Красивые волосы

Измученные волосы? Выход есть - бальзамы Tsubaki от Shiseido

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Хочу рассказать Вам о случайном, но весьма приятном знакомстве с кондиционерами Tsubaki от Shiseido.
Итак, в очередной раз прогуливаясь по магазину Л Этуаль я заприметила веселенький красный флакончик. Это оказался кондиционер Tsubaki от Shiseido для придания блеска волосам. Цена оказалась на удивление демократичная — примерно 300 р за флакончик. Разумеется, я купила его попробовать!
А теперь небольшое лирическое отступление о моих волосах. Они подвергаются постоянной окраске (1 раз в 3 недели), сушке феном с помощью укладочных средств… Эх, красота требует жертв, и жертвой становятся волосы. Чтобы привести волосы в более-менее достойный вид, приходится использовать восстанавливающие маски и дополнительные средства для кончиков волос. Так вот, кондиционер Tsubaki оказался средством, котороев одиночку справляется с восстановлением моих истощенных волос. А теперь подробнее:
1.Shiseido Кондиционер для придания блеска волосам Shiseido Tsubaki Shining
От производителя.Кондиционер содержит удивительное по свойствам масло камелии.
Моё мнение. Кондиционер густой, с трудом извлекается из флакона — его приходится энергично потрясти, чтобы добыть порцию. И это, пожалуй, единственный недостаток, который я заметила.
Есть небольшой запах, для меня он приятный и ненавязчивый. По волосам кондиционер распределяется легко, смывается тоже легко.Какие же становятся после него волосы! Мягкие, живые, блестящие, легко расчесывающиеся (без использования дополнительных средств), легко ложащиеся в укладку! И этот эффект с первого же применения! И волосы совершенно не утяжеляются.
Средство, которое с первого раза так восстановило мои волосы, я встречаю первый раз. И здесь явно чувствуется отличие от бальзамов масс-маркета. Буду покупать еще много раз.
Оценка 5
Куплен в магазине ЛЭтуаль
Срок использования более 1 месяца
Цена — 300 р
Объем бальзама -220 мл
2. Shiseido Кондиционер для восстановления поврежденных волос Shiseido Tsubaki Damage Care. Восстанавливающий кондиционер с аминокислотами и липидами камелии предназначен для сухих, тусклых и поврежденных волос.
Моё мнение. Этот кондиционер был куплен вдогонку первому и по эффекту очень похож на №1, и я могу повторить все, что было сказано выше, единственное, мне показалось, что он все же немного утяжеляет волосы, может потому, что он восстанавливающий и рассчитан на сухие волосы. Кстати, состав на флаконах на японском языке, и остается для меня загадкой.
Оценка 5- (минус за некоторое утяжеление)
Куплен в магазине ЛЭтуаль
Срок использования более 1 месяца
Цена — 300 р
Объем бальзама -220 мл
Будьте красивы!
Ваша Алёна
  • 19 февраля 2012, 16:54
Заинтересовали средства.) Еще и цена доступная.   А какой у них объем?
  • 19 февраля 2012, 16:55
Очень хорошие бальзамы! Рекомендую) А цена для косметики класса «люкс» вообще смешная)
  • 19 февраля 2012, 16:59
Я цене вообще удивилась.) Ожидала не меньше 800-1000 рублей увидеть.
Думала, может, объем мизерный. А нет.)
  • 19 февраля 2012, 17:02
Причем есть такие же бальзамы в больших объемах. во флаконах с помпой — по моему 500 мл (если не ошибаюсь)- так их цена еще выгоднее получается в пересчете на миллилитры. В следующий раз планирую купить большой объем.
  • 19 февраля 2012, 17:05
Это хорошо.) Большой объем удобно брать. Хотя и надоедает быстрее.))
  • 19 февраля 2012, 17:41
Алена, если второй бальзам утяжеляет волосы, то это точно для меня. Я такой эффект люблю. Буду брать.
  • 20 февраля 2012, 09:04
Привет, Рита! Попробуй, думаю тебе понравится. А я буду для блеска волос покупать, он мне больше подошел)
  • Ideal
  • 19 февраля 2012, 17:51
У меня есть 2.Волосы жирные, нормальные на длине и просто МЕГА сухие на кончиках, благо кристаллы и термозащита маскируют это)
не сказала бы, что утежеляет волосы.Кондиционер делает их мягкими, увлажненными и гладкими.НО, для кончиков увлажнения не достаточно.Приятный запах, не химической камелии)
В Японии данная линия не является люксом, отсюда и демократичная цена)
  • 20 февраля 2012, 09:10
Привет! Я заметила, что с № 2 у меня получается прическа более «плоская», чем с №1, поэтому сделала вывод, что №2 все же несколько утяжеляет мне волосы. А питания кондиционеров (и №1, и №2) мне хватает в том числе и до кончиков волос, хотя с другими бальзамами я всегда использовала дополнительные средства. Но у всех волосы, конечно, разные — отсюда и разный эффект.
Кстати, Вы меня удивили — я думала, что всё, что идет под маркой Шисейдо является люксом, но в целом, для меня это неважно, главное — эффект.
  • Ideal
  • 20 февраля 2012, 17:12
Конечно вы правы, волосы у всех разные.
решила просто поделиться мнением)
думаю попробовать красную серию, изначально заказывала ее, но прислали белую.
да, я сама была удивлена, когда узнала)
Если бы увидела за такую цену-я бы тоже обязательно купила!
  • 20 февраля 2012, 09:11
Привет, Юля! Да, цена приемлемая, а питает волосы отлично!
  • max-max
  • 19 февраля 2012, 18:40
красиво волосы блестят… не пробовала эти бальзамы…
  • 20 февраля 2012, 09:12
Ирин, привет! Советую попробовать) Может тебе они тоже понравятся
  • niikaa65
  • 19 февраля 2012, 18:45
Алёна, спасибо за информативный пост. Средства заинтересовали!
  • 20 февраля 2012, 09:13
Привет, Ника! Бальзамы действительно очень хорошие, мои крашеные-перекрашеные волосы они делают такими живыми и мягкими, что я удивляюсь сама)
а волосы с ними как быстро грязнятся?
  • 20 февраля 2012, 09:16
Привет, Елена! Когда я в первый раз пробовала этот бальзам, то видя его густую консистенцию, опасалась, что волосы уже на другой день будут выглядеть грязными, но этого не произошло. Волосы быстрее не грязнятся.

папа привез из Японии всю серию и красные и белые и золотые(у нас не продаются)…
Это лучшее что есть для волос:)
где-то читала, что эти средства в японии по качеству очень превосходят то, что в россии продают… так что вам повезло

Не знала… попробую-расскажу)
  • 20 февраля 2012, 09:16
Согласна)
  • Tale
  • 19 февраля 2012, 19:16
Надо попробовать обязательно… особенно за такую цену
  • 20 февраля 2012, 09:17
Марина, попробуйте, я думаю — не разочаруетесь)
Аленушка, спасибо огромное! Я намедни тоже любовалась этой парочкой. Посмотрела на состав шампуня, и поставила его обратно на полку. В составе лауретсульфат натрия. А вот бальзам-кондиционер, как и маска для волос, меня заинтриговали. Попробую обязательно.
  • 20 февраля 2012, 09:20
Привет, Липочка! Шампунь я пока не пробовала, а вот кондиционер для моих волос просто «супер» оказался! Надеюсь, что и тебе понравится, попробуй)
  • LUANZA
  • 19 февраля 2012, 20:32
Я покупала шампунь в красном. Без восторга. Надо попробовать купить конд-р в красном, может в паре они лучше работают.
  • 20 февраля 2012, 09:21
Шампунь не пробовала, но может возьму ради эксперимента)
у меня есть шампунь и кондиционер красненький, но я не особо довольна, единственное, нравится, что шампунь нереально пенится, первый раз такое встречаю))
  • 20 февраля 2012, 09:22
Привет, Ирина! Конечно, не может одно средство всем идеально подходить) Я рассказала в посте о своих впечатлениях…
У меня есть красная серия. Ну у меня волосы жирные у корней и чуть сухие на кончиках. В общем мн не подошли эти средства. поначалу был восторг, т.к. воосы были мягкие, а в середине дня они уже висели сосульками(
  • Irinika
  • 20 февраля 2012, 03:59
Вот у меня тоже самое, но я склоняюсь к тому что у меня волосы тонкие, поэтому такой эффект, если наносить маску только на кончики (сантиметров 5), для них вполне нормально.
А мне кажется, что у меня от шампуня они жирнятся, маску я не покупала, а бальзам использую очень редко и то на самые кончики. Пенится он отлично и вроде промывает норм, но всё равно эффект в середине дня не очень. У меня тоже волосы тонкие(
  • 20 февраля 2012, 09:24
А у меня стержень волоса довольно толстый, и может поэтому волосы быстрее не грязнятся

очень заинтересовали средства, и цена! мне хотелось бы только уточнить что в вашем понимание означает утяжеление — это более плотные жестковатые или с трудом поддающиеся укладке. т.е. если можно объясните пож-ста
  • 20 февраля 2012, 09:26
Привет! В моем понятие «утяжеленные» — более плотные, тяжелые, и как следствие — прическа с меньшим объемом, более «плоская»

ок спасибо!
  • absolue
  • 20 февраля 2012, 13:24
Большое вам спасибо за наводку, до сих пор видела средства «Цубаки» не дешевле 600 рублей. Пользовалась красной версией бальзама в Японии, но мои некрашеные вьющиеся волосы средней толщины после каждого применения лежали пластом. Но поскольку восстанавливающий эффект был более чем налицо, применяла его как маску пару раз в неделю и только до середины длины волос. Правда, через некоторое время все равно забросила его, так как запах начал раздражать.
  • 20 февраля 2012, 13:32
Не за что) Наверное для некрашеных волос он действительно будет тяжеловат, судя по тому, что мои крашеные, и как следствие — сухие и очень сухие на кончиках волосы превращаются от этого бальзама в нормально увлажненные, то для нормальных волос он будет и вправду как маска)