Красивые волосы

Волосок к волоску. Часть третья: нескончаемая борьба за цвет волос

Здравствуйте девушки-красавицы!

Третья группа моих средств для волос, о которой я хотела бы вам рассказать — это тоже шампуни, но
Оттеночные шампуни.
Окрашивание волос хной очень специфично. Я уже писала, что это процесс непростой, очень времязатратный, поэтому делаю я это не очень часто, раз в 3-4 недели. Досада в том, что хна вымывается при мытье и цвет волос тускнеет, и седина начинает выбиваться из общей массы волос. Чтобы хоть как-то поддержать подольше оттенок волос использую шампуни с натуральными красителями. Сейчас у меня в ходу вот эта парочка:

1. Yves Rocher Natural Highlights Brown Highlights Shampoo — шампунь «Каштановый Отблеск» для темных волос, 200 мл

Состав:
Мое мнение: Шампунь красного цвета, гелевой консистенции
отлично пенится превращаясь в красную пену,
которая обладает устойчивыми красящимися свойствами. Вот красный след оставленный этим шампунем на руке.
Он отлично промывает волосы с первого раза, но жестковат и подсушивает волосы. Лично для меня, это неплохо, поэтому я его и покупаю уже не в первый раз.
Производитель пишет, что красящим компонентом в шампуне служит кора Цинхоны красноватой (Хи́нное дерево), которая выглядит так
и является природным красителем, оживляющим волосы яркими медными отбликами. Скажу честно, что отблески не очень явные, и не медные, а скорее красные, но окрашенные хной волосы действительно освежаются. Специфический, конечно, оттенок, но это позволяет мне в ряде случаев потянуть с очередной окраской волос. Запах слабый, травянистый, быстро выветривается.
После мытья волосы блестящие, объемные.
Неплохой шампунь. Со всеми требованиями, которые я на него возлагаю, справляется. Но пользоваться им постоянно для меня невозможно из-за его жесткости, поэтому всегда чередую его с другими, более мягкими шампунями.
Использование шампуня, как оттеночного для натуральных волос, считаю проблематичным, вряд ли он даст сильный видимый результат, да и оттенок отдает в красноту, но как поддержание цвета окрашенным и темным волосам он вполне приемлем.

Оценка: 4 (за рвение в подсушивании волос и не очень эффективное тонирование)
Цена: около 200 руб (стараюсь покупать по акциям)

2. Klorane Auburn highlights shampoo with henna extract — шампунь с экстрактом хны оттеночный, 200 мл

Состав:
Мое мнение: Очень поразилась одной фразе у производителя, когда готовилась писать пост и наконец-то удосужилась прочитать описание производителя, хотя использую этот шампунь уже много лет. Вот она: «Экстракт хны обладает известными красящими свойствами благодаря содержащейся в нем природной красящей молекуле — лавсану, который оказывает также укрепляющее действие на волосяные волокна.» Молекула лавсан очень развеселила, т.к. хна — это краска из высушенных листьев лавсонии… А выглядит она так
Сам шампунь принадлежит известной аптечной марке, продается обязательно упакованным в картонную коробку, кроме макси варианта объемом 400 мл. К сожалению, с хной макси варианта шампуня — нет.
Итак, шампунь коричневого с перламутром цвета эмульсионной консистенции
а вот так выглядит пена
руки шампунь не окрашивает!
пенится он гораздо меньше, чем Yves Rocher, но и он гораздо мягче по воздействию на волосы. Поэтому я промываю им волосы обязательно в два пресета. По причине большей мягкости и использую его чаще. Запах интересный, необычный, такая карамель вперемешку с травами, но не навязчивый и на волосах долго не задерживается.
После мытья волосы мягкие, блестящие, объемные, выглядят очень красиво и играют золотисто-коричневыми бликами. Эффект тонирования тоже не весьма велик, но в отличии от предыдущего шампуня, для меня он более гармоничен, все-таки, так сказать, хна с хной дружит лучше, чем хна с хинином, кстати это проверено и на шампуне с хинином klorane, который хоть и не является оттеночным, но небольшой красящий эффект есть и у него.
Хороший шампунь. Импонирует, что это аптечная марка. Оттенок придает волосам, хоть и не интенсивный, но приятный. Думаю, что он отлично подойдет и натуральным волосам. Годится для частого применения.
Оценка: 5 (за мягкость и приятный золотистый оттенок)
Цена: около 380 руб

Спасибо всем кто читал, и красивых вам волос!..
Рита.
  • 10 февраля 2012, 12:37
Я тоже хной крашусь   Рита, что у меня творилось с головой после шампуня такого Клоран я его использовала по очереди вместе с Пионом этой же марки   У меня чувствительная кожа головы, так от них просто корка была на голове   Я больше никогда не куплю Клоран!
  • 10 февраля 2012, 12:44
Нина, вот смотри, как же все индивидуально! А для меня это самый мягкий шампунь. Я вообще люблю эту марку и практически все шампуни перепробовала. Даже с ромашкой для светлых волос, была такая фантазия  .
Сразу к тебе вопрос, а какие-нибудь еще шампуни с хной ты использовала? Я в вечном поиске…
  • 10 февраля 2012, 12:49
Этот и Шикай, второй мягче, но все равно немного не мое. Из последних понравился этот, но он не с хной, но цвет у него темный такой как какао (или только маска такого цвета, забыла   ), в паре с маской использовала, очень подошел. Сейчас тестирую для себя новую марку Джейсон, с Биотином взяла серию, пока нравится, хотя с органикой (в плане ухода за волосами) не очень дружу
Вообще все, что с хной подсушивает волосы, поэтому только в тандеме с увлажняющим нужно использовать.
  • 10 февраля 2012, 12:54
На до же, этот Лореаль на днях в магазине в руках крутила, думала взять — не взять!
Я к тоже органике хорошо отношусь, но СЛС мне мои склонные к жирности волосы все же промывает лучше. Здесь я с тобой солидарна!
  • 10 февраля 2012, 20:35
Подскажите, этот Лореаль я так поняла тоже тонирует волосы? цвет получаетс без рыжинки, просто коричневый?
  • 10 февраля 2012, 20:39
Нет, не тонирует, я сейчас пошла цвет шампуня посмотрела, он почти прозрачный, пахнет так вкусно
  • 10 февраля 2012, 13:41
Рита, я волосы вообще не крашу, но шампунь второй захотела, думаю золотые блики на волосах мне понравятся))) Мне ведь можно с моим цветом волос таким воспользоваться, как думаешь?
  • 10 февраля 2012, 13:46
Вполне! Но теперь и боюсь советовать, смотри как у Нины на него кожа головы прореагировала. Хотя я не скажу, что моя кожа не чувствительная, я между прочим после окрашивания хной где-то сутки голову почесываю… а от шампуня — нет!
  • 10 февраля 2012, 13:48
Ну это вполне может быть индивидуальная реакция, от этого никто не застрахован))) Я просто касаемо цвета интересовалась, думаю что для моих волос в цвете то хуже не станет с этим шампунем наверно
  • 10 февраля 2012, 13:54
Конечно не станет. Темным волосам он подходит, но как показывает практика, что и здесь все очень индивидуально. Мне его оттеночный эффект очень нравится!
  • 10 февраля 2012, 13:57
Значит буду пробовать)
  • talusha
  • 10 февраля 2012, 14:50
я тоже как раз хотела написать, как красиво выглядит второй шампунь!
  • 10 февраля 2012, 15:12
Обрати внимание, что перламутр ему придает натуральный перламутр (shell extract) устричных раковин)))
  • talusha
  • 10 февраля 2012, 16:03
он заклеивает поврежденные кончики? или блеск придает?
  • 10 февраля 2012, 16:05
ты меня озадачила!… Я всегда думала, что он там для блеска волос
Очень люблю Клоран, хорошая марка! Очень мягкий, по ощущениям «натуральный шампунь»! Вообще, мне один мастер сказал, что чем более натуральный шампунь, тем он менее мылкий, а обильную пену дают химические составляющие шампуней! И порекомендовал, не мылкими мыть волосы, а очень мылкими чистить ковры, ибо пенный одуванчик на голове к ничему хорошему в будущем не приведет!   А про молеклу наверно переводчики переврали, я всегда читаю, что производитель пишет на своем языке, отличия ОЧЕНЬ ЧАСТО! Например какой-нибудь крем, продающийся под видом ухода для молодой кожи, в оригинальном тексте фигурирует, как анти возрастной! И таких примеров масса, так, что тут скорее всего не за производителем «грешок», а за нашим братом переводчиком!;)
  • 10 февраля 2012, 14:01
да, конечно, переврали, но весело получилось  ! Я то сначала подумала, что опечатка, глянь в и-нет, но и там так же, значит засторелая история…
Для меня эти шампуни одни из лучших!.. Помню, что даже везла их лет 15 назад из Франции, как замечательный французский сувенир!
  • niikaa65
  • 10 февраля 2012, 13:56
Рита, с удовольствием прочитала пост, хоть и не крашу волосы хной. Раньше, когда не было седины — красила с удовольствием, на моих тёмно-русых волосах появлялся красивейший медный отлив, и волосы были хорошие после неё.
  • 10 февраля 2012, 14:06
Спасибо, Ника, что прочла!
А я уже свой родной цвет и не помню, но была светло-пепельной. Поначалу волосы от хны тоже были медными, а потом стали темнеть и темнеть, теперь я каштановая какая-то…
  • niikaa65
  • 10 февраля 2012, 14:21
Светло — пепельный! Моя мечта!
  • 10 февраля 2012, 14:34
да уж, если бы не седина(((
Пробовала несколько шампуней Yves Rocher (для темных волос, для жирных) — не понравилось. Волосы никакие, голова чесалась, появилась перхоть. Никому не посоветую!
К Klorane присмотрюсь) Спасибо
  • 10 февраля 2012, 14:20
Согласна, похоже, что все шампуни у Yves Rocher жесткие, но я вот иногда все-таки их использую. Смотрю по состоянию волос, но всегда чередую, поэтому, видимо на меня они так уж сильно пагубно не воздействуют.
Клоран хорошая марка! Заинтересовал ваш шампунь, у меня был с молочком папируса очень понравился, с хинином пользуюсь по необходимости когда начинаеться волосопад в купе с кондиционером мне помогает и хватает обычно одной бутылочки на курс, во время беременности и после тоже им пользовалась, но он может подсушивать волосы, это актуально для длинных волос и окрашенных волос, с пионом для окрашенных тоже понравился я его чередовала с папирусом т.к для окрашенных лучше использовать 1-2 недели после окрашивания, а потом использовать для своего типа кожи головы.Спасибо за информацию! Я тоже в поисках хороших оттеночных шампуней, но для тёмных редко вижу в продаже.
  • 10 февраля 2012, 14:54
Спасибо за комментарий!
Вот и я в вечном поиске оттеночных шампуней. Их действительно мало, да и большенство содержат не натуральные красители, к сожалению.
  • Isterika
  • 10 февраля 2012, 14:56
Рита, очень заинтересовал Klorane, мне вообще эта марка очень нравится. Тем более, что я сейчас тоже «сижу на хне»)) Но через месяцок-другой планирую покраситься в рыжий органической краской на основе хны… Обязательно поищу такой.
Хотя чисто внешне понравился Ив Роше… Красивый))
  • 10 февраля 2012, 15:07
Да, Лен, красив зараза, но коварен!
  • Tender
  • 10 февраля 2012, 15:30
Ив роше у меня стоит для темных волос — эффекта ноль
А вы не пробовали шампуньки от Стикс? У них помнится был красный шампунь на основе хны
У меня мед-прополис, но мои русые волосы после него с медно-красным отливом поэтому и не пользуюсь
недавно решила смыть им масло с волос, потом перемывала другим шампунем — всё равно волосы остались с красным отливом!   Посмотрела — и действительно, у меня в составе хна на 5 месте, сразу после моющих основ!
мне кажется вам бы как раз такой подошел
  • 10 февраля 2012, 15:45
Знаю, что у Стикса есть такой шампунь. Он у меня в планах следующей покупки. Даже нашла аптеку где он стоит подешевле. Я немного не поняла, это в шампуне Стикса мед-прополис хна на 5 месте?
  • Tender
  • 10 февраля 2012, 22:35
да! я это обнаружила только после того как раз за разом он мне красный отлив давал!
а заявлен он как для стимуляции роста ради этого и брала
а красного шампуня с хной у меня нет, но мне кажется от него ещё сильнее эффект должен быть
  • olga-r
  • 10 февраля 2012, 16:25
Очень ждала отзыв на шампунь Ив Роше… Спасибо!!! У меня средне-русые волосы (серенькая мышка), хочу попробовать добавить им цвета. Так как оба шампуня не крайне дорогие, то пожалуй куплю второй, я вижу он всем больше нравится.
  • 10 февраля 2012, 19:54
Оля, не наговаривайте на себя! С внешностью у вас все в порядке  . Просто мы, женщины, очень любим меняться, а такой простой способ, как тонирование волос с помощью шампуней, нам в помощь!
  • Tale
  • 10 февраля 2012, 16:47
Никогда не смотрела в сторону Klorane, надо попробовать. Спасибо за пост, Ритуль
У Клоран несколько средств использовала, шампуни были, бальзамы и маски. Когда первый раз пользуешься действительно кажется, что совсем не пениться шампунь, бальзам вроде как не распределяется по волосам, а маска как будто бы впитывается в волосы и действия никакого. Но это только кажется) когда волосы высыхают действие налицо. При чем по сравнению с блетяще-мягко-шелковисто-струящемися эффектами от других марок, вы просто видите сильные здоровые волосы. Уважаю Клоран. Спасибо за пост.
  • 10 февраля 2012, 19:55
Спасибо вам за мнение! Оно очень совпадает с моим!
  • 10 февраля 2012, 19:55
Мариша, я рада, что нельзя трудилась!
  • Ludmilka
  • 10 февраля 2012, 18:25
Рит, интересно был почитать про шампунчики, спасибо!
Хоть я и блондинка, но знаю кому предложить)
  • 10 февраля 2012, 19:56
Милочка, рада, что и тебе пригодилось!
  • 10 февраля 2012, 20:34
Интересный пост, спасибо! я вот как раз недавно захотела купить шампунь оттеночный, волосы у меня натуральные темно-русые. Скажите. у Клоран есть только такой оттеночный? и сколько примерно дней/недель держится оттенок? и насколько он заметен? ну там, например, только на солнце или и в помешении при дневном свете тоже будет заметен?
  • 10 февраля 2012, 21:04
У Клопан есть с ромашкой, который немного осветляет светлые волосы, есть с хинином, который не заявлен оттеночным, но даст оттенок на светлых волосах. А с хной он единственный конкретно оттеночный. На моих волосах оттенок заметен. Да, на солнышке и при эл. свете. Сколько будет держаться оттенок?) думаю, пока будешь волосы им мыть, ведь это не красящий шампунь, а всего-лишь оттеночный. Насколько оттенок будет заметен именно на ваших волосах?) надо его пробовать на себе, но если у вас волосы темно-русые, то цвет хуже, чем ваш собственный, не будет.
  • 10 февраля 2012, 21:36
понятно, спасибо! мне как раз такой золотисто-коричневый не подходит, потому что у меня как раз такой оттенок и я наоборот хочу от него избавится.
Я люблю шампуни Клоран, они очень щадящие/мягкие, идеальны для чувствительной кожи головы, часто покупаю, особенно зимой, когда волосы и кожа головы особенно подвержены плохому влиянию низких температур и сухого воздуха помещений.
спасибо за обзор, Рита) разделяю твою любовь к Клоран)
  • 11 февраля 2012, 13:41
Катюша, спасибо! Согласна с тобой, шампуни Клоран очень щадящие, и уверена, что вреда нашим волосам не приносят. А ведь это самое главное!
  • 11 февраля 2012, 18:31
Хной не крашусь, но с интересом пост прочитала.
Один раз покупала шампунь Клоран от выпадения волос, очень не удачный. На выпадение никак не влияет, а вот на коже головы коричневую пленку оставлял.
Сейчас Шикаем пользуюсь, на очереди Лореаль Профешионал серии Натюр.
  • 11 февраля 2012, 21:03
Вика, это был шампунь с хинином наверняка. Я про него как раз и писала, что он тоже оттенок немного дает. А уж выпадение остановать, на мой взгляд, ни один шампунь не может, главное, чтобы не навредил   Жаль, что тебе не понравися.
Я теперь тоже хочу Лореаль попробовать!
  • 11 февраля 2012, 22:04
Вроде у меня другой шампунь был. Я его за компанию к капсулам против выпадения покупала, только на шампунь конечно не надеялась. Но и тандем не помог.
  • 11 февраля 2012, 22:20
Вот про капсулы! Тоже хочу капсулы, вот только не знаю какие эффективнее. Ты не гуглила в ин-те? У меня сезонная линька началась!
  • 11 февраля 2012, 22:37
В капсулы больше не верю. Несколько раз их брала, ни разу удачные не попадались. Поэтому сейчас только витамины покупаю для волос и ногтей, вот они мне помогают.
  • 11 февраля 2012, 22:42
А у меня их желудок не выдерживает, вот помоложе была, желудок был покрепче, витамины здорово помогали.
  • Brigitta
  • 11 февраля 2012, 22:38
Рита, спасибо за пост)
Еще один плюсик в копилочку Клоран и лишний повод познакомиться с маркой.
Тем более, что краситься я в ближайшем будущем не планирую, а некоего разнообразия хочется)
  • 11 февраля 2012, 22:44
Лера, я рада, что заглянули!
Ах, мы, девушки такие, разнообразие любим!
Рита, люблю читать твои посты даже о тех продуктах, которые никогда не куплю(я имею некрашеные золотисто-русые волосы).Очень интересно было прочитать! Спасибо!
  • 12 февраля 2012, 20:01
Спасибо, Олюня! Я тоже люблю читать обо всем, обо всем) особенно об уходе, даже если он уже давно мне и не подходит по возрасту. Я тоже до жути любознательная… здесь мы очень похожи с тобой
  • 12 февраля 2012, 16:26
Ив Роше все, наверное, шампуни перепробовала — и не прижился ни один ни у меня, ни у мужа… Разлетаются волосы, да, подсушивают… Обычно хотя бы один попадается в линейке у любого производителя, а здесь — все мимо кассы…
  • 12 февраля 2012, 20:05
Ленуль, согласна, очень бронебойная, на мой взгляд, моющая основа у них) хотя иногда меня как раз это и выручает, когда надо волосы пореже мыть…