Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.02.2012
1377

Они – лучшие. Увлажняющий шампунь и кондиционер Aubrey Organics Blue Camomile


Приветствую всех заглянувших!
Прежде чем перейти к главному, хочу сказать пару слов о своих волосах, чтобы дать вам некоторое представление об объекте воздействия этих замечательных средств.
Итак, волосы: длиной ниже лопаток, окраске не подвергались, слегка вьющиеся (а при высокой влажности – очень сильно вьющиеся), средней густоты. Проблема, пожалуй, только одна – секущиеся кончики. Разница между мытыми и немытыми волосами заметна только на третий день, но голову обычно мою раз в два дня.
Но не будем отвлекаться.

Увлажняющий шампунь Aubrey Organics Blue Camomile

Первое знакомство с маркой Aubrey Organics у меня состоялось в Японии. Несмотря на твердую уверенность в том, что хороший шампунь – это, прежде всего, качественно очищающий шампунь, соблазнилась обещаниями производителя насчет увлажнения моих несчастных волос, пересушенных под злыми кондиционерами. Понюхать его в магазине возможности не было (магазинные тестеры органической косметики, как вы сами понимаете, портятся очень быстро), пришлось брать на свой страх и риск. И я ни капельки не пожалела!
Шампунь напоминает полупрозрачное жидковатое желе бледно-чайного цвета.
Пенится умеренно, сама пена мелкая, со второго намыливания промывает волосы до скрипа, как многие бессиликоновые шампуни. К сожалению, неэкономичен (на фото — где-то четверть моей обычной дозы), по крайней мере с моей страстью к двойному мытью. После мытья волосы очень блестящие и упругие, но сильно спутываются, поэтому при мытье использую еще и кондиционер из этой же серии.
Самое же замечательное в нем – это запах, свежий и терпкий, как бывает у травяных настоев. Явно чувствуется нотка ромашки. Некоторые могут счесть его чересчур аптечным, но я от этого запаха без ума!

Для знатоков — состав по номенклатуре INCI: Aqua, decyl glucoside, aloe barbadensis leaf juice, sodium cocoyl hydrolyzed soy protein, butyrospermum parkii (shea butter), oryza sativa (rice) extract, glycerin, citrus grandis (grapefruit) extract, tanacetum annuum (Moroccan blue camomile) oil, glyceryl linoleate, glyceryl linolenate, alcohol denat. (38b, lavender), tocopheryl acetate, hamamelis virginiana (witch hazel) water, equisetum hyemale (horsetail) extract, tussilago farfara (coltsfoot) leaf extract, ascorbic acid, glycine soja (soybean) oil, daucus carota sativa (carrot) root extract, beta-carotene.
По-моему, натуральнее уже некуда  

Оценка: пять с многочисленными плюсами.

Увлажняющий кондиционер Aubrey Organics Blue Camomile

Производитель заявляет о небольшом кондиционирующем эффекте шампуня, но по собственному опыту знаю, что бессульфатные шампуни промывают волосы до скрипа, и кондиционер необходим для облегчения расчесывания после мытья. Поэтому и решилась на его приобретение.
От кондиционеров, как правило, не жду ничего особенного, основная их задача, на мой взгляд, – не позволять волосам спутываться, а увлажнение и питание обеспечиваются всевозможными масками. Но этот кондиционер, несомненно, выполняет все обещания производителя и действует на волосы лучше многих масок.
По консистенции это самый обычный кондиционер, цвет – белый, отливает перламутром.
Пахнет так же чудесно, как и шампунь, разве что чуть более выраженно. Легкий аромат держится еще примерно сутки после мытья. Не очень экономичен, на мои волосы нужно три-четыре таких дозы, как на фото. Эффект же для меня сравним с действием питательной маски «Яичный протеин» от Lebel Cosmetics – очень блестящие, мягкие и послушные волосы без малейшей жирности у корней и потери объема (при том, что этот кондиционер я наношу на всю длину.)

И состав (INCI): Aqua, cetyl alcohol (coconut fatty alcohol), aloe barbadensis (organic aloe) leaf juice, alcohol denat., helianthus annuus (sunflower) seed oil, lactis proteinum (lactalbumin), glycerin, equisetum hyemale (horsetail) extract, tussilago farfara (coltsfoot) leaf extract, tanacetum annum (organic Moroccan blue camomile) oil, brassica campestris (turnip) oil, aleurites fordi (chinawood) oil, citrus grandis (grapefruit) seed extract, tocopheryl acetate (vitamin E), hamamelis virginiana (witch hazel) extract, ascorbic acid (vitamin C), glycine soja (soybean) oil, daucus carota sativa (carrot) root extract, beta-carotene.

Оценка: пять с еще более многочисленными плюсами  

Итог: если бы не цена этой удивительной пары, им была бы обеспечена постоянная прописка в моей косметичке.

Спасибо за внимание.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ilyasovna 08 февраля 2012, 20:02
Никогда не пробовала эту марку. Заинтересовали.
Mari6a 08 февраля 2012, 20:36
Хороший пост.Тоже люблю Aubrey- особенно нравится у них blue green algae mask- маска с водорослями-просто пищу от нее))
absolue 08 февраля 2012, 22:12
Спасибо, я старалась   У меня как-то были пробники их средств для лица, но, к сожалению, после применения пошло сильное раздражение. А вот шампуни и кондиционеры, как ни странно, прекрасно подошли.
Teana 08 февраля 2012, 20:42
спасибо-возьму на заметку  
absolue 08 февраля 2012, 22:09
Вам спасибо за интерес к посту  
RitaMix 08 февраля 2012, 21:31
Не знаю эту марку, спасибо за информацию и знакомство.
absolue 08 февраля 2012, 22:08
Рада, что смогла быть полезной. Если вам нравится органическая косметика, очень рекомендую именно Aubrey.
LisAlisa 08 февраля 2012, 21:42
а какая цена? у шампуня состав лучший, что я видела!!!
absolue 08 февраля 2012, 22:04
Я покупала в Японии, обошлось где-то по 1800 йен за каждый бутылек (около 700 рублей).
TheHoneylemon8 08 февраля 2012, 23:54
О, уже увидела ответ про цену) дорого, в Америке копейки!!!
MilFej 08 февраля 2012, 23:26
Да! Средства для волос Обри — Лучшие с большой буквы! Пробовала три разных линии — разглаживающую, для вьющихся и балансирующую — в восторге от каждого средства, но балансирующая линия — так вообще бомба, не зря их бестселлер!))
TheHoneylemon8 08 февраля 2012, 23:54
У меня тоже были шампуни Обри, только другая серия, мне не очень тогда подошло, но я хочу попробовать вот эту, для нормальных волос с ромашкой, спасибо за пост!!! В Америке стоят не дорого, по $8-10 каждый, точно не помню, а у Вас сколько стоит?
Еще из Обри пробовала уход за лицом, маски, умывалку, тоник, все понравилось, хорошая органическая НЕ дорогая фирма, буду брать переодически)))
in_vino 09 февраля 2012, 07:43
приглядывалась к этим шапмуня на айхербе. Цена около 8 долларов. Неужто дорого или у вас другая стоимость?