07.02.2012

Мой уход от Le petit Marseillais

Фотография:

Познакомилась с этой косметикой совсем недавно, читала отзывы в интернете. Позже по телевизору стали показывать рекламу…
Итак пока в наличии (ещё думаю что-нибудь приобрести) у меня есть:
-Гель для душа Le Petit Marseillais Gel Douche Verveine & Citron «Лайм»
-Шампунь Le Petit Marseillais Shampooing Soin au Lait de Karité & au Miel «Молочко Карите и Мёд» для сухих волос
-Кондиционер для волос Le Petit Marseillais Après-Shampooing Eclat Couleur à l'Huile de Carthame & à l'Extrait Naturel de Myrtille «Голубика и масло Сафлора»
Сейчас я расскажу вам о каждом продукте поподробнее.

ГЕЛЬ Le Petit Marseillais Gel Douche Verveine & Citron «ЛАЙМ»
Упаковка пластиковая прямоугольная с открывающейся крышкой с защелкой.
Гель прозрачного зеленого цвета без перламутра, имеет легкий ненавязчивый аромат лайма (не химический запах).
Пенится сначала показалось плохо, но потом все таки увидела что пенится он отлично.
Смывается тела тоже хорошо.
Аромата лайма на теле потом не остается как и неприятных ощущений.
Кожа после него нежная и бархатистая.
Кстати хорошо подходит, как пена для депиляции
У меня ещё был гель для душа с ароматом «ВАНИЛЬ» тоже вполне хорош.

Свотчи (только декоративной косметики):
ГЕЛЬ
ПЕНА
Цена:
87 рублей

Срок тестирования:
6 месяцев
ОЦЕНКА 5-
ШАМПУНЬ Le Petit Marseillais Shampooing Soin au Lait de Karité & au Miel «КАРИТЕ и МЁД»

Упаковка золотистого цвета.
Шампунь белого цвета перламутровый оттенок.
В тюбике запаха особо не чувствуется, но когда наносишь на волосы. Мммм этот чудный медовый аромат. Наслаждаемся им)
Промывает волосы хорошо (даже до скрипа), пенится тоже хорошо, смывается тоже))
Когда смываешь волосы становятся мягкими и будто вы нанесли на них бальзам.
Я довольна покупкой.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Цена
112-120 рублей

Срок тестирования
1,5 месяца
Оценка 5 +

КОНДИЦИОНЕР Le Petit Marseillais Après-Shampooing Eclat Couleur à l'Huile de Carthame & à l'Extrait Naturel de Myrtille «Голубика и масло Сафлора»

Упаковка высокая как тюбик с кремами для тела.
Кондиционер густой я бы даже сказала довольно сильно густ.
Пахнет приятно и ненавязчиво ягодками.
Наносится на волосы легко, смывается также.
После применения волосы мягкие и послушные, блестят. Волосы не спутывает. Не выпадают после него.
Вообщем я довольна покупкой, советую и вам приобрести.
Надеюсь он поможет дольше сохранить цвет моих окрашенных волос

УПАКОВКА СЗАДИ

Срок тестирования
1,5 месяца

Оценка 5

AngelSandra 07 февраля 2012, 14:25
Жаль, что в Минске Marseillais нет. Был пробник геля для душа в Cosmopolitan лучше бы я его не использовала, запах божественный, эх…
Serenity 07 февраля 2012, 14:47
покупала гель для душа этой фирмы- Цветок апельсинового дерева и Лаванда и мед.Запахи бесподобные!
Natalkin 07 февраля 2012, 14:54
Даже, не смотря на хорошие отзывы, желание покупать продукцию этой марки почему-то не возникает. Шампуни так в особенности! Предпочитаю только проф. Пыталась приглядеться к гелям- запах не привлекает ничуть!
Meisa 07 февраля 2012, 22:49
гель для душа персик и нектарин — просто волшебный и не стандартный, не плоский запах. покупаю уже третий флакон и очень люблю его использовать для утреннего душа!
советую!
Yazichnica 07 февраля 2012, 14:54
Гели для душа неплохие. А вот шампунь, маска и кондей меня очень разочаровали…
e_vladi 07 февраля 2012, 15:59
о! у меня как раз такие гельки как у Вас — с лаймом и ванилью. Запахи просто вау! Очень нравятся   Не принятие душа, а прям ароматерапия какая-то   Люблю эту марку за запахи
Senni 07 февраля 2012, 16:02
мне очень понравилась ваша лаконичность в описании, четко и по делу, с хорошими фотографиями, без всяких уси пуси…
из показанного, хотела бы попробовать шампунь «Карите и мед»
Double_Trouble 07 февраля 2012, 17:23
Гели для душа я бы затестила, т.к. не вижу уходовой разницы между всеми ними, для меня различаются только по запаху.)

А вот шампунь и бальзам этой марки стали для меня кошмаром кошмаров. Ни одно средство так не путало мне волосы и не сушило.
Konffetka 07 февраля 2012, 20:10
вот-вот, я тоже не могу после их шампуня-кондиционера расчесать волосы, это кошмар…
Rosier 07 февраля 2012, 17:45
Маньячу по их гелям для душа — поставила себе цель попробовать все, так они хороши   пока на моем счету три использованных, Лайм, кстати, следующий на очереди)
elena310791 07 февраля 2012, 20:09
У меня гель для душа Белый персик и Нектарин, довольна им. Приятный аромат, кожу не сушит. А вот шампунь с глиной был- не понравился.
MyD 08 февраля 2012, 07:52
у меня оранжевый гель для душа, он просто волшебный)Пахнет прям пеерсиками
А вот желтый(ваниль там или что), слишком приторный.Кое-как домыла его
malinka49 08 февраля 2012, 16:09
Я тоже под воздействием рекламы купила шампунь и бальзам. Но разачаровалась в них очень. появился жудкий зуд на коже головы и перхать. а так надеялась, что из бюджетной будет хорошая серия.
princhipessa 10 февраля 2012, 15:38
Есть у меня и гели для душа и шампунь для жирных волос. Шампунь стал мастхевом. Реально мои, ну очень жирные волосы, хорошо промывает и до вечера волосы отлично выглядят, с другими марками дело обстоит совсем плачевно, к вечеру уже жирные корни. Гели для душа у меня персик и миндаль, тоже очень довольна.