Красивые волосы

Мой уход за волосам: смываемый и нет

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем доброго времени суток!

Долго же я собиралась написать пост об уходе за волосами…
Представляла, что будет большим…
Ну что, начнем?

1. Shiseido «TSUBAKI» Damage Care shampoo with tsubaki amino — Шампунь для восстановления поврежденных волос:

Развернутое мнение: Этот шампунь просто великолепен для меня! Сколько я всего перепробовала: проф.марки, дорогие шампуни, обычные разрекламированные, натуральные — от всего у меня волосы жирнились. Этот шампунь привлек меня сначала своим внешним видом. Очень красивая, лаконичная упаковка. Знакомый консультант пользуется красной линией, советовала ее, но на красную противоречивые отзывы оказались, поэтому решила попробовать этот. Запах у него потрясающий, дорогой. Промывает до скрипа. Двух нажатий хватает. Волосы у меня остаются чистыми до следующего мытья, это что-то! У меня ни с одним шампунем такого не было. Вот так подошел! Если не использовать бальзам, то волосы пушатся, но у меня они очень тонкие, очень-очень, хотя их много   Лучше бы были плотненькими… Но даже без бальзама они очень мягкие, послушные, здоровые!
Еще у меня была проблема — от всех шампуней у меня высыпались луковицы, да, это кошмар какой-то был, я грешила на силиконы, ну уж не знаю от чего… Как проведешь подушечками пальцев по коже головы, так кошмар-много мелких шариков по коже, бррр! Посмотришь, а это волосы выпадают на луковичках прям, шарики-это луковички и есть. Но сейчас такое может произойти, если маска попадает на корни! Этот шампунь избавил меня от мучения! Я готова петь ему оды, и чтобы кожа не привыкала, я возьму на смену красный! И хватает его ну на очень долго! Он у меня уже 2.5 месяца. Объем 550 мл.Есть и 200 мл.

Оценка: 5+++++++++!

2. Johnson & Johnson «LE PETIT MARSEILLAIS®» Shampooing Soin au Lait de Karité & au Miel — Питательный шампунь для сухих волос «Масло Каритэ и мед»:

Развернутое мнение: Этим шампунем я пользовалась до покупки Шисейдо. С ним у меня была проблема с луковицами волос, но видно что-то в этих недорогих шампунях добавляют, не только в этот, хотя на Бонакур Шварцкоповский у меня была такая же реакция. На волосы он действовал нормально, были мягкими, послушными и без бальзама.
Оценка 3.

3. Shiseido «TSUBAKI» Damage Care conditioner with tsubaki amino — Кондиционер для восстановления поврежденных волос:

Развернутое мнение: Ну это мой любимчик, потрясающий, хорошо разглаживает волосы, не утяжеляет их, в комплексе с шампунем благотворно влияет на их состояние! Волосики стали лучше. А они у меня окрашены в светлый оттенок, и на половину обесцвечены мелированием. Да звучит все страшно… но на самом деле получился естественный блонд, не теплый, так как краска не дает того, что дает обесцвечивание… а тут путем смешивания постепенно получается красивый естественный блонд!
Это сейчас все хорошо, но в сентябре у меня было неудачное окрашивание, попросила блонд без желтизны, а получилась соломенная, причем мастер утверждала, что я так и хотела, безрукая оказалась… Причем я принесла ей страницу из журнала… И сто раз переспросила о том, чтобы не было желтизны! А потом другая девочка все это исправила, получилось именно то, что я хотела!
Так что уход теперь я подбираю с учетом блондинистых волос
Оценка 5+++++++!

4.Johnson & Johnson «LE PETIT MARSEILLAIS®» — Питательный кондиционер для сухих волос «Масло карите и мед»:

Развернутое мнение: Хороший кондиционер, отлично подходит для поврежденных волос. Разглаживает, ухаживает, приятно пахнет, не утяжеляет волосы. Нравится. Без восторгов отзыв о нем, но и не умаляю его достоинств.
Оценка: 5.

5. ООО «Народные промыслы» Серия «ЗОЛОТОЙ ШЕЛК» — Крем -маска Интенсивная восстанавливающая против ломкости волос:

Развернутое мнение: Эту масочку я открыла сравнительно недавно — около месяца назад! Отлично пахнет, густая, надо совсем немного, так как не течет по волосам. Хорошо питает, волосы гладкие становятся после нее. Ничем не хуже, а то и лучше эстелевских масок OTIUM для меня, а цена в 3 раза меньше — около 100 руб.
Оценка 5.

6. Bielita «REVIVOR» – Восстановительный бальзам для волос:

Развернутое мнение: Ну этот — Отличник! Хорошее качество за сущие копейки! Просто спасение для обесцвеченный волос. Волосы потом мягкие, не пушатся. Даже его запах мне очень нравится!

Оценка: 5+++++++!

7. Bielita «PLUSONDA» — Витаминный восстановительный бальзам для волос:

Развернутое мнение: А эта родственница ревивора не вызвала положительных эмоций, рука к ней не тянется абсолютно, эффект слабоват для меня, больше не куплю.
Восстанавливает волосы значительно хуже Ревивора!

Оценка 3.

8. Сто рецептов красоты, Бальзам для волос активного действия «Репейный», для устранения сухости:

Развернутое мнение Крайне бесполезная вещица, эффекта ноль, ну разве только стойкий запах до следующей помывки волос…

Оценка:1.

9. HAIR COMPANY professional Sweet «Hair Latte per capelli disttricante» — Увлажняющий молочный крем с высокой распутывающей способностью:

Развернутое мнение: Ну эта маска сущее безобразие! Волосы путаются после нее, восстановления нет, а запах прокисших кисломолочных продуктов меня вообще не впечатлил, не могу пользоваться, лучше без нее, так хоть волосы не воняют этим кошмаром

Оценка: 0.

10. Bielita Professional line 2F Ревивор-объем на пшенице, легкий бальзам для тонких и ослабленных волос:

Развернутое мнение:а вот этот бальзамчик приятный! Волосики блестят, реально придает объем, ухаживает, пахнет приятно! Но без особого восторга не самом деле, так что поставила бы ему

Оценку 4.

11. CLEVER COMPANY «Concept Profy touch», Silver Shampoo for light-blond and blonded hair — Шампунь для волос серебристый, для светлых оттенков, для нейтрализации желтизны:

Развернутое мнение:Всем известно, что блондинки ненатуральные   постоянно борятся с желтизной… чего же я только не перепробовала! сейчас вот вспомнила, что надо то шампунчик сеглня нанести, динамила его уже раз 5....ВС от Шварцкопф сушил, да и не в восторге я от него была, запах ужасный… А вот этот шампунчик я вообще и не знала, оказалось довольно сильная штучка, эффект от него хороший, волосы не так как ВС спутывает, однозначно! Но я всегда маски после мытья использую — ВСЕГДА! Выполняет свою обязанность очень хорошо! Был куплен больше ради эксперимента, но оказался очень хорошей заменой HAIR COMPANY.

Оценка 5.

12. HAIR COMPANY professional, Hair light, «QUECOLOR» Shampoo Antigiallo a PH acido — Шампунь для волос серебристый, для светлых оттенков, для нейтрализации желтизны:

Развернутое мнение: Еще один борец против ненавистной желтизны. Он дороже предыдущего в 3 раза, делает волосы холодными, но предыдущий все же более ярко «холодит» оттенок и немножко больше сушит волосы. Для меня HAIR COMPANY более подходящий, чем ВС, волосы меньше сушит. Мне нравится, вряд ли к ВС вернусь после HAIR COMPANY.

Оценка 5+.

13. CLEVER COMPANY РоКОЛОР «ТОНИКА» — Оттеночный бальзам 8.10 Жемчужно-пепельный:

Развернутое мнение: Это родственник «Concept Profy touch», Silver Shampoo for light-blond and blonded hair, так как производитель у них один). Это средство было прикуплено для тонирования после первого окрашивания. Очень ядерное средство, но на тот момент желтизна была настолько явной, что с ней справился только этот бальзам. Смывается он за несколько применений, так что особо боятся его использовать в ЭТОМ ОТТЕНКЕ не надо, а если случилась беда как у меня — получился цыпленок, — то даже рекомендовала бы. Держала его минут 15, результат был хороший. Но в темных оттенках этот шампунь не смывается полностью, знаю несколько человек, поэтому темные оттенки у этого бальзама ОПАСНЫ  . Волосы сушит! Обесцвеченным сильно волосам не советую, так как есть вероятность переборщит и быть фиолетовой).

Оценка 5 — помог в трудную минуту!

14. Constant Delight cristalli liquidi — Жидкие кристаллы для волос

Развернутое мнение: Мой маст-хев! Вещь, которая просто всегда должна быть на полочке! Никогда ее не забываю наносить! Волосы у меня не секутся, мой мастер в последний раз — 26.01.2012 даже сказала, что ради приличия она подровняет кончики на 1 см, но срезать-то и нечего  . Вот так и заблондировалась) Всегда секлись, а тут обесцветили, налегли на уход и результат виден! Да, волосы стали более сухими, но сечься они перестали! Я склонна полагать, что все же это уход всеми средствами в комплексе, но кристаллы тут играют одну из главных ролей!

Оценка 5++++++!
15. Brown Rice glossing fluid essence — Сыворотка для сияния волос:

Развернутое мнение: Это средство просто занимает место на полочке… После него волосы становятся жесткими, буд-то их покрыли клеем ПВА, запах мне его напоминает… Пальцы слипаются при нанесении. Мне показалось, что сушит волосы! Однако и не совсем дешевое-то средство — 400 руб, а пользы в разы меньше, чем от ревивора за 70!
В мусорку его!
Оценка 1.

16. Selective Pro Тek Olio Mineralizer Масло минеральное Розовое восстанавливающее, 1 ампула*10 мл

Развернутое мнение: Это масло я очень люблю, оно делает волосы живыми, ухоженными, мягкими! А как они пахнут после применения данного масла   Ягоды, ягоды, ягоды… много ягод! Отлично восстанавливает волосы. При применении выделяется тепло в начале, приятно) Но с ним надо быть осторожным — на кожу головы нельзя наносить!

Оценка 5+!

И вот мои волосики (фотографировала сама, не очень удобно… из-за эл.освещения тон волос затеплился… но нам то структура важна!)

Серебристым шампунем мыла уже раз 5 назад…
Видно, что кончики здоровенькие.
Волосы просто высушила, не использовала ничего для выпрямления.
а вот еще фото, прыгала-прыгала, чтобы оттенок волос верно передать)

Фух… закончила!
Надеюсь никого не утомила)
Будьте всегда обворожительно красивы, и пусть мужчины никогда не узнают что мы для этого делаем и как при этом выглядим  !

Мила.
Мила, я в шоке. Никогда и ни с кем у меня не было столько совпадений в уходе за волосами!!! Ну и ну… Прочитала с интересом и согласна со всеми оценками
  • 10 февраля 2012, 22:19
Ну вот и встретились мы) теперь будем отслеживать друг друга по уходу) приятно!
Мне тоже очень приятно и чрезвычайно полезно! Значит, не только тип кожи, но и ожидания от ухода за волосами у нас с тобой одинаковые, дорогая)))))

отличный пост. только я в замешательстве — по п.15 Сыворотка Браун рис — у меня ТАКАЯ ЖЕ, но применение — НАНЕСТИ НА ВЛАЖНЫЕ ВОЛОСЫ, СМЫТЬ ВОДОЙ!
тоже сыворотка для сияния, 400 мл — может, перевод про несмывание — неверный!?
  • 10 февраля 2012, 22:29
ну это не наклейка, а этикетка родная… обалдеть… полезу читать…
кстати да, применение хорошо читается по фото…

отчего я и в шоке — у меня тоже родная этикетка, наклеена во всю ширину флакона, анг. название такое же. кто-то еще говорил, что она несмываемая здесь на сайте, я еще удивилась, думаю, не так прочитала та автор…
состав — один в один! как такое может быть!?
  • 10 февраля 2012, 22:40
надо на сайт марки зайти и почитать там)

kosmetista.ru/blog/concilium/17164.html вот тут тоже смываемая сыворотка
  • 10 февраля 2012, 23:10
а какой эффект, если смывать?

просто как бальзам-уход, без вау
а цену на 1 шампунь можно?
  • 10 февраля 2012, 22:39
со скидкой по золотой карте летуаль — в районе 550 руб. Толькло в лету продается вроде эта серия.
это за 500 мл? если да-то я завтра 1 покупатель!
  • 10 февраля 2012, 23:07
да, за 550 ил
  • Kseni4ka
  • 10 февраля 2012, 23:23
Волосы у тебя красивые:)
  • 11 февраля 2012, 01:47
спасибо!
спасибо за отличный отзыв, много для себя почерпнула. а можно узнать, почему ампулы нельзя наносить на кожу головы?
  • 11 февраля 2012, 01:54
Мастер предупредила, что наносить на кожу головы нельзя…
Когда была блондинкой тоже восстанавливала волосы Ревивором, очень классный продукт!
  • 11 февраля 2012, 01:55
Да, не ожидала от него такого замечательного эффекта!
  • Anikka
  • 11 февраля 2012, 01:36
У Вас очень красивый цвет волос!
Подскажите, из двух серебристых шампуней Вы предпочитаете второй? А почему я так и не поняла. Вы не любите холодный оттенок?
И как пользоваться жидкими кристаллами, они несмываемые? И цена?
  • 11 февраля 2012, 01:59
Холодный я как раз люблю, но не серый…
шампуни приблизительно идентичны, но все-же по ощущениям ближе 12, меньше сушит.
Да, кристаллы не смываются, наношу на кончики — 10 см где-то захват.В районе 300 руб.
У меня тоже сыворотка Браун райс стоит без дела, инструкция как у вас наношу на корни только перед укладкой, а на кончики кристалы у меня тоже констант дизайн, а сыворотка конечно не одназначная… склеивает волосы если на всю длинну типа обычного геля для укладки, на корни вроде нормально она даже обьём придаёт, а если верить производителю во все полезности в составе, то и корни укреплять должна, я её по акции получила в подарок к шампуню и маске поэтому не так обидно.Про Тцубаки много хорошего слышала, но полезла на сайт, а там серии этой нет… в магазине консультан сказала, что её не в японии изготавливают судя по цене и я вообщем засомневалась в покупке, а тут вы с хорошим отзывом и пожалуй куплю для пробы.
  • 11 февраля 2012, 14:00
Шампунь действительно хороший! у меня золовка приобрела, у нее жирные волосы, так она серез день стала мыть, а то каждый…
по случаю на НГ подарила подруге линейку уходовых средств TSUBAKI -маску, шампунь и кондиционер. Она очень положительно отзывается, думаю, за маской и кондиционером я обязательно приду еще))
п.с. у тебя невероятно красивые волосы!
  • 11 февраля 2012, 14:02
спасибоЮ, Катюш!
были бы они еще и густыми…
а то много тоненьких… и толщина маленькая получается, зато хоть объем есть, и на том спасибо…
  • niikaa65
  • 11 февраля 2012, 10:32
Воолосы роскошные! Пост в избранное для изучения, спасибо!
  • 11 февраля 2012, 14:03
Спасибо! Да, когда за ними ухаживаешь вот так смотрятся, но вот в хвостике маловать их(
  • alleksta
  • 11 февраля 2012, 12:02
Заинтересовали продукты Шисейдо! Мила, а до следующего мытья это сколько по времени?
  • 11 февраля 2012, 14:04
Катюш, до 5 дней… я как-то болела, голову нельзя было мыть, так вот все ок смотрелось!
  • alleksta
  • 11 февраля 2012, 21:17
Ого! Круто! Я тоже хочу до 5 дней…
  • angelica
  • 11 февраля 2012, 12:05
Я пользовалась шампунем shiseido из красной серии. Волосы от него мягкие, ухоженные, без нареканий, но… слишком быстро жирняться, уж очень быстро… Сейчас пользуюсь «LE PETIT MARSEILLAIS®» для нормальных волос, зеленый, как ни странно, подошел мне. Волосы тоже очнь мягкие и не пушатся.
  • 11 февраля 2012, 14:04
Да, тут все настолько индивидуально, но на красный неоднозначные отзывы… но я рискну, куплю его для смены, чтобы привыкания не было…
Я вот все тоже хожу вокруг да около шивейдовский тсубаки именно белой серии, но почему то все не решусь купить. теперь наверное посмелее буду))
сама в восторге от продуктов золотой шелк и средств ревивор.
спасибо вам за пост. волосы у вас очень красивые)
  • 11 февраля 2012, 14:05
Спасибо! стараюсь привести их в божеский вид, от природы их много, но они не густые..
  • puzzatik
  • 11 февраля 2012, 12:13
Возьму ка я этого красавцаи Shiseido. Теперь только эта фирма для ухода за мной)
  • 11 февраля 2012, 14:06
Думаю должен Вам понравится!
Мила, привет! Я вчера тоже около Tsubaki круги нарезала. Именно около беленькой серии. Увидела лаурет сульфат в составе и расстроилась. Я от него год назад отказалась совсем. А вот кондиционер обязательно попробую. И жидкие кристаллы нежно люблю! Спасибо!
  • 11 февраля 2012, 14:07
Привет!
А меня вот он не смущает, так как от шампуней без него у меня была проблема с луковичками, а от этого нет…
Пробовала Сиберику, очень разочарована была, зато скрабы и пилинги их оч нравятся!
  • lovegood
  • 11 февраля 2012, 13:07
нигде такие кристаллі не видела, только Брелил везде попадается.
они наверное все друг от друга не очень отличаются, но все же))

хороший пост))
  • 11 февраля 2012, 14:08
Я сравнивала этот кристал и хайр компани, так тот дороже, а состав и упаковка один в один, только накатки на пузырьках разные
  • anuka
  • 11 февраля 2012, 13:38
Ого, первый раз такое слышу про луковицы… (((
Мил, а цена Шисейдо?
  • 11 февраля 2012, 14:10
Да! ужОс, что было, я с этим боролась всегда, видно что-то из состава категорически не подходило(
со скидкой 25 %в районе 550 руб. каждый.
Волосы такие красивые… Мне кажется, что тебе очень идёт такой цвет!
Уход хороший, волосы идеальны.
Я вот тоже хочу через пол года обратно в блонд)
  • 11 февраля 2012, 14:12
Спасибо. Инусь!
Тебе блондиночкой очень хорошо!
Мужу оч нравится, когда я блондинка
Волосы у меня оч тонкие, но их много по количеству… вот почему так — у племянницы они реже, но плотные, соответственно густыми смотрятся…
я балдею от серии Браун Рис, у меня шампунь, кондиционер и маска. Ну просто супер вещь!   На данный момент это лучший уход, который когда-либо был у меня. Меня постоянно раздражает мой пушок на затылке (волосы кудрявые), а с этим уходом волосики гладкие и живые, никакого утяжеления. И, кстати, производителем заявлено, что предотвращает выпадение волос — действительно так и есть, на расческе в 2 раза меньше волос остается, ура!
В планах на будущее тоже хочу попробовать уход Шисейдо, ну или что-то тоже японское)))
  • 11 февраля 2012, 14:15
О! а я вот не знаю что сывороткой делать, тут девочки жалуются, что перевод не тот по использованию, может подскажите, что мне с ней реально делать, так написано на сухие, а у некоторых девочек написано смывать
да уж, вот так странность!   но я бы все равно смывала, не люблю что-то мазать на волосы кремообразное и не смывать)) помню у меня тоже был какой-то уход для волос, под тип кремчика, тоже производитель писал, что смывать не надо, но мне мастер сказала, что их можно смывать, так что я пользовалась им как бальзамчиком   наносила на влажные волосы, держала минутки 3 и смывала, волосы все равно гладкие были после такого способа
  • Gileta
  • 11 февраля 2012, 15:22
Спасибо за пост!
В избранное
  • 13 февраля 2012, 01:34
Пожалуйста)
Я просто дико обожаю линию ухода за волосиками Тсубаки от Шисейдо!!!     Готова петь этим средствам оды вечно! Я пользуюсь красной линейкой наоборот, но хочу и белую тоже купить   В общем это лучшее для моих волос из всего, что у меня было! А было всё и масс, и проф, и многие другие япоснкие шампуни, но лучше не нашла и теперь менять не собираюсь даже, т.к нарадоваться не могу   Если бы не мои друзья из Японии, я бы Тсубаки может и не поробовала, т.к раньше почему то не верила в эффект и предвзято относилась к марке в целом, но японки очень любят эти средства для волос и меня уговорили, чему я теперь безумна рада!   Спасибо, что на счёт Brown Rice glossing fluid essence предупредили, а то я на него в магазине погладывала-упаковка привлекла чем-то   Теперь не куплю.
  • 13 февраля 2012, 01:33
О! еще один восторженный потребитель!
а с браун рис не знаю что делать теперь…

тоже пользуюсь серией Shiseido «TSUBAKI» Damage Care и тоже ооооочень довольна)))
  • 13 февраля 2012, 01:32
Собратья)
  • SashaEf
  • 11 февраля 2012, 16:08
Как же вовремя ваш пост!!! Как раз думала о покупке шампуня и кондиционера от Шисейдо!!! Все, теперь точно куплю!!!!))
Спасибо!!!
  • 13 февраля 2012, 01:32
Пожалуйста, рада, что помогла с выбором!
я тоже в восторге от шампуней шисейдо! Теперь не пользуюсь больше ничем кроме этой марки! Второй раз купила красную серию. И главное цена то около 300 рублей, дешевле все остальные профессиональные)
  • 13 февраля 2012, 01:31
ну это маленький объем, а большой, с дозатором — 550 руб со скидкой, а так около 700 руб.
Да, я вот тоже маску хочу и красную серию)
  • solaire
  • 11 февраля 2012, 22:01
а я признаться вообще о шампунях Шисейдо не слышала )))) надо срочно почитать про них

в Летуале продаются)
  • mila77
  • 12 февраля 2012, 10:18
Мил, привет, я сейчас Шисейдо пользуюсь, только красная серия, мющие способности хорошие, но видимо, для моего типа волос не очень подошел, волосы почти каждый день приходится мыть, чтобы вид был. Марселец у меня точно такой же был и маска в банке- довольна осталась. Многие средства для себя открыла в твоем отзыве, по возможности попробую. Спасибо!
  • 13 февраля 2012, 01:30
Привет! Рада, что пост полезен оказался!
Милочка, какой красивый цвет волос!
Попробую Bielita «REVIVOR», твой пост-последняя капля!
  • 13 февраля 2012, 01:29
Спасибо Олечка!
Попробуй, цена вопроса совсем незначительная, а эффет хороший!
Мила, спасибо за описание Шисейдо, а то хожу мимо но как то не тянет купить попробовать, а после твоего поста обязательно куплю и попробую на себе!))
  • 13 февраля 2012, 01:28
Рада, что оказалась полезной!
Здравствуйте, Мила! Читала Ваш пост просто взахлеб, спасбо огромное:-) состояние ваших волосиков очень впечатлило, сразу захотелось попробовать все выше изложенные продукты:-) еще заинтересовал Ваш способ покраски в такой красивый блонд!!! расскажите подробнее пожалуйста как вы краситесь и чем? отросшие корни или полностью длину, тонируетесь или нет? (извините за столько вопрос, аньше я делала милирование, а не давно попросила покрасить полностью краской в блонд мастера, получились желтые и корни и те волосы которые не были мелированы)
  • Nasinka
  • 01 августа 2012, 00:06
Мила, здравствуйте:)а не подскажите где можно приобрести жидкие кристаллы и сколько стоят? уже очень давно хочу что-нибудь подобное