28.07.2010

Натуральное сибирское мыло для бани «Черное мыло Агафьи»

Описание: Редкие дикие растения содержат в себе феноменальное количество витаминов и полезных веществ, поэтому их экстракты незаменимы для ухода за кожей волосами. Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом.

В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

Состав: вода, масла; кедровое, даурской сои, пихтовое, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное, алтайский горный воск, деготь, перга, настои; шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты; толокнянки, девясила, истода сидирского, сосновой живицы, шишек черной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шикши сибирской, белого и красного мыльного корня, корня алтея, чаги, моралиегово корня, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки.

От себя: Средство темно-болотного цвета желеобразной консистенции, обладающее приятным травяным запахом. Это мыло отменно подойдет для бани в силу этого своего аромата, но и дома в душе прекрасно используется. Пенится сногшибательно. Кожу очищает просто великолепно, за счет масел и экстрактов трав увлажняет кожу, после применения никакими кремами и лосьонами не пользуюсь. А еще заметила у мыла отличное заживляющее свойство… Опробовала его и в качестве шампуня.
Волосы были хорошо промыты. Была очень приятно удивлена результатом. Я постоянно их трогала, настолько они были гладкими, нежными и мягкими.
Еще порадовал большой объем банки, хватит на невероятно длительное время, особенно увитывая его экономичность. При покупке, открыв банку дома, обнаружила в мыле настоящий засушенный березовый листочек, как будто оторванный от банного веника. Само мыло пахнет приятно, отдает какими-то травками.
Цена: 70-80 гр
Оценка 5

Christina_Guettler 28 июля 2010, 00:32
а где именно Вы его купили?
Alexa 28 июля 2010, 00:35
мне его подарили
nozomu 28 июля 2010, 04:12
интересная штучка!)
как раз через недельки две будет возможность поехать в деревню и попариться в баньке, сейчас думаю над тем какой уход туда взять, мб прикупить что-нибудь)
мм, а это случаем не из серии «секреты бабушки Агафьи»(вроде так)? очень знакомое…
и еще, «после применения никакими кремами и лосьонами не пользуюсь», вы и лицо им умываете? какой у вас тип кожи?
увидев в составе деготь, сразу дегтярное мыло вспомнилось, значит для проблемной кожи подойдет)
Alexa 28 июля 2010, 08:29
мыло действительно классное. кремами и лосьонами для тела имела ввиду. тут у меня проблем нет. кожа нормальная, а вот на лице комбинированная. лицо ним умываю тоже. эффект нравится, но крем увлажняющий наношу. я не могу со сто процентной гарантией сказать, что это результат от использования этого мыла, но кожа лица стала действительно лучше, выровнялся цвет лица и лицо как-будто светится.
Topochka 28 июля 2010, 09:16
Интересная штучка… надо взять на заметку
Lans 28 июля 2010, 09:59
Мне вообще «РЕцепты бабушки Агафьи» нравятся)))
Svoboda_slova 28 июля 2010, 10:10
Это мыло, а еще Белое такое же можно купить в Ашане. )))
А я от себя добавлю вот что, если кто-то делает кофейный скраб для тела с гелем для душа, советую попробовать делать с этим мылом.
Я когда делала с обычными гелями для душа (с самыми разными) у меня в ванной от кофе оставались желтые пятна, а вот от этих мыльцев все нормально было. Никаких пятен в ванне. )))
Вдруг кто сталкивался с такой же проблемой как моя. )))
Zosya 28 июля 2010, 10:39
в соседнем супермаркете так много средств этой марки, в том числе и банки со средствами для бани, если не ошибаюсь в серии для бани четыре вида средств.Стоит все
в пределах 45-80 рублей. Но я наивно полагала что если «для бани» значит только для бани. Вы меня заинтриговали, пойду нюхать.
Kotofeeva 28 июля 2010, 15:01
Хм, у нас такая банка стоит около 150 руб., есть еще белое и цветочное мыло из этой серии.
У меня было именно черное. Реально очень стоящая вещь. Им и умываться можно, кожу абсолютно не сушит, очень от него приятные ощущения. В основном использовала в качестве геля для душа. Как шампунь тоже пробовала — не сушит и волосы мягкие и свежие долгое время.
В общем, буду еще брать (надо только запасы прикончить:)
Lyolya 08 июля 2011, 13:50
Я вот тоже белое прикупила, но по разным отзывам вычитала, что мол сухие волосы и кожу еще сильнее иссушит… У меня как раз сухие волосы и я это мыло планировала для волос использовать. А у вас какие волосы??
Yulchen 04 августа 2010, 21:00
присоединяюсь к положительным отзывам об этом мыле   Купила, поддавшись нахваливанию продавца, и не разочаровалась. Действительно, после душа тело даже не хочется мазать кремом, кожа гладкая как у младенца, волосы тоже мыла, не хуже любого шампуня, супер эффекта на волосах не заметила, но у меня сложные кудрявые волосы. Поэтому буду использовать как гель для тела.) кстати, я купила за 180)
Helen1933 04 августа 2010, 21:09
Ничего себе! надо попробовать!
yoursalvation 31 августа 2010, 16:46
+++ мылу
Купила недавно (еще не видела этот пост) Сибирское мыло белое на травах. Запах просто прелесть… натуральный… Я вообще мыло-маньячка, люблю, чтоб его было много и во всевозможных местах и проявлениях.
Волосы им не мыла, а вот тело — да, не сушит, ощущение чистоты, свежести и приятный аромат! А как пенится…
Куплю еще (как раз сегодня собираюсь).
В Москве продается в магазинах «Южный Двор».
Alexa 11 сентября 2010, 09:18
я боялась сначала мыть ним волосы. потом рискнула в выходной день. я была в восторге. после него бальзам не требовался. и волосы объемные. еще очень нравится их шампунь. я писала о нем тут kosmetista.ru/blog/otzivi/1716.html
yoursalvation 01 октября 2010, 22:11
Знаете, я его до недавнего времени только для тела использовала. А тут решила нанести на волосы. Знала же, что не стоит...
Тут все говорят о положительном эффекте на волосах, но у меня случилась просто беда. После первого (и последнего) раза это мыло мне ТАК пересушило кожу головы. Именно кожу (волосы были мягкие, шелковистые) и вызвало проблемы определенного рода, думаю, вы понимаете, какие, которые раньше мне не снились, тьфу-тьфу, а таких проблем с волосами никогда не было. Я первый день после такого эксперимента даже на работу не пошла. Невозможно было. В общем, за несколько дней все, слава Богу, восстановилось, теперь уже все в порядке, но эти ощущения никогда не забуду.
По-прежнему использую как гель, нравится, но на волосы больше ни-ни…
parasolka 31 августа 2010, 17:43
Спасибо Вам за пост! После Вашего поста ринулась по магазинам, нашла только в одном, купила это черное, там же мне предложили еще белое, так что они у меня оба в наличии. Вся семья довольна, я даже рискнула и умыла им лицо, ничего страшного не случилось, правда я им умываю лицо только 1 раз в неделю.
Alexa 11 сентября 2010, 09:16
у них есть еще цветочное. я лицо ним умываю раз в день и кожа стала лучше. уменьшилось количество прыщиков и черные точки на носу менее заметны. рада, что вам понравилось мыло)
Marmeladkitty 01 октября 2010, 21:15
Спасибо за пост! Сегодня приобрела такое. Продается в Спектре (Санкт-Петербург), стоит 165 рублей. Сейчас пойду пробовать
Alexa 01 октября 2010, 23:38
рада что вам понравилось)
Manya 01 октября 2010, 21:32
Классная вещь. Пользуюсь как шампунь. Волосы от него супер!!!
Merlina 01 октября 2010, 22:06
Тоже приобрела на днях. Не знаю, на сколько там действительно всё так натурально, как пишут… Что-то из ряда фантастики за такую цену, но пахнет изумительно, мою им и тело и даже волосы. Результат отличный. Мама начала умываться, так у нее даже цвет лица изменился. Но я умываться им боюсь, все-таки мама всю жизнь мылом умывается, а у меня тут же шелушение жуткое начинается.
Alexa 01 октября 2010, 23:37
мою кожу оно не раздражает, даже глаза не щиплет когда попадает ( хотя это всегда была для меня проблема)
Nadia333 01 октября 2010, 22:38
Я тоже недавно приобрела! У меня вообще очень жирные волосы и редкий шампунь промывает их до конца.Так я рискнула им голову помыть- у меня в течении 3 дней были наичистейшие рассыпчатые волосы-я в восторге!
Alexa 01 октября 2010, 23:36
и я в восторге, что вам понравилось)
yyyyyy 11 октября 2010, 14:00
Мыть волосы не советую!!! После нескольких использований волосы начали просто сыпаться. Хотя и было ощущение шелка
и легкости после мытья. РУКИ ПРОЧЬ!
Alexa 14 октября 2010, 13:56
у меня таких проблем не наблюдается
Lyolya 08 июля 2011, 14:06
Звучит просто страшно! Я как раз сегодня прикупила белое и планировала его использовать для мытья головы, теперь что-то боязно
Marietta 05 мая 2012, 19:59
Всё хочу попробовать это мыло в качестве шампуня, столько отзывов всё-таки хороших о нём. Но чего-то не встречу его никак.
QsQ 12 сентября 2012, 22:39
Замечательный продукт! Использую для умывания, кожа (а она у меня не только проблемная, но и чувствительная) стала заметно лучше. Подровнялся рельеф, цвет, воспалений практически нет, ттт) Очень рекомендую попробовать это мыльце!