
с удовольствием почитаю, это для меня актуальная тема! ) Желаю вашим волосам силы и здоровья!
Juki 19 февраля 2012, 19:26
Спасибо! И вашим волосам здоровья и долголетия:)
pepparkukas 18 февраля 2012, 00:57
волосы просто потрясающие, моя мечта! я свои все отращиваю и отращиваю… сейчас решила перед каждым мытьем делать маску из масел, желтка и меда, поделаю месяц — посмотрю что из этого выйдет. А кокосового масла увы днем с огнем не сыскать, а уж так хочется попробовать((
Munya 18 февраля 2012, 01:01
у Вас шикарные волосы  . Я вот пытаюсь отрастить волосы, но у меня такое ощущение, что они у меня на месте стоят, хотя по корням видно, что ростут (я мелированная блондинка, по этому могу следить за этим процессом   ).

Сколько же я искала кокосовое масло… купила вот недавно, совсем маленькую баночку в 50мл (единственное что я нашла по аптекам и магазинам города), открыла его дома и была ошарашена. Цвет и консистенция вроде напоминает кокосовое масло, но куда они дели запах кокоса   остаётся для меня загадкой. Оно пахнет жиром, такое ощущение, что в банку смальца навалили хотя в составе кроме кокосового масла ничего нету. Ну думаю, ладно, проехали, лишь бы был результат. Растопила его, нанесла на ночь на волосы, смыла утром и не заметила особого эффекта, хотя конечно волосы были более гладкие, нежели обычно. В общем не масло, а одно название имею ввиду моё.
Попробую наверное через интернет-магазины заказать, надеюсь оно оправдает мои ожидания
Lososik 18 февраля 2012, 01:08
  Без запаха? как же так? не должно быть оно без запаха, я думаю… что-то там, видимо, намешали в баночку странного! (
Munya 18 февраля 2012, 14:24
Именно без запаха)… я тоже уверенна, что там что то не так
viksa_m 21 февраля 2012, 21:09
Да в принципе кокосовое масло может быть и без запаха, бывает рафинированное и нет, скорее всего вы приобрели очищенное рафинорованное, у меня есть и без запах и с, вроде ничем не отличается, хотя с запахом всё же приятнее нюхать:)
Lososik 21 февраля 2012, 21:39
Я читала, что масло для косметических целей должно быть нерафинированное
viksa_m 21 февраля 2012, 22:10
Ну может, но в чистом виде его не рекомендуется на кожу наносить лучше сочетать с другими маслами более подходящими для этого, а для волос можно и в чистом, но я лично для волос не ощутила существенную разницу, только запах, что приятно)
Idema 18 февраля 2012, 01:09
отличный пост, люблю когда рассказывают про бюджетные средства — очень интересно читать )
Lososik 18 февраля 2012, 01:15
спасибо, я старалась)
в будущем может прикуплю что-нибудь уходовое для волос из люкса, декоративной косметики люксовой у меня уйма, но сейчас никуда не выезжала за пределы своей страны, а у нас в стране люкс люксом и не пахнет, и партия на партию не приходится, плюс ко всему цены явно бешенные и накрученные. Любую косметику покупаю за границей, но вот сейчас «приперло», и хотелочь чего-то более-менее натурального. Но я думаю что даже те же масла за границей будут лучшего качества, когда поеду — обязательно куплю на пробу. Но пока что даже нет желания сменять мой бюджетный уход на люксовый, меня он очень устраивает.
miss-diamant 18 февраля 2012, 01:27
Волосы мечта
caterpillar 18 февраля 2012, 01:53
Ах, какое волосы! С первым постом!
У меня лезут по 200 в день
mysia 18 февраля 2012, 01:55
Такой хороший, добрый пост — вы с такой любовью относитесь к своим волосам! И очень интересно было читать — спасибо!
Lososik 18 февраля 2012, 02:07
Ура! Я рада, что Вам понравилось )
Senpoliya 18 февраля 2012, 02:00
У вас просто замечательные волосы. Как по мне, так и исходный вариант тоже хорош, но разницу «до и после» очень сильно заметно. Ну а больше всего заинтересовало кокосовое масло.
Lososik 18 февраля 2012, 02:07
Вообще говорят, что волосами лучше всего усваиваются и питаются три масла: кокосовое, оливковое и авокадо. Именно самими волосами, а не корнями, я только кокосовое пробовала, надо оливковкое потестить   на волосах ) думаю, тоже блеск будет давать. спасибо Вам за комментарий )
Senpoliya 18 февраля 2012, 16:18
А я как раз таки только оливковое пробовала.   Наношу всегда очень много(волосы иссушены обесцвечиванием, а потом уже и другими красками), хожу с ним не меньше 4х часов — это, кстати, самое противное в процессе, потому что оно, не смотря на шапочки/пакетики, периодически стекает на шею или лоб. Но эффект мне очень нравится — я пару раз после могу мыть голову без бальзамов, волосы послушные и живые прям такие, эффекта на неделю от одной маски хватает. Но у подруги моей после таких масляных масок волосы быстро пачкаются и смывается само масло тяжело, у меня же таких проблем ни разу не было, так что даже не знаю от чего это может зависеть.
Lososik 18 февраля 2012, 21:36
Я сегодня делала с оливковым маслом маску) ходила 7 часов, но у меня не стекало ничего, я полчашки брала на свои волосы. Пока что не могу адекватно оценить, какое лучше: кокосовое или оливковое, потому что только высушила их, блестят как обычно ) посмотрим, что будет дальше. Но я думаю мазать разными маслами хорошо, волосы не так быстро привыкнут к каждому из них
Senpoliya 19 февраля 2012, 00:19
А я сегодня обошла все ближайшие аптеки и магазины с косметикой — кокосового масла вообще нигде нет.   Зато купила кедровое — буду пробовать.А про стекает — я волосы чуть ли не полощу в масле.   Поэтому у меня оно потом и течет, а если меньше наношу, то впитывается очень быстро и эффект уже не тот.Но у меня волосы сухие до ужаса и пустые после обесцвечивания.Кстати масло авокадо тоже попробую на волосы, я им когда-то давно брови и ресницы в порядок приводила.   Но я его только в малюсеньких пузырьках встречала.
Lososik 19 февраля 2012, 00:38
А где Вы живете? попробуйте в интернете поискать по аптекам масло кокосовое, у нас по Беларуси есть поисковик по аптекам, там я находила это масло
Senpoliya 19 февраля 2012, 02:13
В Москве.   Да я уже серьезно задалась этим вопросом и нашла на другом конце города в магазине для мыловаров 400гр за 80р.   Теперь осталось только доехать.
Lososik 19 февраля 2012, 02:22
Нюхайте его, нюхайте ) Чтобы подделку не купить, а то так дешево стоит
Lososik 19 февраля 2012, 02:24
Или я в ваших ценах не разбираюсь
Senpoliya 19 февраля 2012, 04:59
Да, очень дешево.   Но я думаю, потому что в специализированном магазине и на развес, на фотографии такое ведерко пластмассовое, как от меда, с самодельной этикеткой. У них еще есть в жидком варианте, но что-то мне прям густое хочется.   Жидкое, кстати, дороже — 150р за 100мл.И нюхать буду обязательно, я такая аромоманка, ни за что какой-нибудь «вонючкой» голову не намажу, только если в самом экстренном случае.
Lososik 19 февраля 2012, 13:14
Если жидкое масло, то оно обрабатывалось уже, кажется оно рафинированное будет, а для волос надо нерафинированное
Love_me_tender 18 февраля 2012, 11:56
Глядя на первые фото, конечно, не скажешь, что «волосы болеют»: длинные, густые, но спутанные немного. Но результат очень хорош, стоил таких усилий. Я обожаю кокосовое, только мажу нижнюю половину волос.
St_Saint 18 февраля 2012, 13:05
шикарный результат!
Lososik 18 февраля 2012, 21:44
sweet_tasha 18 февраля 2012, 13:21
спасибо за пост!
все продукты такие что можно купить в магазине и не очень затратно!
волосы просто загляденье!
Lososik 18 февраля 2012, 21:44
Пожалуйста!
Lola_Montez 18 февраля 2012, 18:11
Вот спасибо за пост! как раз начинается весенняя линька, волосы просто пачками валятся. Из вашего списка пробовала только репейное масло, было оно очень густое и вонючее, но я упорно каждый день по 3 часа ходила с ним на голове, а потом также упорно отмывала. Через месяц все просто достали меня вопросами — что я сделала с волосами и в каком салоне)))) Пора снова приниматься за дело)
Lososik 18 февраля 2012, 21:46
)) у меня репейное какое-то не густое и не особо вонючее, сегодня искала на банке состав и не нашла! вот думаю, вдруг там что-то не репейное присутствует…
Lola_Montez 19 февраля 2012, 07:26
Я вот не помню как это масло называлось, но именно от этого густого масла был самый хороший эффект. Я брала его в аптеке, помню что стоило совсем мало, стеклянная бутылочка и крышечка металлическая. Потом другие масла покупала, они были совсем не густые и запах иногда был прям расчудесный, но вот эффект от них был совсем не такой уже(((
Julinka 18 февраля 2012, 19:45
На 2м фото сразу подумала, что это Минск)))

Красивые волосы, и длина...

У меня тоже такое кокосовое масло, только в бутыльке, и репейное с перцем было. Кокосовое обожаю, и пахнет шикарно!
Мыло Агафьи это ещё недорого, кстати, они и по сотне стоят кое-где. Я всё хочу попробовать, но денег жалею(
Lososik 18 февраля 2012, 21:47
Пробуйте, наверно, черное, а не такое, как у меня. Про черное пишут, что не сушит волосы
Katjusha 18 февраля 2012, 20:02
Поздравляю!!! Отличный пост!
Когда увидела первое масло, сразу же хотела написать ГДЕ ВЫ ЕГО НАШЛИ??? но дочитала до конца… у меня та же проблема… купила масло осенью на выставке интерстиль, в том же объеме! Просто влюбилась и расстроилась, что больше не взяла((( Думала-думадла, как найти, и решила позвонить поставщику, там же есть наклеечка, там должны сказать где его можно найти!!!
Вобщем давайте искать вместе
Julinka 18 февраля 2012, 21:47
Девочки, в Гуме его давно навалом, и ещё видела на2м этаже Комаровки в индийском магазинчике)
Lososik 18 февраля 2012, 21:49
Я нашла! в комментариях выше написала )))
«Я после первой покупки в аптеке больше нигде не видела до вчерашнего дня, я нашла его в ГУМе! там на первом этаже отдел косметики большой, если заходить через главный вход, то сразу же направо. Вот там этого масла вчера было две полки ) Прикупила себе в запас две баночки»
«Я тоже сразу не увидела масло в ГУМе, там возле кассы справа есть прилавки с MaxFactor, L'oreal, и т.д. вот надо вдоль них пройти, слева будет как бы колонной такой полки что ли с косметикой, узкий такой столбик, вот на его обратной стороне кокосовое масло.»
Если Вы, конечно, из Минска )
Sane4ka 18 февраля 2012, 23:18
Поздравляю с первым постом!
Шевелюра роскошная, выше всяких похвал
Lososik 19 февраля 2012, 00:38
Благодарю! )
viksa_m 21 февраля 2012, 22:12
Волосы у вас красивые, блестящие эх мечта
А у этого масла кокосового запах нямка, какого-то немножко поджаренного кокоса, правда в гуме его уже размели)
Lososik 21 февраля 2012, 23:09
Уже нету? ничего себе! Надеюсь, будет еще завоз )
viksa_m 21 февраля 2012, 23:15
Ага, я вчера ходила ещё было, а сегодня уже полка пустая)
Lososik 22 февраля 2012, 01:24
Наверно, тут все начитались, что в ГУМе залежи, и побежали их уничтожать )
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 15:38
отличный результат, возьму себе на заметку!