19.02.2012
1967

Измученные волосы? Выход есть - бальзамы Tsubaki от Shiseido

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Хочу рассказать Вам о случайном, но весьма приятном знакомстве с кондиционерами Tsubaki от Shiseido.
Итак, в очередной раз прогуливаясь по магазину Л Этуаль я заприметила веселенький красный флакончик. Это оказался кондиционер Tsubaki от Shiseido для придания блеска волосам. Цена оказалась на удивление демократичная — примерно 300 р за флакончик. Разумеется, я купила его попробовать!
А теперь небольшое лирическое отступление о моих волосах. Они подвергаются постоянной окраске (1 раз в 3 недели), сушке феном с помощью укладочных средств… Эх, красота требует жертв, и жертвой становятся волосы. Чтобы привести волосы в более-менее достойный вид, приходится использовать восстанавливающие маски и дополнительные средства для кончиков волос. Так вот, кондиционер Tsubaki оказался средством, котороев одиночку справляется с восстановлением моих истощенных волос. А теперь подробнее:
1.Shiseido Кондиционер для придания блеска волосам Shiseido Tsubaki Shining
От производителя.Кондиционер содержит удивительное по свойствам масло камелии.
Моё мнение. Кондиционер густой, с трудом извлекается из флакона — его приходится энергично потрясти, чтобы добыть порцию. И это, пожалуй, единственный недостаток, который я заметила.
Есть небольшой запах, для меня он приятный и ненавязчивый. По волосам кондиционер распределяется легко, смывается тоже легко.Какие же становятся после него волосы! Мягкие, живые, блестящие, легко расчесывающиеся (без использования дополнительных средств), легко ложащиеся в укладку! И этот эффект с первого же применения! И волосы совершенно не утяжеляются.
Средство, которое с первого раза так восстановило мои волосы, я встречаю первый раз. И здесь явно чувствуется отличие от бальзамов масс-маркета. Буду покупать еще много раз.
Оценка 5
Куплен в магазине ЛЭтуаль
Срок использования более 1 месяца
Цена — 300 р
Объем бальзама -220 мл
2. Shiseido Кондиционер для восстановления поврежденных волос Shiseido Tsubaki Damage Care. Восстанавливающий кондиционер с аминокислотами и липидами камелии предназначен для сухих, тусклых и поврежденных волос.
Моё мнение. Этот кондиционер был куплен вдогонку первому и по эффекту очень похож на №1, и я могу повторить все, что было сказано выше, единственное, мне показалось, что он все же немного утяжеляет волосы, может потому, что он восстанавливающий и рассчитан на сухие волосы. Кстати, состав на флаконах на японском языке, и остается для меня загадкой.
Оценка 5- (минус за некоторое утяжеление)
Куплен в магазине ЛЭтуаль
Срок использования более 1 месяца
Цена — 300 р
Объем бальзама -220 мл
Будьте красивы!
Ваша Алёна

Uji 19 февраля 2012, 16:54
Заинтересовали средства.) Еще и цена доступная.   А какой у них объем?
June 19 февраля 2012, 16:55
Очень хорошие бальзамы! Рекомендую) А цена для косметики класса «люкс» вообще смешная)
Uji 19 февраля 2012, 16:59
Я цене вообще удивилась.) Ожидала не меньше 800-1000 рублей увидеть.
Думала, может, объем мизерный. А нет.)
June 19 февраля 2012, 17:02
Причем есть такие же бальзамы в больших объемах. во флаконах с помпой — по моему 500 мл (если не ошибаюсь)- так их цена еще выгоднее получается в пересчете на миллилитры. В следующий раз планирую купить большой объем.
Uji 19 февраля 2012, 17:05
Это хорошо.) Большой объем удобно брать. Хотя и надоедает быстрее.))
RitaMix 19 февраля 2012, 17:41
Алена, если второй бальзам утяжеляет волосы, то это точно для меня. Я такой эффект люблю. Буду брать.
June 20 февраля 2012, 09:04
Привет, Рита! Попробуй, думаю тебе понравится. А я буду для блеска волос покупать, он мне больше подошел)
Ideal 19 февраля 2012, 17:51
У меня есть 2.Волосы жирные, нормальные на длине и просто МЕГА сухие на кончиках, благо кристаллы и термозащита маскируют это)
не сказала бы, что утежеляет волосы.Кондиционер делает их мягкими, увлажненными и гладкими.НО, для кончиков увлажнения не достаточно.Приятный запах, не химической камелии)
В Японии данная линия не является люксом, отсюда и демократичная цена)
June 20 февраля 2012, 09:10
Привет! Я заметила, что с № 2 у меня получается прическа более «плоская», чем с №1, поэтому сделала вывод, что №2 все же несколько утяжеляет мне волосы. А питания кондиционеров (и №1, и №2) мне хватает в том числе и до кончиков волос, хотя с другими бальзамами я всегда использовала дополнительные средства. Но у всех волосы, конечно, разные — отсюда и разный эффект.
Кстати, Вы меня удивили — я думала, что всё, что идет под маркой Шисейдо является люксом, но в целом, для меня это неважно, главное — эффект.
Ideal 20 февраля 2012, 17:12
Конечно вы правы, волосы у всех разные.
решила просто поделиться мнением)
думаю попробовать красную серию, изначально заказывала ее, но прислали белую.
да, я сама была удивлена, когда узнала)
YuliaFeya 19 февраля 2012, 18:09
Если бы увидела за такую цену-я бы тоже обязательно купила!
June 20 февраля 2012, 09:11
Привет, Юля! Да, цена приемлемая, а питает волосы отлично!
max-max 19 февраля 2012, 18:40
красиво волосы блестят… не пробовала эти бальзамы…
June 20 февраля 2012, 09:12
Ирин, привет! Советую попробовать) Может тебе они тоже понравятся
niikaa65 19 февраля 2012, 18:45
Алёна, спасибо за информативный пост. Средства заинтересовали!
June 20 февраля 2012, 09:13
Привет, Ника! Бальзамы действительно очень хорошие, мои крашеные-перекрашеные волосы они делают такими живыми и мягкими, что я удивляюсь сама)
elenaRAEC 19 февраля 2012, 19:00
а волосы с ними как быстро грязнятся?
June 20 февраля 2012, 09:16
Привет, Елена! Когда я в первый раз пробовала этот бальзам, то видя его густую консистенцию, опасалась, что волосы уже на другой день будут выглядеть грязными, но этого не произошло. Волосы быстрее не грязнятся.
AlexandraSpap 19 февраля 2012, 19:14
папа привез из Японии всю серию и красные и белые и золотые(у нас не продаются)…
Это лучшее что есть для волос:)
Sweet_Irene 19 февраля 2012, 20:48
где-то читала, что эти средства в японии по качеству очень превосходят то, что в россии продают… так что вам повезло
AlexandraSpap 19 февраля 2012, 20:57
Не знала… попробую-расскажу)
June 20 февраля 2012, 09:16
Согласна)
Tale 19 февраля 2012, 19:16
Надо попробовать обязательно… особенно за такую цену
June 20 февраля 2012, 09:17
Марина, попробуйте, я думаю — не разочаруетесь)
Lipochka1981 19 февраля 2012, 20:04
Аленушка, спасибо огромное! Я намедни тоже любовалась этой парочкой. Посмотрела на состав шампуня, и поставила его обратно на полку. В составе лауретсульфат натрия. А вот бальзам-кондиционер, как и маска для волос, меня заинтриговали. Попробую обязательно.
June 20 февраля 2012, 09:20
Привет, Липочка! Шампунь я пока не пробовала, а вот кондиционер для моих волос просто «супер» оказался! Надеюсь, что и тебе понравится, попробуй)
LUANZA 19 февраля 2012, 20:32
Я покупала шампунь в красном. Без восторга. Надо попробовать купить конд-р в красном, может в паре они лучше работают.
June 20 февраля 2012, 09:21
Шампунь не пробовала, но может возьму ради эксперимента)
Sweet_Irene 19 февраля 2012, 20:46
у меня есть шампунь и кондиционер красненький, но я не особо довольна, единственное, нравится, что шампунь нереально пенится, первый раз такое встречаю))
June 20 февраля 2012, 09:22
Привет, Ирина! Конечно, не может одно средство всем идеально подходить) Я рассказала в посте о своих впечатлениях…
slastenka 20 февраля 2012, 00:41
У меня есть красная серия. Ну у меня волосы жирные у корней и чуть сухие на кончиках. В общем мн не подошли эти средства. поначалу был восторг, т.к. воосы были мягкие, а в середине дня они уже висели сосульками(
Irinika 20 февраля 2012, 03:59
Вот у меня тоже самое, но я склоняюсь к тому что у меня волосы тонкие, поэтому такой эффект, если наносить маску только на кончики (сантиметров 5), для них вполне нормально.
slastenka 20 февраля 2012, 16:01
А мне кажется, что у меня от шампуня они жирнятся, маску я не покупала, а бальзам использую очень редко и то на самые кончики. Пенится он отлично и вроде промывает норм, но всё равно эффект в середине дня не очень. У меня тоже волосы тонкие(
June 20 февраля 2012, 09:24
А у меня стержень волоса довольно толстый, и может поэтому волосы быстрее не грязнятся
janamohini 20 февраля 2012, 05:19
очень заинтересовали средства, и цена! мне хотелось бы только уточнить что в вашем понимание означает утяжеление — это более плотные жестковатые или с трудом поддающиеся укладке. т.е. если можно объясните пож-ста
June 20 февраля 2012, 09:26
Привет! В моем понятие «утяжеленные» — более плотные, тяжелые, и как следствие — прическа с меньшим объемом, более «плоская»
janamohini 20 февраля 2012, 18:58
ок спасибо!
absolue 20 февраля 2012, 13:24
Большое вам спасибо за наводку, до сих пор видела средства «Цубаки» не дешевле 600 рублей. Пользовалась красной версией бальзама в Японии, но мои некрашеные вьющиеся волосы средней толщины после каждого применения лежали пластом. Но поскольку восстанавливающий эффект был более чем налицо, применяла его как маску пару раз в неделю и только до середины длины волос. Правда, через некоторое время все равно забросила его, так как запах начал раздражать.
June 20 февраля 2012, 13:32
Не за что) Наверное для некрашеных волос он действительно будет тяжеловат, судя по тому, что мои крашеные, и как следствие — сухие и очень сухие на кончиках волосы превращаются от этого бальзама в нормально увлажненные, то для нормальных волос он будет и вправду как маска)