Красивые волосы

Рецепты бабушки Агафьи мыло для бани 37 трав, а как использую его я

Фотография:
В последнее время всё чаще вижу видео и статьи бьюти блоггеров, где они рассказывают о этом мыле.
Ну и под их влиянием я решила его приобрести. Было три вида этого мыла:
-цветочное
-черное
-белое 37 трав (о нем сейчас и пойдет речь)

Остановилась на этом. Хочу ещё остальные попробовать.

Баночка 500 мл.
Пластиковая прозрачная, крышка тоже пластик но замутненная.
Само мыло имеет белый цвет с перламутром, консистенция густая, немного тягучая.
Экономичная.
Теперь о самом мыле в действии:
Пенится неплохо (но не сильно).
Запах приятный, не навязчивый.
Наносится легко и смывается тоже, как на теле так и на волосах.
После его применения кожа гладкая н нежная.
Волосы отлично промывает, потом волосики аж скрипят)
Также я использую его как, пену для ванны, кладу в баночку, наливаю немного воды, вспениваю и под кран с водой, получается неплохая мягкая пена.
Этим мылом пробовала мыть сына, никакой аллергии не выскочило.
Вообще рекомендую. И расскажите может у вас тоже такое есть, будет интересно послушать ваше мнение

Свотчи (только декоративной косметики):
СОСТАВ КОНСИСТЕНЦИЯ
Цена: 140 рублей

Срок тестирования: 4 месяца

МОЯ ОЦЕНКА 5
  • Ludmilka
  • 06 февраля 2012, 20:11
белое не пробовала, черное покупаю, очень нравится, но для волос не использую, аромат-сказка! мне тюльпанами пахнет!
  • Murmur76
  • 06 февраля 2012, 20:19
я черное и белое пробовала. обоими мыла и тело, и волосы. никакого ужаса с волосами не произошло ) промывает мыло очень хорошо, до скрипа. но для тела мне все же привычнее как-то мыло это использовать. оба пахнут очень вкусно!
У меня сейчас белое и черное. Отличные! Волосы мне ощутимо подсушивают, я для тела только использую. Запахи — отличные. Хотелось бы верить, что и полезности есть всякие.
  • Gabriel
  • 06 февраля 2012, 20:40
Это мыло — обалденно пахнет!  , хотя черное не хуже, просто по другому…
Оба мыла использую в душе не в последнюю очередь в качестве ароматерапии ;), без мочалки, пены хватает,… к волосам не подошло, не люблю эффект «чистота до скрипа», а вот моей сестре с племянницей очень даже — только им голову и моют
В целом, очень удачный, заслуженно завоевавший свою популярность продукт!
  • Teana
  • 06 февраля 2012, 20:47
пробовала все виды- и моюсь и голову мою. Замечательный продукт!
  • Zamazka
  • 06 февраля 2012, 21:29
Я сейчас черное мыло просто боготворю! Даже боюсь что-то другое пробовать…
  • niikaa65
  • 06 февраля 2012, 21:31
У меня чёрное, обожаю! Вся семья им сейчас пользуется, восторг. Но голову мыть не пробовала.
  • uoanna
  • 06 февраля 2012, 21:37
А я пробовала и белое и чёрное. Цветочное не купила, так как запах не очень понравился. Белое мне понравилось, но оно сушит кожу(это кстати даже мой папа отметил, хотя он очень толстокожий)) И по запаху как то тяжелее нежели чёрное. А вот черное прекрасно! Лёгкий и очень приятный запах, консистенция более гелевая, не сушит кожу. Советую!
  • kafka
  • 06 февраля 2012, 21:47
Все три у меня были, белого уже третья банка) Цветочное не понравилось из-за навязчивого запаха с отголосками Givenchy amarige))), с черным вообще странная история: одна банка пахла обалденно травянисто с кислинкой, купила еще две банки — а они пахнут совсем по-другому, парфюмерно-химозно :( Вот белое всегда одинаково приятно и тонко, все в нем нравится. Волосы моет отлично, кожу тоже, пенится, на мой взгляд, наоборот ооочень сильно, пена пушистая-душистая, ммм!, вот только если просто мыть им тело, без мочалки вспенивать неудобно, или мочалкой, или на волосах.
  • Frosya
  • 06 февраля 2012, 21:51
Мои любимцы и черное и белое.
Черное любимое мужа, причем у него был дерматит ( работает в аэропорту, на ветру, руки постоянно в работе и как итог обветривание, специальные реагенты против обледенения и вуаля здравствуйте дерматит) именно черное мыло хорошо увлажняло высушенную и поврежденную кожу, плюс лекарство и сейчас руки в отличном состоянии.
Минус ему не удобно было использовать банку, поэтому ложкой переложила в баночку с дозатором для жидкого мыла, так удобнее.
Белое любимое мое, мою им голову уже больше года, заканчиваю вторую банку.
Слегка подсушивает волосы, но потом всегда использую кондиционер, поэтому легко расчесываю ( волосы после мыла и без кондиционера очень трудно расчесать), а так волосы сухие и легкие ( просто я такие люблю). Кто предпочитает тяжесть волос после мытья и сушки это мыло точно не подойдет.
  • Loukoumi
  • 06 февраля 2012, 22:07
Пробовала черное — очень нравится))))
  • Idema
  • 06 февраля 2012, 22:15
везет… так дешево стоит…
  • talusha
  • 06 февраля 2012, 22:38
заголовки в конце режут глаз…

я использую только для тела, волосы мне безбожно сушит, к сожалению
Спасибо, что сказали я даже честно говоря не заметила их) редактировала))
  • Grace
  • 06 февраля 2012, 22:44
Столько хороших отзывов… А вот у меня черное не пошло совсем. Купила под действием всеобщего бума))) А теперь стоит у меня банка и совсем не пользуюсь…
пробовала черное и розовое:)) для волос не очень подошло — мои волосы стльно путаются и несколько суховаты после него даже с бальзамом, а вот для тела поошло отлично:) розовое больше люблю летом, т.к. аромат очень легкий, а черное зимой — от него такой летней свежестью пахнет:))) дачей и баней:)))
Люблю это мыло :) Пробовала и черное, и белое, и розовое. Не сушит кожу, пенится нормально, пахнет чудесно :) Даже для волос иногда использую. Особенно, черное, которое мне лично удобнее из-за своей гелевой консистенции.
  • Mill
  • 06 февраля 2012, 23:42
пользуюсь черным мылом, но волосы им мою редко, так как после него они сильно пушатся :)
Я купила черное под всеобщий ажиотаж. так и стоит уже пол года в ванной
  • Nat_Nut
  • 07 февраля 2012, 00:06
Я этим белым мылом иногда мою свою густую гриву   на удивление, мои волосы его отлично воспринимают) и промываются хорошо, и блестят, у корней не жирнятся. Только расчесать их потом нереально трудно (но это уж особенности моей шевелюры   ).
Очень хочу попробовать черное такое, для умывания использовать)
  • LadyV
  • 07 февраля 2012, 00:32
Сначала былат без ума о белого, так приятно было принимать душ с ним, но вот сейчас заметила, что кожу подсушивает. Все- таки сказывается sls в составе, наверное. Черное тоже понравилось, особенно улыбнул березовый листик. Волосы мыть ими не стала. А вот мой брат доволен черным мылом чрезвычайно, и голову им моет.
  • Juliett
  • 07 февраля 2012, 00:50
Пост интересный, попробую данное средство…
Но(!) исправьте, пожалуйста, а то прямо коробит слово ЛОЖУ — нет такого в русском языке. Есть слово КЛАДУ. («Также я использую его как, пену для ванны, ложу в баночку, наливаю немного воды, вспениваю и под кран с водой, получается неплохая мягкая пена. „) Извините если что
спасибо) исправила)
  • bonita04
  • 07 февраля 2012, 08:21
У меня есть белое, черное и розовое. Хорошие мылки!
У меня черное! Такой потрясающий аромат!!! 2 месяца пользуюсь каждый день, а осталось еще ровно полбанки.
Черное уже около 2 лет постоянно покупаю, очень классное) особенно этот березовый листик под крышечкой
а волосы оно мне все спутало, но больше не пробовала, возможно, с кондиционером будет в самый раз)
У меня черное было — как раз заканчивается. Начиталась в свое время отзывов о его волшебстве для волос, — что перестают выпадать и все такое. Лично мне никак. Сейчас использую его вместо геля для душа. Со временем запах и консистенция изменились — стало более жидким и, даже не знаю как описать запах, но вобщем он мне гораздо меньше нравится, чем вначале.
Мне больше черное мыло понравилось, чем белое